Пара слов о мото-комбинезонах - мотоциклы и мототехника мотоэкипировка и мотоодежда Прайд Байк

1 ≫

Мотокомбинезон – раздельный или целиковый? Где купить?

Мотокомбинезон – незаменимая вещь для мотогонщика – любителя или проффесионала, для мотоциклиста который использует мотоцикл для перемещений по городу, например для ежедневных поездок на работу – мотокомбинезон не столь удобная мото-одежда, чем скажем мото-джинсы и текстильная куртка.

Однако кожаный мото-комбинезон всегда являлся и будет являться, самой надежной защитной одеждоймото-экипировкой для мотоциклиста, мото-комбинезон пригоден для использования не только на подготовленном для мото-гонок треке но и на городских улицах и на загородных трассах когда желание «отжечь» подавить уже нельзя.

Качественный мотокомбинезон изготовлен из толстой кожи высокой выделки, имеет обязательно качественную встроенную жесткую или полу жесткую защиту: (плечи, локти, спина – бедра и грудная клетка так же защищена но не на всех мотокомбинезонах).

Раздельный или единый (цельный он же целиковый) мото-комбинезон вам выбрать – решать вам.

Раздельный комбинезон представляет из себя кожаную мото-куртку и кожаные мото штаны соединенные молнией от японского производителя – фирмы YKK (самые лучшие молнии – крепкие и долговечные).

Из-за возможности разделения двух-составной "раздельный" – мото-комбинезон возможно теряет «несколько очков» от защитных свойств, зато раздельный мото-комбинезон более «выгоднее» и практичнее приобретать мотоциклисту не спортсмену – например кожаную мотокуртку можно носить и с мото-джинсами время от времени.

Цельный (целиковый) мото-комбинезон – больше пригоден для мотогонок, однако стоит и помнить тот факт, что целиковый комбинезон все-таки «целый» простите за тавтологию.

На правах рекламы! В нашем онлайн-мото магазине вы всегда можете приобрести / купитьмото-комбинезон от именитых брендов – высочайшего качества – по каталожным ценам, наша комиссия совсем мала по сравнению с другими онлайн мото-магазинами. Мы всегда поможем вам советом и подскажем какой размер мото комбинезона вам приобрести!

Если у вас возникнут вопросы по подбору размера мото-момбинезона или вопросы по определенной модели мото-комбинезона – пишите!

There are 3 comments left Go To Comment

Я весной приобрела комбез,но чувствую себя в нем снеговиком,я не высокого роста 157 см,подскажите,может я как то не правильно выбрала и оттого дискомфорт?но вроде размер мой,да и вещь не дешевая,заранее спасибо

А в каких комбезах (производитель, ценоая категория) стоит жёсткая защита? Сколько я ни смотрел, везде СЕ-шная залепа, которой при более-менее серьёзной аварии грош цена. Черепаха и колени с голенью в таких случаях предпочтительнее.

в комбезах от альпина везде защита GP класса.

Оставить комментарий Cancle Reply

Обмен кнопками

Чтобы поменяться ссылками / кнопками, разместите нашу кнопку / текстовую ссылку и пишите на email.

Друзья

Онлайн каталоги

ВНИМАНИЕ — ПЕРЕПЕЧАТКА ЛЮБЫХ СТАТЕЙ С САЙТА СТРОГО ВОСПРЕЩЕНА! Даже при условии размещения обратной ссылки.

Хищение и размещение авторских статей на других ресурсах будет пресекаться, звонком и письмом, в адрес вашего хостинг-провайдера!

Вся информация защищена законом об авторском праве, Российской Федерации. | Сайт © Прайд Байк — запущен в 2005 году и актуален на 2017 год.

Материалы: http://pride-u-bike.com/2009/11/26/moto-suit-info/

2 ≫

Всем известная истина: мотоцикл - не самый безопасный транспорт, если не сказать даже наоборот. От повреждений и падений не застрахован никто, даже опытный байкер, а о новичке не стоить даже говорить. Соответственно возникает вопрос: как обезопасить свое передвижение?

Качественная экипировка – это как раз тот «спасательный круг», который убережет Ваше тело от повреждений и сделает езду на мотоцикле максимально комфортной и безопасной. А что может быть идеальнее полноценной, так сказать «герметичной» защиты? Именно потому оптимальным вариантом мотоодежды является комбинезон. Монолитные брюки и куртка, представляющие собой единое целое, обеспечивают наибольшую герметичность. Такое единое целое не позволит проникать пронизывающим потокам холодного ветра под одежду и максимально защитит от повреждений.

Классикой мотокомбинезонов давно стали комбезы из воловьей (наиболее прочной) кожи, но технологии не стоят на месте и потому новейшие модели производятся из эластичных волокон и оснащены съёмными, тёплыми подкладками. Но при этом абсолютно не стесняют движений. А вентиляция, которая зачастую осуществляется за счет отверстий в ткани изделия, позволяет коже дышать.

Для выполнения своей основной функции – максимальной защиты водителя, комбинезоны оснащаются элементами защиты. Это протекторы для плечей, локтей, бёдер, и колен. Защита может быть как съёмной так и вшитой. Наиболее уязвимые и жизненноважные части тела (спина и грудь) защищаются жесткой (иногда мягкой).

Выбор комбинезона – сугубо личная процедура, поскольку полностью зависит от Ваших предпочтений.

Вариант для профи, у которых риск падения сведен к минимуму, поскольку площадь защиты локальна и очень невелика.

Такая модель дает возможность почувствовать себя как в привычно одежде. Но при этом существует риск повредить поясницу или живот во время падения, потому обязательно обратите внимание на возможность соединить куртку со штанами (например, состегнуть молнией).

Этот вариант дает наилучшую защиту при падении, но его довольно таки сложно снимать и надевать, но в жару текстильная модель будет иметь преимущества над кожаной. Так же модели комбинезонов разделяются на:

Но отличие между ними составляют только пропорции.

Как и при выборе любой другой одежды, очень важно не ошибиться с выбором размера комбинезона. Если Вас возникли сомнения между двумя размерами – выбирайте меньший. По истечению некоторого времени носки комбез потянется и примет форму Вашего тела. Если же Вы выберет больший размер, то есть риск что в процессе носки он станет Вам велик.

Помочь определится с подбором размера Вам поможет данная таблица:

Цены в интернет-магазинах Москвы варьируются от 12 до 30 тыс. руб. и выше за модели ручной работы, с принтами или аксессуарами.

Цена зависит от модели, материала из которого сделан комбинезон и бренда – изготовителя.

Материалы: http://motoehkipirovka.ru/motokombinezon

3 ≫

БайкПост развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения.

У меня есть туринговый экип, а так же обычный городской джинсы и куртка. Вот пипец захотел комбез, вот какого будет в нем по городу с разными режимами езды?

P.S. На трек я ездить не собираюсь в нём, уже поездил на всю жизнь хватит))

P.S. Сейчас посмотрел гонки по супермото и много народу в комбезах ездиеть.

  • комбенизон,
  • мотард
  • stuntman
  • Саша
  • 27 декабря 2013 в 5:38
  • ?

    Ответы ( 7 )

    • Anarhist
    • 27 декабря 2013 в 14:27
    • решение
    • KeR
    • 27 декабря 2013 в 6:34

    Пересел в прошлом сезоне на литровый стрит. Взял по случаю комбез раздельный с горбом у знакомого.

    Весь сезон в комбезе — по городу, в дальняки. Очень удобно.

    На короткие поездки правда одеваю бывает джинсы и от комбеза только куртку.

    • Mutab0r
    • 27 декабря 2013 в 8:31
    • stuntman
    • 27 декабря 2013 в 13:56
    • Anny
    • 27 декабря 2013 в 9:18
    • stuntman
    • 27 декабря 2013 в 13:54
    • Mutab0r
    • 27 декабря 2013 в 14:31
    • sashka1
    • 27 декабря 2013 в 21:03

    respectively we cannot deliver the product for the moment.

    1 21642203 Scorpion Exo-500 Air West Supply in week 02/2014

    Собственно вопрос, будет ли этот товар выслан вообще и со скидкой? и за доставку соответственно снимум деньги 2 раза?

    • Leg0
    • 28 декабря 2013 в 0:14
    • bigf00t
    • 28 декабря 2013 в 13:20

    первое распродано, второе — будет только в следующем году, но не совсем понятно это февраль или еще что-то означает.

    отказывайся от заказа, они вернут деньги и заказывай что-то другое. либо если это лишь часть общего заказа, то за доставку каждой части будет оплата, посылки ж в итоге будет две.

    Материалы: http://bikepost.ru/qa/post/3680/Vopros-pro-motokombinezony-Est-li-raznitsa.html


Back to top