Самые дорогие мотоциклы в мире - Топ 10

1 ≫

Чем старше становится человек, тем дороже становятся его «игрушки». Мотоциклы – это такая техника, любовь к которой проявляется раз и навсегда. Далее представлен Топ 10 самых дорогих мотоциклов в мире.

1. 1949 E90 AJS Porcupine ($7 млн)

В 1949 году компания «AJ Stevens» посредством гонщика Лесли Грэхэма взметнулась на первое место в мировом Гран-при по мотоциклам. Тогда Лесли восседал на одном из четырех экземпляров «Дикобраза» класса 500 cc. Прозван так мотоцикл был за шипы, расположенные на ребрах охлаждения. Впоследствии дизайн этой серии мотоциклов компания поменяла, тем самым отправив агрегаты в эксклюзивное путешествие. Стоимость 1949 E90 AJS Porcupine по последним оценкам мелькает в районе семи миллионов долларов, что делает его самым дорогим мотоциклом в мире. Внешний вид «Дикобраза» многих впечатляет, некоторые утверждают, что это один из самых красивых мотоциклов. Ему также присваивается первенство в инновационности.

2. Ecosse Spirit ($3.6 млн)

Конструкторы Формулы-1 принимают участие в разработках не только самых скоростных автомобилей. В 2009 году благодаря их участию на свет появляется один из самых дорогих мотоциклов Ecosse Spirit ES1 стоимостью 3.6 миллиона долларов. Агрегат способен развивать скорость до 400 км/ч. Такая скорость не в последнюю очередь достигается благодаря интересной конструкции корпуса, при которой ноги «пилота» полностью скрываются самим корпусом. Тормозная система мотоцикла оснащена керамическими составляющими на переднем колесе. Механизм электронного контроля и два вида колес – для опытных гонщиков и вариант спортивный. Дорогостоящие материалы позволили конструкторам добиться веса всего в 120 кг.

3. Yamaha Roadstar BMS Chopper ($3 млн)

На агрегате Yamaha Roadstar BMS Chopper вряд ли покатаешься по городским колдобинам, его вряд ли припаркуешь возле сомнительного ночного клуба. В «Золотом Чоппере» присутствует множество элементов из желтого драгоценного металла в 24 карата. Длинной более двух метров, этот дорогой мотоцикл более походит на притаившегося в засаде «Чужого» из серии фантастических фильмов. Правда, «седло» на «чужого» одето из красного бархата. На борту агрегата располагается двигатель 1700 сс.

4. Harley Davidson Cosmic Starship ($1.5 млн)

Harley Davidson Cosmic Starship — это п лод совместной работы знаменитой компании «Harley Davidson» и художника Джека Армстронга. Мастер, работающий в стиле поп-арт, вручную разукрасил этого двухколесного зверя, чем только увеличил интерес к мотоциклу и, естественно, его стоимость, которая составляет 1.5 миллиона долларов. Технические характеристики «Космического Звездолета» вполне обычны для мотоциклов компании «Harley Davidson», а потому лишь усилия Армстронга выделяют его среди прочих моделей.

5. Dodge Tomahawk V10 Superbike ($550 000)

Dodge Tomahawk V10 Superbike занимает середину рейтинга самых дорогих мотоциклов. Он с первого взгляда способен приковать к себе внимание. Настолько интересный дизайн пришел в голову конструкторам из компании «Dodge», что рядом с ним ощущаешь себя персонажем фантастической истории. Алюминиево-титановый корпус и интересное инженерное решение в виде сдвоенных передних и задних колес. Возможность развития запредельной скорости в 675 км/ч при отсутствии сопротивления ветра. В «обычных» условиях мотоцикл способен разгоняться до 100 км/ч за две с половиной секунды. Метр в высоту и почти два с половиной в длину – внушительный колосс весом более шестисот килограмм. Агрегат будущего.

6. Ecosse Titanium ($300 000)

Компания «ECOSSE Moto Works», более всего известная своим подходом к сбору мотоциклов вручную, представила миру всего десяток «Титановых Еретиков». Эксклюзивный агрегат весом в 192 килограмма (несмотря на наличие титана в конструкции) несет на себе двигатель объемом 2150 кубических сантиметров, мощностью в 200 лошадиных сил. Каждый из десяти представителей «титановой» семьи снабжен персональным номером, выгравированным прямо на мотоцикле, а в придачу к нему потенциальному владельцу вручаются наручные часы, снабженные таким же идентификатором. Кроме прочего инженеры оснастили Ecosse Titanium усилителями гидравлики и титановыми тормозами, снабженными керамическими вентилируемыми дисками.

7. NCR Macchia Nera ($225 000)

NCR Macchia Nera с ценой 225 тысяч долларов США и мощностью в 185 лошадиных сил был создан и тальянскими мастерами из компании «NCR» и дизайнером Альдо Друди. Карбоновые волокна и титановые сплавы позволили достигнуть веса «скелета» мотоцикла всего в каких-то четыре килограмма, при том, что сам мотоцикл в оконечном виде весит 135 килограмм. Прозвище «Черное пятно» (перевод названия модели), скорее всего, обусловлено тем, чем предстанет проносящийся мимо наблюдателя мотоцикл. Доподлинно известно, что в разработке концепции агрегата принимали участие компании, тесно связанные с технологическими изысками, применяемыми в гонках Формула-1 и MotoGP, а также, что самое интересное – в космических отраслях.

8. MTT Turbine Streetfighter ($175 000)

Компания «Marine Turbine Technologies» уже радовала поклонников мотоезды моделью с газотурбинным двигателем. Новая модель Streetfighter немного отличается от своего предшественника. Двигатель на нем, мощностью 420 лошадиных сил, все от той же компании «Rolls-Royce». Максимальная скорость, зафиксированная на тестовых прогонах «Бойца» составляет 402 км/ч. Предшественник этой модели был назван самым быстрым дорожным мотоциклом, но инженеры MTT собираются побить собственные рекорды. При сборке мотоцикла использовались облицовки из карбона, а также карбоновые колесные диски и адаптированная от предыдущей версии двухступенчатая коробка передач.

9. Icon Sheene ($172 000)

Серия дорогих мотоциклов Icon Sheene в количестве 52 штук была выпущена в Великобритании как дань уважения Барри Шину, знаменитому чемпиону мира. В свое время гонщик получал любовь миллионов поклонников мотоспорта, одним из них видимо был и дизайнер модели – Эндрю Моррис. На корпусе каждой из эксклюзивных моделей выгравирована игральная карта, соответственно вся серия представляет собой потенциальную колоду. Возможно, кому-то удастся ее собрать. Мощность двигателя в 1400 сс с турбо наддувом составляет 250 лошадиных сил. С такими характеристиками агрегат развивает максимальную скорость в 320 км/ч.

10. Neiman Marcus Limited Edition Fighter ($110 000)

Neiman Marcus Limited Edition Fighter завершает список самых дорогих мотоциклов в мире. Компания «Neiman Marcus» в сотрудничестве с «Confederate Motors» представила ограниченную серию этого элитного агрегата с пятиступенчатой коробкой передач. Максимально развиваемая скорость 300 км/ч достаточно приличная для мотоцикла весом 195 килограмм. Нержавеющая сталь и высокопрочный сплав алюминия – вот составляющие «Бойца». Присмотревшись к нему со стороны можно подумать, что мотоцикл способен разобраться в одну сплошную линию от переднего колеса, до заднего – этакий классический трансформер из фантастических комиксов.

Материалы: http://top10reiting.com/samye-dorogie-motocikly-v-mire.html

2 ≫

Многие люди часто задаются вопросом: «Какой мотоцикл самый мощный?». В голову сразу приходят все самые знаменитые марки, в ход идут расчеты и прочие детали. Но мы облегчим вам задачу и поможем составить рейтинг самых мощных мотоциклов, которые доступны на рынке 2016 года.

В расчет шли практически все «топовые» модели мотоциклов, а также их технические характеристики: вес, габариты, крутящий момент и, собственно, мощность. К сожалению, важный для нас показатель не всегда радовал, не смотря на отменное качество. К слову, мы проводили повторный замер мощности, чтобы провести параллели с паспортными данными. Тут-то и крылась основная проблема. Зачастую, показатель мощности был завышен, но не спешите с выводами! Просто в рядовом тесте не будет такого же оборудования, как у компаний-производителей, а значит, мы не сможем провести досконально точный расчет.

Ещё один нюанс. Все модели, представленные в рейтинге, относятся к американскому рынку, так как остальные модели из различных регионов зачастую не соответствуют первоначальной сборке.

Эта модель достойна аплодисментов, благодаря установке совершенно нового движка F4, который обеспечивает высокой мощностью! И 998-кубовая модель, которая также появилась лишь в этом году, не мешает достигать впечатляющих результатов. Будем надеяться, что новая версия, которая должна выйти в ближайшее время, сможет побить этот своеобразный рекорд. И на то есть все основания, ведь инженеры собираются использовать 4-цилиндровый агрегат!

Данный японский производитель чуть ли ни единственный, который соответствует заявленным паспортным характеристикам. Таким образом, мы получили честные 197 л.с. Кстати, существует и трековая комплектация H2R, которая ясно дает понять, что один и тот же двигатель может демонстрировать кардинально различающиеся показатели! Но на гоночных моделях ездить по городу нельзя. А вот такая версия отлично соответствует экологическим нормам, оставаясь при это очень мощным.

Этот мотоцикл наверняка ожидали увидеть в списке все. И не зря! Бронза рейтинга идет очень мощному и привлекательному «байку» от Yamaha. Не очень понятно, кто же все-таки занимался разработкой новой модели, но как бы то ни было, она вышла успешной.

Силовая установка может похвастаться 1,679-кубовым объёмом, а производимая мощность доходит до 197,4 л.с., при 9 000 об/мин. Стоит отметить и крутящий момент данной модели. Он значительно превосходит своих конкурентов по данному показателю! Единственное, что может не понравится в нем, не считая цены, это тяжелая масса.

Серебро «Топа» уходит ещё одному замечательному мотоциклу Aprilia. И мы лишний раз убеждаемся в том, что отметка в 200 л.с. покоряется очень тяжело.

Если вы сможете вспомнить, то предыдущие версии этого мотоцикла могли предложить «лишь» 181 л.с., а несколько внесенных обновлений позволило инженерам добиться текущего показателя в 198,5 л.с. Это самый мощный мотоцикл с 1-литровым агрегатом, который продается в США. К сожалению, его популярность остается не самой высокой по неизвестным причинам.

И снова японский мотоцикл, как и в минувшем году, занимает первое место рейтинга! Остается лишь ждать, кто сможет отнять золото у известной модели.

Данный мотоцикл демонстрирует самую высокую мощность, и никакие критики не смогут помешать ему оставаться первым. Да и качество сборки очень радует. Безусловно, до трековых показателей ещё далеко, а вот для прямых дорог на трассе или в городе ZX-14R может дать фору. Да и согласитесь, обладать самым мощным мотоциклом, который доступен на мировом рынке – эта та ещё привелегия!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Материалы: http://babnik24.ru/interesnoe/top-5-samyh-moshhnyh-mototsiklov-2016-2017-goda.html

3 ≫

ТОП 5 самых дорогих мотоциклов в мире. Фото и цены для сравнения. Начнем с пятого места:

Эта модель поражает мощью и стильным дизайном с первого взгляда. Поэтому не случайно разработчики выбрали ручную сборку для своих монстров. Стоимость его составляет порядка 330 тысяч долларов и их есть за что отдать. Каждая деталь – эталон эксклюзивности и безупречного качества, а количество счастливых обладателей можно перечислить на пальцах двух рук.

При выборе данной модели привлекает не только внешний вид, но технические особенности. «Титановый еретик» имеет 207 «лошадок» при объеме в 2150 куб. см. Шестиступенчатая коробка передач и возможность регулировать положение дает возможность получать от этого агрегата не только максимум мощности, но и комфорта.

Это удивительный мотоцикл, цена которого 600 тыс. у.е, имеет американские корни. Узконаправленные специалисты утверждают, что это самый дорогой серийный мотоцикл, при сборке которого разработчики особое внимание уделяли качеству и стильному дизайну. Мотоцикл привлекает внимание с первого взгляда, а особенность его заключается даже не в оригинальном внешнем виде, а в наличии четырех колес, каждое из которых имеет независимую подвеску.

Всего несколько секунд необходимо этому 8,3-литровому агрегату (из десяти цилиндров) для набора скорости в 100 км/ч. Причем максимальная скорость может достигать 480 км/час. Реальный монстр, мощность которого 500 л.с. однако это только на практике, а разработчики утверждают, что данная модель может пересечь рубеж в 676 км/час. Приобрести данный мотоцикл непросто, поскольку сборка каждой модели осуществляется вручную.

Название этого железного коня говорит само за себя. В первую это мотоцикл от известного бренда, а во вторую следует отметить ультрасовременный дизайн. Оригинальную расцветку на базе мотоцикла Harley создал художник Джек Армстронг. Космический корабль может практически со старта (4-5сек) развить скорость в 100 км, а его мощность составляет 75л.с. Стоимость этого агрегата по разным источникам составляет от 1млн. долларов. Любителей быстрой езды однозначно увлечет великолепная прогулка на железном коне, но не стоит забывать, зачем придумали самый дорогой шлем для мотоциклов.

Фото №1. Вид с боку.

Фото №2. Вид сзади.

Это наиболее экзотический вариант нашего рейтинга. Он не только поражает великолепием внешнего вида, но и безудержной силой мотора. Мощность в 120л.с, позволяет мотоциклу разгоняться до 350км/ч. Что еще нужно, когда у тебя между ног агрегат стоимостью $1 500 000. Внешний вид позаимствован из древних мифов, поскольку мотоцикл Medusa напоминает артефакт, найденный учеными в средневековой Трое.

Цена этого агрегата составляет примерно 3, 5 млн. долларов. Самый дорогой спортивный мотоцикл разработан передовыми инженерами “Формулы-1”. По мнению специалистов стоимость этого агрегата неслучайна. Всего 10 человек смогли бы стать владельцами этого железного коня. Особенностью Ecosse Spirit ES1 является не внешний вид, этот мотобайк сконструирован особым образом и имеет такие преимущества:

  • Новейшие композитные материалы;
  • Под конкретного покупателя могут быть настроены параметры работы двигателя;
  • Имеется система электронного контроля;
  • В зависимости от уровня владения можно установить одну из пар колес (для обычной езды и профессиональной).

Мотолюбителям понравятся и внушительные параметры этого агрегата: мощность 200л.с при максимальной скорости 400км/ч.

Ожидал увидеть здесь Gold Plated Custom Chopper Жаль, что он не оказался в этом топе. Если не ошибаюсь, его стоимость 500000 долларов (. ). Были бы деньги, обязательно бы купил. Правда, гонять такой жалко, но любоваться можно бесконечно

Сама статья понравилась, всё лаконично, компактно и в то же время информативно, благодарю.

Технические характеристики и космическая внешность Dodge Tomahawk поразительны. Но этот аппарат не может не вызывать вопросы:

1. сколько этот монстр весит? Вероятнее всего, больше, чем среднестатистический легковой автомобиль, ведь с таким мотором легкий байк просто взлетит.

2. Четырехколесный мотоцикл? Ребята, это уже квадроцикл Очень хотелось бы посмотреть, как он поворачивает и можно ли его положить на повороте. Хотя мне кажется, что он способен двигаться только по прямой.

To g.owen: согласен, хотелось бы стать пилотом каждого из этих «самолетов», но увы это пока непозволительная роскошь.

Дорогой мотоцикл — это символ. Символ в первую очередь свободы от общества. На нем страшно ездить ( громадная скорость, мощность), приятно иметь и гордиться, но безумно жалко потерять( угоны и все такое) или даже повредить об какую-то выбоину. Но иметь чемпиона у себя в гараже — это все таки круто повышает ЧСВ.

Я бы удивилась если бы в списке не было Harley Davidson, для меня это самая утонченная и красивая марка мотоциклов. Поражает другое, кто может купить себе такое недоразумение, как мотоцикл Medusa, такая цена — за такую безвкусицу. Хотя, как говорится, у богатых свои причуды. Ecosse Spirit ES1- минимализм по внешнему виду и максимализм по характеристикам, хотя Dodge Tomahawk больше похож на мотоцикл будущего.

Harley Davidson Cosmic Starship поразил меня до глубины души. Если бы у человека был неисчерпаемый запас денег, я бы точно купила его. Девушки не любят мотоциклы и машины? Нет, господа, не в том веке живем.

Мне нравится, что этот зверь совмещает в себе современный дизайн. Вот оно — слово века!

Еще приятно удивил Dodge Tomahawk. Смотрю на него и в голове непроизвольно всплывают картинки из фильмов про будущее.

Спасибо за статью, было любопытно почитать о каждом из этих мотоциклов.

Материалы: http://ru-moto.com/moto-po-tipu/sport/top-5-samyih-dorogih-mototsiklov-v-mire-na-2016-god


Back to top