Что лучше Kia или Hyundai?

Как Альфа и Омега, как Бонни и Клайд, точно так же в тесном сотрудничестве между собой работают знаменитые корейские автоконцерны kia и hyundai. Эти 2 мировых гиганта влились в общий ритм, которым следуют другие автопроизводители, десятки лет пользующиеся большой популярностью, как на европейском, так и на азиатском и американском рынке продаж. Но если тесное сотрудничество между этими компаниями позитивно складывается для них же самих, то вот простой покупатель, который интересуется автомобилями kia или hyundai попадает впросак, так как не может выбрать, разрываясь между очень похожими между собой марками. Мы постараемся разобраться, какие автомобили лучше kia или hyundai, в чем разница меду этими корейскими машинками?

Hyundai Solaris или Kia Rio

Для начала, возьмем за основу самые популярные модели автомобилей kia и подыщем им альтернативу от hyundai. Конечно же, лидерами продаж будут hyundai solaris и kia rio, как автомобили наиболее доступные и практичные в своем классе. Если говорить конкретно об этих автомобилях, ранее они были абсолютно одинаковы, хоть по цене, хоть по комплектации. Но с выходом новой модели kia rio, ситуация изменилась. Этот автомобиль стал более молодежным, а благодаря совершенно новому дизайну, Рио затмил Соляриса. Однако внешнее превосходство – это не настолько уж большое достоинство. Куда большую значимость имеет выбор, а выбор больше предоставляет именно hyundai solaris. Линейка двигателей, разнящихся объемом, МКПП и АКПП на выбор, широкий спектр дополнительных опций – все это предлагает Солярис. У Рио выбор не на столько велик и для многих это минус. Наконец, если сравнивать начальную комплектацию автомобилей, hyundai solaris получается немного дешевле, чем kia rio.

Hyundai i30 или Kia Ceed

Еще одна пара автомобилей популярных не только в России, но и в других странах СНГ – это hyundai i30 и kia ceed. И опять-таки, Киа выходит немного дороже, чем ее конкурент, но! Главным достоинством kia ceed является большой выбор среди кузовов: это и хэтчбек, и универсал, и версия 3-х дверного хэтчбека, и спортивной версии kia ceed. Нyundai i30 таким изобилием похвастаться не может. Что касается технической части – покупателю оба автомобиля доступны в вариантах 1.4. и 1.6. бензиновых двигателя, а также 1.6. дизельный мотор. Разумеется, МКПП или АКПП на выбор. Исходя из всего этого, можно смело говорить, что хоть и с небольшим преимуществом, но все же, часа весов склоняется в пользу kia ceed.

Hyundai ix35 или Kia Sportage

И действительно интересное сравнение – это сравнение двух внедорожников: hyundai ix35 и kia sportage. Если в двух предыдущих примерах более дорогим оказывался автомобиль Киа, то в данном случае, больше заплатить придется за hyundai ix35. Оба этих автомобиля относятся к классу «К1», доступны в комплектации как полного, так и переднего привода. Да что там говорить, даже клиренс у моделей практически одинаков: 172 мм у Киа, против 170 у Хюндай, но эти 2 миллиметра не играют никакой роли. Несмотря на то, что линейка двигателей немного отличается у рассматриваемых нами моделей, тем не менее, показатели крутящего момента, динамики разгона и расхода топлива находятся в «одной весовой категории». Отсюда можно было бы сделать вывод, что если вас интересует hyundai ix35 или kia sportage, выбирайте тот, какой вам больше нравится внешне, но, есть один важный нюанс – это обслуживание! Если верить словам владельцев автомобилей hyundai и kia, то обслуживание и предложение гораздо выгоднее именно у последних, у Киа.

Поэтому, в заключении нашего разбирательства можно сделать вывод, что с минимальным отрывом в лидеры выбился автоконцерн Киа, как более лояльный и интересный своими предложениями дилер.

Время ручных и ножных насосов для подкачки колес на авто давным-давно прошло, теперь в почете более удобные, компактные и практичные устройства – автомобильные компрессоры. Они позволяют очень быстро создать необходимое давление в колесе, при том, владельцу не нужно прибегать к физическим усилиям, что характерно было при использовании обычных насосов. Несомненно, лидером в области .

При покупке б/у автомобиля каждый покупатель обращает внимание на состояние кузова, пробег, работу двигателя и т.д. Но в условиях нынешнего положения вещей любителям подержанных авто еще придется проводить проверки на предмет авто двойника. И сейчас речь идет не о китайских двойниках-копиях, а об автомобилях, которые находятся вне .

На протяжении всей истории существования автомобилей, их обладателям приходилось вести неравный бой с естественными процессами – коррозией металла. И хоть спустя десятилетия человечеству так и не удалось раз и навсегда взять верх над этой проблемой, тем не менее, мы обзавелись оружием, которое позволяет существенно замедлить процессом разрушения металла – это преобразователь ржавчины для .

Материалы: http://pro-tachku.ru/pro-marki-mashin/chto-luchshe-kia-ili-hyundai.html

2 ≫

Рад Вас приветствовать, друзья, на блоге «Тебе на заметку«

В наши дни автомобили KIA приобретают всё большую популярность у автолюбителей. И при выборе нового автомобиля множество водителей обращают внимание именно на автомашины данной марки. С чем это связано? Прежде всего, с их высокой надежностью, привлекательным внешним видом и отличными техническими характеристиками.

Соотношение цены и качества позволяет автомобилям KIA конкурировать и выигрывать у автомобилей данной ценовой категории.

Р ассмотрим более подробно основные преимущества автомобилей марки KIA :

KIA cee’d 2014 года

1. Безопасность. Автомобили KIA производятся с системами ABS и ESS и фронтальными подушками безопасности в базовой комплектации. Не редки случаи, когда наличие продуманной системы подушек безопасности, ремней и прочих устройств, сохраняло жизни водителей и их пассажиров даже при очень сильных повреждениях автомобиля. Дополнительную безопасность движения обеспечивает прекрасный обзор через лобовое стекло определенной формы, а также специальное расположение его боковых стоек.

2. Высокая надежность и прекрасное качество сборки моделей KIA, а также их превосходные шумоизоляционные свойства, позволяющие водителю и пассажирам находиться в состоянии комфорта и не слышать посторонних шумов. Как показывает практика, модели KIA очень долговечны в эксплуатации и радуют своих владельцев длительными сроками бесперебойной службы.

3. Еще одним неоспоримым преимуществом автомобилей данной марки является высочайший уровень комфорта, который обеспечивается удобством панели управления автомобиля, продуманным положением сидений водителя и пассажиров, присутствием климат-контроля и кондиционера и большого количества других устройств и приспособлений, обеспечивающих максимальный комфорт в поездках. В удобном салоне могут разместиться водитель и пассажиры любой весовой категории или роста, при этом чувствовать себя комфортно. Стоит добавить, что автомобили марки KIA оснащены мощной аудиосистемой с чистым широкополосным диапазоном звука.

4. Дополнительным аргументом в пользу приобретения автомобиля KIA является высокий уровень технического обслуживания автомашин данной марки. Соблюдение этого правила служит одним из основных требований, предъявляемых производителями автомобилей KIA к своим партнерам.

5. Нельзя не отметить внешнюю составляющую автомобилей KIA, то есть современный динамичный дизайн, который касается не только кузова, но и салона авто.

Можно перечислить еще множество преимуществ автомобилей KIA, но по достоинству оценить их качества и выделить для себя основные, автолюбитель сможет в процессе эксплуатации, которая принесет ему массу положительных эмоций.

Е ще один интересный представитель КIA !

Неплохая марка, но как то она мне не по душе… В основном мне не нравится местами дизайн этой марки!

А мне очень нравится, особенно купешка Kia Pro Ceed, только предыдущая, новая какая-то очень хищная стала!

Мне тоже очень нравится эта корейская марка. К изложенного автором, добавил бы еще великолепный дизайн. Мне кажется корейцы нашли свой стиль и во всех последних моделях он четко прослеживается.

Поддерживаю, Владимир, стильная штучка! Выделяется из общего потока автомобилей своим дизайном. Сегодня видел в живую новую Kia Ceed, классно выглядит!

Материалы: http://content-bis.com.ru/pokupka-novogo-avtomobilya-pochemu-kia.html

3 ≫

Южнокорейская компания Kia Motors Corporation ежегодно радует мир своими легковыми, грузовыми и пассажирскими автотранспортными средствами. Многие выбирают именно авто Kia, полагаясь на его хорошие качества, простоту в движении, приемистость в обслуживании, лёгкость в разгоне.

Если взять легковой автомобиль семейного или спортивного типа данной марки, то это прекрасная модель транспортного средства для езды в любую погоду, будь это дождь, снег или палящее асфальт солнце, поскольку она очень устойчива к любым и даже гравийным и лесным дорогам, да и внутри прекрасна, поскольку достаточно комфортабельный и свободный салон. Некоторые считают небольшим недостатком Kia – шумность, но и то это не объективное мнение, ведь как говорят те, кто катается на ней не один год – можно спокойно слушать музыку при езде 100 км/ч, поэтому незначительный шум особо никак не отражается.

КИА – модный автомобиль, который представляет официальный дилер kia , как РЕВОЛТ - МОТОРС, Major Auto, FAVORIT MOTORS, Русь Моторс, Автомир и другие в России, которые предлагают специальные предложения по подбору из последних прайсов, где детально расписана и показана каждая модель, её цвет, комплектация, возможное дополнительное оборудование. Сегодня у каждого появилась возможность купить красивое, современное авто, как с конвейера автозавода, так и уже автомобиль с пробегом, например, новый 1,6 литром Comfort – KIA Cerato или KIA Venga.

Некоторые считают КИА практически идеальным механизмом, при помощи которого можно покорять ухабистую местность, при этом редко менять задние стойки, да и ремонтным работам новокупленное авто подлежит редко и по мелочи. Южнокорейские красавицы, которые предоставляет на авторынке официальный дилер киа в Москве менее привередливые, чем, к примеру, французские Peugeot. Например, всеми уже полюбившийся KIA Ceed, специально созданный на современном роботизированном заводе для европейского рынка, который за последние пять, шесть лет стал практически универсальным, является надёжным транспортным средством.

Автолюбители, оседлавшие КИА, заявляют, что он также лучше Opel Astra. И даже одно время настоящим народным авто, особенно для молодёжи считался Kia Rio, на который был особый спрос в отечественных автосалонах, не только благодаря отличной рекламной компании, но и хорошей комплектации, современному дизайну и, конечно же, приемлемой цене – от 460 тысяч рублей.

Компания Hyundai Motor Company, владеющая марками Hyundai и Kia произвела самую, что ни на есть настоящую революцию в автопромышленности, доказав, что автомобили В класса могут быть не просто дешёвыми, а современно оснащёнными и к тому же красивыми.

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=1309


Back to top