Комплектации и цены хэтчбека Хендай Солярис

В начале мая 2011 появились первые фото хэтчбека Хендай Солярис, а чуть позже стали известны технические подробности и ценник на различные комплектации автомобиля.

Начальная комплектация хэтчбека Hyundai Solaris Classic стоит минимум 443 000 рублей (что на 10 000 больше седана Classic). Доплата за оснащение более мощным мотором 1.6 л (123 л.с.) взамен 1.4 л (107 л.с.) составляет 20 000 рублей (во всех комплектациях). За автоматическую коробку передач наценка равна 35 000 рублей (также во всех версиях). За установку кондиционера для комплектации Classic придется выложить 20 000 рублей.

Самый доступный хэтчбек Солярис Классик имеет на борту 2 подушки безопасности для передних пассажиров, ГУР, передние электростеклоподъемники, центральный замок, обогреватель заднего стекла и иммобилайзер. Рулевое колесо автомобиля, а также кресло водителя можно отрегулировать по высоте. Электронные помощники включают в себя ABS, EBD и систему предупреждения движущихся сзади водителей при экстренном торможении (все тормоза у модели — дисковые).

Поддерживать нормальную видимость в любую погоду призваны передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом. Датчик омывателя следит за уровнем жидкости и в случае ее недостатка подает тревожный сигнал. Стекла хэтчбека покрыты теплозащитной тонировкой для снижения теплопотерь в холодное время года. В соответствии с ПДД фары ближнего света работают в постоянном режиме. 15-дюймовые колеса Соляриса с габаритами 185/65 снабжены стальными дисками. Позади каждого колеса находится брызговик. На случай повреждения шины в багажнике расположено полноразмерное запасное колесо.

Салон хэтчбека Solaris Classic имеет начальную аудиоподготовку (4 динамика и антенна), пепельницу с прикуривателем, подголовники для задних сидений, которые, в свою очередь, наделены возможностью складываться в пропорции 6:4. Передние ремни безопасности можно настроить по высоте для седоков разного роста, а достойному комфорту на задних рядах способствуют подголовники.

Цена хэтчбека Hyundai Solaris Active начитается с отметки 487 000 рублей. При этом в дополнение к опциям Classic вы получаете кондиционер, электростеклоподъемники на задние двери, подогрев передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей, а также подогреваемые и дистанционно управляемые зеркала. Вместо аудиоподготовки Солярис Актив готов предложить полноценную CD/MP3-аудиосистему с радио и функцией RDS. Управлять музыкой в салоне можно с помощью специальных кнопок на руле, а для подключения внешнего источника звука предназначены разъемы USB и AUX.

Следующая комплектация хэтчбека Hyundai Solaris Style помимо всего вышеописанного получила продвинутую приборную панель Supervision, передние противотуманки, наружные ручки дверей и зеркала, окрашенные в цвет кузова, а также спойлер на двери багажника со стоп-сигналом. В салоне Солярис версии Стайл ручки дверей и рычаг КПП отделаны хромом, передняя консоль получила глянцевую поверхность, а центральный подлокотник с боксом — возможность регулировки по длине. Электростеклоподъемник водителя имеет функцию полного поднятия/опускания стекла с помощью одиночного нажатия. В потолочной нише расположены лампа для чтения и футляр для очков. Пульт управления центральным замком находится в раскладном ключе, а 4 колонки аудиостистемы дополнены еще двумя выскокочастотными динамиками для лучшего звучания.

Наконец, самый дорогой хэтчбек Hyundai Solaris Dynamic комплектуется только старшим двигателем 1.6 и стоит минимум 614 000 рублей. Помимо пары передних подушек автомобиль имеет боковые подушки и шторки безопасности. Повышенной защите и отличной управляемости способствуют электронные помощники ESC (электронная стабилизация), TCS (антипробуксовка) и парковочные датчики на корме. Чтобы не сильно отвлекать водителя при движении, мобильный телефон способен соединяться с бортовым компьютером через Bluetooth и транслировать разговор по громкой связи. При этом для принятия/отклонения вызова предназначены соответствующие клавиши на руле. Повторители поворотников в Солярис Динамик находятся на задней стороне зеркал, система доступа в салон не требует ключа, а двигатель запускается специальной кнопкой. За температурную регуляцию отвечает климат-контроль. Руль и рычаг КПП авто отделаны кожей, 15-дюймовые колеса со стальными дисками уступили место более габаритным 16-дюймовым с легкосплавными дисками.

Пакет опций «Зимний» для Solaris Classic стоит 15 000 рублей и включает в себя электрические задние стеклоподъемники, подогрев переднего ряда кресел, стеклоочистителей и дистанционно управляемые зеркала с подогревом.

Пакет опций «Расширенный» для Hyundai Solaris Active по цене 16 000 рублей содержит передние противотуманки, пару высокочастотных музыкальных динамиков, окрашенные в цвет кузова ручки дверей и зеркала, а также лампу для чтения и футляр для очков в потолочной нише плюс регулируемый центральный подлокотник с боксом для различных принадлежностей.

Пакет опций «Безопасность» для Hyundai Solaris Style за 29 500 рублей включает пару боковых подушек и пару шторок безопасности, системы ESC (стабилизация), TCS (антипробуксовка) и датчики парковки на корме.

Пакет опций «Престиж» для Solaris Style также стоит 29 500 рублей. Заказав данный пакет вы получите климат-контроль, отделанный кожей руль и рычаг КПП, повторители поворотников на задней стороне зеркал, украшенную хромом крышку багажника, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и аналогичную запаску.

Помимо всего прочего, у покупателей появилась возможность заказать пакет опций «Интерьер» для Solaris Style и Dynamic за 20 000 рублей, включающий комбинированную обшивку кресел и декоративные красные вставки для дверей и сидений.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИБОЛЬШЕ ОТ АВТОРА

Новые модели Хендай 2018 года

Хендай Старт — условия программы и отзывы

Транспортный налог 2015: содержание автомобиля с Евро-3 может «влететь в копеечку»

18 КОММЕНТАРИИ

хочется увидеть хэтчбэк в живую, когда появятся в автосалонах. Изначально хотел универсал, теперь не знаю, что брать, седан или хэтч. Цена на хэтчбэк немного удивила, дороговато выходит

После первого тестдрайва отказался. Жду новую элантру.

БРЕД ПИШУТ СЕДАН ОТ 399000 НО ЕГО НИКУЯ НЕТ НИГДЕ ГОВОРЯТ УЖЕ КАК ПОЛ ГОДА ОТ 500 ТЫС НАХ ТОГДА ПРИДУМЫВАТЬ ЦЕНУ ОТ 379 ЕСЛИ ЕГО И С РОДУ НЕ БЫЛО.

А ЗА 497000 МОЖНО ВЗЯТЬ ФОРД ФОКУС 3 МАШИНА СУПЕР ВНУТРИ РОСКАШ И ЭТО НЕ КОРЕЙЦЫ А АМЕРИКА

ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ САМИ ЧТО БРАТЬ ЭТУ ФИГНЮ КОТОРАЯ ПОДВЕСКА КАК У ПРИОРЫ ИЛИ МАШИНУ РЕАЛЬНУЮ

Фокус3-россия.всеволожск и цена от 609 000 р.

«БРЕД ПИШУТ СЕДАН ОТ 399000 НО ЕГО НИКУЯ НЕТ НИГДЕ ГОВОРЯТ УЖЕ КАК ПОЛ ГОДА ОТ 500 ТЫС НАХ ТОГДА ПРИДУМЫВАТЬ ЦЕНУ ОТ 379 ЕСЛИ ЕГО И С РОДУ НЕ БЫЛО. » — А вот это уже от диллера зависит. Захотят, могут только по 600 продавать.

Август 17th, 2011 at 15:47

399 это рекомендуемая производителем цена на базовую комплектацию (несколько месяцев с момента начала продаж цена была 379). если вам впаривают за 500к — посылайте куда подальше. А что касается фокуса — ну чтож, если вы любитель цеплять все бардюры и ловить не только подвеской но и днищем ямы и провалы на наших «прекрасных» дорогах то флаг вам в руки. Да, и не стоит забывать о расходе топлива на фокусе. До соляриса ему очень далеко в этом плане.

Январь 22nd, 2012 at 19:10

Полностью присоединяюсь к вышесказанному,хочу добавить,что т.о. форда по цене оставляет желать лучшего,да и лично мое мнение,что форд ломни за бренд,а не за машину в отличие от Хендай

Февраль 12th, 2012 at 5:35

А если добавить чрезвычайно дорогое обслуживание форда, с непомерно завышенными ценами! Пересела с форда на японку-это машины.В данном контексте, явное преимущество соляриса.

Что-то у вас цены гнут, в Краснодаре цены что на солярис, что на фокус-3 соответствуют заявленным в рекламе — 379 тыс. и 499 тыс.

Так все-таки, есть ли возможность где-то купить солярис за 379 или хотя бы за 399 ? Если где-то есть-напишите.

Вы счастливчики! В Иркутске Солярис в комплектации фэмели стоит 729 тыщ. А Элантра в максимальной комплектации 759 тыщ.

Здравствуйте! Заказал хеч. 1.6л.active. Выложите пожалуйста фото обивки дверей с сидений. Спасибо.

И если можно и фото обивки дверей с сидений хеч.1.6л. style. Огромное спасибо.

У меня хэтч в комплектации динамик 1,6 автомат! Замечательная подвеска, все устраивает….. кроме- слабовата шумка, хотя с резиной на 16 учитывая дорожное покрытие. Будет возможность дополнительно установлю шумку 35тыс. в салоне. Машина стильная, модная, и комфортаная! Не бенкли, но гоняет что надо!

У меня хэтч в комплектации динамик 1,6 автомат! Замечательная подвеска, все устраивает….. кроме- слабовата шумка, хотя с резиной на 16 учитывая дорожное покрытие. Будет возможность дополнительно установлю шумку 35тыс. в салоне. Машина стильная, модная, и комфортаная! Не бенкли, но гоняет что надо!

как встать на очередь.

когда появиться в Белгороде.

у меня хэтчик 1,4 комплектация activ,взяла в сентябре 2011 за 550 т.р., 487 базовая цена + зимние колеса, и куча других прибамбасов. И не жалею:движок не слышно,заводится в 30 градусные морозы с автозапуска, по сугробам проходит, даже после сильных снегопадов без проблем, в салоне даже жарко,машинка для наших зим как раз. Мой зайка самый лучший.

И вот уже почти год Солярис Хэтчбек. Съездила на Украину с Севера России! Довольна полностью.. Зиму вообще проблем не знала! -30 на улице все крутятся вокруг фордов,фольцов,пежотиков тык мык замерзли,а солик чик прогрели и поехали…некоторые не верили пока сами не увидели.. Т.е.машина полностью адаптирована к Российским зимам и дорогам!

Материалы: http://www.hundaj.ru/komplektacii-i-ceny-hetchbeka-hendaj-solyaris-classic-active-style-i-dynamic/

2 ≫

Снята с производства Добавить к сравнению Сравнить: 0

  • Комплектация и опции
  • Технические характеристики

- базовая опция - дополнительная опция

«Заряженность» машины

При помощи символа аккумулятора сайт Quto.ru помогает посетителям сайта оценить степень "заряженности" автомобиля. Его заряд определяется по наличию в базе ключевых опций, отобранных нашими экспертами в четырех категориях:

  • Безопасность 34%
  • Комфорт 46%
  • Аудио 36%
  • Оснащенность 2%

Цена: 833 000 Р уб.

Выбранные опции: 0 р уб.

3 года или 100 000 км

Пассивная безопасность

Активная безопасность и подвеска

Антиблокировочная система следит за вращением колес в режиме торможения с целью недопущения их блокировки. Позволяет сохранить контроль над автомобилем при экстренном торможении на высоких скоростях, на скользких и неоднородных покрытиях. Однако эффективность торможения с АБС может оказаться неожиданно низкой при торможении на голом льду, неровном покрытии, особенно с неисправными амортизаторами и т.п.

Cистема электронного распределения тормозного усилия. По сути - продвинутая ABS. Более тщательно дозирует тормозное усилие на каждом колесе.

Экстерьер

Интерьер

Приборы освещения

Комфорт

Аудио- и информационно-развлекательные системы

Охранные системы

Запасное колесо

Итого: 833 000 р уб.

* Ориентировочные цены в рублях на новые автомобили в салонах официальных дилеров на 23.07.2017 г. носят ознакомительно-информационный характер и не являются публичной офертой.

  • Комплектация и опции
  • Технические характеристики
  • A
    • Alfa Romeo
    • Aston Martin
    • Audi
  • B
    • Bentley
    • BMW
    • Brilliance
  • C
    • Cadillac
    • Changan
    • Chery
    • Chevrolet
    • Chrysler
    • Citroen
  • D
    • Datsun
    • Dongfeng
    • DS
  • F
    • FAW
    • Ferrari
    • FIAT
    • Ford
    • FOTON
  • G
    • Geely
    • Genesis
    • Great Wall
  • H
    • Haval
    • Honda
    • Hyundai
  • I
    • Infiniti
  • J
    • Jaguar
    • Jeep
  • K
    • KIA
  • L
    • LADA
    • Lamborghini
    • Land Rover
    • Lexus
    • Lifan
  • M
    • Maserati
    • Mazda
    • Mercedes-Benz
    • MINI
    • Mitsubishi
  • N
    • Nissan
  • P
    • Peugeot
    • Porsche
  • R
    • Ravon
    • Renault
    • Rolls-Royce
  • S
    • Skoda
    • Smart
    • SsangYong
    • Subaru
    • Suzuki
  • T
    • Toyota
  • V
    • Volkswagen
    • Volvo
  • Z
    • Zotye
  • У
    • УАЗ

"Народный" автомобиль, каким его видит Hyundai. Внешний вид бодрит, начинка вполне пристойная. Неплохо едет, а когда доработают подвеску - поедет еще лучше. Но очереди за новыми машинами в автосалонах портят настроение потенциальным покупателям.

БЦ «Даниловская Мануфактура», «Ряды Солдатенкова».

Материалы: http://quto.ru/Hyundai/Solaris/If/sedan4d/16AT_SSIII/

3 ≫

продажа от собственника !! цена на обмен по дороже

Плюсы: экономичная, на 100 км - 7 литров бензина, отсутствие расхода масла, комфорт, быстрый подогрев салона в морозы, хороший запуск, отличный подогрев зеркал и стекла. Вместительный багажник.

Нареканий к автомобилю никаких нет.

Удобный эргономичный автомобиль, все под рукой.

Довольно удобные кресла, прекрасно проявил себя зимой, быстро прогревается салон, отмерзают.

Достоинства: Экономичный, надежный, неприхотливый.

Отличная машина, не разу нигде не подводила.

Заводиться в любую погоду.

Главное: Вовремя обслуживать автомобиль и следить за ним в процессе эксплуатации.

Автомобиль стоит своих денег! За все время эксплуатации ни разу не подвел!

Расставаться с ней не очень хочется, но нужно авто побольше. Семья растет и всем места в машине не хватает. По городу достаточно резвая.

Недостатки: зимой по сугробам лучше не ездить, по трассе если обороты небольшие быстро на обгон не пойдет (но это хюндай).

В целом машина соответствует своей цене и статусу. Я бы рекомендовала начинающим водителям ее и тем кому нужна стабильность и надежность по доступной цене.

Минивэн, бензиновый, 1.6 л., 150, автомат, передний

Кроссовер, бензиновый, 2 л., 150, автомат, полный

Кроссовер, бензиновый, 2.5 л., 150, автомат, передний

Седан, турбонаддув, 1.6 л., 170, автомат, передний

Материалы: http://car.ru/belokuriha/hyundai/solaris/5511536-solaris/


Back to top