Отзыв о Видеорегистратор Sho-Me HD02-LCD, Моя уверенность в дороге

компактный, функциональный, автономная работа от батареи, прост в управлении, не дорогой

нестабильная запись видео, плохое качество съемки ночью, слабое крепление адаптера флэш-карты

Совершенно не секрет, как иногда трудно доказать свою невиновность при аварии, когда например, резко тормозит впереди едущий автомобиль или кто-то нагло подрезает. Ведь по законам автодорог в аварии виновен тот, кто ехал сзади.

Примерно год назад нас остановил на трассе ГАИшник и оштрафовал на 500 рублей. Штраф выписал за то, что наш 6-летний ребенок был не в детском кресле, а на подушке, пристегнутый разрешенным специальным детским адаптером. Тогда то мы с мужем и решили, что нам срочно необходимо приобрести видеорегистратор, для исключения попадания вот в такую засаду.

Порывшись в интернете, мы остановились на недорогой модели видеорегистратора Sho-me HD02-LCD.

Сам видеорегистратор, с креплением-присоской к нему, довольно таки компактный. Присоска крепления на лобовом стекле держит отлично и за 10 месяцев использования отваливаться ещё не собирается.

На лобовом стекле видеорегистратор занимает не так уж и много места. Мы пристроили его за зеркало заднего вида. Угол обзора у данного аппарата 120 градусов и с этого ракурса получается неплохой обхват переднего пространства.

Корпус видеорегистратора пластиковый, черного цвета.

Есть удобный откидной LCD-экранчик, можно посмотреть снятый видео или фотоматериал или выйти в меню при необходимости.

Меню на русском языке, но можно выбрать другой язык при желании. Для выхода в меню нужно сначала отключить видеозапись, иначе кнопка меню не сработает.

Имеется очень удобная функция само очистки флэш-карты при её полном заполнении. Съёмка идет постоянно, удаляются старые видеофайлы и на их месте записываются новые. Запись идет по 2-5-15 минут, в зависимости от того, какой вариант выбрать.

Можно так же выбрать качество видео. Есть три варианта. Мы выбрали вариант VGA, т. к. видео при этом варианте, на наш взгляд, более стабильно записывается.

Можно снять фото при необходимости. Качество снимков получается не ахти какое с размером 1,3 Мб, но всё же нам приходилось пару раз воспользоваться этой функцией. Вот пример фото.

Так же можно включить датчик движения, но мы им не пользуемся, т. к. машина обычно припаркована в людном месте, поэтому в датчике движения нет смысла. Видеорегистратор будет практически постоянно включаться, и садить аккумулятор, если подключен через прикуриватель или садить батарею, если не подключен к оному.

Есть так же встроенный микрофон. Разговор в машине слышно хорошо и довольно таки неплохо рядом с машиной. Датчик звука можно отключить, если в нём нет необходимости.

Видеорегистратор может работать как от зарядного автомобильного устройства через прикуриватель, так и автономно от встроенной батареи, что очень удобно и может пригодиться при общении с ГАИшниками.

Видео начинает записываться автоматически при включении автомобильного зарядного устройства в прикуриватель.

Качество съемки довольно таки не плохое, по крайней мере, в сумерки и в темное время суток в пасмурную погоду с мокрым снегом, номера впереди едущей машины видно. Вот скриншот видео.

Единственный минус в том, что съемка идет нестабильно, рывками, что и видно на видео (приложенное видео снято в дневное и в темное время суток в пасмурную погоду с мокрым снегом).

За всё время использования видеорегистратора с ним возникала ещё пара проблем.

Как-то раз видеорегистратор завис и не захотел включаться. Проблема устранилась с помощью кнопки Reset. Вернее это не кнопка, а углубление в корпусе видеорегистратора, с очень маленьким диаметром. Развернутая канцелярская скрепка очень даже неплохо подходит для этого дела. Скрепку необходимо вставить в отверстие, слегка нажать и подержать несколько секунд, чтобы перезагрузка сработала.

Ещё после 10 месяцев использования видеорегистратора стал плохо защелкиваться адаптер флэш-карты. Проблему решили старой сим-картой. Вставили сим-карту вместе с адаптером флэш-карты и фиксатор сработал. Вот на фото видно.

В целом неплохой функциональный видеорегистратор за свою цену. По крайней мере, с его помощью можно будет доказать свою невиновность в тех случаях, когда ты действительно не виноват.

Общее впечатление: Моя уверенность в дороге

Если Ваш видеорегистратор работает как-то иначе, значит у Вас какая-то другая модель. ответить

Материалы: http://otzovik.com/review_321662.html

2 ≫

Я уже было пошла на кассу с другим, менее качественным и более дешевым видеорегистратором, как мне позвонил знакомый, который разбирается в таких вещах, и сказал "бросить каку"

Я не поняла почему, и тут мы пошли в магазин уже с ним вместе.

Тот регистратор, который выбрала я был с такими основными функциями и плюсами:

  • Диапазон 110 градусов
  • MicroCD карта на 4 гб
  • ВСТРОЕННЫЙ АНТИРАДАР (который мне вообще не нужен)
  • Стоимость 2700 рублей
  • Вроде-бы хорошее качество изображения.

Мой знакомый сказал, что все это, простите, фуфло! И все видеорегистраторы ниже 5000 рублей либо недолгосрочные, либо плохого качества. Пришлось потратиться чуть больше, мы пошли искать хороший видеорегистратор.

В большом магазине - автограде мы подошли к первой попавшейся витрине и попросили продавца показать хороший видеорегистратор. Выбор пал на Sho-me. Я никогда раньше не слышала о такой марке, и мне показалась эта модель с китайским названием очень сомнительна.

Мой знакомый подтвердил слова продавца и сказал, что это хорошая модель. Стоимость у этой модели 5989 рублей. Достаточно дорого, но вдруг все-таки оно того стоит. Итак полное описание произведено на коробке:

легкости использования и снятия с держателя,

Так же, как позже выяснилось, у регистратора хороший микрофон,

при выведении видео на экран ноутбука, я была поражена отличным качеством, не все фильмы даже такого хорошего качества!

Еще есть один аспект в съемке ночью.

Многие, даже дорогостоящие видеорегистраторы не способны вести хорошую съемку в ночное время. Я первым же делом после покупки проверила эту функцию, пока действует гарантия. Предоставлю фото ниже, но вы должны понимать, что качество при фотографировании с экрана значительно уменьшается. Самим качеством съемки в ночное время я очень довольна!

В видеорегистраторе имеется вход для HDMI (провод не прилагается)

Вот как выглядит сам видеорегистратор

Регистратор сам отключается, при глушении автомобиля. В магазине мне сказали что у него есть функция удара, то есть, по сути, если ударить по машине, либо толкнуть сам регистратор, он должен включиться и начать снимать.

После проверки он не включился, и я немного не поняла, что это за функция и почему у меня не включился. В принципе она мне не нужна, так как, выходя из машины я всегда снимаю регистратор.

В нем легко устанавливается дата и время, все на русском языке, экранчик показывает отлично, все кнопки работают исправно. Очень довольна покупкой, спасибо за совет моему знакомому, и очень рекомендую такой видеорегистратор!

Регистратор установила себе в машину - отзыв о моем автомобиле

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА 2017 ГОД!

Все бы ничего, и он так же хорош как раньше, но на солнце из-за металлического корпуса регистратор сильно перегревается и отказывается работать, на морозе - замерзает и то же самое - не работает. Работает только в температурах -20 +20. А так как я живу в Сибири при резко континентальном климате, у нас часто бывает летом +30 и +35, в такую жару он не работает, что с него толку, если использовать его только когда на улице нормальная температура и нет солнца? Зимой конечно, я его забираю домой каждый раз. Но летом даже тонировка не спасает от перегрева. Так что смотрите сами, стоит ли брать железные приборы в машину.

снимаю 2 звезды!

Aleksandria1993 рекомендует Видеорегистратор Sho-Me NTK-50HD

Материалы: http://irecommend.ru/content/kachestvennyi-miniatyurnyi-i-stilnyi-registrator-kotoryi-otlichno-spravlyaetsya-so-svoimi-ob

3 ≫

*Перед публикацией все отзывы проверяются администратором. Отзывы без достоверной информации, без конкретики или содержащие ненормативную лексику не принимаются.

Отдельно хочется поблагодарить службу технической поддержки. Специалисты отвечают на все вопросы оперативно и грамотно. Такое сегодня редко встретишь. Спасибо.

Всем доброго дня. Пользуюсь данным девайсом с начала декабря 2014 года. Брал ещё за 8850. :) Пока не подвёл ни разу!! Со всеми своими обязанностями справляется практически на 100%. Но есть и ложка дёгтя в этой бочке мёда. У меня включен режим спидометра, хорошие большие правдивые цифры (Проверенно на гаишниках). Но только если приближаешься к стационарной камере, камере в светофоре, на перекрёстке на экране выскакивает знак ограничения, это дублируется голосом, с права на месте регулировки яркости и громкости растёт жёлтая полоска, показывает расстояние до камеры, а моя текущая скорость маленькими цифрами в нижнем левом углу. Это полностью сводит на "НЕТ" функцию спидометра! Регистратор показывает знак "60", сообщает об работе камеры/радара, сколько осталось до места установки, на самом деле на дороге висит "20" или "40", а с какой скоростью еду я - невидно ВООБЩЕ. Или как это отключить или уберите эту плюшку в новых версиях прошивки. Достаточно верещание радара и жёлтой полосы! А то скорость приходится контролировать по навигатору. Благодарю за понимание данного вопроса. Уж больно не хочется переходить из-за этого на другого производителя.

Приобрел данное устройство в октябре 2015 года. Испытал на разных дорогах - основные заключения: Позитивные стороны: 1. Дальность действия 2. Качество видео практически идеальное, в том числе в вечернее и ночное время суток, но 1 минутный файл будет "весить" около 130 Mb. 3. Удобно, что на видео фиксируются GPS координаты места событий. 4. Само устройство малозаметно снаружи, можно закрепить прям под зеркалом заднего вида (лично я на ночь не снимаю), при этом легко снимать - часто беру с собой в командировку для арендного авто, купил для этого еще один провод питания. 5. Мне нравится, что отображается моя фактическая скорость по GPS, по ней и ориентируюсь чтобы не превышать, т.к. спидометр всегда показывает больше чем по факту. 6. Радар-детектор сам переходит в режим "Трасса" после заданной ранее скорости, раньше случалось, что забывал переключить при выезде за город. Недостатки: 1. Громкость от 1 до 5 практически одинаковая, при этом если громко играет музыка сигнал не слышен. 2. При отрицательных температурах (осень-зима-весна) в 2 из 3 случаев прибор зависал, справа есть кнопка "reset" - вожу с собой зубочистку, чтобы нажимать. Зависает как правило один раз, после прогрева салона конечно все исчезает, но если кто-то ставит на затемнение дисплея после (например) 15 сек, то он даже не узнает, что прибор завис. 3. При использовании карты памяти 32 Mb также постоянно зависал. Сейчас использую 16 Mb - все ок. В целом и общем - рекомендую! Но считаю, что правильная цена - 7000 - 8000 тыс.

Здравствуте всем! Пишу отзыв о радар -детекторе видеорегистраторе SHO-ME Combo №1. Очень достойная вещица! До этого долгое время пользовался антирадаром SHO-ME и видеорегистратором. Я их вместе скрепил и получилось 2 в 1.Но вот пришло время и видерегистратор сломался, а антирадар устарел как технически так и морально. Начал свои поиски в интернете и был приятно удивлен , что есть такие устройства 2 в 1. Над выбором производи? ?еля долго думать не пришлось, так как качество SHO-ME проверено годами! Пользуюсь данным девайсом несколько месяцев, впечатления только положительные. Все ловит и заранее предупреждает, успеваешь притормозить. GPS очень выручает камеры в сфетофорах, фиксированные камеры, да не вопрос, об всем предупредит плюс координаты пишет. Базы обновляются каждый месяц очень понравилось.Качество видео тоже не плохое, не идеал конечно, но приемлемо. Единственное замечание автоприглушение как то не очень приглушает звук, иногда напрягает, но не критично. ? ?ообще корейцы молодцы не зря у меня дочь от них без ума! Теперь у меня на корейской машине корейский девайс стоит. Может кому цена большая покажется, значит вы просто не ездили по магазинам и в интернете не выбирали, потому как более менее нормальные девайсы, ну никак дешево не получаются. Всем удачи и спасибо!

Неплохой аппарат, но в режиме =трасса= не возможно передвигаться вне города. Постоянно срабатывает: и на встречные и попутные авто с антирадарами и ЛЭП и т.д. и т.п. Во общем по трассе езжу в режиме =город=

Отличный аппарат! Правда после обновления прошивки на 1.0.9 перестала работать функция "автоприглушение", стал "орать" без перерыва на всем протяжении действия камер. Пришлось откатываться назад на прошивку, с которой покупался. После даунгрейда, полет отличный!

Вполне хороший аппарат. Расстояние позволяет скинуть скорость до радара, не применяя экстренного торможения.

Давно планировал приобрести совмещенный РД+ВР да еще и информатор в придачу, надоела куча всевозможных гаджетов на лобовом стекле. Радар детектор всегда использовал этой марки, начиная с легендарного 520. Поэтому когда появился комбинированный РД с видео-регистратором, нисколько не колебался в выборе, теперь проверим какой он видео-регистратор в придачу к радару. Радует что в видео файлах сохраняются координаты, скорость, время и другая информация связанная с функцией GPS, прошлый ВР всего этого был лишен, да и качество видео было на порядок хуже.

Спутники с холодного старта поймал быстро, в течении минуты. Провод и разъём питания проложенный в автомобиле скрыто без проблем подошел от радар детектора G800. Первые заезды на мобильную камеру ДПС Арена, показали что сигнал от камеры комбо берет радарной частью намного уверенней и дальше чем прошлый РД. Так же без проблем сообщает о без радарных комплексах, постах ДПС, которые присутствуют в базе. Все частотные помехи присущие в крупных городах, легко фильтруются различными режимами настройки и не надоедают. Хорошая обратная связь с производителем. Официальные представители прислушиваются к новым пожеланиям пользователей и своевременно обновляют прошивки улучшая тем самым прибор.

База камер вовремя обновляется и на данный момент считается самой актуальной в РФ. В общем не жалею что приобрел данный прибор, хороший помощник и информатор в дороге.

купил 27.03.2015 скачал два файла на мико вставил ее в комбо и началась загрузка сначала одна база затем другая и появилась надпись точно не помню ну типа завершенно я подождал 2 минуты отключил питание и прибор потух и я вспомнил что питание нельзя отключать. Подумал что все приплыл и на месяц расстанусь с комбо ведь нужен сервис но мне повезло после 10 минут покоя он заработал. Ну можно же было в приборе написать подождите и не откл ючайте питание а? ШОУ МИ я пользую очень долго и без нариканий но комбо надо доработать с мелочами и музычки добавить на сигналы а то скучно а в общем очень понравился за дизайн и цену но с базами и установкой попроще бы и цены бы ему не было!

Отличный аппарат за приемлемую цену. Ловит всё прекрасно, видео отличное. Видео исправно сохраняется на карты памяти, снимает даже при отключенном питании при стоянке автомобиля, функцию полного сохранения файла еще не испытывал. Есть функция отключения монитора.

Всем утроило данное устройство.

Видео снимает в очень приемлемом качестве, на камеры реагирует нормально, gps работает исправно, отображает скорость и местонахождение. Ловит на трассе практически все. Работает отлично. До камер добивает с расстояния более километра. С момента начала использования ни одного "письма счастья" не получил.

Хорошая модель. Эффективная и функциональная. Обнаруживает не только привычные нам Стрелку, Кордон, Кречет и другие, но и радары нового поколения - АМАТА и ЛИСД. Для ускорения работы процессора можно выборочно отключать диапазоны. Громкость сигналов регулируется, как и яркость дисплея. Пользовательские настройки сохраняются даже при выключении детектора. Отдельный респект производителю за русский интерфейс - все четко и понятно!

Устройством очень доволен. Считаю, что это одна из лучших моделей на рынке. Определяет 100% всех существующих радаров. Очень удобен и прост в эксплуатации (разобраться можно без инструкции). Наличие GPS. Громкий сигнал. Большое кол-во индивидуальных настроек.

Наличие режима, который позволяет отключать сигнал обнаружения радаров до установленного порога скорости (в городе очень полезно). Радары на трассе определяет за два километра, "СТРЕЛКУ" приблизительно за 800 м.

Вы еще ничего не выбрали

Радар-детекторы SHO-ME

Антирадары SHO-ME: обнаружение всех видов полицейских радаров и камер, используемых на территории России и в странах СНГ.

На протяжении 15 лет компания SHO-ME производит высококачественные радар-детекторы (антирадары), автомобильные аксессуары и электронику на крупнейших заводах Южной Кореи и КНР.

Антирадары

Контакты

Антирадар SHO-ME: официальный сайт производителя радар-детекторов.

© 2017 Радар-детектор SHO-ME. Антирадары автомобильные.

Заказать обратный звонок

Укажите пожалуйста свои данные и наши специалисты с вами свяжутся

Материалы: http://www.antiradar-shome.ru/radar-detektor-otzyvy/video-registrator-combo-1-otzyv


Back to top