Что подарить путешественнику: 23 оригинальные идеи, чтобы облегчить вам жизнь

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Зима уже вступила в свои права, повсюду снег и разноцветные гирлянды, а значит, новогодние праздники не за горами! Совсем скоро начнется предпраздничная суета и поиск подарков для родных и близких. Сегодня мы подготовили обзор 23 оригинальных идей подарков на тему путешествий. Здесь и полезные мелочи, и милые безделушки, которые вдохновят даже самых заядлых домоседов задуматься над покупкой билета!

1. Необычные крючки для одежды

Такие крючки для одежды пригодятся дома и будут напоминать о чудесных путешествиях! Сегодня можно найти крючки с изображением не только самолетов, но и кораблей, воздушных шаров, поездов и прочего.

2. Тематические пряники

Такой подарок порадует и взрослых, и детей, ведь кто не любит пряники и печенье? Многие кондитерские предлагают на заказ приготовить такие яркие сладости, поэтому вы можете порадовать близкого человека лакомством с изображением достопримечательностей той страны, где он уже побывал, или куда мечтает отправиться.

3. Маска для сна

Маска для сна незаменима для путешествий. Возможность отдохнуть во время дневных перелетов или комфортно поспать в поездах позволит вашему другу-путешественнику всегда чувствовать себя бодрым и отдохнувшим, а не зевать во время экскурсий.

4. Бокал для виски с картой города

Расслабиться после долгой дороги или отпраздновать приезд вдвойне приятнее, если под рукой окажется такой тематический бокал.

5. Бирка для багажа

Кожаная бирка - отличный подарок для путешественника, ведь с ней перепутать свой чемодан с чужим просто невозможно. Кроме того, на бирку можно нанести вдохновляющую надпись, и вскоре без нее не будет обходиться ни одна поездка.

6.Занавеска для ванной

Где самое лучшее место помечтать? Конечно же, в ванной. Кто знает, быть может, глядя на такую импровизированную карту, ваш друг спланирует судьбоносное путешествие!

7. Люстра для путешественника

Такая люстра греет не меньше солнца. Кстати, сделать ее вполне можно своими руками из старого глобуса.

8. Подушка для путешественника

Подушка с таким оригинальным принтом станет украшением комнаты. Советуем выбирать подушки небольшого размера, чтобы их можно было при желании взять с собой в салон авто.

9. Раскраска с неизведанными городами

Раскраски для взрослых сейчас на пике популярности. Как правило, в книжных магазинах огромный выбор книг с узорами для релаксации. Попробуйте отыскать раскраску с самыми известными достопримечательностями мира и пожелайте вашему путешественнику увидеть их в реальности.

10. Тематический блокнот

Путевые заметки - интереснейшее чтиво. Обладатель такого блокнота обязательно захочет описать, как прошло его путешествие, а вернувшись домой с удовольствием переживет еще не один раз эмоции, листая страницы записной книги.

11. Ювелирные украшения

Кулон, кольцо, серьги. Вдохновленные темой путешествий, современные ювелиры могут создать украшения на любой вкус! Такой подарок может подойти не только девушкам, но и парням, главное, выбрать соответствующую фигурку.

12. Зарядка-рулон

Зарядка-рулон может быть незаменима в путешествиях. Она удобно складывается, занимает минимум места и благодаря стильному кожаному футляру не требует особой осторожности в транспортировке.

13. Подушка для сна в транспорте

Полукруглая подушка для сна может быть не только полезным, но и забавным аксессуаром. Кто мешает выбрать не просто серую подушку, а такую, которая сделана в виде забавного животного? И вот уже утомительный переезд не кажется таким грустным!

14. Коллекция соли

Такой подарок станет стильным украшением любой кухни. Коллекцию соли, собранную из разных уголков мира, наверняка оценят гурманы!

15. Бабочка

Оригинальная бабочка станет отличным презентом и для парней, и для девушек!

16. Брошь

Девушки-путешественницы придут в восторг от такого украшения: брошь в виде компаса подойдет как к повседневной одежде, так и к праздничному наряду.

17. Копилка

Вы можете найти тематическую копилку или же сделать ее самостоятельно, добавив на обычную стеклянную банку забавную надпись. Откладывать на мелкие расходы в путешествиях с такой копилкой будет проще.

18. Скретч-карта

Отмечать на такой карте места, где уже успел побывать, - одно удовольствие! Такая карта станет украшением дома и поможет сохранить теплые воспоминания о приключениях и подучить географию.

19. Обложка на паспорт

Паспорт - вот та вещь, без которой не обходится ни одно путешествие! С такой обложкой документы на контроле будет вдвойне приятнее предъявлять.

20. Белый глобус

Оригинальный глобус станет отличной мотивацией не оставить белых пятен на всем земном шаре и исследовать его самые отдаленные уголки. Предлагается раскрашивать по мере посещения стран!

21. Палатка в виде книги

Такую палатку оценят романтики, ведь мало кто отправляется в поход без любимой книги!

22. Суперпрочная карта

такую карту невозможно ни разорвать, ни намочить. Это настоящее спасение для заядлых путешественников, которым не доступны блага GPS навигации.

23. Скретч-картинки

Скретч-арт - суперпопулярное хобби для взрослых. Мало кто откажет себе в удовольствии "раскрасить" такой рисунок, и, кто знает, быть может, забронировать билет, чтобы увидеть ночной город своими глазами!

Добавление комментариев запрещено правилами блога. Разрешено только: зарегистрированным пользователям, модераторам, участинкам блога

Если вы не авторизованы на сайте, можете сделать это прямо сейчас:

Материалы: http://www.kulturologia.ru/blogs/051216/32497/

2 ≫

Каждый человек любит получать подарки, которые становятся существеннее в зависимости от возраста получателя презента. То есть, мальчик, увлекающийся автомобилями, в детстве приходивший в восторг от игрушечного болида Формулы-1 или уменьшенной копии пожарной машины, вряд ли сочтет полезным такой подарок в зрелом возрасте. Однако для нынешних автомобилистов вполне можно найти полезные и веселые подарки, которые доставят им такую же радость, как и в детстве.

Рассмотрим этот вопрос в комплексе, то есть тщательно проанализируем все варианты подарков для автолюбителей. В первую очередь, стоит сказать, что хозяин авто может быть практичным человеком, больше всего ждущим полезного презента, а может оказаться и своим в доску парнем, которому доставит радость забавный и интересный девайс. Для человека, который очень заботится о своем имидже и репутации, необходим качественный и статусный подарок. Презент для водителей женского пола вполне может подчеркнуть их женственность.

В случае, если автолюбитель, которому вы собираетесь сделать подарок, ценит порядок и чистоту, то он безусловно высоко оценит презент для их поддержания в машине. Как вариант, таким подарком может стать автомобильный пылесос. На данный момент насчитывается несколько типов этого девайса с различным набором функций.

Для любителей чистоты неплохим презентом станут освежители воздуха, полироли для автомобиля и подобные этим вещи. Автомобильный ионизатор является отличной альтернативой освежителю и сможет порадовать своим появлением в салоне не только лишь любящих порядок автомобилистов. Подобное устройство помогает обеспечить циркуляцию потоков воздуха в закрытом салоне и очищает его от пыли и неприятных запахов.

Есть определенная группа водителей, которые вечно заняты технической модернизацией или ремонтом своего автомобиля. Им эти процессы доставляют удовольствие, поэтому неудивительно то, что немалую часть своего времени они проводят в гараже за изучением электросхемы автомобиля или налаживанием работы двигателя. Этим автомобилистам в качестве подарка идеально подойдет автокомпрессор, модное одеяло для авто «Автотепло» или набор современных инструментов.

Водители-путешественники практически всегда находятся в дороге, и автомобиль для них не просто средство передвижения, но и фактически второй дом. В нем можно хранить и перевозить продукты, одежду и другие необходимые вещи, в случае необходимости переночевать, зарядить электрические приборы.

Таким ребятам можно подарить презент, который придаст путешествию в автомобиле еще больше комфорта – автомобильную термокружку, сумку-холодильник, термос, автомобильную лопату или фонарь, навигатор, обогреватель для сидения, надувную подушку и тому подобное. Часть из вышеперечисленных вещей (те же фонарь, термокружка, обогреватель) станут полезными не только для автомобилистов-путешественников, но и просто для тех водителей, которые часто находятся за рулем.

Оригинальным и полезным подарком из этой же категории является автомобильная липучка. Это коврик небольших размеров, одна сторона которого крепится к автомобильному корпусу внутри, зачастую возле приборной доски. На его вторую сторону можно «приклеивать» необходимые для водителя вещи и девайсы (принадлежности для письма, ключи, мобильный телефон и т.п.).

Какой подарок идеальнее всего подойдет автомобилисту, который не только без ума от своего авто, но также и от многочисленных технических новинок? Ответ на такой вопрос прост – современный электронный автомобильный прибор. Им может стать DVD-проигрыватель, навигационное устройство, автомагнитола или что-нибудь другое в этом же духе. Важно, чтобы этот девайс был качественным и удовлетворял другие предпочтения водителя (любителю музыки наверняка по душе придется неплохая автомагнитола, тогда как равнодушный к музыке человек вряд ли оценит по достоинству такой подарок).

Представительницы прекрасной половины человечества, которые любят находиться за рулем, очень позитивно отнесутся к презентам, которые помогут украсить интерьер салона автомобиля, но в то же время, приведенный выше перечень подарков может также подойти женщинам-водителям. Совсем необязательно сразу бежать в магазин за плюшевым медведем на липучке для лобового стекла, если захотели сделать подарок автолюбительницам. Им могут понадобиться и другие аксессуары, такие как автомагнитола, термокружка или коврик-липучка.

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=1759

3 ≫

Уже начали закупать подарки к Новому году? Вот несколько идей презентов для заядлых путешественников от Skyscanner!

1. Цифровые багажные весы

Если вы берёте 11 пар туфель для вечеринок в Аликанте, вероятность превышения норм провоза багажа резко увеличивается. Чтобы избавить себя от лишних трат и необходимости срочно перепаковывать вещи в аэропорту, подарите себе цифровые весы, с помощью которых можно взвесить свои чемоданы с точностью до грамма.

2. Игра «Угадай, кто?»

Это человек или животное? Это можно есть? «Угадай, кто?» - игра, выпускаемая в тысячах версий и пользующаяся огромной популярностью у детей и взрослых по всему миру. Семья, получившая в подарок на Новый год такую угадайку, может лететь сколь угодно далеко: в дороге все будут заняты и довольны.

3. Чемоданчик-каталка Trunki Trixie

Подарите друзьям, у которых есть маленькие дети, такой чемодан, и все их проблемы в аэропорту будут навек решены. Дети обожают кататься на Truni Trixie, заполненном изнутри нужными вещами, а снаружи похожем на животное.

4. Mini Saturday Night Fever Speaker

Эта стильная стереосистема состоит из двух человечков, одетых по моде 70-ых. Отличный подарок туристам, которые любят музыку! Гаджет можно подключать хоть к МР3-плееру, хоть к iPod. Каждый раз, когда счастливый обладатель стереосистемы будет доставать её из кармана, на лице его будет появляться улыбка.

5. Игра «Худший сценарий»

Как вы успокоите сильно раздражённого льва? Что вы будете делать, если на вас нападёт рой пчёл-убийц? Никогда не знаешь, чем обернутся каникулы вдали от дома, так что некоторые «худшие сценарии» полезно проиграть заранее.

6. Стиральная карта мира

Это отличный подарок для того, кто любит запечатлевать на карте места, где уже побывал. По прибытии домой из очередного путешествия возьмите монетку и …соскребите верхний слой с того уголка планеты, откуда вы только что вернулись. Оригинальная альтернатива скучным канцелярским иголкам!

7. Дорожная кружка

Достаточное количество воды – непременное условие поддержания здоровья в путешествии, так что дорожная кружка-непроливайка всегда будет кстати. Как ее ни тряси – ни одной капли не выльется!

8. Портативный душ

Если в номере нет ванны, убрать нежелательный запах, исходящий от тела после долгой поездки, поможет портативный душ. Освежитесь после похода и быстро приготовьтесь к ночи на дискотеке! Неважно, где вы и куда собираетесь: устройство поможет всегда чувствовать себя неотразимым (неотразимой)!

9. Складной нож

Ножи – гордость Швейцарии, наряду с надёжными банками и вкусными сырами. Приобретите швейцарский складной нож для себя или в подарок лучшему другу и будьте уверены: все проблемы (от открывания пива до схватки с преступником) решены.

10. Сумочка для паспорта

Паспорт – главная ценность для путешественника. Чтобы уберечь её от пропажи и кражи, носите документ в удобной, стильной сумочке на шее.

11. Портмоне для путешествий "Бумеранг"

Ещё один вариант подарка для тех, кто боится потерять нужные бумаги! В портмоне «Бумеранг» свободно умещаются распечатки авиабилетов, подтверждений брони отеля, паспорта и карты. Как следует из названия, портмоне всегда возвращается к тому, кто его приобрёл.

12. Мини-щипцы для завивки волос

Эта вещица незаменима для девушек, стремящихся всегда выглядеть на все 100! Мини-щипцы занимают в два раза меньше места в багаже, но прекрасно справляются с задачей привести в порядок причёску – даже в экстремальных условиях, с которыми порой связано путешествие.

13. Кружка-кофеварка френч-пресс

Порадуйте себя чашкой любимого кофе на пути в аэропорт к рейсу в 6-30 утра или в момент любования рассветом на горной вершине. С кружкой френч-пресс ранее пробуждение будет куда приятнее.

14. Ридер

Электронные «читалки» становятся всё более совершенными. Новые технологии позволяют получить качественный контрастный текст, который легко читать. Встроенный Wi-Fi позволяет быстро скачивать нужные книги в Интернете.

15. Флисовая подушка

Надувшая подушка в форме подковы – лучший компаньон в дальнемагистральном авиапутешествии. В автобусе или вагоне поезда с сидячими местами она также может пригодиться. С флисовой подушкой вы прибудете на место назначения выспавшимся и свежим!

16. Адаптер Swiss World Travel Mains

О чём мечтает современный путешественник, не способный обойтись в путешествии без гаджетов? Конечно, об универсальном адаптере, помогающем всем этим фотоаппаратам, телефонам, планшетам и так далее работать бесперебойно в 150 странах мира!

17. Компактная сушилка для одежды

Бельевую верёвку на присосках можно повесить в любом месте: будь то комната в хостеле или номер гламурного отеля. Подарок оценят все, чьи только что постиранные носки улетали в гостиничное окно!

18. Компактный набор для чистки обуви

Мятая рубашка, несвежее белье и потекшая тушь? Убедитесь, что хотя бы ваша обувь в полном порядке! С компактным набором для чистки, по крайней мере, ботинки делового путешественника будут выглядеть безупречно…

19. Чайник «Домик путешественника»

Подарок может не только помогать в путешествии, но и вдохновлять на него. Например, этот очаровательный чайник одним своим видом взывает к тому, чтобы куда-нибудь поехать!

20. Антибуки (фальшобложки)

Выбираете подарок другу, который любит не только путешествовать, но и читать книги на бумажном носителе? Купите ему обложку с какой-нибудь провокационной надписью, вроде «Готовимся к отпуску: учим финский мат за 7 дней». Отличный способ сохранить книгу в хорошем состоянии и поднять настроение попутчикам в самолёте!

Фото чайника - с сайта магазина подарков Пум-Пу-Ру

Аренда авто: как не "попасть" на 750 долларов?

Этим летом в Европе, беря машину напрокат, следует быть готовым к дополнительным расходам.

Продуктовые бои: по правилам и без!

Не балуйтесь с едой – лучше деритесь ей!

Испания или Хорватия: где дешевле?

Где дешевле отдыхать: в старой доброй Испании или на сравнительно новых курортах Хорватии?

Настоящая Испания: 9 секретных мест

Если вы уже наизусть знаете курорты Майорки, пришла пора исследовать менее известные уголки Испании?

Подробнее

Партнерам

О нас

Помощь

© Skyscanner Ltd 2002-2017

По вашему запросу доступны только цены для эконом-класса.

Чтобы выбрать салон другого класса, укажите города и даты поездки.

Мы упорно работаем над тем, чтобы цена, которую вы видите на сайте Skyscanner, была именно той ценой, которую вы заплатите авиакомпании.

Цены на сайте Skyscanner всегда включают примерную стоимость всех обязательных налогов и сборов. Окончательная стоимость билетов может отличаться, если включены дополнительные услуги, предлагаемые авиакомпанией, например, провоз дополнительного багажа или страхование пассажиров.

Материалы: http://www.skyscanner.ru/news/20-luchshikh-podarkov-dlya-puteshestvennika


Back to top