Козырьки из стекла, Лаборатория Стекла Самара

Среди огромного количества современных материалов, помогающих эффектно и красиво украсить экстерьер здания, особого внимания заслуживают козырьки из стекла. Такие надёжные и практичные изделия появились в Самаре, относительно недавно, но за такой небольшой промежуток времени сумели завоевать популярность среди современных потребителей. Мы изготовливаем стеклянные козырьки для зданий по вашим размерам и особенностям конструкции.

Главное достоинство козырьков, выполненных из стекла – это их универсальность: они выступают и в качестве защиты от дождя и других осадков, и одноврменно отличным украшением экстерьера здания.

Козырьки из стекла превосходят большинство обычных по визуальной составлющей и практичности (не ржавеют, не пропускают воду, не гниют) - а это сокращение будущих затрат на эксплуатацию. И при этом, мы предлагаем их по доступным ценам.

Безопасность. В производстве используем безопасное сверхпрочное многослойное стекло. Каким бы красивым козырек не был - безопасность для людей первый фактор, на который мы оринетируемся.

Что касается несущих элементов - делаем каркас из нержавеющей стали для монтажа на здание

Основные преимущества стеклянных козырьков

Прекрасный внешний вид, благодаря которому создаётся визуальная воздушность и лёгкость. К тому же, такие элементы здания можно сочетать с любым стилем;

Отличная светопрозрачность. У входа в сооружение есть возможность применять естественное освещение;

Небольшая масса конструкции, не влияющая на прочность и надёжность;

Материал не подвергается коррозии;

На протяжении всего времени эксплуатации козырьки сохраняют свой красивый внешний вид;

Обладают отлично механической прочностью;

Козырьки способны выдержать разные климатические условия;

Конструкции не подвержены негативному воздействию ультрафиолета;

Просты в сборке и во время эксплуатации;

Большой выбор форм изделий

Поможем придать интересный облик вашему зданию!

Рассчитайте стоимость изделия по вашим размерам

Для этого заполните форму, максимально полно описав требуемое изделие. Мы произведем предваительный рассчет стоимости и свяжемся с Вами для обсуждения деталей.

Материалы: http://steklolab63.ru/kozyrki-iz-stekla

2 ≫

Часто слышали недовольство жены или подруги, когда она сидит на переднем седении? Недовольство тем, что на солнцезащитном козырьке нет зеркала. По-хорошему женщина должна садиться в автомобиль уже накрашенной, но а если она привыкла краситься на пассажирском сидении? Тут без зеркала в козырьке пассажира не обойтись.

У ВАЗ 2110 люкс комплектации установлено зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира, а как быть владельцам простых комплектаций? Найти и купить козырьки с зеркалом для ВАЗ 2110 получится вряд ли, но можно легко доработать козырьки самостоятельно.

Далее помечаем крепления накладки и края зеркала помадой. Прикладываем к нашему солнцезащитному козырьку и получаем следы красного цвета. В помеченных местах делаем не сквозные отверстия и вырезаем кусок по линиям под зеркало. Закрепляем его с помощью клея. Все, зеркало в козырьке от солнца установлено !

Аналогичным образом можно установить в козырек зеркало с подсветкой или закрывающееся, достаточно лишь купить б/у козырьки от иномарки на разборе.

В некоторых случаях можно установить солнцезащитные козырьки от иномарки на ВАЗ 2110. Например, иномаркой выступал автомобиль Fiat Punto. Придется только немного сместить одно крепление, а вырезать и клеить уже не обязательно.

Ну и останавливает его гаишник. "Здравствуйте, - говорит. - Я сержант милиции Пупкин. Ваши права, пожалуйста. Вы превысили скорость и Вы управляете машиной в нетрезвом виде!"

- Никак нет, начальник - ни в одном глазу!

- Хорошо, тогда тест на алкоголь, подышите, пожалуйста, в трубочку.

- Странно, реакции на алкоголь нет, ну давайте еще тест. Подносим попеременно указательные пальцы к носу с закрытыми глазами.

- Без базара! - несколько раз подносит пальцы к носу.

Озадаченный гаишник предлагает третий и последний тест. Рисует мелом на асфальте прямую линию и, смотря на нового русского, спрашивает:

- Знаете, что делать?

- Не вопрос, командир.

Встает на колени на асфальт и, зажав пальцем левую ноздрю, с шумом затягивает всю дорожку.

Материалы: http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/salon/2012/05/14/salon_413.html

3 ≫

В любом современном здании стеклянные навесы и козырьки являются его неотъемлемыми частями. Помимо своей главной функции – защищать здание от осадков, стеклянные козырькиспособны создавать сооружению непревзойденный внешний вид, выступая как декоративный элемент. Особой величественной эстетикой обладают конструкции из стекла, которые состоят в комплексе с входной группой и навесом, а так же дополненными ограждениями из стекла.

Очевидно, что если установить на входе в здание такую стеклянную конструкцию, можно решить, как минимум, несколько важнейших задач в одночасье. Во-первых, обеспечить постоянный комфортный вход и выход посетителям здания, причем круглый год и при любых погодных условиях. Во-вторых, таким образом можно привлекать человеческое внимание современной, очень эффектной, столь легкой с виду прозрачной конструкцией.

В настоящее время рынок представлен большим выбором материалов, которые используются для изготовления навесов и козырьков. Изделия из поликарбоната и стекла занимают лидирующие позиции среди светопрозрачных конструкций.

Столь широкое использование поликарбоната напрямую связано с его низкой стоимостью. Однако много кто, в погоне за выгодой, часто упускает важный момент: этот материал известен коротким сроком службы, ведь уже через несколько лет начинает мутнеть и становится непрезентабельным.

Изделия из стекла, конечно же, несколько дороже стоят, но зато они практически «вечны». Любая стеклянная конструкция не меняет своего внешнего первозданного облика, не мутнеет и не подвергается коррозии. Стеклянные козырьки и навесы полностью устойчивы к обильным осадкам, сильной влаге, порывам ветра, заморозкам и перепадам температур. Такие конструкции подходят для любых климатических зон и условий эксплуатации.

При изготовлении уличных конструкций навесов используют закаленное надежное и безопасное стекло от 10 мм в толщину или триплекс, состоящий из нескольких закаленных стекол, а так же крепежную фурнитуру из нержавеющей стали, что обеспечивает высокие эксплуатационные свойства у всех наших навесов.

Эксклюзивные стеклянные навесы и козырьки.

Такие навесы и козырьки создаются по индивидуальным и геометрически–сложным проектам.

Навесы могут быть одно -, двух – или многоскатными, прямоугольными или криволинейными, плоскими или моллированными по необходимому радиусу, сферическими, могут иметь геометрическую форму любую по сложности. Чтобы создать будущую эксклюзивную конструкцию навеса или козырька из стекла, необходима только Ваша ценная идея. А уж обо всем остальном позаботятся работники компании «АБС - Стекольное производство».

Инженеры учитывают все технические особенности и функционал здания, место его расположения, а также снеговую/ветровую нагрузки для этого района. Для проектируемой конструкции должны производиться все технические расчеты в строгом соблюдении действующих стандартов и нормативов СНИП и ГОСТ.

Стеклянные козырьки и навесы из тонированного и матового стекла с декором.

Благодаря особенностям современного производства теперь возможно изготавливать стекло любых желаемых декоров, оттенков и степеней прозрачности. Но чтобы осуществить правильный выбор варианта навеса или козырька из стекла, прежде всего, необходимо определиться с основной целью его установки.

К примеру, если необходимо защитить здание от осадков, но и в то же время, создать максимально светлую входную группу в него, самый лучший вариант здесь будет прозрачное стекло для козырьков. Также и при изготовлении стеклянных навесов над лоджиями или балконами, прозрачное стекло станет оптимальным вариантом. Ведь используя прозрачный материал, не только сама территория балкона будет естественно-освещенной солнечными лучами, но также и комната за ним.

Чтобы защитить помещение от солнечного света рекомендуются тонированные или современные матовые варианты. Эти козырьки бывают и полупрозрачные, и непрозрачные.

Кроме того, стеклянные козырьки или навесы можно украсить ненавязчивым декором: художественным рисунком или орнаментом, можно нанести логотип и название компании, если козырьки устанавливаются на коммерческих объектах. Рисунок выполнить можно матовым (с помощью пескоструйной обработки) или же цветным.

А вот чтобы ваш козырек выглядел привлекательно и по максимуму стильно в вечернее и ночное время, его можно оснастить дополнительной Glassedge опцией, - светодиодной подсветкой. Свет будет красиво распространяться по всей массе стекла. Самыми яркими будут выглядеть кромки, являясь как бы обрамлением вашего козырька. Для этой опции можно выбрать любой цвет или даже комбинацию. Управлять подсветкой можно стационарно или с пультом дистанционного управления. Такая конструкция со светодиодной подсветкой в темное время имеет неповторимый внешний вид, а днем является совершенно прозрачной.

Материалы: http://abs-steklo.ru/10_statei/steklyannyie-kozyirki1/


Back to top