Как открыть машину без ключа, если сел аккумулятор: видео кейс

Совсем недавно я вернулся из отпуска, в котором пробыл почти три недели. Все это время мой автомобиль спокойно стоял в гараже. Через несколько дней мне надо было выходить на работу. Хорошо, что я заранее решил подготовить автомобиль.

Еще до того как нажать кнопку на брелоке я заметил, что огонек сигнализации не мигает. Подумал, перегорел, хотя такое не должно было случиться, ведь сигнализация у меня новая. Предприняв неоднократные и безуспешные попытки проникнуть в салон автомобиля, я понял, что причина в аккумуляторе, который попросту сел. Причем сел так, что его заряда не хватает даже на сигнализацию. Как открыть машину без ключа, я просто не представлял.

Сразу возникла мысль вызвать службу по открыванию замков, однако, когда мне по телефону сказали стоимость услуг, эту идею я тут же отбросил. Пришлось сесть за компьютер и потратить несколько часов на поиск информации. В результате я определил для себя несколько действенных методов, с помощью которых можно открыть дверь машины:

  • использовать специальную пневматическую подушечку;
  • подключиться к генератору;
  • воспользоваться линейкой.

Каждый из способов я проверил лично на своем автомобиле и теперь предлагаю вам.

Подушечка

Что конкретно я делал:

  1. Просунул подушечку в щель между кузовом и капотом.
  2. При помощи груши накачал ее воздухом.
  3. В образовавшуюся щель я просунул длинную и толстую проволоку, на которую подал «плюс» от запасного рабочего аккумулятора. «Минус» я закрепил на колесном диске.
  4. Дотянулся проволокой до плюсовой системы аккумулятора и нажал кнопку на брелоке.

Вуаля! Дверь как по взмаху волшебной палочки открылась. Никаких царапин, сколов и погнутого металла. Все аккуратно и быстро.

Генератор

Если сел аккумулятор открыть машину можно с помощью генератора. В этом случае вам потребуется еще один рабочий аккумулятор. Опишу весь процесс по порядку:

  1. Первое что надо сделать, это снять защиту двигателя.
  2. Добравшись до генератора находим на нем «плюсовый» болт.
  3. Соединяем два проводка сечением 2 кв.мм с «крокодильчиками».
  4. К «плюсовой» клеме генератора подсоединяем «плюсовой» кабель, который соединен с аккумуляторной батареей.
  5. Минусовый кабель подсоединяем к кузову.

В результате включается сигнализация, и вы можете открыть машину ключом. Используя этот метод самое главное не перепутать контакты на генераторе. В противном случае вместо открытой двери вы можете получить короткое замыкание.

Линейка

Открыть машину можно линейкой. Если у вас при себе нет совершенно никаких подручных средств кроме металлической линейки, то можете не переживать. С ее помощью можно вполне легко открыть дверь автомобиля. Для этого следует выполнить следующие действия:

  1. Поднимите боковой уплотнитель в районе дверного замка
  2. В образовавшуюся между стеклом и дверью щель просуньте линейку
  3. Надавите ею на тягу, которая отвечает за поднятие флажка

Этот способ подойдет для машин отечественного производства и для многих иномарок. Большинство современных машин оснащаются сложным и надежным дверным механизмом, перед которым простая металлическая линейка может оказаться бессильной.

Еще несколько советов

Если для открытия дверей в вашем автомобиле необходимо потянуть ручку в сторону, то воспользуйтесь деревяшкой. В этом случае вам придется надавливать на ручку. Кстати, если у вас под рукой не оказалось проволоки можете воспользоваться дворником стеклоочистителя. Единственное, что надо, это снять с него спицу.

Ну и еще один способ. Правда, им советую воспользоваться только в самом крайнем случае. Если у вас под рукой нет совершенно никаких подручных средств, и сами вы находитесь за сотни километров от цивилизации, то просто разбейте стекло. Удовольствие не из дешевых, но действенных.

Как видите, ничего сложного нет. Достаточно лишь не впадать в панику, а собраться с мыслями и применить один из способов. Советую хорошенько запомнить хотя бы некоторые из приведенных методов. Кто знает, в какую ситуацию вы можете попасть. Обязательно посмотрите видео, как открыть машину без ключа. Так вы будете готовы к любым неожиданностям.

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Есть вопросы по ремонту автомобиля? Задайте их в разделе консультаций, для этого нажмите на ссылку ниже.

Задать вопрос автомеханику

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/kak-otkryt-mashinu-bez-klyucha/

2 ≫

Производители автосигнализаций немало внимания уделяют системам защиты от радиопомех, дистанционного мониторинга, сканирования чипованных ключей и т. д. Эти меры позволяют защитить непосредственно охранный комплекс от взлома. Также столкнуться с проблемами доступа к машине может и владелец по простой причине – в результате прекращения ее энергоснабжения. Это может произойти, если сел аккумулятор. Как открыть машину в этом случае? Вариантов действия может быть несколько. Выбор конкретного решения зависит от многих факторов, которые будут подробнее рассмотрены ниже.

Аккумуляторный блок может прекратить свою функцию как по причине расхода энергетического ресурса, так и в результате поломки или сторонних воздействий. В первом случае восстановить потенциал блока не удастся без полноценной зарядки, но такие случаи бывают редко. Даже на неделю оставленный автомобиль с современным аккумулятором должен давать напряжение. Другое дело, что при отъезде в отпуск многие автолюбители целенаправленно снимают клеммы с блока, прекращая энергообеспечение. На этот случай важно убедиться, что постановка машины на охрану не приведет к утрате доступа из-за отсутствующего питания.

Гораздо сложнее ситуация с причинами второго рода. Как открыть дверь машины, если сел аккумулятор из-за промерзания или поломки? Остается использовать альтернативные пути доступа к коммуникациям и механике автомобиля. Но перед рассмотрением таких вариантов важно выяснить, как именно традиционный ключ может быть связан с аккумулятором.

Уже говорилось, что самая тесная связь может иметь место в случае наличия сигнализации, которая питается от батареи и блокирует дверь. Более того, она же в некоторых исполнениях контролирует доступ к капоту с багажником и окнам. То есть владельцу машины придется чувствовать себя в роли настоящего угонщика. Причем, для организации связи "ключ-электросеть" необязательно должна быть установлена отдельная сигнализация.

Современные авто функционально предлагают опцию связи электроники и механического замка. В этом случае все манипуляции с дверью выполняются посредством брелока с электронным чипом. Поэтому такие автовладельцы вполне могут на практике столкнуться с подобными вопросами: машина на сигнализации, сел аккумулятор – как открыть ее?

Сразу надо отметить, что самый действенный способ – это применение физического взлома. Но к нему стоит обращаться в крайних случаях, предварительно оценив возможность более мягких средств доступа.

Довольно простой способ, но для его реализации нужен набор соответствующих инструментов. В их числе следующие: домкрат, рабочий аккумулятор (от другого авто), подпорка и проводка. Принцип решения задачи будет заключаться в восстановлении питания, после чего появится возможность отключить сигнализацию и отпереть дверь машины ключом. Для этого автомобиль поднимается с помощью домкрата и устанавливается на подпорку. Здесь надо отметить, что в одиночку выполнять эти действия опасно, поэтому лучше заранее позаботиться о напарнике, не говоря о дополнительных средствах страховки кузова. Как открыть машину, если сел аккумулятор при такой схеме?

После установки машины на подпорку нужно будет пробраться к генератору, а затем найти вывод для аккумуляторного блока. К этому разъему необходимо подсоединить один конец провода, а второй – к заранее подготовленной батарее. Канал должен быть плюсовым, а отрицательный будет подцеплен на массу автомобиля. Далее остается лишь правильно воспользоваться схемой снятия с охраны сигнализации и открыть дверь обычным путем.

Этот вариант решения проблемы может сработать, если заранее была организована определенная схема обеспечения доступа через иммобилайзер. Остановка работы сигнализации с сохранением запорной функции не будет актуальной, если на первое место была выведена блокировка иммобилайзером. Его задача заключается в прекращении дистанционного и механического доступа без соответствующего сигнала на чип.

Преимуществом этого решения является то, что к данному блокировщику изначально может быть подведена собственная система автономного питания. Например, часто используется литий-ионная компактная батарея, которая продолжает работу независимо от состояния автомобильной электросети. Именно этот вариант организации контроля доступа может помочь, если сел аккумулятор. Как открыть машину с помощью иммобилайзера? Для этого достаточно использовать комплектный ключ, который был синхронизирован с чипом иммобилайзера.

Это небольшая грушевидная подушка, которая наполняется воздухом по типу компрессора. Чтобы с ее помощью получить доступ к машине, следует ввести ее в щель между дверью и кузовом. Этот промежуток важен с точки зрения механического затвора, который можно разблокировать, если сел аккумулятор. Как открыть машину пневматической подушкой? Принцип действия заключается в том, что по мере накачки уже введенное полотно подушки будет увеличивать щель. Далее с помощью проволоки можно поддеть ручку двери и открыть ее.

Узнать, действительно ли сел аккумулятор, став причиной полной блокировки двери, сложно без проникновения в салон. Та же сигнализация может прекратить свое действие по причинам, не связанным с электросетью. И даже если не получается открыть машину с севшим аккумулятором, то причиной этому не обязательно должно быть питание. Вполне возможно, что механика перестала отвечать из-за коррозии самого замка. В этом случае нужно использовать средства WD. Это смазывающие жидкости, обладающие повышенной проникающей способностью. Масло проникнет в личинку, смажет ее детали и прочистит каналы ввода ключа.

Если все перечисленные способы не дали результата, то можно вернуться к средствам механического взлома. Уже отмечался способ разбития окна, но есть более щадящий и экономный вариант. С помощью дрели «проработать» замочную секретку, что даст возможность проникновения в салон, если сел аккумулятор.

Как открыть машину, если в салоне предусмотрены дополнительные противоугонные механизмы? В таких обстоятельствах можно действовать через капот, но только при условии, что появится возможность восполнения энергии аккумулятора – иначе это путь обхода блокировки ничего не даст.

В деле с электротехническими блокировками машины очень важна первичная настройка способов снятия с охраны. Их необходимо прорабатывать, пока автомобиль с его коммуникациями полностью контролируется. При условии грамотной настройки сигнализации, вопроса о том, как открыть машину ключом, если сел аккумулятор, и вовсе возникнуть не должно. Механический отпор все же надо оставлять независимым. Тем, кто рассчитывает дополнительно повысить его надежность, лучше предусмотреть те же физические стопперы и блокировщики внутри салона. Что касается брелока с электронным ключом, то его роль должна быть тоже независима и строго определена. Оптимально, если брелок будет взаимодействовать и с иммобилайзером, и с местной сигнализацией.

Материалы: http://fb.ru/article/334216/esli-sel-akkumulyator-kak-otkryit-mashinu-klyuchom

3 ≫

Полезное для автолюбителей – все об автомобилях

Неисправности в работе автомобилей, особенно электронной части – это обычное явление. Более того, не существует транспортного средства, электроника которого работала бы без сбоев все время эксплуатации. Именно это является слабым звеном, которое требует постоянного внимания со стороны автолюбителя (см. видео "Как открыть машину, если сел аккумулятор bmw" ниже) .

В частности, практически каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с такой неприятностью, как разряд аккумулятора (особенно в зимнее время). И все бы ничего, но часто, именно из-за разрядки данного источника питания, не получается открыть машину. Для замены аккумулятора или его подзаряда необходимо забраться в салон. В общем, получается замкнутый круг. Благо, что существуют несколько эффективных способов, которые позволят забраться в автомобиль даже при полностью «выдохнувшемся» аккумуляторе.

Казалось бы, что может быть проще? Аккумулятор разрядился, брелок сигнализации, естественно, становится абсолютно бесполезным предметом. В такой ситуации необходимо вспомнить особенности открывания дверей ключами. Но не тут-то было. Замки на морозе замерзают самыми первыми, поэтому даже ключ оказывается совершенно бесполезным.

В данной ситуации есть два помощника – спирт и зажигалка (WD-40 сразу отметаем, так как под рукой такой «полезности» точно не будет). Огнем зажигалки необходимо хорошо прогреть ключ и попытаться вставить его в замочную скважину. Если под рукой есть спирт, то можно пролить немного «огненного» вещества в замок и «растопить» таким способом лед.

К сожалению, даже вышеперечисленные методы совершенно бессильны, если вы давно не пользовались замком, и он попросту заржавел. В такой ситуации есть надежда исключительно на открытие дверей из салона. Но как это сделать?

Один из вариантов – пробраться в салон через багажник автомобиля (можно дотянуться до ручки открывания задней дверцы). Но и здесь может ждать неудача, ведь багажник также закрыт на замок.

Если упомянутые выше шаги опробованы, и результата нет, необходимо переходить к ювелирной работе – открыванию дверей с помощью небольшой веревки с петлей на конце.

Чтобы данное приспособление пролезло в салон, необходимо верхний край дверцы слегка отогнуть. Петля с легкостью наденется на верхнюю часть кнопки блокирования двери. Останется только потянуть веревку таким образом, чтобы петля случайно не спала. В течение 30 секунд работа сделана.

Если же форма кнопки такова, что подцепить ее не получается или же нет возможности отогнуть дверцу, то необходимо пользоваться другими способами, о которых речь пойдет ниже.

Чтобы открыть дверь в мороз, необходимо проанализировать причину проблемы и отказа работы центрального замка. Электронике необходимо напряжениие от источника питания, которого попросту нет. Если проявить инженерную мысль, то справиться с проблемой можно и без взлома.

Сделать это просто – необходимо дать «прикурить» вашей бортовой сети от другого источника. Конечно, проще всего подогнать машину товарища со «здоровым» аккумулятором и, собственно, завестись от него. Но остается проблема с замком капота. Как мы уже упоминали, он открывается из салона, а туда мы так и не добрались.

Во многих современных автомобилях проблема капота решается очень просто. Все, что необходимо – снять решетку на радиаторе (открутить левую фару) и получить долгожданный доступ к тросу открытия капота. Остается только дернуть за него и «вуаля» – капот открыт. Теперь можно смело решать проблему с аккумулятором, не переживая о «взломе» дверей автомобиля.

Сам процесс «прикуривания» аккумулятора прост. Необходимо иметь длинные провода с толстым сечением и авто с хорошо заряженной АКБ. Теперь провода накидываются на клеммы и подсоединяются к «здоровому» аккумулятору (главное – не перепутать полярность).

Подробно: Как правильно прикурить автомобиль от другого автомобиля – читайте и смотрите видео здесь

Остается нажать кнопку на брелке и отрыть двери. Но конструктивно не всегда просто открыть моторный отсек. Бывают такие автомобили, с которыми приходится хорошенько помучиться.

Если вам «повезло» с таким, необходимо сделать максимально большой промежуток между капотом и кузовом – как раз там, где установлен аккумулятор. При этом минусовый провод необходимо прикрутить к хорошо зачищенному корпусу автомобиля (лучше прямо к мотору).

Плюсовой провод – попытаться просунуть в образовавшуюся щель и прикоснуться к плюсовой клемме на аккумуляторе. Заряда должно хватить, чтобы открыть двери с помощью брелка. Можно сделать и по-другому: поддомкратить одно из передних колес, чтобы подлезть к плюсовой клемме генератора. При этом, второй провод («минус») также, как и в первом случае, остается на корпусе.

Таким образом, очень хорошо иметь надежное плечо друга, который всегда окажет помощь и предоставит в помощь нормальный аккумулятор и толстые провода для «прикуривания». Желаем, конечно, чтобы таких нелепых ситуаций в вашей автомобильной практике не возникало никогда.

Если видео не показывает, обновите страницу или " style="color:#CC3333">нажмите здесь

Материалы: http://mob.autoinfa.com/post.php?id=53


Back to top