Подделка масла Лукойл: как отличить фальсификат от оригинального продукта

Подделка масла Лукойл

Вопрос фальсификата моторного масла стоит остро. Сегодня подделывают все что можно, и дорогостоящие брендовые, и дешевые, но востребованные марки. Как и всякая уважающая себя компания, Лукойл оберегает от подделок свое масло, заботясь о собственной репутации и об интересах потребителей.

Подделка масла Лукойл: как определить

Если рассмотреть все многообразие масел для двигательной системы автомобиля, которые существуют на рынке смазочных материалов, канистры масляной жидкости компании Лукойл выделяются хорошей степенью защиты от подделок.

Автовладельцу следует знать определенные подсказки, которые оставляет производитель моторного масла. Эти информационные аспекты обезопасят покупателя от фальсификата. Итак, самые явные элементы «лукойловской» защиты.

Крышка

Для производства крышки компания Лукойл использовала два компонента, среди которых полиэтилен и резиновый материал. Полимер окрашен в серый цвет, а резина в красный. Запечатывание крышки происходит специальным способом, исключающим возможность последующего применения. Соответственно, уже есть защита от риска приобрести подделку в оригинальной емкости.

Расстояние между стопорным кольцом и крышкой, как правило, не больше волоса человека. А при внимательном визуальном исследовании обнаруживается, что система составляет единое целое. Когда открывается крышка, то именно в этом месте происходит разрыв системы и стопорное кольцо остается на таре с маслом.

Renumax- революционное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь Вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова Вашего автомобиля.

Innaqua system - защитите Ваш автомобиль на 12 месяцев с нано-средством Innaqua system!

Трехкомпонентные стенки тары

Для изготовления канистр Лукойл применяют специальные трехслойные полимеры. После вскрытия емкости слои можно увидеть. Стоит знать, что воспроизвести трехслойное изделие невозможно без применения специального дорогостоящего оборудования. Получается, что изготовителям подделок такие изыски не по карману.

Основное отличие однослойной упаковки от многослойной считается увеличенный срок сохранности продукта, в том числе защита от выгорания.

Этикетка

На канистрах масел компании Lukoil этикетка вплавлена внутрь стенок пластиковой тары. Это осуществляется в процессе изготовления канистры с двух сторон. Информационная бирка не отклеивается. Наклейки Лукойла считаются современным технологическим решением. Процедура покрытия полностью автоматизирована и не требует участия человека.

Как итог, подделать такую продукцию нереально. Стоит отметить, что ультрафиолетовые лучи солнца и влажная среда никак не воздействуют на бирку. Внешний вид товара сохраняется на длительное время.

Металлическая вставка на горловине

Горловина герметично запаяна, благодаря металлической фольге. Получается вспомогательная защита от появления на рынке множества суррогатной продукции. Протечка полностью исключена, даже если упаковка находится в вертикальном положении.

Лазерное обозначение информационных бирок

Оборотная часть этикетки снабжена специальной лазерной маркировкой и временем производства. Если попытаться соскоблить знак ногтем, то бумажная бирка разрывается в местах соприкосновения. При внимательном осмотре маркировки можно заметить, что среда красильного компонента прожжена специальным лазером до слоя бумаги.

Персональный порядковый номер

Обратная сторона упаковки оборудована нестираемым технологическим номером. Эти данные применяются для отслеживания конкретной товарной единицы.

С помощью указанных признаков даже начинающий автолюбитель легко определит, что перед ним – качественный оригинальный состав или подделка из неизвестных науке компонентов. На сегодня масла компании Лукойл считаются продукцией, прекрасно защищенной от фальсификата.

Но стоит отметить, что дать стопроцентную гарантию оригинальности масла Lukoil может лишь химическая лаборатория, в которой проводятся химико-физические анализы.

Спасибо за качественную и своевременную инфу!

Прежде , чем покупать масло Лукойл, решил порыться в Инете, почитать его характеристики. А тут нашел еще и как распознать палево. Не люблю, когда меня разводят на бабки.

Молодцы! Теперь я ощущаю себя спецом. Просто, кратко, доступно.

Уверен: завтра я куплю оригинальное масло Lukoil !

Материалы: http://prem-motors.ru/poddelka-masla-lukoyl/

2 ≫

Форум по маслам, присадкам и смазкам

  • Темы пользователя
    • >в конференции
    • >>в форуме
  • Сообщения пользователя
    • >в конференции
    • >>в форуме
    • >>>в теме

Лукойл. Как отличить подделку

1. Двухкомпонентная крышка

Рельефная крышка канистры, изготавливаемая из двойного материала: полиэтилена (серый цвет) и специальной резины (красный цвет). Уникальный способ запечатывания канистры исключает возможность вторичного использования крышки (а вот тут не соглашусь, лично удавалось открутить крышку не сорвав полностью защитное кольцо, 30-40% по окружности оставалось целым)

Лицевая и оборотная стороны

Многослойные пластики производятся на специальном оборудовании из многих компонентов. Канистра Лукойл произведена из трехслойного пластика, слои прекрасно видны при вскрытии канистры. Подобные изделия невозможно произвести на дешевом оборудовании.

Делаются этапе производства одномоментно выдуваемые в пресс-форму. По сравнению с простой однослойной канистрой у новой тары значительно повышается срок хранения и защита от выгорания.

Этикетки вплавляются в поверхность канистры в процессе изготовления самой канистры с обеих сторон и составляет единое целое с канистрой. Этикетку невозможно отклеить. Данная технология полностью исключает подделку. Этикетка сохраняет внешний вид под воздействием влаги и солнечных лучей, товарный вид канистры сохраняется гораздо дольше, чем при использовании традиционных способов изготовления.

Термовплавляемые этикетки (IML), представляющие собой уникальное технологическое решение. Процесс нанесения наклеек автоматизирован и осуществляется прямо на производственной линии, сразу после выдува канистры в пресс-форме.

Горловина канистры запаяна алюминиевой фольгой. Это обеспечивает дополнительную защиту от подделок, а также герметизирует емкость с маслом, исключая протекание при размещении канистры не в вертикальном состоянии.

Этикетка на тыльной стороне канистры содержит лазерную маркировку специального кода и дату изготовления.

Вся важнейшая информация о товаре - сведения о точной дате и времени изготовления масла, его розлива и бригаде, ответственной за операцию по затариванию - содержится в лазерной маркировке на этикетке и коробках.

Если ногтем попытаться соскоблить гравировку, то бумажная этикетка вокруг рвётся. Присмотревшись можно увидеть, что слой краски прожжен лазером до бумаги.

6. Индивидуальный порядковый номер

На тыльной стороне также содержится нестираемый индивидуальный порядковый номер канистры. Эти данные используются для отслеживания логистики конкретной канистры.

Можно увидеть на фото выше, черным цветом, над значками объема, добровольной сертификации

Лукойл. Как отличить подделку

Лукойл. Как отличить подделку

Лукойл. Как отличить подделку

Почему бы и аферистам не взять Лукойл Синтетик, да переименовать в Лук генезис, а разницу в цене 200% положить в карман.

Поэтому реальной альтернативы Лук Синтетик, а так же его под многочисленными брендами, нет и в ближайшее время не будет.

Лук синтетик это супердешево, 100% гарантия от подделок(совершенно не интересно для аферистов) и общедоступно.

Лукойл. Как отличить подделку

Лукойл. Как отличить подделку

там даже без семи пядей во лбу стоит взглянуть на канистру и всё ясно

и ни одно случая ещё не было

Лукойл. Как отличить подделку

Лукойл. Как отличить подделку

Лукойл. Как отличить подделку

Фоты не очень но все признаки оригинальности присутствуют:

Лукойл. Как отличить подделку

Лукойл. Как отличить подделку

В моей области год назад уже штрафанули несколько таких АЗС, при чем у оригинального ЛУКОЙЛа - было все в порядке с топливом.

Лукойл. Как отличить подделку

не путать с алюминиевой фольгой на горловине.

Лукойл. Как отличить подделку

Из-за автозвука немного потерялся я тут.

Вопрос такой - ЛУКОЙЛ, если не ошибаюсь, не использует вплавляемую этикетку на канистрах с минеральными маслами?

Знакомый скинул такие фото:

Лукойл. Как отличить подделку

Лукойл. Как отличить подделку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

  • Оилчойс.руКонференция
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies конференции
  • Пользователи
  • Наша команда
  • Связаться с администрацией

Time: 0.224s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 4.38 МБ

Материалы: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=905

3 ≫

Подделки моторного масла ведущих производителей встречаются довольно часто. Не удалось избежать данной участи и такому производителю, как Лукойл. Оригинальная канистра имеет несколько элементов защиты, которые мы и рассмотрим более подробно.

Первый элемент защиты – двухкомпонентная крышка. Рельефная крышка изготовлена из двойного материала – специальной красной резины и серого полиэтилена. Канистра запечатывается уникальным способом, что исключает ее повторное использование. На фото ниже видно, как выглядит оригинальная крышка.

Второй элемент - трехслойные стенки канистры. Любая канистра для моторного масла Лукойл изготовлена из трехслойного пластика, однако увидеть это можно только после вскрытия канистры. Стоит отметить, что изготовители подделок имеют в своем распоряжении дешевое оборудование, которое не позволяет в точности повторить такую технологию. Кроме того, трехслойная канистра продлевает срок службы масла и защищает его от выгорания.

Третий элемент – вплавляемая этикетка (для канистр, поставляемых на российский рынок).

Подобная этикетка наносится на канистру в процессе производства последней и вплавляется в ее поверхность. Отклеить такую этикетку не получится, а изготовить подделку с идентичным элементом невозможно. Не солнечный свет, не влага не оказывают влияния на этикетку. Ее внешний вид сохраняется на все время использования.

Подобные этикетки – это уникальное технологическое решение компании Лукойл. Наносятся этикетки автоматически. Это исключает переклейку этикеток на ранее использованные канистры.

Четвертый элемент – фольга на горловине канистры. Алюминиевая фольга надежно запаяна, что создает дополнительную защиту от подделок. Сама канистра и ее содержимое герметична, что исключает протекание масла.

Пятый элемент – лазерная маркировка на этикетках. На тыльной стороне канистры лазером наносится информация о дате изготовления и специальный код. Если попытаться удалить такую маркировку будет повреждена бумага. При внимательном рассмотрении становится понятно, что лазер прожигает не только краску, но и бумагу.

Шестой элемент – индивидуальный порядковый номер. Он также нанесен на тыльной стороне канистры. С его помощью можно отследить логистику по любой канистре.

В заключении стоит сказать, что на дне канистры нанесены специфические информационные знаки. А именно:

  • Код переработки, благодаря которому упрощается процесс сортировки используемых канистр;
  • Знак, обозначающий как правильно утилизировать упаковку;
  • Код материала, который использовался для изготовления канистры;
  • Дата изготовления канистры;
  • Фирменный логотип Лукойл;
  • Технологический номер пресс-формы.

Материалы: http://palenka.info/ru/katalog/avtotovary/lukojl/motornoe-maslo-lukojl-kak-opredelit-poddelku


Back to top