Машины знаменитостей России и Голливуда: на каких авто ездят звёзды, фото и видео

1 ≫

Машины звёзд – это не только средство передвижения, но и предмет, поддерживающий их VIP-статус. Если зарубежные селебретис выбирают ничем не примечательные автомобили, то отечественные стараются приобретать уникальные и дорогостоящие модели. Давайте же рассмотрим машины знаменитостей и узнаем об их предпочтениях.

Автомобили российских знаменитостей

Маша Распутина и дорогостоящий Mercedes-Benz

В семье экстравагантной отечественной исполнительницы Маши Распутиной, похоже, появилась новая традиция – каждые три года её муж, бизнесмен Виктор Захаров, покупает новое авто для своей возлюбленной. Так, 14 мая 2013 года на свой 47-й день рождения певица получила Mercedes-Benz S-Класса, цена на который колеблется в районе 11-13 миллионов рублей.

Mercedes Benz S за 11 миллионов рублей

Получила она его, правда, с задержкой, поскольку автомобиль некоторое время был на тюнинге. Салон машины отделали стильной бежевой кожей, а все панели – дорогостоящим деревом. Вместо трёх задних сидений специалисты сделали два широких и установили специальную перегородку, чтобы водитель не мог слышать, о чём будет разговаривать знаменитость по телефону. К слову, хромированные диски на колёсах автомобиля Распутиной сделаны по эксклюзивному заказу – они уникальны и вторых таких просто-напросто не существует!

Верка Сердючка и её легендарный Rolls-Royce

Украинский шоу-мен Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верки Сердючки, владеет не только раритетным, но и настоящим историческим автомобилем. В прошлом году артист купил культовый Rolls-Royce, который раньше принадлежал солисту популярной группы «Queen» Фредди Меркьюри. Лимузин, на котором исполнитель колесил до самой смерти, был выставлен на аукцион в городе Бирмингем, что в Англии.

Легенраный Rolls Royce Фредди Меркьюри

Стартовая стоимость лота составляла 9 тысяч фунтов стерлингов. В итоге автомобиль, пробег которого составлял около 100 тысяч километров, был продан за 74 тысячи. В переводе на наши деньги это около 4 миллионов рублей. Кстати, за столь значительную сумму Верка Сердюча получила в подарок несколько личных вещей Фредди, которые, по словам сестры певца, всё время находились в бардачке машины.

Гоша Куценко: поломанный Morgan Aero 8

Гоша Куценко является владельцем Morgan Aero 8, стоимость которого равна 100 тысячам долларов. Правда в июле 2014 году актёр попал в ужасное ДТП, в результате которого его машина получила серьёзные повреждения. Куски железа, разбросанные по всему Садовому Кольцу, пришлось собирать буквально по частям. Как сообщают сотрудники ГИБДД, если бы скорость автомобиля с мощностью 340 лошадиных сил была немного меньше, инцидента можно было бы избежать. Сам водитель не пострадал.

Гоша Куценко попал в ДТП (видео)

Роман Павлюченко: европейский Lamborghini Gallardo

Футболист Роман Павлюченко, несмотря на отсутствие выдающихся заслуг на поле, нисколько не брезгует радовать себя, разъезжая на дорогущих машинах. Ярким примером тому — Lamborghini Gallardo, являющийся одним из самых быстрых автомобилей в мире.

Lamborghini Gallardo — один из самых дорогих авто в мире

Возможно, находясь за рулём полноприводного спорткара с мощностью в 560 «лошадок», Роман старается восполнить упущенную динамику в игре за «Локомотив». Правда, ездит на своей машине Павлюченко не по российским дорогам, а по европейским. Это, впрочем, не удивительно, поскольку почувствовать всю прелесть драйва на Lamborghini на наших дорогах вряд ли получится. А повторить печальный инцидент Гоши Куценко футболист уж точно не захочет.

Тимати: эксклюзивный Porsche Cayenne Turbo S

Известный отечественный рэпер, являющийся владельцем звукозаписывающего лейбла Black Star, Тимати, решил сделать для себя подарок. Он заказал уникальный Porsche Cayenne Turbo S, который специально изготавливался для знаменитости по индивидуальному дизайну и был выпущен в единственном экземпляре.

Внедорожник «Блэк Стара», выкрашенный в матовый оранжевый цвет, имеет аэродинамический обвес с использованием карбоновых элементов. В салоне рэперу установили мощнейшую акустическую систему и адаптированную многоуровневую подвеску, реагирующую на звучащие из динамиков треки.

Эксклюзивный Porsche Cayenne Тимати

На этом Тимати решил не останавливаться. Практически вся машина обвешана шильдиками с эмблемой Black Star, а внутри «зверя» прикреплена табличка с гравировкой, указывающей на принадлежность авто к эксклюзивному, «единичному» изданию. Помимо этого в гараже у рэпера находятся Lamborghini Murcielago LP670-4, Ferrari 458 Italia, а также две Audi R8 разных цветов.

Николай Басков: Bentley Arnage Limousine со всеми удобствами

«Люксовая» британская марка пришлась по душе многим ВИП-персонам России. Bentley, например, является любимым авто Максима Галкина, Филиппа Киркорова, Ксении Собчак и Фёдора Бондарчука. Обладатель уникального голоса России решил перейти на уровень выше и купить себе элегантный Bentley Arnage Limousine.

Несмотря на то, что сама машина стоит приблизительно 200 тысяч евро, Басков не поленился вложить в неё еще более миллиона. В итоге он стал обладателем одной из самых дорогих вариаций Bentley в истории. Внутри лимузина красуются белоснежный кожаный салон, вставки из слоновой кости, руль из золота высшей пробы, а также светящиеся стразики на потолке, которые имитируют звёздное небо. В машину Николай установил домашний кинотеатр, диваны с вибромассажем и большой бар с охлаждением.

Машины зарубежных звёзд

Камерон Диас: улучшаем планету с Toyota Prius

Камерон Диас решила позаботиться о природе и сделала выбор в пользу экологичности. Похоже, актриса в серьёз задумалась о будущем планеты, поэтому решила пересесть с Porsche на гибридную Toyota Prius. Как признаётся сама звезда, она нередко нарушает правила, ездит агрессивно и часто превышает скорость.

Арнольд Шварценеггер и его старый друг Hummer

Арольд Шварценеггер подтверждает свой статус Железного Арни брутальным Хаммером внушительных размеров. Любовь к этой марке актёра понятна, ведь ещё во времена службы в армии он был водителем-механиком танка. В 1992 году он приобрёл гражданский «Хаммер» за 45 тысяч долларов и с тех пор не меняет автомобиль.

Пэрис Хилтон: гламурный Bentley для Барби

Пэрис Хилтон никогда не срывала того, что любит роскошь и гламур. Больше всего она гордится своим Bentley, который она преобразила в машинку Барби. Однако сама Пэрис никак не похожа на куклу – несколько раз офицеры полиции задерживали её за вождение в нетрезвом виде. Однажды её даже отправили на исправительные работы.

Дэвид Бекхэм: Rolls Royce Phantom Drophead Coupe – лучший выбор для семьи

Дэвид Бекхэм славится своей страстью не только к футболу, но и автомобилям. В его гараже есть сразу несколько самых дорогих и мощных машин. Иногда ему надоедает собственный гараж и он продаёт несколько машин, заменяя свою коллекцию другими экземплярами. Любимой машиной Дэвида Бекхэма является Rolls Royce Phantom Drophead Coupe за 300 тысяч фунтов стерлингов. Его-то знаменитость вряд ли кому-нибудь продаст, ведь только в подобной машине может поместиться всё его семейство – красавица-жена Виктория и четыре ребёнка.

Холли Берри и стильный Lexus rx 450

Знойная брюнетка Холли Берри уже достаточно долгое время колесит на своём Lexus rx 450. Актриса уже долгие годы не изменяет продукту одного из самых «вездеходных» автоконцернов в мире, хотя периодически и меняет модели. Но делает это Холли вовсе не потому, что плохо относится к старым автомобилям. Просто она отлично понимает, что преграды на дорогах ежегодно эволюционируют, поэтому, если ей когда-то и придётся уходить от полиции, то на модифицированном авто это будет сделать куда проще, чем на прошлогоднем аналоге.

Мадонна и MINI Cooper для независимой женщины

Поп-королева Мадонна предпочитает покрывать свои автомобили глянцем, чтобы придавать им стиль громоздкости. Её манёвренный MINI Cooper является относительно недорогой машиной, но при этом весьма надёжной. MINI Cooper не раз называли отличным вариантом для женщин, не лезущих в мужской строй, но при этом способных переплюнуть главных альфа-самцов Голливуда. Похоже, Мадонна – именно такая барышня.

Таким образом, можно заметить следующее: если зарубежные звёзды отдают предпочтение исключительно комфорту и характеристикам автомобиля, то отечественные знаменитости предпочитают выбирать машины, которые бы лишний раз подчеркнули их превосходство над другими. Возможно, с возрастом эта мания пройдёт и российские селебретис поймут, что автомобиль – это, в первую очередь, средство передвижения, а не предмет роскоши.

Материалы: http://www.livestory.com.ua/rest/2015/04/25/192910.html

2 ≫

Редакторы издания WMJ.ru изучили инстаграм-аккаунты российских звезд и выяснили, каким автомобилям они отдают предпочтение.

Певица и актриса Вера Брежнева не часто сама сидит за рулем. Но если ей приходится примерить на себя роль водителя, то только за рулем белого купе S-Class от Mercedes-Benz, хотя Вера не брезгует и седаном.

Телеведущая и актриса Виктория Боня, которая хорошо известна публике по участию в телепроекте «Дом 2», также отдает предпочтению немецкому автопрому. В качестве основной машины она выбрала Porsche Cayenne, а в отпуске ведущая садится за руль спорткара BMW i8.

Журналист и бывшая ведущая телепроекта «Дом 2» Ксения Собчак предпочитает ездить в автомобили исключительно в качестве пассажира. Ее выбор пал на бизнес-седан Audi A8.

Ксения Бородина единственная нарушила эту немецкую монополию, отдав предпочтение британскому автопрому – телеведущая выбрала внедорожник Range Rover Sport. А вот другая звезда «Дома 2» Ольга Бузова поддалась общей тенденции и ездит на Mercedes-AMG GLE 63.

Выбор певицы Виктории Дайнеко пал на красное купе от Mercedes-Benz. Хотя сама она признавалась, что автомобили с низкой посадкой страдают от ее манеры вождения, поэтому ее единственная любовь – паркетник Porsche Macan.

Пожалуй, самая известная теннисистка России Мария Шарапова также отдает предпочтение немецкому производителю, а именно компании Porsche. Пару лет назад она даже приложила руку к созданию дизайна для Porsche Panamera GTS. Но в инстаграме у Шараповой мелькает белый кроссовер Cayenne.

Журналист и ныне главный редактор журнала Interview Russia Алена Долецкая, как и Ксения Собчак, предпочитает находиться в автомобиле в качестве пассажира. Для своих поездок она выбрала бизнес-седан Jaguar XJ.

9 декабря 2016 г. 17:50:00 /

Суровый гололед настолько сковал дорогу, что даже бездействие привело к серьезному ДТП.

Погодные условия продолжают «радовать» российских автомобилистов, в этот раз ДТП произошло под Брянском.

На этот раз баварский производитель обратился к компании Volvo с биллбордом Гетеборге — шведском городе, где находится штаб-квартира Volvo.

  • A
    • Alfa Romeo
    • Aston Martin
    • Audi
  • B
    • Bentley
    • BMW
    • Brilliance
  • C
    • Cadillac
    • Changan
    • Chery
    • Chevrolet
    • Chrysler
    • Citroen
  • D
    • Datsun
    • Dongfeng
    • DS
  • F
    • FAW
    • Ferrari
    • FIAT
    • Ford
    • FOTON
  • G
    • Geely
    • Genesis
    • Great Wall
  • H
    • Haval
    • Honda
    • Hyundai
  • I
    • Infiniti
  • J
    • Jaguar
    • Jeep
  • K
    • KIA
  • L
    • LADA
    • Lamborghini
    • Land Rover
    • Lexus
    • Lifan
  • M
    • Maserati
    • Mazda
    • Mercedes-Benz
    • MINI
    • Mitsubishi
  • N
    • Nissan
  • P
    • Peugeot
    • Porsche
  • R
    • Ravon
    • Renault
    • Rolls-Royce
  • S
    • Skoda
    • Smart
    • SsangYong
    • Subaru
    • Suzuki
  • T
    • Toyota
  • V
    • Volkswagen
    • Volvo
  • Z
    • Zotye
  • У
    • УАЗ

2017 г., пробег 0 км, белый

в автосалоне KIA Центр на Московском

2017 г., пробег 0 км, синий

2017 г., пробег 0 км, черный

БЦ «Даниловская Мануфактура», «Ряды Солдатенкова».

Материалы: http://quto.ru/journal/curious/71667/

3 ≫

Какой автомобиль вы бы себе купили, будучи богатым и знаменитым? Новенький Bentley или, скорее, внедорожник класса люкс Range Rover? Смотрите самые интересные автомобили знаменитостей, которые, возможно, смогут послужить для вас вдохновением.

1. Этот розовый Range Rover принадлежит британской певице и модели — Кэти Прайс. Такое авто сразу же бросается в глаза, а Прайс никогда не упустит возможность обратить на себя внимание публики. (Фото: Rotello/Rex Features).

2. Красный McLaren принадлежит Джею Лено — американскому телеведущему, лауреату премии «Эмми». (Фото: MARIO ANZUONI/Reuters).

3. Сильвестр Сталлоне ездит на автомобиле Mercedes-Benz E63 AMG. (Фото: Getty Images).

4. Кто бы сомневался? У Пэрис Хилтон розовый автомобиль — Bentley Continental GT. (Фото: BDG/Rex Features).

5. Арнольд Шварценеггер известен своей любовью к Хаммерам. Однако здесь мы можем увидеть его за рулём мощного внедорожника Mercedes-Benz G-класса, для езды по бездорожью на котором необходимы очень хорошие шины, как, например, высокоскоростные шины бренда Continental Conticrosscontact LX sport. (Фото: Jim Knowles/Rex Features).

6. «Терминатор» и его суперкар Mercedes-Benz SLS AMG. (Фото: Buzz Foto/Rex Features).

7. Porsche английского футболиста Джона Терри, играющего за «Челси». (Фото: Ben Cawthra/Rex Features).

8. Черный Lamborghini Aventador американского рэпера Канье Веста. (Фото: REX/Broadimage).

9. А это Mercedes-Benz Чарли Шина — известного актёра и не менее известного скандалиста и любителя выпить — в плачевном виде после того, как он съехал в кювет. (Фото: Associated Press).

10. Звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол ездит на Ford Torino 1969 года. (Фото: AP Images).

11. Ведущий телевизионного шоу «Top Gear» Jeremy Clarkson ездит на внедорожнике марки Range Rover. (Фото: Getty Images).

12. Солист и создатель группы «Jamiroquai», Джей Кей, на своём новеньком Lamborghini, который… упс сломался на лондонском Кингз-роуд. (Фото: Getty Images).

13. Дэвид Бекхэм за рулём Porsche 911 Cabriolet — одного из большой коллекции автомобилей бывшего футболиста. (Фото: Rex).

14. Идол девочек-подростков Джастин Бибер ездит на оранжевом авто Boss 302 Ford Mustang. (Фото: Rex).

15. Семейство Осборнов ездит на Bentley Continental GT. Кто бы мог подумать? От Оззи можно было бы ожидать и более бунтарский автомобиль. (Фото: Associated Press).

16. А это оригинальной расцветки Ferrari канадского диджея и музыкального продюсера Дэдмауса. (Фото: S Fernandez/Splash News).

17. Актёр Эдди Мерфи позирует с подругой Пейдж Батчер в своём Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe. (Фото: Beverly News/Rex Features).

18. Селебрити Ким Кардашьян ездит на слишком «серьёзной» для Беверли-Хиллз автомобиле — на Bentley Continental GTC. (Фото: MCP/Rex Features).

19. «Мистер Бин» (британский актёр Роуэн Аткинсон) известен своей богатой коллекцией автомобилей, среди которых есть, конечно же, и Phantom Rolls-Royce. (Фото: Action Press/Rex Features).

20. Комику Роуэну Аткинсону принадлежит также спортивная Honda NSX. (Фото: Getty Images).

21. Bentley королевы Елизаветы II — это один из двух её официальных лимузинов. (Фото: Getty Images).

Материалы: http://fullpicture.ru/znamenitosti/zvyozdy-i-ih-avtomobili.html


Back to top