Мазда СХ-5 2017 фото, цена, видео, технические характеристики Mazda CX-5 2017 года, Новости автомобильного мира

1 ≫

Второе поколение Мазда СХ-5 2017 удалось на славу, в чем вы можете убедится на фотографиях японского кроссовера. В нашей сегодняшней статье мы собрали не только лучшие фото Mazda CX-5 2017 модельного года, но и первые видео обзоры и сведения о технических характеристиках. Все это стало доступно благодаря автосалону, который проходит в Лос-Анджелесе (США).

Фото Мазда СХ-5 2017

Салон нового поколения Mazda CX-5 переработали кардинально. Появилась совершенно новая панель, так называемая торпедо. Сенсорный монитор переместили выше, появились воздуховоды оригинальной формы, иное рулевое колесо. А вот характерные для Мазда “колодцы” панели проборов в принципе сохранились. Кстати, производитель утверждает, что наконец то усилили шумоизоляцию салона. Фотографии интерьера CX-5 II смотрим ниже.

Фото салона Мазда СХ-5 2017

Технические характеристики Mazda CX-5 2017

В технических характеристиках существенных изменений не произошло. Но стоит отметить появления массы новых электронных систем адаптивный круиз-контроль, рулевое управление с переменным усилием и система распознавания дорожных знаков. Еще одна интересная вещь, которая напрямую влияет на драйверские способности кроссовера, это система G-Vectoring Control. GVC позволяет переносить крутящий момент от одного колеса к другому в зависимости от угла поворота.

Поклонники японского кроссовера надеялись на появление более мощной версии с мотором от нового СХ-9, но турбоагрегат 2.5 литра мощностью 250 лошадей (420 Нм) под капотом так и не появится. За то в качестве силовых агрегатов выступят уже знакомые 2-ух и 2.5-литровые атмосферники мощностью 150 и 192 лошадиных сил соответственно. Плюс 2.2 литровый турбодизель выдающий 175 лошадей.

Сейчас довольно много неподтвержденной информации, что чуть позже на кроссовер СХ-5 будут ставить совершенно новый 1.5 литровый двигатель с наддувом мощностью аж 190 лошадиных сил. Основной фишкой малообъемного турбомотора может стать система Dynamic Pressure Turbo сглаживающая “турбоямы”, которую разработали инженеры Mazda. В Японии такие версии могут выйти в продажу уже в феврале 2017 года.

Далее габаритные характеристики кроссовера.

Размеры, масса, объемы, клиренс Mazda CX-5

  • Длина – 4550 мм
  • Ширина – 1840 мм
  • Высота – 1670 мм
  • Снаряженная масса – от 1365 кг
  • Полная масса – до 2140 кг
  • База колесная – 2700 мм
  • Объем багажника – 468 литров (408 литров 4х4)
  • Размер колес – 225/65 R17 или 225/55 R19
  • Объем топливного бака – 56 литров (58 литров 4х4)
  • Дорожный просвет CX-5 – 215 мм (210 мм 4х4)

Видео Mazda CX-5 2017

Видео обзор нового японского кроссовера с автосалона в Лос Анджелесе от журналистов “Автовестей”.

Еще одно интересное видео Mazda CX-5 второго поколения от “Авторевю”.

Цены и комплектации Мазда СХ-5 нового поколения

У российских дилеров новый кроссовер CX-5 появится ближе к середине 2017 года. Напомним, что первое поколение модели производят во Владивостоке. Наладить сборку Mazda CX-5 II поколения можно довольно быстро, ведь по сути платформа та же самая, как и набор двигателей и коробок передач. Близость Владивостока к Японии тоже поспособствует скорейшему запуску производства новинки. О цене на новый CX-5 говорить пока рано, но для ориентира можно взять ценовой диапазон текущей версии. В базовой комплектации Drive с мотором 2.0 (150 л.с.) 6MКПП 2WD за кроссовер просят от 1 349 000 рублей. Более мощные версии в комплектации Supreme с движком объемом 2.5-литра (192 л.с.) 6AКПП 4WD предлагаются за 1 865 000 рублей.

Материалы: http://gifka.net/2016/11/new-mazda-cx-5-2017-foto-cena-video-texnicheskie-xarakteristiki-mazda-cx-5-2017-goda/

2 ≫

Мазда СХ-5 известна как автомобиль, отличающийся повышенной эффективностью и просторным салоном. Соответственно, ожидая появления новой модификации нового кроссовера Мазда СХ-5 2017 в новом кузове (фото, цены и комплектации в статье), все надеялись на то, что данные характеристики не ухудшатся. И в целом, концерн справился с данной задачей.

Фото Mazda CX-5 2017 в новом кузове

Фронтальная часть новой модели Мазда СХ 5 2017 не претерпела основательных изменений. Здесь центральное место все также отведено под массивную радиаторную решетку, оснащенную нестандартными перемычками. Головная оптика перекочевала на новую модель с предыдущей версии кроссовера. Правда, сейчас ее можно пополнить адаптивной системой и светодиодными огнями дневного хода.

  • Передний бампер несколько видоизменился, что сказалось на общем виде автомобиля. Новая Мазда 5 выглядит агрессивнее своей предшественницы. По бокам, как и ранее, располагаются противотуманные фары, имеющие декоративные накладки в виде двух горизонтальных полос. А довольно массивный воздухозаборник дополняет в целом общую картину.
  • На боковой части кузова, которая в основном сохранила прежние очертания с плавными линиями, выделяются зеркала заднего обзора. Японский производитель решил отказаться от старой формы, заменив ее совершенно новой. Также здесь размещаются светодиодные повторители поворотов.

Поиск изменений на корме кроссовера станет поистине сложной задачей, так как из нового в этой части лишь светодиодные фары, и ничего более. Производитель не стал вносить изменения и в габариты Мазда 5, которые составляют 4540х1840х1700 мм. Дорожный просвет кроссовера равен 210 мм.

Видимо, отказ от модернизации экстерьера автомобиля вызван тем, что эта часть модели не вызывает каких-либо нареканий у поклонников марки. Mazda CX-5 2017 все также выглядит стремительной, высокой и стильной, как и ее предыдущие поколения.

Несколько больше новшеств встречает в салоне автомобиля. Правда, в основном это касается отделочных материалов. Производитель предлагает несколько вариантов стилевого оформления интерьера. Причем на выбор доступны не только различные цветовые решения для отделки салона, но и материалы. К примеру, потенциальный покупатель может изменить вид центральной консоли или тоннеля.

  • Приборная панель, как и ранее, представляет собой набор из трех «колодцев», в которых размещаются спидометр (на центральном месте), тахометр и другие элементы.
  • Рулевое колесо осталось таким же удобным и практичным, как и у прошлой модификации кроссовера. Однако некоторые автолюбители негативно отзываются от изобилия различных кнопок управления, размещенных здесь.

Мультимедийная установка представлена в виде крупного тачпада, установленного в верхней части центральной консоли. Пройдя через небольшие доработки, она предоставляет возможность, к примеру, подключаться к современным гаджетам, работающим на IOS и Android. Сюда же выводится информация с навигационной системы. Кроме того, теперь управление ее функциями можно осуществлять посредством голосовых команд.

Фото салона Mazda CX-5

Чуть ниже, отделенный дефлекторами с хромированной окантовкой, расположился видоизменный блок управления климатической установки. Появился совершенно новый рычаг коробки передач, а стояночный тормоз теперь включает при помощи специальной кнопки, которая расположилась на центральном тоннеле. Посадка такая же удобная. Что касается эргономики, то она осталась на прежнем высоком уровне.

За безопасностью Mazda CX-5 2017 следит целый комплекс различных функций, объединенных под общим названием iActivsence. Он включает в себя активный круиз-контроль, способный подстраиваться под стиль вождения конкретного автомобилиста, систему, предупреждающую о возможном столкновении, систему контроля «слепых» зон и многое другое. Также стоит отметить наличие адаптивной оптики, которая автоматически переключает дальний свет на ближний при приближении встречного транспорта.

Мазда 5 оснащается тремя различными двигателями.

  • Первый из них объемом в 2 литра способен развивать до 150 л.с мощности. Вместе с ним на кроссовер устанавливается 6-ступенчатая «механика».
  • 2,5-литровый агрегат, работающий вместе с 6-ступенчатым «автоматом», генерирует уже 192 л.с. мощности.
  • Помимо этого, кроссовер предлагается и с дизельным мотором на 2,2 литра. Его мощность составляет 175 л.с.

Привод Мазда 5 осуществляется на передние колеса, но за дополнительную плату можно получить и полноприводную версию, которая доступна с двумя последними двигателями.

Среди прочего стоит отметить наличие спортивного режима, использовать который можно только с бензиновыми моторами. Отдельного внимания заслуживает уровень шумоизоляции. После модернизации этот показатель у нового кроссовера повысился на 10%.

Цена базовой комплектации Мазда СХ-5 2017 в новом кузове (на фото) составляет 1,18 миллиона рублей. Максимальная версия кроссовера обойдется в 1,74 миллиона рублей.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Рассекречен российский прайс-лист на Volvo XC60Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User27371. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/mazda/mazda-cx-5-2016-2017.html

3 ≫

Кроссовер Мазда СХ-5 известен своей экономичностью и большим пространством в салоне. В автомобиле сочетается привлекательный дизайн, комфортность и высокий уровень безопасности. В автомобиле максимально отражены стилистические решения японского автоконцерна. Поклонники марки, ожидая появления обновленного СХ-5, надеялись, что прежние характеристики сохраняться в неизменном виде, и их ожидания оправдались.

Передняя часть кроссовера особо не подверглась фейслифтингу. По-прежнему решетка радиатора является самым знаковым элементом, задающим своеобразный стиль CX-5. По своей конструкции она достаточно проста — на ней расположены горизонтальные перемычки, но выглядит при этом очень привлекательно и необычно. В нижней части решетку окаймляет хромированная линия, тем самым, создается впечатление, словно на бампере всегда присутствует улыбка. В сочетании же с миндалевидной формой фар этот эффект еще больше усиливается.

  • В целом, головная оптика кардинально не подверглась изменениям, но теперь в качестве опции у нее может появиться адаптивная система и ДХО со светодиодным наполнением.
  • Рестайлинг коснулся и переднего бампера, что повлияло и на визуальное восприятие автомобиля в целом. За счет увеличения в размерах и появления более мужественных черт он стал выглядеть динамичнее и агрессивнее.
  • Кроме того, воздухозаборник и нижняя защита бампера стали более прочными и солидными. Противотуманные фары, располагающиеся по бокам, уменьшились в размерах, однако на качество освещения это не повлияло.
  • В профиль кроссовер практически не поменялся, за одним исключением. Зеркала заднего вида получили совершенно иную форму, кроме этого, у них появились светодиодные повторители поворота.

  • В более укомплектованных версиях будут предложены легкосплавные «катки» на 19″.
  • Корму авто оставили в том же виде. Перемены в ней заключается лишь в том, что габаритная светотехника теперь имеет LED-элементы.
  • В габариты СХ-5 не было внесено совершенно никаких обновлений. Они остались прежними: 4,54/1,84/1,7 метров. Клиренс — 21 см.

Во внешности кроссовера не было привнесено сколь серьезных изменений по той причине, что у поклонников этой модели не имеется нареканий, касающихся ее экстерьера. облик кроссовера стал узнаваемым и любимым среди автомобилистов, и по-прежнему Mazda CX-5 такая же подтянутая, стильная и стремительная. Ее милый облик гармонично сочетается с брутальными чертами.

А вот во внутреннем оформлении Мазда СХ-5 2016-2017 изменения более ощутимы. Прежде всего, это коснулось применения отделочных материалов. Теперь предлагается на выбор несколько вариантов дизайнерского оформления: это касается как самого типа материала, так и цветовой гаммы. По желанию потребителя, например, можно выбрать отделку центральной консоли. В качестве отделки в этом случае предлагается материал, имитирующий алюминий, металл или же она может быть черной глянцевой.

  • Приборная панель осталась прежней, а вот центральная консоль несколько изменилась по форме. Теперь она стала выглядеть более дороже и аккуратней. Это касается и дефлекторов вентиляции, получившим хромированную окантовку.
  • Рулевое колесо такое же функциональное и легкое в управлении, однако имеются мнения по поводу слишком большого количества кнопок на нем.
  • Произошли изменения и по части мультимедийной системы. Она представляет собой крупный тачпад, имеет цветной сенсорный дисплей, а также возможность получать команды с помощью голоса. Кроме этого, она получила возможность синхронизироваться с современными гаджетами, работающими на определенных платформах.

Фото салона Mazda CX-5

  • Иной формы стал рычаг переключения передач, добавлена специальная кнопка, которая управляет стояночным тормозом.
  • Для управления климат-контролем отныне используется новый блок.
  • Сиденья такие же эргономичные, но сейчас они еще получили и иную форму (передние сиденья), что касается задних кресел, то у них увеличилась подушка.
  • Безопасность здесь на уровне: ее представляет комплекс опций под названием i—Activsence, которая включает в себя, например, такие системы, как мониторинг за «слепыми» зонами, автоматическое торможение, а также автоматическое снижение скорости.
  • Показатель шумоизоляции у нового кроссовера повысился на целых 10%.
  • Вместимость багажника в зависимости от положения задних кресел может варьироваться приблизительно от 400 до 1,5 литров.

Мазда СХ-5 2016-2017 оснащается той же линейкой двигателей, которая включает в себя три варианта силовых установок.

  • Базовый 2-литровый агрегат, развивающий мощность до 150 л.с. Он комплектуется 6-ступенчатой «механикой».
  • 192-сильный двигатель объемом 2,5 литра, работающий с аналогичным «автоматом».
  • Кроме этого, кроссовер представлен и с дизельным мотором. Он имеет объем 2,2 литра, а его отдача составляет 175 «коней».

Мазда 5 в базовой версии переднеприводная, но имеется возможность получить и полноприводной кроссовер в более оснащенных комплектациях.

Следует отметить, что имеется и спортивный режим, который можно использовать исключительно с бензиновыми двигателями и «автоматом». Подвеска осталась прежней: она полностью независимая.

Базовая версия Мазда СХ-5 2016-2017 обойдется почти в 1,2 млн рублей. Стоимость топовой версии же составит 1,74 млн рублей.

Материалы: http://xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D1%85-5-2016-2017/


Back to top