Мерседес Спринтер классик цена, характеристики Mercedes-Benz Sprinter пассажирский, фургон, Новости автомобильного мира

1 ≫

Мерседес Спринтер Классик появился на нашем рынке давно, подержанных машин такого типа довольно много. Но производство новых машин Mercedes-Benz Sprinter в России наладили только в 2012 году на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде. Самое интересное, что сборку этой модели прекратили во всем мире, даже в Латинской Америке.

В качестве силового агрегата на Мерседес Спринтер Классик 311 стоит дизельный мотор с непосредственным впрыском «коммон рейл» с турбонагнетателем, охлаждением наддувочного воздуха и электромагнитными форсунками. На нашем рынке предлагается два дизеля Mercedes-Benz Sprinter, это 311 (OM 646 DE22LA) или 313 CDI. 4-цилиндровые рядные моторы объемом 2148 см3 выдают 109 и 136 лошадиных сил соответственно. Крутящий момент у 311 мотора составляет 280 Нм, у 313 движка 320 Нм. Разница в мощности зависит от производительности турбонаддува. В качестве коробки передач выступает 5-ступенчатая механика.

Мерседес Спринтер Классик характеристики.

Двигатель Мерседес Спринтер Классик установлен продольно, привод задний (но встречаются и полноприводные версии), передняя независимая подвеска с пружинно-рычажной конструкцией. Сзади зависимая подвеска с мостом на параболических рессорах. В базе реечный рулевой механизмом с гидравлическим усилителем. Тормозные диски стоят на всех колесах, в базе стоит система ABS.

Mercedes-Benz Sprinter фургон предлагается в двух версиях с колесной базой 3550 мм (общая длина 5640 мм) и 4025 мм (длина кузова 6590 мм). Вместимость такого фургона 10.4 и 13.4 кубических метров соответственно. Полная масса 3.5 тонны. Грузоподъемность от 1315 кг. Подробные размеры кузова Спринтер классик далее на фото.

Мерседес Спринтер Классик цена.

Цена Sprinter зависит от типа кузова. Самый доступный вариант, это фургон стоимостью от 1 605 000 рублей. Мерседес Спринтер Классик пассажирский или “маршрутное такси” имеет цену от 1 964 500 рублей. Пассажирские Mercedes-Benz Sprinter (на фото ниже) имеют большую колесную базу 4025 мм и разную вместимость. Дилеры предлагают 17, 19 и 20-местные модификации (плюс водитель). В качестве коробки выступает та же 5-ст. механика. А вот разрешенная масса составляет 4.6 тонны. Для управления фургоном уже не достаточно прав категории “B”, здесь потребуется водительское удостоверение категории “D”.

Грузопассажирский Мерседес Спринтер Классик (комби) имеет так же два варианта длины колесной базы, но полная масса и количество пассажиров позволяет управлять таким автомобилем с категорией “B”. Передний ряд с водителем вмешает еще двух пассажиров, задний ряд имеет 4 посадочных места (на фото ниже). По вместимости грузового отсека данные следующие длина 2030 мм, ширина 1685 мм и высота 1818 мм для версии с колесной базой 3550 мм. Для удлиненной версии с базой 4025 мм показатели следующие 2980х1685х1818.

Что бы максимально эффективно задействовать длину всего грузопассажирского фургона между пассажирским и грузовым отсеками в перегородке есть люк (под сидениями) позволяющий перевозить длинные трубы например. Цена на грузопассажирский Mercedes-Benz Sprinter начинается с отметки 1 750 000 рублей.

Материалы: http://gifka.net/2016/04/mersedes-sprinter-klassik-cena-xarakteristiki-mercedes-benz-sprinter-passazhirskij-furgon/

2 ≫

Mercedes-Benz Sprinter Classic представляет собой малотоннажный фургон, предназначенный для перевозки грузов в городской черте и за ее пределами, а версия «Mixto» – его грузопассажирское исполнение, которое, помимо поклажи, способно принять на борт до шести пассажиров (не считая водителя)…

Автомобиль первой генерации серийно выпускался с 1995 по 2006 года, после чего «ушел» на покой, однако в 2013-м его производство с приставкой «Classic» в названии было возобновлено на мощностях Горьковского автозавода, причем специально для рынка России.

Внешне грузовой «Спринтер» отличается от своего пассажирского «собрата» глухими вставками вместо бокового и заднего остекления, а грузопассажирский – заглушками в области грузового отделения.

Для Mercedes-Benz Sprinter Classic доступно две модификации – средняя и удлиненная.

В длину машина простирается на 5640-6590 мм, из которых 3550-4025 мм приходится на межосевой промежуток, в ширину не превышает 1933 мм, а в высоту насчитывает 2595-2610 мм.

В снаряженном состоянии «немец» весит 2065-2550 кг, его грузоподъемность варьируется от 995 до 2290 кг, а допустимая масса составляет 3500-4600 кг в зависимости от версии. Кроме того, он способен буксировать прицепы, оснащенные тормозами, массой до 2800 кг.

Спереди интерьер грузового/грузопассажирского «Спринтера» повторяет таковой у пассажирской «модели» – простой и лаконичный дизайн, продуманная эргономика, добротный уровень исполнения и три посадочных места.

У фургона сразу за «обитаемой» кабиной установлена перегородка, за которой находится грузовой отсек полезным объемом от 10.4 до 13.4 кубометров (площадь загрузки при этом колеблется от 5.2 до 7 квадратных метров). Он способен перевозить предметы максимальной длиной от 3265 до 4125 мм.

У модификации «Mixto» сзади размещены четыре полноценных посадочных места, и только за ними организован «трюм» вместимостью от 4.5 до 6.3 кубических метров.

Под капотом Mercedes-Benz Sprinter Classic содержится рядный четырехцилиндровый дизель OM 646 DE22LA рабочим объемом 2.1 литра, соответствующий экологическим нормам «Евро-5», с турбонаддувом, 16-ю клапанами и непосредственной подачей горючего Common Rail, который генерирует 109-136 лошадиных сил и 280-320 Н•м предельного момента.

Стандартно автомобиль оснащается механической коробкой на пять передач и заднеприводной трансмиссией.

Максимальные возможности «немца» не превышают 158 км/ч, а «уничтожение» горючего у него насчитывает от 8 до 10 литров на каждую «сотню» километров в комбинированном режиме передвижения.

Конструктивно грузовой/грузопассажирский «Спринтер» оригинального поколения повторяет пассажирского «собрата»: цельнометаллический несущий кузов, продольно установленный двигатель, независимая передняя подвеска типа МакФерсон с поперечной однолистовой рессорой и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также зависимая задняя «ходовка» на малолистовых рессорах.

В «базе» автомобиль обладает гидравлическим усилителем руля и тормозными дисками на всех колесах (с вентиляцией во фронтальной стороне) с ABS, EBD и прочей электроникой.

На российском рынке фургон Mercedes-Benz Sprinter Classic в 2017 году реализуется по цене от 1 650 000 рублей, а за «Mixto» придется выложить на 175 000 рублей больше.

Штатно машина оснащается: водительской подушкой безопасности, центральным замком с ДУ, дополнительным отопителем, ABS, EBD, ASR и другим оборудованием.

Материалы: http://truck.ironhorse.ru/sprinter-classic-van.html

3 ≫

Разработанный в 1992 г, Мерседес Спринтер Классик пассажирский на протяжении трех лет проходил всевозможные испытания. Только в 1995 г он был представлен свету, и сразу же после выхода с конвейера, удостоился чести называться «Фургоном года». Каждая из представленных модификаций обладала тремя видами колесной базы и различной высотой крыши.

На сегодняшний день данное транспортное средство входит в число наиболее популяризированных грузовых автомобилей, активно эксплуатируемых в самых разнообразных сферах. Например, Мерседес Спринтер может быть адаптирован под пассажирский микроавтобус или же полноценный грузовик, с возможностью транспортировки некоторых типов груза.

Отдельного внимания в Мерседес Спринтер Классик пассажирский заслуживает его внешнее оформление. Тут, как и принято по-настоящему качественному микроавтобусу, ярко выражен щепетильный подход разработчика к проектированию внешности.

Экстерьер

Автомобиль наделили нехарактерными для данного класса чертами, сделав более обтекаемой форму кузова. Основные фары имеют более крупные размеры, получив ромбовидную форму. Полностью преображенный бампер, снабдили противотуманками и широким воздухозаборником.

Изменения постигли и конструкцию дверей, их сделали больших размеров, придав обтекаемую форму. Боковые части Мерседес Спринтер Классик пассажирский покрыты стилистическими выштамповками, которые огибая корму, уходят к задним дверям. Фонари также преобразились, став довольно больших размеров.

Интерьер

Небольшой руль, снабдили 4 спицами, массивную консоль снабдили рычагом КПП. Верхняя часть снабжена боксом для мелочей, под которым расположился широкий дисплей мультимедии. Нижнюю часть занимают функциональные кнопки.

Правда, несмотря на то, что Мерседес Спринтер Классик российской сборки отзывы имеет неплохие, объемы багажника оставляют желать лучшего. Он рассчитан всего на 140 литров без возможности расширения.

В общих чертах, интерьер Мерседес Спринтер Классик не сильно превосходит ранние автомобили компании, относящиеся к этому же типу. Конечно, во многом, тут есть уникальные черты, свойственные только данному микроавтобусу и которые особо сильно подчеркивают положительные отзывы автовладельцев и экспертов.

Мерседес Спринтер Классик пассажирского типа на момент 2017 года имеет вполне себе «вкусные» цены. Кроме того, цена каждого микроавтобуса, как правило, определяется не только видом комплектации, но и установленным под капот силовым агрегатом. Таким образом, чем мощнее автомобиль, тем больше на него цена.

В число основных комплектаций можно отнести следующие модификации Мерседес Спринтер Классик:

  • Sprinter Classic MRT (17+5+1) – от 2 млн. 5 тыс. 500 до 2 млн. 97 тыс. 500 рублей;
  • Sprinter Classic MRT (20+2+1) – от 2 млн. 112 тыс. 500 до 2 млн. 204 тыс. 500 рублей;
  • Sprinter Classic MRT (19+1) – от 2 млн. 111 тыс. до 2 млн. 203 тыс. рублей.

Комплектация каждого представителя этого модельного ряда, как правило, предоставляет каждому автомобиля фактически одинаковый набор дополнительных опций. То есть, расширения, буквально, не влияют на стандартную стоимость какой-либо модификации.

В то время, как опциональные расширения – это дело вкуса, мощностные и эксплуатационные показатели каждой сборки играют ключевую роль. Несложно догадаться, что чем дороже стоит автомобиль, тем больше возможностей он предлагает потребителю.

Примечания

Стоимость каждой комплектации, как уже было упомянуто, напрямую зависит от двигателя и прочих характеристик. Таким образом, только покупатель решает, что лучше – низкая цена или завышенные технические характеристики.

Бюджетные автомобили Мерседес Спринтер, несмотря на пониженную стоимость, предлагают весьма неплохие эксплуатационные характеристики, которых вполне хватит для комфортного использования фургона.

Автомобили из модельного ряда Мерседес Спринтер Классик могут быть оснащены дополнительными расширениями. Как правило, каждое такое расширения зависит от личных предпочтений покупателя. Полный ассортимент опциональных дополнений можно найти на официальном сайте производителя в соответствующем разделе.

Мерседес Спринтер 515 CDI, являющийся одним из первых автомобилей этого модельного ряда, больше всего похож на новый микроавтобус Мерседес. Описание и сходство обоих автомобилей без проблем можно найти на официальном сайте.

Первоначальные продажи модели осуществлялись только на территории Европы. Разные модификации были оснащены тремя дизельными турбированными движками 2,9 и 2,3 л., работающими в тандеме с 5-ступенчатой трансмиссией – автоматом и механикой. Но, так как Мерседес Спринтер Классик российской сборки отзывы из-за не экономного расхода горючего имел не совсем лестные, его подвергли рестайлингу, дизельные моторы заменив более экономичными 2,7 и 2,1 л.

В конечном счете, на сегодняшний день Мерседес Спринтер Классик пассажирский возможно приобрести в составе одного из двух совершенно разных двигателей. Стоимость каждого мотора, при этом, полностью уникальна.

Первый двигатель – это мотор 411 CDI со следующими показателями мощности:

  • тип топлива – дизель;
  • мощность – 109 лошадиных сил (80 кВт);
  • рабочий объем – 2148 см3;
  • крутящий момент – 280 Нм;
  • количество цилиндров – 4.

Второй двигатель – это мотор 413 CDI, имеющий следующие технические характеристики:

  • тип топлива – дизель;
  • мощность – 136 лошадиных сил (100 кВт);
  • рабочий объем – 2148 см3;
  • крутящий момент – 320 Нм;
  • количество цилиндров – 4.

Оба двигателя, модели OM 646 DE22LA, были разработаны специально для этого модельного ряда и устанавливаются исключительно на Мерседес Спринтер Классик пассажирский. Прочие автомобили компании никак не связаны с данными силовыми агрегатами даже в рамках модельного ряда Спринтер Классик.

Прочие характеристики

Представляемый российским потребителям Мерседес Спринтер Классик технические характеристики имеет различные, которые отличаются с учетом модификации. Установленный на 3250 мм колесной базе, кузов обладает длиной 5245 мм, а ширина составляет 1993 мм. Также можно выбрать желаемую высоту – 2435 мм (стандарт), 2725 мм (высокий).

Стандартная модификация, имеющая колесную базу 3665 мм, обладает длиной 5910 мм, а шириной 1993. Стандартная крыша составляет 2435 мм, высокая – 2720 мм.

Удлиненная модификация, расположенная на базе 4325 мм, снабжена длиной 6940 мм, ширина составляет 1993 мм. Она поставляется одной высоты — 2715 мм.

Автомобиль снабжается двумя дизельными движками, одним бензиновым. Имеющие объем 2,1 л, дизельные моторы поставляются в двух мощностных вариантах 150 л. с. и 109 лошадок. Бензиновый же представлен — 258 л. с. и 156 лошадей. Дизеля совмещены с 6-ступенчатой МКП, бензиновый движок работает с АКП на 6 передач. Собираемый на российских площадках Мерседес Спринтер Классик технические характеристики имеет отличные и пользуется немалой популярностью потребителей.

Материалы: http://auto-obzory.ru/mercedes/mersedes-sprinter-klassik-passazhirs.html


Back to top