Новый БМВ Х6 2016-2017 года: технические характеристики, комплектации, фото

1 ≫

Автомобили концерна BMW относятся к элитной категории, доступными для широкого круга они никогда не считались. Но это не является причиной невысокого спроса. Модели этого производителя мечтают приобрести многие автолюбители, умеющие ценить высокое качество, абсолютную комфортность. На парижском международном автосалоне профессиональные эксперты и любители смогли познакомиться с ожидаемым новым внедорожником БМВ Х6 2016 года. Начало продаж этого авто состоялось в прошлом году в ноябре.

Обновленный экстерьер, интерьер нового салона авто

Любители, специалисты, которые успели сделать обзор новой модели, отмечают ее сходство с внедорожником X5. Действительно, есть у этих авто определенные аналогии. Однако новая модель БМВ Х6 2016 года имеет свой индивидуальный характер. Переднюю часть украшает массивный бампер, двухсекционная решетка радиатора, удлиненные головные фары, оснащенные светодиодами. Комбинация элементов обеспечивает машине модный, современный агрессивный характер.

Немецким дизайнерам удалось придать авто мощный, брутальный облик, благодаря выразительным выштамповкам на боковых зонах, эффектным колесным аркам, в которые отлично впишется резина диаметром 19 дюймов. Корму украшает массивный бампер, красивые насадки на выхлопные трубы в виде трапеций.

Увеличился багажник, что порадует почитателей длительных путешествий. В новом внедорожнике БМВ Х6 2016 года он составляет 580 литров. Можно увеличить пространство багажного отсека при помощи сложения задних кресел.

Изменились размеры внедорожника. Габариты обновленного авто увеличились, его главные показатели следующие:

Для российских потребителей важно увеличение дорожного просвета до 21,2 сантиметров.

В создании интерьера салона дизайнеры постарались обеспечить максимальное удобство не только для водителя, но и для каждого пассажира авто. Качественная обивка кресел, удобные боковые поддержки, грамотный выбор оттенков гарантируют комфорт. Водителя порадуют:

  • регулируемое сиденье;
  • многофункциональный руль с механизмами установки по вылету и высоте;
  • удобная центральная консоль;
  • сенсорный дисплей управления.

Задний диван предназначен для трех пассажиров, но максимальное удобство обеспечивается только двум седокам.

Априори модели BMW не могут бедно оснащаться. В базовых версиях новой модели внедорожника БМВ Х6 2016 года есть:

  • биксеноновые головные фары,
  • светодиодные задние фонари,
  • электрические приводы открытия двери багажника,
  • полноценные пакеты безопасности,
  • электрические усилители руля,
  • противотуманки и др.

В стартовых моделях авто устанавливаются все современные электронные системы управления, контроля.

Технические характеристики нового БМВ

Качественно оценить привлекательность БМВ Х6 модели 2016 года позволит информация о технических характеристиках этого авто. Понятно, что «сердцем» каждого автомобиля является двигатель. По его показателям можно составить мнение о мощности, возможностях машины. Производитель предлагает несколько вариантов моторов:

Каждый силовой агрегат комплектуется с автоматической восьмиступенчатой адаптивной коробкой. Трансмиссия автоматически подстраивается под особенности дорожного покрытия, считывает информацию с навигационной спутниковой системы. В автомобиле предусмотрен выбор режима электронного управления амортизаторами: спорт 1 и 2, комфорт. Внедорожник 2016 модельного года оснащен дисковыми вентилируемыми тормозами. Расход топлива зависит от типа двигателя, составляет 6-6,6 литров на сотню километров пробега в смешанном режиме эксплуатации.

При желании стартовые модели можно дополнить различными опциями. Концерн предлагает для топовых комплектаций:

  • системы кругового обзора,
  • автоматические функции парковки,
  • опции предупреждения столкновения,
  • мультимедийные комплексы,
  • системы курсовой устойчивости,
  • обивка кресел и дверей натуральной кожей и др.

Стоимость автомобиля напрямую зависит от его оснащенности. Цена в России стартует от 5,5 миллионов рублей. Цена в Украине зависит от курса доллара, составляет примерно 60 тысяч $ за базовую модификацию.

Отзывы владельцев

Дмитрий. Приобрел БМВ восемь месяцев назад. Жена пожаловалась на плохую управляемость машины на гололеде. Я ей не поверил, не может бэха плохо себя вести. Сам сел за руль и понял, супруга права. Машина на накатанном снегу непредсказуема, заносит ее конкретно, больше 70 км\ч ехать нельзя. Прошлые модели таких проблем не имели, огорчен.

Сергей. Купил БМВ Х6 за 5 лимонов, приобрел дополнительные опции. Машина мощная, динамика идеальная, бензина авто «съедает» около 13 литров, если по городу эксплуатирую. Пробовал ездить по бездорожью, не скажу, что комфортно, но надежно, дорогу модель держит отлично. Пока всем абсолютно доволен, хорошая, солидная машина.

Владимир Сергеевич. Новый БМВ Х6 купил в начале лета. Есть определенные личные претензии к этой модели. Имеется у мня БМВ Х5, он намного экономичнее, бензин расходует по минимуму. В остальном машина неплохая, салон комфортный, просторный, кресла удобные, усталости не чувствуется, даже если весь день приходится за рулем провести. Управление легкое, жена за два дня отлично освоилась. Хорошая акустическая система с 12-ю динамиками, устраивает адаптивная подвеска. В общем, своих денег авто стоит.

Материалы: http://gdesobiraut.com/tehnicheskie-harakteristiki/bmw-x6-2016/

2 ≫

Около 10 лет назад в Германии было принято решение произвести кроссовер премиального класса, который будет самым дорогим предложением в своем сегменте. Речь идет о компании БМВ и модели Х6. Дизайн, разработанный еще в 2007 году, использовался вплоть до 2014 года, после чего были внесены некоторые изменения. После этого цена на кроссовер постоянно росла, но кардинальных изменений не вносилось. БМВ Х6 2017 года (новая модель), фото и цена которого стали известны, снова не выделяется большим количеством реноваций, при этом цена начинается от отметки в 4 770 000 рублей. Стоит ли приобретать этот автомобиль или лучше уделить внимание предложениям азиатского автопрома – достаточно распространенный вопрос. Для того чтобы решить о привлекательности предложения немецкого автопроизводителя рассмотрим все особенности модели подробнее.

Начнем обзор BMW X6 2017 конечно же с его экстерьера, так как этот автомобиль достаточно часто берут для обозначения своего статуса. В целом можно сказать, что внешний вид кроссовера практически не изменился, он остался все такой же агрессивный и вызывающий. Особенностями можно назвать:

  • Несущественно изменили головную оптику, сделав ее более выразительной. На автомобиле премиального класса используются все самые современные технологии, в том числе и новая оптика, которая имеет не только высокий показатель светоизлучения и большое количество возможных настроек, но и привлекательный вид.
  • Новый БМВ Х6 2017, цена которого одна из самых высоких в этом классе, имеет стандартную радиаторную решетку и необычной формы бампер, который также немного видоизменили.

  • На новой версии кроссовера установили и дополнительные дневные ходовые огни, которые стали устанавливать в последнее время на многие автомобили рассматриваемого класса.
  • Боковая сторона осталась без особых изменений: большие арки для установки колес соответствующего размера, покатая крыша, отсутствие порогов.
  • Задняя часть преобразилась несущественно. Оптика осталась практически неизменной, заднюю дверку сделали без спойлера, нет и плавника. Бампер массивный, установлено две выхлопные трубы.

В последнее время практически все представители европейского автопрома обновляют свои удавшиеся модели только путем установки новой оптики, которая становится либо меньше, либо более агрессивной.

Тот момент, что для БМВ Х6 2017 года цена превышает отметки в 4 500 000 рублей определяет предъявление особых требований к салону: он должен быть качественным, просторным, комфортным и при этом привлекательным. Как изменили салон рассматриваемого автомобиля и смогли ли его сделать более комфортным?

Из года в год некогда используемый стиль при создании BMW Х5 перекачивал в Х6 и до сих пор используется при создании салона. Он качественный, богатый, но уже давно приевшийся и с недостаточным количеством современных технологий. Поговорим о каждом моменте подробнее:

  • Рулевое колесо несколько «похудело», имеет три спицы и два блока управления основными функциями. Дизайнеры пытались выдержать спортивный стиль, но на наш взгляд подобный вариант исполнения несколько не сочетается с образом премиального внедорожника, так как не многие его приобретают за ходовые качества. Есть и подрулевые лепестки переключения передач, которые работают при выборе определенного режима коробки.
  • Доска приборов также выполнена в классическом стиле, имеет несколько круглых датчиков аналогового типа. Место нашли и для небольшого дисплея, который якобы является фоновом для все конструкции.
  • Классически расположили и блок управления головной оптикой: регулятор расположен слева от руля.

  • Важная информация может отражать либо на стекле благодаря проекции, либо на центральном дисплее, который имеет высокое качество отображаемой картинки.
  • Центральная консоль имеет классической оформление в 3 ряда: первый представлен воздуховодами, второй блоком управления климат-контролем, третий отвечает за быстрый доступ к аудиосистеме.
  • Как правило, особое внимание уделяется пространству между сидениями. Здесь расположился классический селектор переключения режима работы коробки, джойстик управления мультимедийной системой и несколько «горячих клавиш», а также массивный подлокотник.
  • Второму ряду также уделили внимание, сделали блок для управления настройками подаваемого воздуха.

Салон выглядит богато, но особого восторга не вызывает, так как с ним уже знакомы многие. Тест драйв видео БМВ Х6 2017 указывает на то, что в салоне достаточно удобно во время движения на любой скорости.

Рассматривая новый БМВ Х6 2017 (фото), цены комплектаций и стоимость новых опций которого рассматриваются в данной статье, следует уделить внимание следующей классификации комплектаций:

  1. xDrive35i – самое дешевое предложение за 4 770 000 рублей, имеет под капотом 3-х литровый хорошо знакомый силовой агрегат, работающий на бензине, и выдающий 306 лошадиных сил. Уже в начальной комплектации автомобиль поставляется исключительно с полным приводом, максимальная скорость составляет 240 км/час.
  2. xDrive35i Prestige – в плане основных характеристик предложение, идентичное предыдущему, но за дополнительные опции подогрева сидений и руля придется заплатить 4 920 000 рублей.
  3. xDrive35i Luxury – предложение за 5 130 000 рублей, которое отличается от предыдущих также только дополнительными опциями.
  4. xDrive30d – самое дешевая дизельная версия, которая стоит 4 800 000 рублей. Дизельный силовой агрегат имеет объем 3 литра и мощность 249 лошадиных сил.
  5. xDrive30d Prestige обойдется уже в 5 030 000 рублей.
  6. xDrive30d Luxury стоит 5 270 000 рублей.
  7. xDrive30d M Sport – самое дешевое предложение с М-пакетом. При этом отметим, что М-пакет не подразумевает установку другого двигателя, все изменения только декоративные, модель за счет этого подорожала в сравнении с предыдущей всего на 20 тысяч рублей.
  8. xDrive30d Pure Extravagance – максимальная комплектация с рассматриваемым двигателем, стоить она будет уже 5 540 000 рублей.
  9. xDrive40d – сложно себе представить БМВ без турбированного двигателя, и самая дешевая версия обойдется уже в 5 020 000 рублей. За счет турбины мощность без увеличения расхода была повышена до 313 лошадей.
  10. xDrive40d M Sport – максимальная комплектация с рассматриваемым двигателем, поставляется она по цене 5 700 000 рублей.
  11. xDrive50i – самый дорогой и мощный бензиновый двигатель, объем которого 4.4 литра и мощность 450 лошадиных сил. За эту комплектацию дилеры немецкого автопроизводителя просят около 5 500 000 рублей.
  12. M50d – самая дорогая комплектация из всех обойдется уже в 5 850 000 рублей. Турбированный двигатель с 3-мя литрами объема и мощностью 381 лошадиных сил является своеобразной «фишкой» этого кроссовера.

Все комплектации идут с одной коробкой передач, а точнее автоматом, который перекачевал с предыдущего поколения.

Как ранее было отмечено, автомобиль изменился несущественно. Его габариты остались неизменными, то есть кузов никто не перерабатывал:

Дородный просвет составил 212 мм, а колесная база 2 934 мм. По стандарту на автомобиль устанавливают колеса R19, размер покрышек 255/50.

Кто же может конкурировать с BMW X6 2017, цена в России которого практически такая же, как на представительские седаны, да и еще в богатых комплектациях. Основными конкурентами можно назвать:

Многие обратят внимание на обновленный как внутри, так и снаружи Q7, а также переработанный Мерседес. Изменения можно увидеть сразу, автомобили соответствуют своему классу и имеют все самые последние наработки компаний.

Последние несколько лет компания BMW все меньше вкладывает средств в разработку новых дизайнов экстерьера и интерьера. Кроме этого принципиально новых конструкций двигателей и трансмиссий также не появляется. Все это проявляется на дорогом предложении BMW X6, который с каждым новым поколением получает только косметические изменения. Как показывает практика, сформировавшаяся цена и отношение к модели определяют то, что ее решают многие взять только по причине демонстрирования своего достатка. Кроме этого многие желают иметь быструю БМВ, несмотря на то, что по остальным параметрам она может уступать другим предложениям за такие же деньги.

Материалы: http://zcarz.ru/bmw-x6-2017-goda-novaya-model/

3 ≫

Новый BMW X6 2017 года – ожидаемая поклонниками баварской марки, модель популярного кроссовера. Сейчас «паркетники» или «румстеры» перестали быть чем-то необычным. В линейке каждого автопроизводителя имеется хотя бы 1 машина этого типа. На фоне нового BMW X6 2017, который специалисты относят к классу Sport activity coupe, большинство таких коней кажутся простыми и не примечательными, как сельские лошадки в конюшне с породистым рысаком.

Внешне новый X6 2017 выделяется из стаи своим массивным передним бампером с большими воздухозаборниками, новым решениями аэродинамики кузова, которые позволяют почти не замечать повороты и проходить их словно огромный воздушный лайнер. На задней поверхности колесных арок сделаны воздуховоды-жабра, которые снижают турбулентность и, как следствие, улучшают поведение колес.

С кормы нового жеребца баварской марки можно узнать по разведенным в разные стороны бампера выхлопным трубам и большим плафонам LED-светильников фар. Дверь багажника BMW X6 открывается автоматически при помощи электропривода и специальной системы. Последняя определяет наличие ключа у человека, который подошел к машине.

В целом новый кроссовер от BMW смотрится изящно и агрессивно. Обилие хромированных деталей добавляет ему блеска и придает элегантности.

Салон железного коня, по доброй немецкой традиции оформлен высококачественной кожей с контрастной строчкой. Передняя панель, которая взята c BMW X5 украшена вставками из дерева и накладками из алюминия. Сиденья водителя и переднего пассажира в новом кроссовере посажены высоко и оборудованы боковой поддержкой для удержания тела на месте во время прохождения поворотов.

Датчики бортовых приборов на новом BMW X6 2017 года находятся в тоннелях, а элементы управления - на центральной консоли. Такое расположение устройств позволяет быстро освоится с вождением кроссовера и производить любые операции без отвлечения внимания от дороги. В рулевое колесо встроены клавиши, которые дублируют основные элементы управления авто.

На передней панели присутствует дисплей диагональю 10,25 дюйма. Он, вместе с бортовым компьютером машины значительно облегчает управление и использование функций баварского железного коня. Экран посажен таким образом, что одинаково удобный доступ к нему имеют водитель и передний пассажир.

Заднее сидение приспособлено только для 2-х пассажиров. На него влезут и 3, но уровень комфортности размещения резко ухудшится. Только для 2-х человек в подголовники передних кресел встроены девятидюймовые сенсорные экраны, на которых можно воспроизводить фильмы или просматривать передачи ТВ.

Багажник, по сравнению с предыдущей версией BMW X6, увеличился в объеме на 10 дм3 и располнел до 580 литров при разложенных задних сиденьях и до 1525 литров при сложенных. Последний показатель на 75 литров превышает аналогичный на модели 2015 года. Недостатки багажника – большая погрузочная высота и узкий проем. Они немного затрудняют перевозку и погрузку габаритных вещей.

Новый BMW X6 будет выпускаться в версиях с 3 дизельными и 2 бензиновыми двигателями, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-6 и могут похвастаться уменьшенным на 22% расходом топлива.

Расход топлива на 100 км

Все 5 версий BMW X6 2017 года будут оснащаться 8-ступенчатой спортивной коробкой передач типа Steptronic фирмы ZF. Такие устройства дадут возможность водителю самому переключать передачи при помощи лепестков или переложить эту задачу на автоматику. В коробку передач интегрирован бортовой навигатор автомобиля. Руководствуясь его данными устройство предложит водителю оптимальную передачу для движения по определенному участку дороги. Руль машины будет оборудован электроусилителем и реагирует на все движения рук драйвера.

Сцепление с дорогой, адаптацию к любым погодным условиям баварского железного коня обеспечит система полного привода xDrive, которая правильно распределит крутящий момент между всеми колесами и поможет выехать из любой западни.

Дата начала продаж нового автомобиля начнется уже вскоре. По предположениям специалистов авторынка на территории самой большой страны мира нового баварца начнут предлагать автолюбителям в середине 2017 года. Цена на новый автомобиль будет стартовать с 4,5 млн. рублей за версию в минимальной комплектации. За sport activity coupe в топовой комплектации придется выложить больше 6 млн единиц российской валюты.

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/893-novyy-bmw-x6-2017-goda.html


Back to top