Chery Tiggo 7 2017 - новый китайский паркетник фото обзор характеристики цена отзывы CHERY

1 ≫

CHERY: Фото обзор, характеристики, цена, комплектации - "Chery Tiggo 7 2017 - новый китайский паркетник"

Chery Tiggo 7 - это новый китайский паркетник из серии Тигго, который увидел свет благодаря неудаче предшествующей модели Tiggo 5, т.к данная модель не смогла реализоваться на авторынке, поэтому компания Chery Automobile не долго думая выпустила более современную модель под номером 7, ("шестёрку" решили пропустить), в надежде изменить ситуацию в лучшую сторону. Однако, модель Тигго 5 не спешат убирать с авторынка полностью, некоторое время две эти модели планируются выпускать параллельно.

Обзор китайского кроссовера Chery Tiggo 7

Начиная обзор седьмой модели китайской линейки кроссоверов Тигго, стоит сказать, что продажи уже начались в августе этого года в Китае, а в России желающим приобрести китайскую автоновинку нужно потерпеть до начала 2017 года, а то и позже. Комплектации и цены будут озвучены непосредственно перед стартом продаж, а вот ассортимент запчастей для Чери Тигго уже доступен в полном спектре в этом каталоге: http://zapchastichery.com.ua/chery-tiggo-t11/ .

Передняя часть нового кузова "семёрки" приобрела нехарактерный стиль для линейки Тигго. Фары и оптика переднего света стали напоминать форму бумеранга. Радиаторная решетка стала более компактной формы с рисунком похожем на паутину. Также стоит отметить солидный бампер со стилизованными противотуманками, всё это защищено пластиковым полимером.

Посмотрев на кузов автоновинки сбоку, видно, что очертания дизайна остались типичными для кроссоверов, но новый Тигго 7 приобрёл некий спортивный силуэт, и в то же время не потерял ни грамма солидности. Большие колеса и вырезы арок придают уверенный вид паркетнику. Двери имеют компактные стекла и высокие подоконники.

Задняя часть новейшего кроссовера также наделена весьма оригинальными габаритными фонарями со светодиодами. Дверь багажника получилась довольно большой, и завершает дизайн кормы стильный спойлер.

Обзор интерьера салона Chery Tiggo 7

В салоне новинки хорошо продумана компоновка, которая и выглядит достойно и обеспечивает водителю и рядом сидящему пассажиру комфортное размещение, во втором ряду также есть возможность комфортно разместиться троим пассажирам. Благодаря тому, что у кроссовера колесная база составляет 2670 мм, китайским дизайнерам удалось сделать его пятиместным.

В базовой модификации Чери Тигго 7 имеется панель приборов с цифровым экраном, мультифункциоанальный трёхспицевый руль и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, который в своём арсенале имеет не только стандартную аудиосистему, но навигатором и камеры заднего вида.

В салон базовой модели Тигго 7 можно включить в качестве опций:

  • подогрев всех кресел;
  • электропривод для регулировки передних сидений;
  • панорамную крышу с люком на электроприводе;
  • система доступа в авто без ключа;
  • климат-контроль на две зоны;
  • запуск двигателя с кнопки;
  • кожаный салон.

Технические характеристики Chery Tiggo 7

Размеры кузова нового Chery Tiggo 7 2017 года выпуска теперь составляют такие значения: длина - 4500мм, ширина - 1837мм, высота - 1639мм, колесной база - 2670мм, дорожный просвет - 190мм. В базовой комплектации кроссовер оснащён колесами с дисками на 18 дюймов из лёгкого сплава и резиной 225/60R18, а также как вариант возможна установка 19-ти дюймовых легкосплавных дисков.

С двигателем китайцы решили не мудрить и установили на Tiggo 7 бензиновые моторы от предшествующей "пятёрки" – это атмосферные турбированные силовые агрегаты:

- 1,5 литровые мощностью 152 лошадиных сил;

- 2-х литровые мощность 139 лошадиных сил.

Двигатели работаю с и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач, и с вариатором CVT-7.

Видео Chery Tiggo 7 2017 года:

Материалы: http://avtomancar.ru/publ/kitajskie_avtomobili/chery/chery_tiggo_7_2017/39-1-0-1730

2 ≫

7-ой Chery Tiggo был презентован широкой публике в рамках автосалона, прошедшего в Пекине. После этого новинка из Поднебесной посетит и Россию, релиз состоится на Московском международном автосалоне.

новый Чери Тигго 7 2016-2017 года

На самом деле седьмой Тигго не что иное, как измененная модель 5-ой версии, которая, по сути, провалилась по всем фронтам, не оправдав тех надежд, которые были на нее возложены. Дело в том, что продажи как в самом Китае, так и за его пределами были настолько низкими, что было принято решение выпустить более современный кроссовер, который будет популярным и недорогим, так появился флагман Chery Tiggo 7.

Чем же китайцы решили привлечь покупателей?

Тут конечно дизайнеры постарались, экстерьер даже обзавелся своим собственным именем tiger style. Спереди нас может удивить довольно нестандартная оптика головного света, выполненная в виде формы бумеранга, небольшая для кроссовера решетка радиатора, под которой расположен мощный бампер с противотуманными фарами по бокам и защитой из пластиковых полимеров.

Черри Тиго 7, вид спереди

Посмотрим сбоку, тут пробивается стиль спортивных авто, арки колес крупные (собственно колеса тоже довольно большие), боковые двери имеют небольшие стекла, делая внешний вид еще более поджарым и спортивным, несмотря на то, что это кроссовер.

Сзади оригинальные фонари на светодиодах, огромная дверь багажника со стильным спойлером и небольшой бампер.

Разработчики постарались сделать новый кроссовер максимально современным внешне.

кроссовер Тиго 7, вид сзади

Паркетник рассчитан на 5 мест, включая водителя. Для китайских автомобилей стало уже традицией оснащать свои новинки по последнему слову техники и это не может не радовать. Например, в этой модели, как и в других, традиционно занимает место на центральной консоли большой сенсорный дисплей мультимедийной системы.

салон нового Tiggo 7

Передняя панель приборов содержит множество цветов, передние сидения корректируются в нескольких плоскостях и имеют неплохую боковую поддержку. Мультируль, электростеклоподъемники, электропривод зеркал заднего вида, электронный ручник и неплохой климат-контроль. Кстати, мультимедиа поддерживает мобильные операционные системы, оснащается аудиосистемой, навигатором, камерами и другими помощниками.

задний ряд сидений Chery Tiggo 7 2016-2017

В зависимости от комплектации и отдельных опций можно получить возможность попасть в авто без ключа, пуск двигателя с кнопки, настройка передних сидений на электроприводе и с подогревом всех сидений. За отдельную плату будет доступен контроль климата обеих зон, панорамная крыша и люк на электроприводе.

Это типичный среднеразмерный кроссовер:

  • длинной 4,5 метра,
  • шириной 1 м 83 см,
  • высотой 1 м 63 см,
  • колесная база 2 м 67 см,
  • клиренс почти 20 см (190 мм).

багажник Chery Tiggo 7

Как уже говорилось выше, Тигго 7 это модернизированная и улучшенная Тигго 5, поэтому и платформа у них одна и та же, которая также подверглась модернизации. Система подвески довольно характерна для современных кроссоверов, спереди она независимая (традиционные стойки МакФерсон), а сзади многорычажная система.

Тормозная система оснащается дисками на обеих осях, а не дисками и барабанами . В стандартной комплектации кроссовер переднеприводный, а если доплатить станет доступно специальное устройство, которое подключит дополнительную ось сзади в работу автоматически если колеса начнут буксовать.

Подкапотное пространство ничего особенно не изменило после 5-ой модели. Это два двигателя на бензине:

· Силовой агрегат двухлитровый, максимальной мощности 140 лошадей и пиком крутящего момента 183 Нм;

· двигатель с турбиной объемом 1,5 литра с максимальной мощностью 152 л.с и максимальным крутящим моментом 205 Нм.

Оба двигателя могут эксплуатироваться с различной трансмиссией, это может быть 5-ступенчатая механика или вариатор.

В России уже давно известна линейка моделей Тигго, поэтому после старта продаж в Китае, новинка появится и на российском рынке, но не ранее начала 2017 года. Цена базовой модификации Chery Tiggo 7 составляет 138 900 юаней, что в переводе на рубли равно 1 183 000 руб.

Видео Chery Tiggo 7 2016-2017 года:

Кроссовер Chery Tiggo 7 2016-2017 фото:

Другие записи по теме:

Один комментарий

продажи и дальше будут падать, если не пересмотрят ценовую политику. слишком высокая цена отпугнет покупателей.

Материалы: http://autowestnik.ru/chery-tiggo-7-2016-2017/

3 ≫

Китайские автомобили широко представлены на российском рынке. Одним из востребованных брендов является Chery. Производитель в модельном ряде предлагает и кроссоверы, и седаны. Также есть и малометражки. Вся продукция относительно недорогая, что и привлекает покупателей. В стоимость не входит так называемая наценка «за бренд».

Автомобильная марка Chery является относительно молодой, основана она лишь в конце прошлого века, в 1997 году. На внутреннем рынке в Поднебесной транспортные средства данного бренда считаются самыми продаваемыми. Такая популярность была достигнута за счет относительной дешевизны и доступности широкому слою населения. В 2016 году компания представила много разных новинок, которые эксперты назвали довольно интересными. Среди них дебютировал и «Чери Тигго 2». Отзывы автолюбителей о данной модели разнятся. Отрицательные в основном оставляют те, кто предпочитает авто премиум или среднего класса. Конечно же, Tiggo 2 (второе название – Tiggo 3X) не может конкурировать с такими брендами, как Toyota или BMW, но все же в бюджетном сегменте он занимает определенную нишу.

С нетерпением многие автомобилисты ожидали выхода субкомпактного кроссовера «Чери Тигго 2». Отзывы, представленные на информационных ресурсах соответствующей тематики, указывают на то, что и китайский автопром может заинтересовать как покупателей, так и экспертов. Последние заметили, что автомобиль разрабатывался не «с нуля», а на базе компактного хэтчбека модели Very. Изначально инженеры-конструкторы планировали укомплектовывать Tiggo 2 только 1,5-литровым двигателем в паре с механической коробкой передач на пять ступеней. Сейчас можно увидеть, что производитель не отступил от намеченных целей. Чуточку позже стали разрабатываться модели с коробкой «автомат». Для привлечения покупателей было принято решение установить новейшую мультимедийную систему, которая однозначно должна порадовать любителей развлечений. В итоге на выставке в Пекине появился довольно привлекательный компактный кроссовер класса K1, нацеленный на молодую аудиторию.

К сожалению, длительное время не было точной информации о старте продаж «Чери Тигго 2». В отзывах автомобилисты высказывали разные предположения. Многие думали, что данная модель вообще не будет продаваться на российском рынке. Но самые страшные предположения не подтвердились, и Tiggo 2 все же украсил отечественные автосалоны. И это вполне логично. Ведь в последнее время многие европейские производители оставили свои позиции. Конечно же, на такое решение могли повлиять разные причины, но эксперты считают, что основными являются невостребованность продукции и санкции. Но именно благодаря этому был освобожден рынок для более дешевых китайских моделей.

В Китае Tiggo 2 поступил в продажу осенью 2016 г. И только приблизительно через полгода он предстал перед отечественным покупателем во всей красе. О том, какую комплектацию предлагает производитель, расскажем чуточку позже.

Chery Tiggo 2 имеет довольно яркий дизайн, в котором легко просматриваются нотки агрессивности. Учитывая, что данная модель рассчитана в основном на молодежь, такой внешний вид не удивил водителей. Спереди сразу бросается в глазу усиленный бампер, радиаторная решетка, формой напоминающая английскую букву V, четко прорисованная оптика головного света и светодиодные огни, украшенные хромированной окантовкой.

Профильная часть автомобиля выглядит мужественно. Подоконная линия проходит довольно высоко. Крыша дугообразная. Нижняя линия корпуса задекорирована черным пластиком. Все это придает автомобилю эксцентричности, что подтверждают отзывы о «Чери Тигго 2». Вид сзади не менее эффектный. Фонари немного выступают за общую линию кузова. Крышка багажника имеет характерный изгиб.

Кроссовер по праву может называться компактным, так как его размеры ограничиваются в длину 4200 мм, а в ширину – 1760 мм. Размер клиренса зависит от трансмиссии. Модели на «автомате» оснащены дорожным просветом в 178 мм, а на «механике» – в 186 мм. Высота автомобиля – 1570 мм.

Тест-драйв «Чери Тигго 2» показал, что не только экстерьер рассчитан на молодежь, но и интерьер салона. Здесь четко просматривается контрастный антураж. Для центральной консоли разработчики выбрали минималистический стиль. Акцент сделан только на 8-дюймовом дисплее развлекательного комплекса. Под ним находятся регуляторы климатической системы. Руль трехспицевый, рельефной формы. За ним красуются циферблаты, сделанные полукругом.

Сидения довольно комфортные. Владельцы автомобиля утверждают, что максимально удобно в салоне будет четверым людям, включая водителя. На заднем диване могут поместиться и трое, но тогда придется пожертвовать комфортом. Передние сидения оснащены боковой поддержкой и большим количеством настроек. Об удобстве говорится во многих отзывах, которые были оставлены после тест-драйва.

«Чери Тигго 2» – автомобиль, в котором вместительность багажного отсека составляет 420 л. Для компактного кроссовера это весьма неплохо. Однако в отзывах владельцы обращают внимание на наличие сильно выступающих колесных арок, которые могут доставлять определенные неудобства. Из-за того, что задний диван складывается неравными частями, получить ровную поверхность не получится, но увеличить объем багажника приблизительно в три раза вполне реально.

Описывая данную модель автомобиля, необходимо заглянуть и под капот. К сожалению, многие автолюбители заметили несоответствие энергичной внешности и силовой мощности в «Чери Тигго 2». Двигатель способен выдавать всего 106 л. с. Имеет объем 1,5 л. ГРМ – 16-клапанный. Тип агрегата – безальтернативный бензиновый.

В настоящее время в продаже есть две модификации. Первая комплектуется механической трансмиссией на 5 ступеней, вторая – 4-скоростным «автоматом». Автомобиль выпускается только переднеприводным. В отзывах покупатели говорят о том, что полный привод даже за доплату не предусмотрен. Предел максимальной скорости – 160-170 км/ч. Около 6 л бензина уходит на 100 км. Заправлять автомобиль можно даже АИ-92.

Платформа позаимствована у Chery Very. Кузов цельнометаллический. Для передних колес использована независимая подвеска «МакФерсон», а для задних – полунезависимая. Как для первых, так и вторых реализованы стабилизаторы поперечной устойчивости.

В России комплектация автомобиля представлена двумя вариантами: Comfort и Luxury. В стартовом наборе предлагаются подушки безопасности для водителя и пассажира переднего сидения, зеркала с настройками (есть подогрев), на всех дверях электростеклоподъемники, кондиционер, мультимедийная система с двумя динамиками. Стоимость данной комплектации стартует с отметки в 760 тыс. рублей.

Максимальное наполнение Chery Tiggo 2 обойдется покупателю дороже. Если выбирать вариант с «механикой», то заплатить понадобится более 820 тыс. рублей, а за автоматическую коробку передач придется добавить приблизительно 70 тыс. рублей. За такие деньги производитель предлагает наличие задних парковочных датчиков, кожаный руль с большим набором опций, музыкальный центр с четырьмя динамиками, 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, климатическую установку с электронным управлением, технологию контроля давления и температуры в шинах и пр.

Материалы: http://fb.ru/article/356296/avtomobil-cheri-tiggo-otzyivyi-opisanie-harakteristiki-komplektatsii-chery-tiggo


Back to top