Рендж Ровер Спорт 2017 года: новая модель, фото, цена

1 ≫

В линейке автомобилей Range Rover модель Sport занимает особое место. Благодаря уникальным динамическим характеристикам и обновленному дизайну машина может приобрести большую популярность среди отечественных автолюбителей. Ранее производитель анонсировал презентацию в рамках Парижского автосалона, но модель отсутствовала для всеобщего ознакомления.

Range Rover Sport 2017: обзор рестайлинга

Судить об изменениях в технических характеристиках и внешнем виде можно только по инсайдерской информации. Лучше всего провести сравнение с серийной версией Рендж Ровер Спорт 2017 г. Новая модель, фото и цена не будут сильно отличаться от действующих.

Стоит отметить небольшие изменения во внешнем виде. В основном рестайлинг коснулся передней части авто – видоизменена решетка радиатора, увеличились размеры воздухозаборников. Ставшая классической нижняя рельефная линия проходит по всему периметру. Понижающаяся к задней части крыша подчеркивает динамику машины, но не сказывается на обзоре с задних пассажирских сидений. Боковые стойки покрыты лаком и выделяются на фоне кузовных элементов.

Кроме этого, изменению подверглись следующие параметры Range Rover Sport 2017 модельного года:

  • стекло в задней двери зафиксировано на стойке, а сдвижной компонент отделен специальной планкой;
  • для увеличения прочности кузова и снижения его веса производитель применяет новые сплавы алюминия;
  • появился новый дисплей размером 10,2” с функцией вывода двух изображений — для всех пассажиров и по умолчанию для водителя;
  • хорошая базовая комплектация – круиз-контроль с функцией адаптации к внешним условиям, сигнализация о возможных фронтальных столкновениях, климат-контроль;
  • раздаточная коробка с системой двойной синхронизации;
  • Большой выбор модификаций, вплоть до прозрачной, с затемнением, крыши салона с максимальным количеством современных гаджетов.

В целом Range Rover Sport остался верен своим традициям: безопасность, комфорт и представительский вид. Но самые важные детали новой модели скрываются под капотом.

Комплектация на Рендж Ровер Спорт 2017 года

Габариты нового кузова практически не изменились, так же, как и его внешний вид. Это все тот же универсал с пятью дверьми и числом посадочных мест от четырех до пяти. Исключение составит комплектация серии «Long», для которого длина шасси будет увеличена на 200 мм. По всем остальным параметрам машина не отличается от предыдущей модели.

Для первичного ознакомления с характеристиками нужно изучить ее габаритные размеры:

  • высота – 183,5 см;
  • длина – 499 см;
  • ширина – 198,3 см;
  • диапазон просвета между днищем и трассой – от 221 до 303 мм;
  • ширина колесной базы – 282,2 см.

По заявленным параметрам автомобиль может преодолевать бордюры высотой до 0,9 м, что является своеобразным рекордом для моделей этого класса. По умолчанию размер колесных дисков R19, а покрышек – 235/55.

Силовые установки

Обновленный Range Rover Sport 2017 г имеет большой ассортимент двигателей, включая бензиновые и дизельные. Они соответствуют принятому классу Евро-5 и большинство имеют V-образную конфигурацию. Исключение — двухлитровый силовой агрегат дизельного типа.

В зависимости от комплектации могут быть установлены следующие типы двигателей:

  • бензиновый шестицилиндровый: мощность – 510 л.с.; объем – 3 л;
  • бензиновый восьмицилиндровый: 340 л.с., 5л;
  • дизельный четырехцилиндровый рядный: 242 л.с., 2 л;
  • дизельный шестицилиндровый: 249 л.с., 3 л;
  • дизельный восьмицилиндровый: 340 л.с., 4,4 л.

Производитель использует безальтернативную коробку передач автомат (ZF) с 8-мю диапазонами. Еще одной инновацией является конструкция подвески – она полностью пневматическая, что позволяет поднимать кузов на 4 или 7,5 см.

Цены на Range Rover Sport 2017 г

Официальный старт продаж обновленного Рендж Ровер Спорт в России был назначен на конец осени 2016 г. Компания предлагает 17 вариантов цвета кузова и 6 видов комплектации. По умолчанию установлены многие опции, изменения касаются в основном внешнего вида и возможности добавления дополнительных функций.

Это базовый набор, позволяющий, по словам производителя, каждому приобщиться к роскошным авто. Особенности комплектации:

  • уникальное оформление решетки радиатора и установка дополнительной окантовки;
  • современный внешний вид вентиляционных решеток, находящихся в боковых частях кузова;
  • накладки на зеркала заднего вида в тон цвета машины;
  • наличие заглушек на проушинах для буксировки;
  • отделка сидений тканевым материалом.

Минимальная стоимость этой модели составляет 4695 тыс. р.

SE и HSE

Отличается от вышеописанной улучшенной отделкой салона. Эта модель Рендж Ровер Спорт 2017г понравится любителям повышенного комфорта. Производителем были добавлены следующие опции:

  • установка передних противотуманных фонарей;
  • отделка салона натуральной кожей;
  • увеличена вариативность оформления салона автомобиля.

Цена для этих моделей стартует от 4885 тыс. р. В комплектации HSE по умолчанию устанавливаются 20 дюймовые колеса из облегченного сплава металла и алюминия. Поэтому стоимость подобных автомобилей немного выше – от 5440 тыс. р.

HSE Dynamic

Незначительно отличается интерьером и экстерьером. Но главной особенностью являются повышенные динамические параметры – максимальная скорость, время разгона до 100 км/ч.

Особенности комплектации HSE Dynamic:

  • наличие красных тормозных суппортов BremboTM;
  • противотуманные фары стали более узкими, что не сказалось на степени освещенности дороги;
  • комплектуется 21 дюймовыми дисками.

Стартовая стоимость — от 5475 тыс. р.

Autobiography Dynamic

Различия заключаются во внешнем оформлении кузова. К особенностям можно отнести уникальный дизайн угловых элементов бамперов. По умолчанию устанавливается контрастная крыша, нижняя часть бампера окрашивается в цвет кузова. Цена на эту комплектацию Рендж Ровер Спорт 2017 г начинается от 6208 тыс. р.

Материалы: http://myfords.ru/novyj-rendzh-rover-sport-2017

2 ≫

опубликовал Nick 30.08.2016 09:00 2 603 просмотров 0

Новый Range Rover Sport 2017 является хорошо продуманным вариантом для тех, кто ищет стильный, роскошный и спортивный трехрядный премиум SUV. Как всегда, новая модель возвращается с впечатляющими характеристиками, такими как экстерьер, отличные внедорожные показатели, мощные двигатели, топливным экономным дизельным двигателем и доступной вместимостью в восемь человек. Даты релиза следует ожидать где-то в середине 2017 года, по крайней мере, в соответствии с информацией популярных блогов.

Хотя определенные компромиссы и должны быть приняты на счет, но когда речь заходит о данной новинке, то кажется, нет ни одного. Кроссовер упорно стильный и элегантный, предлагает множество премиум-функций за дополнительные деньги. Авто экономный вариант в плане расхода топлива, что отличает его от остальных машин своего класса особенным образом.

Передняя часть нового Range Rover Sport 2017 года говорит нам о том, что в авто изменилась радиаторная решетка, которую оформили в черных матовых тонах. Две стороны фронтального бампера получили от разработчиков место для противотуманных светодиодных огней, которые слегка заузили. Световая техника спереди также немного сузилась, но подобное нововведение ни коим образом не повлияло на характеристики оптики. Помимо этого, разработчики сделали тонировку головных огней, тем самым авто получило более агрессивный образ.

Сбоку вы заметите традиционный верх автомобиля, его линия крыши с черным окрасом вышла очень даже ровной, как и в обычной версии авто. К слову модель получила много черных оттенков, что тоже должно стать привычным. Раздутые колесные арки, выштамповка на латеральной части кузова, обновленные колесные диски, которые в основной сборке будут иметь размер в двадцать один дюйм. Как опционное дополнение, будет возможно приобрести двадцати двух дюймовые колесные диски. Наружные зеркала заднего вида черного окраса, мощное застекление, тонкая линия фонарей со светодиодами, просто прекрасно доводят образ автомобиля до финального. Сзади кузов имеет удобную дверь багажного отделения, габаритный и стильный бампер, обновленную световую технику, неординарный спойлер сверху двери багажного отсека и опять-таки очень приятную черную окантовку.

Если поговорить о размерах, то автомобиль:

  • в высь составляет одну тысячу семьсот восемьдесят миллиметров;
  • в ширь один метр девятьсот восемьдесят три миллиметра;
  • в длину четыре тысячи восемьсот пятьдесят миллиметров;
  • клиренс в машины двадцать сантиметров;
  • колесная база две тысячи девятьсот двадцать пять миллиметров.

Фото Range Rover Sport 2017 говорит нам о шикарном интерьере. Он предлагает стильный дизайн, который идет рука об руку с великолепным богатством стандартных технологий, доступных на центральной консоли. Внешняя видимость отличная. Модернизированная восьмидюймовая информационно-развлекательная система является удобной, отзывчивой и поставляется с высококачественной графикой. Также предлагается функции для смартфонов и интеграция приложений, как у компании Apple и Android.

Модель не одинока в этом сегменте. Другие транспортные средства с теми же амбициями и функциональными возможностями, и классом премиум это:

Некоторые из стандартных функций, доступных для модели включает в себя:

  • передние и задние датчики парковки;
  • кожаную обивку;
  • самовыравнивающеюся систему подвески;
  • светодиодные ходовые огни;
  • девятнадцатидюймовые легкосплавные диски;
  • автоматическое затемнение зеркала заднего вида.

Заднее стекло сделает вашу жизнь неприкосновенной, также в наличии восьмидюймовый сенсорный дисплей, мощный регулируемый руль, электрические складные наружные зеркала заднего вида, светодиодные задние фонари и ходовые огни, Bluetooth телефона и подключения аудио, четырнадцать способов регуляции фронтальных сидений, SUB-порт, акустическая система с восемью динамиками с премиум звуком, камера заднего вида.

Комплектация Range Rover Sport 2017 , как опцию предлагает модернизированную внутреннюю отделку, панорамный люк, противотуманки с перфорированной кожаной обивкой, адаптивный привод разбора местности, адаптивные амортизаторы подвески, более сложные полноприводные настройки и двадцатидюймовые колеса.

Четыре варианта двигателя доступны для новинки. Разные сборки авто предлагают бензиновый V6 агрегат на двести пятьдесят четыре лошадиные силы, турбодизель предлагается в качестве опции и генерирует аж пятьсот пятьдесят лошадиных силы. Также ограниченным тиражом будут поставляться турбонадувные двигатели V6, которые предлагают мощность около трёхсот восьмидесяти лошадиных сил. К сотне авто разгоняется за семь секунд, расход горючего кому-то покажется огромным, но для авто премиум-класса поверьте это экономная версия. В городской местности двадцать два литра, на шоссе двадцать восемь. К слову будут доступны такие цвета эмали, как: серый металлик, премиум металлик, черный металлик премиум, карпатский серый, красный металлик, белый и серебрянный.

На данный момент известно, что авто будет доступно на рынке в 2017 году, но нельзя забывать, что возможность приобрести его получат не все рынки. Для российских водителей очень хорошие новости, страна попала в перечень тех, кто может насладится шикарным кроссовером. Также авто появится в китайских, североамериканских автосалонах и странах Ближнего Востока. Несмотря на то, что по национальность модель британская, она не попадет на европейских рынок . Цена нового авто Rover 2017 серии Range Rover Sport будет на уровне ста сорока девяти тысяч фунтов стерлингов, в долларах же это двести тысяч. Разумеется, что это всего лишь за начальные комплектации, сборки будут разные и стоимость их также должна отличаться.

(1 votes, average: 5,00 out of 5)

SsangYong Kyron 2017 года

Обновленный SsangYong Kyron 2017 и его стоимость, которую уже озвучили заранее, вероятно, уже сейчас заставляет конкурентов поволноваться. Во многом с помощью выразительного дизайна, который корейский автопроизводитель улучшил почти до совершенного….

SsangYong Musso 2017 года

Musso означает носорог на корейском, что имеет смысл, если учесть, использование данного слова в модельном ряду SsangYong. Раньше пятидверный внедорожник автопроизводителя среднего размера, а именно оригинальный Musso был произведен в…

SsangYong Actyon 2017 года

Обновленный SsangYong Actyon 2017 смотрится более свежим и стал, если можно так выразится опытнее. В любом случае рестайлинг автомобиля является крайне правильным решением, которое несомненно пойдет в пользу кроссоверу. Некоторые…

Материалы: http://2017god.org/auto/range-rover-sport-2017/

3 ≫

Выпуск автомобилей Range Rover начался с 1970 года британской компанией Land Rover. Первая марка Range Rover Sport была выпущена в 2005 году. На протяжении 8 лет изменений в автомобиле не было. Стало очевидно, что машина приелась пользователям и устарела. Интегрированная рама стального кузова негативно сказывалась на управлении автомобилем и экономичности. Необходимо было создавать новую модифицированную версию. Выпуск усовершенствованной модели произошел в 2013 году.

Выпуск второго поколения начался в 2013 году. Новая модель выглядела современной и стильной. В силу изменений машина потеряла в весе 430 килограмм.

Внешний вид кроссовера просто шикарнее, но хотя это дело вкуса каждого из автолюбителей. Мы можем наблюдать слегка рельефный капот, на котором красуется надпись названия автомобиля. Оптика здесь узкая со светодиодной начинкой, также присутствует линза. Между фар красуется небольшая радиаторная решетка. На массивном бампере мы можем встретить продолжение решетки и крупные воздухозаборники, которые охлаждают тормоза.

Сбоку привлекает именно форма самого кузова, здесь большие колесные арки, которые достаточно сильно раздуты, соединяются они с выштамповкой посередине кузова. Перед передней аркой имеются так называемые жабры, которые выглядят неплохо. Верхняя часть кузова окрашена в черный цвет и сочетание черного и белого смотрится идеально.

Сзади кроссовер имеет также узкую светодиодную оптику с прекрасным дизайном. Крышка багажного отделения просто огромна, это делает погрузку более практичной. В верхней части крышки багажника присутствует спойлер, который получил стоп-сигнал. Крышка багажника больше предназначена для защиты при прохождении бездорожья, под расположены два патрубка системы выпуска.

  • длина – 4850 мм;
  • ширина – 1983 мм;
  • высота – 1780 мм;
  • колесная база – 2923 мм;
  • клиренс – 278 мм.

  1. TDV6. Данный трехлитровый дизельный двигатель имеет мощность в 258 лошадиных сил. Это позволяет сочетать в себе экономичность и мощность. Изменения в весе автомобиля в сочетании с таким двигателем позволили уменьшить расход топлива на 22 процента. Разгон до сотни составляет 7,9 секунды. В двигателе стоят форсунки с 8 соплами. Это позволяет более точно дозировать топливо.
  2. SDV8. 4,4-литровый дизельный двигатель с мощностью 340 лошадиных сил. Имеет большую мощность, а также отличается минимальным выбросом вредных веществ. Крутящий момент Range Rover Sport 2016 составляет 700Нм, что позволяет совершать разгон до сотни за 6,9 секунды. Двигатель оснащен последовательно-параллельным турбонаддувом. Это обеспечивает мгновенную подачу топлива.
  3. LR-V8. Новый пятилитровый двигатель с наддувом. Его мощность составляет 510 лошадиных сил. Разгон до сотни 5,4 секунды. Уменьшилось количество выброса вредных веществ. Благодаря сдвоенному нагнетателю уровень шума снизился к минимуму.
  4. Сейчас еще появилась версия SVR, которая является самой мощной, так как в ней установлен двигатель V8 с турбонаддувом. Агрегат при объеме в 5 литров выдает 550 лошадиных сил и с помощью него авто набирает первую сотню за 4,5 секунды, а максимальная скорость составит 260 км/ч.

В авто характеристики подвески неплохие, она оснащена легкой пневматической системой. Это обеспечивает уверенное движение и плавный ход в любых условиях. Все виды двигателей работают в паре с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый интерьер не претерпел значительных изменений. Но все же стал комфортнее для своих покупателей. Сам салон выглядел гораздо просторнее, увеличилась его высота. Сохранились роскошность и стиль внутреннего интерьера. Посадка стала более низкой. Сиденья оказались рельефнее и жёстче. Это сказалось на удобстве при езде. Но можно отметить в этом и плюсы, такие как фиксация тела на поворотах и при агрессивной езде.

В немногих комплектациях существует третий ряд сидений. Обнаружить его в обычном состоянии не просто. Спинки располагаются наравне с багажником. Чтобы их разложить, необходимо нажать на соответствующие кнопки. В такой комплектации имеется четырехзонный климат контроль. Третий ряд сидений очень удобен, но разместиться там могут лишь дети из-за нехватки свободного места для коленей.

Шайба рукояти КПП заменилась джойстиком. Это достаточно удобно при управлении. Дисплей остался без кардинальных изменений, лишь увеличился в размерах. Приятным дополнение явился доводчик на дверях. Здесь также неплохое багажное отделение объемом 489 литров, но его конечно же можно увеличить, если сложить задний ряд сидений, в результате получится 1761 литр, неплохо.

Базовая версия автомобиля с самым слабым двигателем стоит не так уж много, если сравнить все, что здесь есть. Автомобиль обойдется покупателю в 4 501 000 рублей, да это не маленькая сумма, но за это вы получаете следующее:

  • ESP;
  • климат-контроль;
  • помощь старта в гору;
  • круиз-контроль;
  • задний парктроник;
  • датчик дождя и света;
  • навигационная система;
  • подогрев сидений.

Слабовато конечно, но этот список можно разнообразить, если приобрести дополнительные опции. Самая дорогая версия с самым дорогим мотором стоит очень дорого, а именно 8 466 000 рублей и при этом у нее есть дополнительные опции, вот что будет в версии SVR:

  • камера заднего вида;
  • доступ без ключа;
  • запуск с кнопки;
  • ксеноновая оптика с адаптивным освещение и автокоррекцией;
  • просто шикарная аудиосистема;
  • электрорегулиировка сидений с вентиляцей и памятью;
  • кожаный салон;
  • спортивные сиденья.

А вот список дополнительных опций, с которыми авто станет дороже 9-ти миллионов рублей:

  • контроль слепых зон;
  • контроль полосы движения;
  • автоматическая парковка;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • круговой обзор;
  • электропривод крышки багажника;
  • мультимедиа для задних пассажиров;
  • вентиляция заднего ряда;
  • панорамная крыша.

Благодаря изменениям и совершенствованиям Рендж Ровер Спорт теперь соответствует своему названию. Автомобиль стал приятнее в управлении и комфортнее. Исчезли все недостатки предыдущей версии. Можно отметить улучшенную управляемость, роскошный салон и отличную проходимость. Данный автомобиль вызывает огромный интерес, несмотря на свою завышенную цену.

Материалы: http://autoiwc.ru/land-rover/range-rover-sport.html


Back to top