Обнародован список самых угоняемых автомобилей в Москве в 2016 году

1 ≫

Самые угоняемые модели в столице в 2016 году

Пятерка ведущих страховых компаний на рынке России предоставляющая услуги добровольного страхования на долю которых приходится более половины сборов по КАСКО, обнародовала данные статистики по самым угоняемым моделям автомобилей в Москве. Данные статистики были опубликованы «Ренессанс» «РЕСО» «АльфаСтрахование» «Согласие» и «ЭРГО».

По этим данным самыми интересными для угонщиков в завершающемся 2016 году стали японские марки. Топовая десятка вошла троица завсегдатаев:

С небольшим отрывом от своих соотечественников шли другие японские модели, которые также не оставляют угонщиков равнодушными:

Стоит позаботиться о безопасности своих автомобилей и владельцам престижных и дорогих марок из Европы, ведь столичные угонщики по статистике не прочь взять внедорожники экстракласса:

Думаете в столице угоняют только дорогие престижные иномарки? К сожалению, для владельцев бюджетных автомобилей это не так. В топе самых востребованных моделей из недорогих иномарок прочно закрепились два лидера рынка из Кореи, Kia Rio и Hyundai Solaris. Их берут в основном для разбора на запчасти с дальнейшей перепродажей. Не обходят стороной угонщики и Mazda 3.

Наиболее криминальные в этом плане районы Москвы находятся в Южном административном округе, второе место занимает Западный округ, в тройку антилидеров попал и Юго-Восточный округ, третье место.

Напомним нашим читателям 16 главных заповедей, которые уберегут ваше четырехколесное сокровище нетронутым, а ваши нервы целыми.

1. Проверяйте всегда, закрылся ли автомобиль.

3. Никогда не прячьте второй комплект ключей в автомобиле.

4. Паркуйте автомобиль в хорошо освещенных местах.

5. Старайтесь оставлять автомобиль в людных местах.

6. Промаркируйте стекла вашего автомобиля.

7. На парковке около торговых центров ставьте автомобиль на охрану без использования радиосигнала. Закройте автомобиль с ключа. Так вы, поставив автомобиль на охрану, предотвратите перехват сигнала сигнализации.

8. Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра.

9. Уходя, проверяйте, закрыты ли все стекла автомобиля.

10. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи.

11. На парковке старайтесь ставить автомобиль ближе к бордюру, вывернув руль.

12. Используйте ручной тормоз, оставляя автомобиль на ночь.

13. Если у вас есть гараж, то старайтесь оставлять автомобиль в нем.

14. Приехав в магазин, не кладите ключи автомобиля в сумку или карман. В наши дни растет количество угонов связанных с кражей ключей от автомобиля в местах массового скопления людей.

15. Не отдавайте ключи от машины на автомойках. Отдавая ключ, вы рискуете, что с помощью специального электронного устройства злоумышленники сделают копию вашего ключа с электронным кодом охранной сигнализации.

16. Припарковав автомобиль, не выходите из машины, если рядом находятся подозрительные незнакомые лица. Так вы обезопасите себя от грабежа с целью угона.

Популярные новости

© 2008-2017 Информацинное издание «1ГАИ».

Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

Материалы: http://www.1gai.ru/autonews/517642-obnarodovan-spisok-samyh-ugonyaemyh-avtomobiley-v-moskve-v-2016-godu.html

2 ≫

Если вы обладатель четырехколесного друга, будьте на чеку. Ведь кражи и угоны автотранспорта в России стали привычным явлениям не только для больших мегаполисов, но и для маленьких городов России.

По информации, которую периодически озвучивают СМИ с подачи правоохранительных органов в России за 2015 год было угнано около 90 тысяч автомобилей.

Москва и Московская область заняла лидирующее место среди городов, где чаще всего угоняют автотранспорт. Здесь было украдено более 10 тысяч автомобилей.Также очень часто угоняют автомобили в таких городах, как Санкт-Петербург, Самара, Пермь, Новосибирск, Тольятти, где частичность угонов возросла на 20 % в 2015 году.

Аналитики прогнозируют, что количество угонов автотранспорта в 2016 году может увеличиться в разы.

Список самых часто угоняемых автомобилей для каждого региона разный. Самое интересное, что воры выбирают не только шикарные дорогие марки автомобилей, но и не брезгуют потратить время на угон более скромных моделей авто.

Тем не менее, в общий рейтинг самых угоняемых автомобилей 2015-2016 года по России вошли такие известные автотренды, как Lada Priora, Toyota Camry, Mazda III, Land Rover Sport, Infiniti FX, Subaru Outback и др.В перспективе самые угоняемые автомобили 2016 года — автомобили Renault французского производителя, американский Ford, и корейские легковики Kia и Hyundai.

Стоит быть внимательными и владельцам машин японского производства Toyota, Honda, Mazda, Nissan, Mitsubishi, ведь в рейтинг «Самые угоняемые автомобили 2016 года» они попадут без сомнения.

Предлагаем вашему вниманию список-рейтинг «Самые часто угоняемые автомобили 2016 года в России».

Будьте внимательны. Не оставляйте на долго свой автомобиль без присмотра на неохраняемых парковках, стоянках, паркингах. Ведь профессиональному вору нужны считанные минуты,чтобы вывести сигнализацию вашего авто из строя и угнать машину.

Обязательно застрахуйте автомобиль, чтобы в случаи угона ваши потери были минимальными.

Самые угоняемые автомобили: Toyota RAV4 Самые угоняемые авто: Toyota Land Cruiser

Часто угоняемые автомобили: Toyota Сorolla Рейтинг самых угоняемых автомобилей: Toyota Camry Subaru Outback также попал в список самых угоняемых машин в России Рейтинг самых угоняемых машин пополнил Renault Sandero Самые часто угоняемые авто: Renault Logan Список самых угоняемых автомобилей: Infiniti FX Топ — список самых угоняемых машин: Kia Rio Самые угоняемые автомобили: Lada 2104 Автомобиль Lada 2106 также попал в ТОП угоняемых авто Самые часто угоняемые автомобили: Lada 4×4 Список самых угоняемых авто: Renault Duster Таблица угоняемых автомобилей 2016 года: Range Rover Evoque Самые угоняемые авто: Nissan Teana Список самых угоняемых машин: Mitsubishi Lancer Топ 30 часто угоняемых автомобилей: Mazda 6 Рейтинг самых угоняемых машин: Lada Samara Самые угоняемые машины: Lada Samara Sedan Список часто угоняемых авто: Mazda 3 Рейтинг часто угоняемых машин: Lada 2107 ТОП угона в России: Lada 2109 ТОП 30 часто угоняемых автомобилей: Lada 2110 Таблица угоняемых автомобилей: Lada 2112 Lada Priora подвержена угону не менее часто, чем дорогие авто Рейтинг угоняемых авто: Lada Granta Список угоняемых автомобилей: Lada 2105

СХОЖИЕ СТАТЬИБОЛЬШЕ ОТ АВТОРА

Самые красивые татуировки — модные идеи тату, тенденции и фото

Декупаж часов своими руками — фото идеи и видео мастер класс декупажа

Готовимся к пасхе! Пасхальные яйца своими руками — фото идеи

Отправить ответ

3 Комментарий на "Какие авто чаще всего угоняют: рейтинг «Самые угоняемые автомобили 2016 года»"

а уазы угоняет кто-либо?

Как ни странно, угоняют самые популярные среди кавказских расиян автомобили… Совпадение?

Материалы: http://www.news-ontime.ru/samyye-ugonyayemyye-avtomobili-2016/

3 ≫

Статистика угонов интересует не только сотрудников МВД, но и простых автомобилистов. Подобная информация поможет сделать правильный выбор охранной системы, ведь в одном случае переплачивать не стоит, а в другом – уделить защите авто особое внимание. Кому-то тщательный анализ даст возможность выбрать транспортное средство с минимальными рисками, не пользующееся популярностью в криминальных кругах.

Несмотря на то, что за окнами вторая половина 2017 года, вряд ли общая картина похищенных авто сильно изменится даже к концу декабря. Поэтому прошлогодняя статистика вполне актуальна и позволяет определить модели, к которым у криминала повышенное внимание.

Тройка отечественных лидеров

На протяжении нескольких лет список по стране возглавляет продукция АвтоВАЗа с индексом 2106. Она не входит в так называемый рейтинг угоняемости автомобилей 2016 Москва и таблица, составленная столичной ГИБДД, также не включает эту модель. Однако старый проверенный «жигуль», как ни странно, ценится не только отечественными автомобилистами, но и угонщиками – за год угнано около 8 500 единиц классики. Причин такой «популярности» несколько:

  • Низкая защищенность от угона. Многие владельцы не ставят даже элементарную сигнализацию, а ведь для запуска мотора достаточно замкнуть пару проводов из контактной группы замка зажигания.
  • Низкая вероятность преступника попасть в полицию. За всю историю концерна с конвейера сошло более 4 миллионов ВАЗ 2106, нынешняя их стоимость минимальна, поэтому вряд ли машину будут искать с особым рвением.
  • Востребованность запасных частей. Лидерство в рейтинге угоняемых автомобилей 2016 в России обусловлено тем, что многие ремонтируют свои авто до последнего, покупая запчасти на рынке. Определенная часть похищенных транспортных средств попадает в последующем на разборку.

Вторую и третью ступень по-прежнему занимают Лады – теперь это классическая «семерка» ВАЗ 2107 и 2114. Модели хоть и не входят в список популярных авто до 400 тысяч рублей на вторичном рынке, тем не менее пользуются спросом у криминальных личностей. Причины такой «популярности», собственно, те же, что и у лидера, только степень риска несколько выше.

Отрадно, что ситуация с машинами АвтоВАЗа стала меняться в лучшую сторону – теперь их угоняют меньше. Они все чаще выступают в качестве тренажера для начинающих преступников.

Четвертая позиция за японцами

Владельцы Toyota Corolla стали жертвами злоумышленников около тысячи раз. Популярная модель ценится среди угонщиков по причине не слишком высокой надежности охранной системы. Но реализовать ее можно существенно дороже, чем Ладу.

Автоворы предпочитают продавать машину в комплекте по поддельным документам. Поэтому довольно часто стражи порядка возвращают похищенное законным владельцам. Причем есть шансы получить авто в целости, лишь с увеличенным пробегом. За 12 месяцев прошлого года было украдено 967 единиц этой модели.

Пятая позиция за ВАЗом

Несмотря на то, что Lada 2109 уже давно не выпускается, автолюбители по-прежнему ценят эту модель. Преступники, к сожалению, тоже. Причины угона аналогичны для всех ВАЗов, к тому же многие сами провоцируют правонарушение халатным отношением к организации системы сигнализации и противоугона.

Тем не менее, судя по таблицам рейтинга угоняемости легковых автомобилей 2016 года по Москве и России в целом, популярность «девятки» у воров пошла на спад. Еще несколько лет назад она пользовалась большим почетом у криминальных лиц.

Шестое место за Ford Focus

Эта компактная автомашина довольно часто встречается на наших дорогах. Спорить с тем, что это одна из самых распространенных иномарок – напрасная трата времени. Также известен тот факт, что модель находится в топе самых надежных авто 2017 года.

Однако вместе с тем, угонщики тоже уважают эту популярность. Доказательством этому служит 892 владельца Фокуса, которые стали жертвами автоворов. Именно чрезмерная распространенность сыграла с Фокусом злую шутку – угонщик довольно долго может пребывать незамеченным на дорогах. Еще одна причина – запасные части ценятся на вторичном рынке.

Седьмое место – Kia Rio

Популярная у отечественных автомобилистов модель не менее знаменита в криминальной среде. Преступники «по достоинству» оценили простоту замков автомашины, особенно те, кто совсем недавно занялся сомнительным промыслом. За прошлый год похищено около 800 штук, а сотрудники ГИБДД отмечают увеличение интереса у преступников к этой машине.

Частым угонам способствует сопоставимость невысокого риска и хорошая прибыль от продажи по частям или целиком. Однако надо отметить, что корейцы постепенно модернизируют элементы противоугонной защиты. При этом цена авто практически не растет, что и поспособствовало попаданию Рио в топ бюджетных моделей 2017 года. Как это скажется на статистике в дальнейшем – покажет время.

Восьмая позиция за Lada Priora

Несмотря на бюджетность этой машины, она все же вошла в рейтинг самых угоняемых автомобилей в России за 2016 год. Автолюбителям пришлась по нраву новая модель по причине своей неприхотливости в эксплуатации, а также дешевыми запчастями. Этими же факторами руководствуются и преступные элементы, тем более что системы безопасности Приоры оставляют желать лучшего.

Девятое место у Toyota Camry

Модель к бюджетным не отнесешь, поэтому уровень противоугонных компонентов здесь на довольно высоком уровне. Благодаря этому, если можно так сказать, угнали только 622 машины.

Обычно такое авто похищают «на заказ». Занимаются этим профессиональные угонщики с хорошим техническим оснащением и опытом. Следов они не оставляют. Делают все быстро и четко, что не способствует раскрываемости таких преступлений.

Десятая строчка за Mazda 3

Замыкает список еще одна модель из Японии. По части угоняемых иномарок Мазда 3 уже долго находится в лидерах. Причин тут всего две:

  1. Специалист с опытом может быстро открыть автомашину простой отверткой.
  2. Запасные части пользуются высоким спросом, а потому цена на них высокая.

За весь прошедший год в столице украли более 5 000 транспортных средств частного сектора. Пару лет назад эта цифра доходила до десяти тысяч, но эксперты связывают такое положение с падением продаж на «вторичке». Также отмечается некоторое смещение интересов угонщиков с премиум-сегмента на бюджетный класс.

Как бы там ни было, больше стали похищать машины б/у, возраст которых составляет 3-5 лет. Их состояние в основном довольно пристойное, что обеспечивает их дальнейшую реализацию. Растет спрос и на дешевые запчасти, а это также служит стимулятором для похитителей.

Ниже рассмотрим рейтинг угоняемости легковых автомобилей по Москве в 2016 году и таблицу «популярных» моделей. Пятерку возглавляют автомашины, которые наиболее ценятся у московских угонщиков:

  • Hyundai Solaris – хэтчбек класса B+ собрал все лавры, потому что его похищали 323 раза. Спрос на запасные части высок, а заводская защита от взлома минимаольна.
  • Mazda 3 – машина входит в тройку не первый год, а в прошлом ее угоняли 305 раз. Невысокая цена и отменное качество формируют постоянный спрос на эту машину, чем и пользуются автоворы.

Кроме перечисленных моделей грабители высоко ценят внедорожник премиум-класса Range Rover Evoque, который в основном похищается под заказ. Чуть менее популярен кроссовер Infiniti FX/QX 70, скорее всего по причине его ультрасовременного дизайна.

Положение с похищениями в премиум-сегменте в целом по России

Раз речь зашла о премиальном классе, то по версии сервиса Угона.нет больше всего в РФ угнали Land Rover Discovery – 169. Их похищают в основном для разборки. Но нужно отметить, что Лендроверы теперь на ТО перепрошивают, что усложняет работу злодеям.

Среди дорогих моделей на втором месте в рейтинге угоняемых автомобилей премиум-класса 2016 года в России оказалась BMW X5. Кроссоверы в кузове F похищают при помощи ретрасляторов. Замыкает тройку Lexus LX, у которого количество угонов на тысячу проданных экземпляров самое высокое.

Как показывает практика, штатные противоугонные системы далеко не всегда безупречно выполняют свои обязанности даже на дорогих авто, не говоря уже о бюджетных моделях. Все это прекрасно демонстрирует статистика. Поэтому специалисты предлагают автомобилистам несколько рекомендаций:

  • Установить дополнительные охранные комплексы как механического, так и электронного характера.
  • Установить на машину спутниковые системы, помогающие отследить ее после похищения.
  • При выявлении факта угона немедленно сообщить в полицию.

  • Автоправо (18)
  • Альтернатива 4 колесам (10)
  • Анонсы (13)
  • Винтаж (1)
  • Обслуживание (61)
  • Тест-драйвы и отзывы (55)
  • Тюнинг (12)
  • Шины и диски (21)
  • Эксплуатация (49)

© 2017 autobann.su // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru

© Все тексты авторские и являются интеллектуальной собственностью владельца. Убедительная просьба не использовать материал на сторонних ресурсах без согласования с автором.

Материалы: http://autobann.su/reiting-ugonyaemosti-avtomobilei-2016.html


Back to top