Форд Ка Плюс (2016-2017) - фото, цена, характеристики нового Ford Ka

1 ≫

Компания Ford представила обновленную версию компактной модели Ka. Новинка, получившая название Ka+, будет продаваться на европейском рынке, где навяжет конкуренцию таким автомобилям, как Citroen C1, Kia Picanto, Peugeot 108 и Suzuki Celerio.

Известно, что хэтчбек построен на той же платформе, что и Форд Фиеста 6, при этом если обычный Ka имеет три двери, то новый Ford Ka+ предлагается уже в пятидверном кузове. В длину новинка достигает 3 929 мм, а размер ее колесной базы равен 2 489 мм. Объем багажника составляет 270 литров.

От одноименной пятидверки, продающейся в странах Южной Америки и Индии, европейский вариант отличается измененным рулевым управлением, другими амортизаторами и пружинами, модернизированной задней торсионной балкой, передним подрамником и опорами мотора. Кроме того, на колесах хэтчбека установлены иные покрышки.

Форд Ка Плюс 2017 оснащен 1,2-литровым бензиновым двигателем, разработанным на базе 1,25-литрового мотора от Fiesta. Такой агрегат доступен в двух вариантах исполнения – мощностью на 70 и 85 л.с.

В базовую комплектацию компакта включены аудиосистема, кондиционер, система помощи при старте с места, а также шесть подушек безопасности. В Великобритании купить новый Ford Ka Plus можно по цене от 8 995 фунтов стерлингов (около 11 500 евро).

Видео

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/ford-ka-plus/

2 ≫

Новое третье поколение Форд Ка получило приставку + к своему имени. Стоит отметить, что новинкой Форд является лишь для Европы, на самом деле он уже давно известен в странах средней Азии, точнее в Индии.

Новый Форд Ка Плюс 2016-2017 года

Форд ка плюс является ни чем иным как модифицированная версия известного там Форд Фиго, который производится с 2015 года. До сих пор он продавался только в Индии и странах Южной Америки, а в ближайшее время пятидверный Форд ка плюс будет доступен в любой точке мира .

В принципе, внешность получилась удачной, сам по себе автомобиль компактный, но все же выглядит он вполне современно и стильно. Конечно, ему далеко до своих старших братьев Форд Фокус и Фиеста , но может легко составить конкуренцию, например, Киа Рио .

Ford Ka+ 2016-2017, вид сбоку

Разработчики ответственно подошли к запуску модели на европейский рынок. Индийская версия сити-кара прошла серьезную модернизацию, после большого пробега на специальном полигоне. Следствием модернизации стали адаптивные регулировки рулевого управления, модификации подверглись и пружины с амортизаторами.

Стабилизаторы поперечной устойчивости стали более жесткими как сзади, так и спереди, подрамник и подушки двигателя получили другие крепления.

Ford Ka Plus 2016-2017, вид сзади

За счет новых пружин был уменьшен на 2,5 см клиренс. В отличие от версии из Индии, европейская модель получит опционально еще и колеса на 15 дюймов с новой резиной.

В целом подвеска стала более жесткой, а руль стал более отзывчивым и четким. Но это в целом, а что же изменилось во внешнем виде и интерьере?

Что касается салона, то он мало чем отличается от индийской модели, а если быть точнее они идентичны. Все сделано современно, стильно и с большой степенью функциональности. Правда, все же есть недостаток, это материалы, которые были использованы для отделки. Видно невооруженным глазом, что эти материалы дешевые и низкого качества (бюджетный пластик и непроглядная ткань обивки).

панель приборов нового Форд Ка +

В салоне бросается в глаза толстое рулевое колесо, крупная передняя панель, отображающая достаточно информации. Центральная консоль эффектно выделяется на общем фоне, передние кресла обладают небольшой боковой поддержкой. Задний ряд вполне может разместить трех человек, без какого либо дискомфорта. Багажник достаточно объемный до 270 литров.

Что же будет в минимальной комплектации? А здесь будет целых 6 подушек безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод регулировки боковых зеркал. Из развлечений современная аудиосистема, имеющая 4 динамика. Также будет антипробуксовочная и противооткатная система, АБС и помощник при трогании с места в гору.

Более богатая комплектация сможет похвастаться:

— подогревом фронтальных кресел,

— подогревом боковых зеркал,

— кожаным рулем и ручкой КПП.

Размеры вполне компактные, это:

  • длина 3 м 93 см,
  • 1 м 69 см в ширину,
  • 1,5 метра в высоту,
  • 15 см клиренса;
  • и 249 см между осями.

Модель является соплатформенником с Форд Фиеста, т.е. платформа бюджетная и переднеприводная. В комплекте ЭУР и классическая тормозная система (перед дисковые, сзади барабаны), подвеска также классического типа со стойками спереди МакФерсон и полузависимая задняя балка.

Стоит отметить, что двигатели представлены всего в двух вариантах, в отличие от Форда Фиго. Напомним, в индийском варианте были и дизельные силовые агрегаты. Здесь же это бензиновые атмосферники объемом 1.2 литра:

  1. Первый обладает мощностью 70 л.с. и максимальным крутящим моментом 105 Нм, работает в тандеме с 5-ступенчатой механикой, разгон до сотни с места более 15 секунд;
  2. Второй помощнее, это 85 лошадей и пик крутящего момента 112 Нм, работает с той же коробкой, что и первый, но разгон до сотни уже 13,5 секунд.

Средний расход топлива на оба двигателя составляет в среднем до 5 литров.

Хоть и нет пока новинки в продажи, но заказать ее уже можно по цене от 10000 евро, правда получит авто не получится раньше октября 2016 года. Что касается России, то продажи новинки в нашей стране даже в ближайшем будущем не планируются.

Видео Форд Ка+ (Плюс) 2016-2017 года:

Новый Ford Ka+ 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/ford-ka-plus-2016-2017/

3 ≫

От стандартной модели новый вариант исполнения хэтчбека Ford отличается дизайном экстерьера. Так, Ka+ Black Edition получил черную решетку радиатора с рисунком в виде сот и хромированной окантовкой, на двери багажника установлен большой спойлер. В черный также окрашены крыша, 15-дюймовые диски и корпуса наружных зеркал. Для новинки предусмотрено шесть цветов кузова.

В список оборудования Ford Ka+ Black Edition могут входить: шесть подушек безопасности, аудиосистема с голосовым управлением, кожаный руль, подогрев передних сидений, круиз-контроль.

На европейском рынке хэтчбек представлен с бензиновым мотором 1.2 мощностью 70 или 85 л.с., который работает в паре только с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В Германии цена Ka+ Black Edition начинается с отметки в 12 600 евро – это около 871 000 рублей по текущему курсу.

Напомним, подобная комплектация есть и у индийской версии модели. В Индии хэтчбек продают под именем Figo. Кроме того, в этой стране, в отличие от Европы, доступна еще и четырехдверная модификация – седан там зовется Aspire.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

Ваше благородие, госпожа Удача: Квест Авто года — 2017

Скажите, а вы азартный человек? Любите участвовать во всяких конкурсах и лотереях? А автомобиль получить хотите? Новенький, только что с завода, и не какую-нибудь там трахому на колесах, а самый что ни на есть популярный…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/evropejtsam-dostupna-novaya-versiya-kompaktnogo-hetcha-ford


Back to top