Киа Спортейдж 2016 отзывы владельцев - плюсы и минусы

1 ≫

Kia – знаменитый корейский автопроизводитель, продукция которого пользуется в России стабильным спросом. Весной 2016 года стартовали продажи обновленного кроссовера Sportage. Прошло не так много времени со дня появления модели в России, но имеющиеся отзывы о новом Киа Спортейдж 2016 года доказывают, что машина вызвала у отечественных автолюбителей довольно большой интерес.

«В принципе, принимая решение о покупке, практически не искал и не читал о новой Киа Спортейдж 2016 отзывы владельцев. Почему? Просто предыдущая версия оказалась дико успешной, оставаясь по–прежнему весьма востребованной на рынке. Так что сомнений на тему того, что качество авто от заслужившего свою репутацию честным трудом производителя могло упасть, даже не возникло. Отправляясь в салон, я понимал, что превзойти недавний успех, одновременно являя миру что-то новое, практически невозможно. Тем не менее, корейцам удалось выпустить современную машину для людей, ценящих практичность.

Начну с салона: он впечатляет! В кресле с электрорегулировками чувствуешь себя очень комфортно. Пластик, используемый в салоне, стал мягче, табло – информативнее. Да и вообще всё находится под рукой и перед глазами. Для задних пассажиров стало больше места, а спинки задних сидений можно регулировать. Панорамная крыша радует своими огромными размерами.

Появилась удобная фишка – бесконтактное открытие багажника: теперь, чтобы дверь открылась, возле нее надо просто встать с ключом.

Была доработана и подвеска: шум от попадания в ямы всё равно передается в салон, но, в целом, неровности дороги ощущаются значительно меньше. КПП производитель не трогал: зачем менять то, что безупречно работает?

Мне доводилось натыкаться в отзывах владельцев Киа Спортейдж 2016 о функции автоматической парковки. Одно дело – читать, другое – попробовать самому и убедиться, насколько же это удобно! Теперь с поиском места для парковки и размещения на нем автомобиля проблем не возникнет. Система мониторинга «слепых» зон является, по сути» бесполезной опцией, потому что в большие зеркала и так всё прекрасно видно.

Недостатков, как таковых, нет. Жалко, что не добавили новых двигателей. С другой стороны, модель была выпущена на рынок с уже проверенными агрегатами».

Артем (Срок владения - Киа Спортейдж 3 месяца).

Чтобы найти в отзывы владельцев Киа Спортейдж недостатки, придется потратить немало времени: производитель постарался учесть всё, чтобы у покупателей не осталось поводов для недовольств.

«Выбор делался между Туссаном и Спортейджем. Смотреть машины ездил с женой: когда супруга увидела авто от Киа, убедить её взять что-то другое стало невозможно. Жену впечатлил внешний вид авто, я же не был особо против, поскольку технические характеристики новинки не вызывали нареканий.

Сначала скажу о недостатках, потому что их крайне мало. Я бы отметил жесткую подвеску, вследствие чего дефекты дорожного покрытия передаются в салон, а также чересчур высокий ценник. К минусам стоит отнести и немаленький расход горючего (по городу – 12 литров, на трассе меньше – 7 литров).

О достоинствах можно говорить намного дольше, впрочем, до покупки я уже видел восторженные отзывы владельцев Kia Sportage 2016, поэтому примерно представлял, чего стоит ждать.

Количество различных систем, делающих передвижение еще более безопасным, огромно: например, если не включаешь поворотник при обгоне, автомобиль сопротивляется, не давая пересечь линию разметки (приходится либо прикладывать усилие, либо всё же включать сигнал, что очень дисциплинирует). Еще одна полезная опция – система помощи выезда с парковки (теперь, если из-за стоящих сбоку машин при выезде задом с парковочного места не видно, едет ли кто-нибудь по дороге, не надо просить пассажира выйти из салона и посмотреть, поскольку автомобиль сам подскажет). Подобных фишек много.

На трассе Киа ведет себя отлично, но мощности мотора иногда не хватает, особенно за городом (я купил комплектацию с двигателем 150 л.с.)».

Максим (Срок владения - Киа Спортейдж 4 - 6 месяцев).

Оставляют о новом Kia Sportage 2016 отзывы и давние приверженцы продукции корейского автопрома:

«Обзавелся первым автомобилем этой марки 6 лет назад. Это было время беззаботной эксплуатации, потому что серьезных поломок не было. Когда узнал о выходе обновленной версии, вникать в отзывы Спортейдж 2016 даже не стал: зачем, если я уверен, что корейцы халтуры не делают?

Что нравится: мощный узнаваемый бампер, узкие головные фары, внешний вид радиаторной решетки. Машина выглядит весьма агрессивно – неплохой вариант для мужчин. В салоне все сделано по последней моде – придраться не к чему: удобные регулируемые сиденья, обивка высококачественными материалами, камера заднего вида, хорошая акустическая система. Опции предусмотрены для самых разных ситуаций. На центральной панели располагается сенсорный дисплей, дающий доступ к управлению всеми функциями.

Багажник открывается без рук: достаточно просто подойти к нему с ключом (очень удобно, когда руки заняты).

За несколько месяцев, прошедших с момента приобретения авто, не удалось найти даже намека на какой-либо недостаток. В этой машине идеально всё».

Александр (Срок владения - Киа Спортейдж 5 месяцев).

Отзывы о Киа Спортейдж 2016 года в большинстве своем являются положительными. Автопроизводитель выпустил на рынок авто, которое явно станет пользоваться спросом.

«Являюсь счастливым обладателем Киа уже 4 месяца. У меня комплектация Люкс. Интерьер салона и внешний вид машины нравятся. Качество обивочных материалов среднее, но лучше, чем у других автомобилей из такого же ценового сегмента.

Двигатель на 150 л.с. ведет себя довольно шустро, но вот педаль газа настроена как-то странно: какое бы усилие не прикладывалось, скорость набирается одинаково. Использование кик дауна позволяет разогнаться моментально, но за это приходится расплачиваться повышенным расходом горючего (кстати, аппетиты у машины и так не назовешь скромными – около 11 литров по городу). Расход – единственный минус.

Нареканий пока нет (понимаю, что 4 месяца пользования – не срок), надеюсь, что их и не появится».

В ладислав (Срок владения - Киа Спортейдж 4 месяца).

Вставьте свои "пять копеек" в комментариях!

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/otzyvy-avtovladelcev/o-novom-kia-sportage-2016-goda

2 ≫

Отзывы по поколениям

Kia Sportage 2.0 (KM) (2009) 4 5

Сергей, добавлено 20 ноября 2017

Лишнего писать не буду, конкретно по автомобилю. Свою Кийку я преобрел после Ниссана Альмеры Классик. Брал, когда ей было чуть больше года, сборка Словения, комплектация простая: передний привод, климат однозонный, тканевый салон, противотуманки, подочечник с индивидуальной подсветкой и остальные… отзыв полностью →

Kia Sportage (2017) 6 3.7

Автор, добавлено 13 сентября 2017

Права получил почти ровно 20 лет назад и за это время сменил десятка полтора личных машин. Все автомобили приобретал новыми. Так как сам из Самары, то первые машины само собой были вазовскими – «шестерка», «девятка», «девяносто девятая», пара «десяток», три «двенашки». К середине нулевых… отзыв полностью →

Kia Sportage (2016) 8 4

SvM, добавлено 4 марта 2017

Куплена машина в мае 2016. Комплектация люкс, двухлитровый бензиновый мотор 150 л. с. на автомате. Со скидкой машинка обошлась 1475 тысяч рублей плюс в подарок фирменные ковры в салон и багажник. По салону вопросов нет никаких, одни плюсы. Эргономика отличная все на своих местах. Сидения вполне… отзыв полностью →

Kia Sportage (2016) 9 1

Алексей, добавлено 15 апреля 2016

Доброго времени суток! Хотел бы начать с того, что я не владелец описанного ниже авто и не профессиональный журналист, поэтому в данном отзыве вы не найдете ни соплей про муки выбора, ни хвалебных од проплаченного дилером словоблуда. Все дело в том, что я побывал на презентации (и тесте) новой… отзыв полностью →

Kia Sportage (2009) 1 5

ser022, добавлено 24 июня 2014

До покупки KIA Sportage владел японскими (праворульными) легковушками разных классов, по возможности меняя их раз в год. Появилась возможность и желание приобрести авто по выше и с левым рулем, кто бы что не говорил левый руль при правостороннем движении удобнее, в городе может и не так заметно, а… отзыв полностью →

Kia Sportage (2011) 2 3.5

OverTheSky, добавлено 12 сентября 2013

Проездив на Лансере X 4 года решил, что для нашего города нужен машин по выше и желательно на полном приводе. Рассматривал как новые так и б. у. варианты. Не буду заострять внимание на процессе выбора, лишь скажу, что из японских кроссоверов понравилась только CR-V, от Тигуана отпугнули отзывы на… отзыв полностью →

Kia Sportage (2013) 1 3

ant0nium, добавлено 1 августа 2013

Волею судеб этот автомобиль реализовался в семейном гараже как замена надежной, удобной, но небольшой Астре Н. Изначально рассматривался Опель Мокка — тем более, что построен он на платформе Астры, да и философия Опеля уже понятна за годы эксплуатации Астры. Но Мокка обладал меньшим багажником, чем… отзыв полностью →

Kia Sportage (2002) 3

тренер, добавлено 4 июля 2012

Уже давно хотел поменять машину, от старой начал просто уставать, хотя нареканий к своей Девятке особо не имел. Долго думал, что взять. Покупать низкие машины не хотелось, ибо при моем росте в 195 см их буквально приходилось натягивать на себя, а из-за наших «хороших» дорог хотелось машину… отзыв полностью →

Kia Sportage 2.0 МКПП 2WD (2008) 4.6

alexkrat, добавлено 5 мая 2011

Выбор данного автомобиля обусловлен отсутствием дорог в городе, а так же регулярным выездам на природу. Предыдущий автомобиль (Chevrolet Lacetti Hatchback) в принципе нравился, но всегда хочется чего то большего… Я являюсь ярым противником покупки нового авто из салона. Вернее, если бы позволяли… отзыв полностью →

Kia Sportage 2.0 бензин 4WD (2010) 4.3

Прошел почти год как я владею машиной, пробег на данный момент 31500 км , поэтому может быть мой отзыв кому то будет полезен. Начну с того как я выбирал авто. Исходя из финансового лимита в размере 850000-900000 руб., вариантов было немного. После двух месяцев сидения в инете и изучения отзывов… отзыв полностью →

Kia Sportage (2003) 2 4.7

plugg, добавлено 6 января 2011

Началось все в 2006 году. Купив домик в Калужской области, стал частенько пользоваться услугами местных трактористов, застревая в грязи и снегу по пути к себе на дачу. В один из таких выходных, после очередного вытягивания моего тогдашнего ВАЗ 21113, было решено брать что-то с полным приводом.… отзыв полностью →

Kia Sportage Luxe (2014) 3

Дмитрий, добавлено 21 октября 2014

Стал счастливым обладателем сего чуда корейского автопрома в сентябре. До этого был Форд C-max, могу сравнить только с ним. Откатал 1400 км, машина обкатку можно сказать прошла. Сам авто вполне неплох. Сидим высоко, глядим далеко. Всё удобно и под рукой. Иногда локтем бьюсь об подлокотник.… отзыв полностью →

Kia Sportage (2011) 3 3.7

Павел, добавлено 18 июня 2012

Обращаюсь к тем, кто еще не купил. Год назад взял Sportage в новом кузове, дизель, передний привод, механика (6 ст. КПП) дв. 1,7 л. за 1 040 000 руб. Мне есть с чем сравнивать, но характеристики ходовых качеств покупки просто поразили (до этого продал Паджеро 3). Купил в Москве, до… отзыв полностью →

Kia Sportage 2.0 4WD (2010) 3 4.2

Александр, добавлено 6 февраля 2011

Приобрёл авто в конце сентября 2010 года. Сейчас пробег 4 тыс. км. До этого был Kia Magentis new, разница довольно ощутима (оно и понятно). Начну с минусов: расход бензина по городу, на мой взгляд, немного многоват - 12-13 л/100 км, а вот по шоссе вроде нормуль - 7,5-8 л/100 км (при движении… отзыв полностью →

Kia Sportage 2.0 (2010) 4

Кирилл, добавлено 7 августа 2010

На момент отзыва пробег 5000 тыс. но так как уже был знаком с корейским автопромом выводы напросились сами собой. Итак Плюсы - высокий клиренс - удобная посадка - приемлемая цена - беспроблемность обслуживания - хорошая комплектация - неплохая отделка салона - хороший… отзыв полностью →

Kia Sportage (1998) 3.8

Первый автомобиль - как первая любовь, тоже скажу и про первый джип. Мой первый джип - Kia Sportage (не считая фронтеры, но её за два месяца пока перепродавалась не почуствовал). КИиа взял почти новый, 2 года проездил - дольше всего, не считая лады 2107. Машина не идеальна, но тогда казалась… отзыв полностью →

Эту страницу ищут по запросам: Киа Спортейдж отзывы владельцев с большим пробегом; достоинства, недостатки, фото, расход топлива; выбор автомобиля; рассказы и впечатления о Kia Sportage

Популярное на сайте

  • Kia Ceed SW продам срочно нет битьй
  • Nissan X-Trail А разве до покупки нельзя было посидеть в салоне и прокатиться, чтобы…
  • Nissan Terrano 1.6 4WD Ну и был ли смысл переплачивать за шильдик?
  • Nissan Terrano 1.6 4WD Это ни разу не Ниссан, а самый обычный Дастер, только с другим шильдик…
  • УАЗ Патриот Лимитед с ГБО купил новый патриот в марте прошел почти десять тысяч километров пробл…
  • Nissan Terrano 1.6 4WD В отделкн китайских авто отлично используется рисовая бумага и натурал…

Материалы: http://wroom.ru/story/kia/sportage

3 ≫

Достойный, относительно комфортный с прекрасным дизайном

Достоинства: превосходный дизайн интерьера и экстерьера.

Недостатки: Пока не обнаружил

Автомобиль KIA Sportage 4 - это автомобиль который реально соответствует своей ценовой политике. Первый раз ездил за рулем КИА СПОРТЕДЖ 4 на тест драйве у официального диллера КИА. К достоинствам этого кроссовера могу отнести -.

Практичный друг!

Достоинства: Большая и удобная машина

Машина была куплена у официального дилера по трейд ин. Огорчило лишь одно, что я не успел купить машину третьего поколения, она мне нравилась больше, но менеджер присел на уши и пришлось купить. За пол года.

4 спортик красивее

Достоинства: Более приятная подвеска

Недостатки: Внешний вид хуже

Приобрёл в октябре Спрортейдж 2016 года выпуска. Мой старичок (2012 года) отдал по трейд ин. Жалко. Вид нового Спортика мне не очень нравится. Похож на пирожок с капустой. Пропали характерные дневные ходовые огни - реснички.

Отличная машина

Достоинства: Очень красивая,экономичная,удобная,тихая

Мы покупаем Kia Sportage уже второй раз. Первый был 2015 года, коричневый, механика. Устраивал автомобиль во всем, кроме "открытого" багажника внутри. Через некоторое время, а точнее через 3 месяца, начала скрипеть панель. Это насторожило. Но.

Передок напомнил Nissan Juke.

Достоинства: Дизайн, Тёплые опции, динамика, управляемость, проходимость.

Недостатки: Цена, уменьшились углы въезда и выезда.

Сейчас я в активном поиске своего железного коня, поэтому часто бываю на тест-драйвах. В соседнем городе Обнинск мне предложили пройти бесплатный тест-драйв автомобиля KIA Sportage. Я конечно же согласился, ведь этот автомобиль я только собирался.

Хорошее авто за свои деньги

Достоинства: Надежность, хорошая оснащенность за свои деньги

Недостатки: Приличный расход бензина, коротковат ход подвески

В 2011 году настало то время когда я задумался о приобретении нового авто, после долгих раздумий выбор пал на Sportage 4WD автомат, с бензиновым 2-х литровым двигателем 150 л. с. Прошло 5 лет владения и.

KIA SPORTAGE 4 МОЙ ОТЗЫВ

Достоинства: Многофункциональные мелочёвки, типо розетки для пассажиров и обдува

Недостатки: цена, цена, цена. дизайн

Приобрёл данную машину совсем недавно, в начале года, обменял по трейд ин свой Sportage 3 и доплатил, считай ещё одну машину, ужас просто. Ценовая политика очень сильно завышена. По комплектации оно конечно хорошо, но за.

Отличный автомобиль с оригинальной внешностью.

Достоинства: Не дорого , шустро , приятно

Недостатки: Нет регулировки пассажирского сидения, сверчок под панелью ))

Созревал на покупку целый год. Увидев впервые машину, не восхитился. Мордочка мне показалась похожа на бегемота, профиль на порш кайен. ))) Покатался. Понравилось. Двигатель 2 литра очень не плохо стартует. На тот момент ездил 5.

Красотка

Достоинства: Надёжность безопасность красота

Недостатки: Нельзя а ней жить (@)

Долго и очень ответственно искала себе новый автомобиль. И нашла. Теперь я абсолютно счастлива это не просто автомобиль и средство для передвижения, это теперь и навсегда Моя девочка, моя ласточка, моя дорогая хорошая и самая.

Хороший кроссовер премиум класса

Достоинства: Экономичность, легкость, малых габаритов, Большой багажник.

Недостатки: Боковая панель у лобового стекла

Отличный автомобиль для городской езды. На кочках очень мягок, на подъем очень легок. Приобрел такой автомобиль год назад в Киа центре европейской сборки. Машинка то что надо. Экономичная, резвая, не большая, с хорошим объемом. Вообщем.

Отличный автомобиль

Достоинства: Мягкая! С хорошей шумоизоляцией! Достаточно мощный двигатель

Недостатки: Никаких пока что минусов

Здравствуйте! Хотел описать новый KIA sportage который мне очень понравился! Сталкивался с КИА и раньше но мнение было лишь неготивным так как у них очень жесткая подвеска! Приехав в авто салон решил пройти тэст драйв.

Kia Sportage СУПЕР.

Недостатки: Мал багажник

Впечатления самые положительные. Купил феврале 2012 года, купил с полным приводом и коробкой автомат и не пожалел! Намотал за четыре спаловиной года сто пятьдесят две тысячи километров. Половина пробега убитыми Украинскими дорогами. Подвеска работает отлично.

Отличный автомобиль!

Достоинства: Соотношение цены и качества

Недостатки: Не найдено

Купили автомобиль в апреле 2017 года, коробка автомат, 2 литровый. Цвет долго выбирали, но когда приехали в салон, в наличии был только шоколадный, в жизни оказался очень красивый цвет. Хочется отметить, что этой машине очень.

Очень красивый кроссовер

Достоинства: Большой багажник Высокая проходимость Светодиодная оптика

Недостатки: Мало мощности

Я выбрал отличный автомобиль kia sportage 4 поколения. Этот кроссовер, является хорошим конкурентом многих других кроссоверов, этот автомобиль я выбрал за отличную оптику и хорошую проходимость, мне очень нравиться kia sportage 4 поколения. Выезжая на.

Великолепный автомобиль

Достоинства: Салон, Шумоизоляция, Подвеска, Двигатель. Своих конкурентов машина стоит на ступеньке выши.

Недостатки: Когда ездил на тест-драйве не обнаружил

Всем привет. Пишу о новой модели Киа Спортейдж 4 поколения. Неделю назад я посещал тест-драйв на этой машине. Кроссовер был на полном приводе и с коробкой автомат. Сел в салон нового спортейджа мне понравилось качественный.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/avtomobil_kia_sportage_4_krossover/


Back to top