Шкода Октавия 2016 фото, цена, видео тест-драйва и характеристики

1 ≫

Седан Шкода Октавия 2015-2016 прекрасно прижился на российских дорогах. Отечественные автолюбители быстро распознали в этом автомобиле высокотехнологичный современный продукт автомобильной промышленности с качественной сборкой и высокими эксплуатационными показателями. Динамика продаж Октавия наглядно показывает, что седан постепенно теснит на рынке более известные бренды. Этому способствует активная маркетинговая политика менеджмента Шкода, регулярно обновляющего модельный ряд. В 2015 году россияне смогут познакомится с очередной рестайлинговой версией Октавия.

Фото Шкода Октавия 2015-2016

Технические характеристики Skoda Octavia 2016-2015

Моторный отсек Шкода Октавия 2016 комплектуется современными бензиновыми и дизельными двигателями типов TSI, MPI и TDI CR. Они через каждые 200 мл перекрывают ряд суммарных рабочих объемов от 1,4 л до 2 л. Для всех бензиновых агрегатов характерно наличие турбонаддува и эффективной системы подачи топлива, когда топливно-воздушная смесь под высоким давлением непосредственно впрыскивается в цилиндры.

Лидером перечня стал бензиновый 2-х литровый мотор, 220 л.с. которого позволяют разогнаться со старта до первой сотни за 7 сек и удерживать на трассе максимальную скорость 231 км/час. Другой его менее мощный собрат объемом 1,8 л используется в единственном варианте Октавия с полным приводом. Показатели потребления топлива, а им без вариантов является бензин АИ-95, для смешанного режима располагаются между 5,5 л и 6,4 л. Дизельный мотор «скушает» при этих же условиях на пол-литра солярки поменьше.

Фото обновленной Skoda Octavia 2015-2016

Фото Шкода Октавия 2015 модельного года

Фото Skoda Octavia RS 2015-2016

Основной вариант трансмиссии – коробка переключения передач представлена в Шкода Октавия 2016-2015 все на сегодняшний день всеми известными автомобильной технике устройствами – «механика» в вариантах 5-ти и 6-ти ступеней, автоматическая коробка на 6 скоростей и роботизированный 7-ми ступенчатый аппарат DSG.

Главным достижением инженеров, трудившихся над новой Шкодой, конечно же, стало существенное сокращение вредных выбросов в атмосферу. Помимо низкого потребления топлива это достигнуто совершенством самих двигателей внутреннего сгорания. Шкода Октавия по праву может считаться одним из самых высокоэкологичных автомобилей современности, не нарушающим баланс в окружающем мире.

Фото новой Шкода Октавия 2015-2016

Система Driver Activity Assistant обеспечивает безопасность движения в темное время суток. Она автоматически включается после превышения порога скорости в 65 км/час и внимательно анализирует все действия водителя по управлению машиной на дороге. Оценив их по разным критериям, она может просигнализировать ему о необходимости отдохнуть.

Системы Intelligent Parking Assistant и Automatic Parking Assistan помогают водителю в городе. Они предупреждают его о препятствиях в процессе парковки и могут выбрать самое удобное место для этого.

Отличительной особенностью Skoda Octavia 2016 стало багажное отделение, которое по своей емкости, равным без самого малого 600 л, в своем классе автомобилей входит в число лидеров, если не рекордсменов. Оно лишний раз подчеркивает универсальность машины, одинаково пригодной для воскресной поездки всей семьей в магазин или за город на пикник.

Внешний вид Шкода Октавия 2015-2016

Синтез классического и спортивного стилей в очертаниях Шкода Октавия 2016 подчеркивает ее современность. Сочные цвета окраски кузова, строгие и вместе с тем стремительные линии акцентируют напор и энергичность машины. Оригинально на фоне всего этого выглядят классические черные стойки дверей. Такое дизайнерско-художественное решение на сегодняшний день индивидуально принадлежит Шкоде.

Фото Skoda Octavia 2015-2016

Фото Шкода Октавия 2015-2016 вид сзади

Фото новой Skoda Octavia 2015-2016

Варианты комплектации Шкода Октавия 2015-2016

Skoda Octavia будет, как и прежде, реализовываться в России в 4-х комплектациях – Elegance, Ambition, Active и Dynamic, которые различаются друг от друга особенностями интерьера и экстерьера. Так, Elegance предусматривает только 2 цвета кузова — черный или бежевый. Ambition имеет характерную отделку салона тканью и установку большего числа декоративных деталей. У Active акцент сделан на глянец и блеск хрома. Почитателям кожаных салонов предоставляется возможность выбрать именно этот вариант. Dynamic создан для любителей спортивного стиля. Он сразу узнается за счет другой формы сидений и наличии 3-х спициевого рулевого колеса.

Фото обновленной Шкода Октавия 2015-2016

Фото салона Шкода Октавия 2015-2016 передние сиденья

Соединением этих 4 вариантов комплектации с различиями в силовой установке и трансмиссии, получается задача из программы школьной комбинаторики, результатом которой станут 18 отличающихся друг от друга машин, объединенных одной маркой – Шкода Октавия образца 2015 года.

Цены Шкода Октавия 2015-2016

Стартовая цена Шкода Октавия начинается с 816 тыс рублей и заканчивается, упершись в планку почти 1 млн 600 тыс рублей. Столько стоит люксовый автомобиль с бензиновым двигателем объемом 1,8 л и мощностью 180 л.с. с роботизированной коробкой переключения передач. По всем своим параметрам он очень близко подходит к машинам представительского класса.

Видео тест-драйва Шкода Октавия 2015-2016

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Рассекречен российский прайс-лист на Volvo XC60Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User5823. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/skoda/octavia-2015-shkoda-oktaviya-2016.html

2 ≫

Чешская новинка Skoda Octavia Scout 2016 (новый кузов комплектации и цены фото) третьего поколения стала самым ожидаемым универсалом среди всего автомобильного ряда компании. Изначально прообраз модели был представлен в Женеве, а уже в конце 2015-го года авто показали и в столице РФ. Сейчас же окончательная работа над совершенствованием модели подошла к концу и теперь новая Октавия доступна на многих автомобильных рынках.

Снимок Skoda Octavia Scout 2016

Чтобы доработать экстерьер нового универсала, дизайнерам пришлось немало потрудиться. Основная причина в том, что за основу новинки уже был взят обновленный кузов обычной версии Skoda Octavia. Для того, чтобы внешность модели стала более свежей, производитель наградил ее оригинальными обвесами, как у внедорожников, несколько доработанной передней частью и оригинальными накладками на колесные арки. Кроме того сообщается, что теперь при производстве новинки стали использоваться более дорогая и качественная сталь с повышенным уровнем прочности.

  • Кузов универсальный;
  • Страна производитель — Чехия;
  • Новинка соответствует C-классу;
  • Салон вмещает в себя 5 пассажиров;
  • Модель пятидверая.

Также новинка Skoda Octavia Scout 2016 чуть скинула в весе и коэффициент сопротивления. Именно благодаря этому расход топлива уменьшился в среднем на 1/5 часть, по сравнению со вторым поколением. Головное освещение теперь стало биксеноновым, а также новинка теперь оснащается противотуманками с опцией освещения пространства за поворотом.

Шкода Октавия Скаут 2016 — фото

Фото новой Skoda Octavia Scout 2016

Фото задней части универсала Шкода Октавия Скаут 2016

Обновленный салон, также, как и экстерьер третьего поколения поменялся не сильно. Однако необходимо отметить, что все материалы, которые применяются теперь на новинке стали лучшего качества. Также в интерьере можно обнаружить многочисленные шильдики с названием специальной версии новинки. Кроме того автомобиль теперь будет оборудован современным рулем с тремя спицами. Колесо обтянуто натуральной кожей. Также этот материал будет широко применяться и в обивке самого салона в сочетании с искусственным материалом.

Опционное оснащение салона третьего поколения Шкода Октавия Скаут 2016 модельного года:

  • Сиденья и другие элементы получат обивку из прочной ткани;
  • Передние стеклоподъемники с электрическими приводом;
  • Задние стеклоподъемники с электрическими приводом;
  • Центральный передний подлокотник предлагается за 8,7 тысячи рублей;
  • Подогрев переднего ряда кресел;
  • Подогрев второго ряда кресел доступен за 8,5 тысячи рублей;
  • Задний диван с функцией складывания;
  • Панорамная крыша предлагается за 53,7 тысячи рублей;
  • Переднее пассажирское сиденье со складной спинкой можно приобрести за 4,7 тысячи рублей.

Объем багажного отделения новинки составляет 588 литров и это без сложенного заднего дивана. Если его убрать, то объем багажника возрастет в три раза. Кроме того, на автомобиле теперь можно будет перевозить и грузы с большой длиной. Запаска же теперь не будет занимать много места, а именно всего 22 литра. Это стало возможно благодаря специальному его расположению внутри багажника. Кстати, в нем теперь можно будет обнаружить и двойной пол со специальной крепежкой.

Салона Skoda Octavia Scout 2016 — фото водительского сиденья

Фото салона Шкода Октавия Скаут 2016 — переднее сиденье

Руль Шкода Октавия Скаут 2016 — фото

Автомобилестроительный бренд решил не вводить широкий ассортимент силовых агрегатов, оставив только один вариант. Это будет турбированный движок объемом 1,8 литров с отдачей в 180 лошадей, работающий на бензине. Агрегат будет оснащаться 4-мя цилиндрами и шестнадцатью клапанами.

Размеры новой Skoda Octavia Scout 2016:

  • В длину новинка составляет почти 4,7 метров;
  • Ширина автомобиля чуть превышает 1,8 метров;
  • Высота новинки — 1,5 метра;
  • Колесная база большая. Ее размеры почти достигли 2,7 метров, а дорожный просвет, который превышает 15 сантиметров, позволяет спокойно чувствовать себя на любом покрытии.

Разгоняется новинка до сотки чуть меньше, чем за 8 секунд. Для такой модели это очень неплохой результат. Двигатель оснащается специальным спортивным режимом, переключаясь в который можно несколько улучшить динамику модели. Максимальная скорость Октавии Скаут поражает и составляет 216 км в час.

Заправлять чешскую новинку лучше 95-м бензином. Расход топлива в загородном режиме будет ровняться около 7-ми литров. На автомобиль будут устанавливать исключительно роботизированную трансмиссию, которая будет оснащаться шестью скоростями.

Фото обновленной Skoda Octavia Scout 2016

Фото универсала Шкода Октавия Скаут 2016

На новинку, которая будет продаваться на российском автомобильном рынке будут устанавливать специальные амортизаторы повышенной прочности и жестяную защиту картера движка. Автомобиль довольно высоко сидит на колесах. Уже в минималке новинка из Чехии оснащается множествами опций для обеспечения безопасности, в том числе АБС, ЕБД и другие. Кроме того, автомобиль из-за дополнительных опций, новинка теперь может без труда забраться в горку.

Функции новой Skoda Octavia Scout 2016 для обеспечения безопасности:

  • АБС;
  • ЕБД;
  • Фронтальные подушки безопасности;
  • Крепления Изофикс;
  • Подушки сбоку;
  • Функция помощи при старте в горку.

Новая Skoda Octavia Scout 2016 оснащается системой привода на все колеса, благодаря чему автомобиль будет способен справляться практически с любыми дорожными препятствиями. Универсал из Чехии превосходно себя показал на небольшом бездорожье, продемонстрировав отличный уровень курсовой устойчивости, в том числе и на мокром покрытии.

Фото Шкода Октавия Скаут 2016

Прочие показатели универсала Skoda Octavia Scout 2016:

  • Объем багажного отделения варьируется от 588 до 1,5 тысячи литров;
  • Топливный бак вмещает в себя 55 литров бензина;
  • Масса автомобиля со снаряжением превышает 2 тонны.

Компания Шкода всегда радует своих клиентов опционным оснащением моделей даже в самых простых комплектациях. Универсал Scout полностью повторяет эту идею. За дополнительную плату на российском автомобильном рынке покупатель сможет приобрести подогрев второго ряда кресел, парктроник задний с видеокамерой, люк с электрическим приводом, датчик утомленности водителя, помощь при парковке.

В базовой версии новый универсал будет стоить от 1,5 миллиона рублей. По сравнению с ценами прошлого года эта цена поднялась на 300 тысяч рублей. Несмотря на это, производитель уверен, что его новинка все же будет пользоваться спросом, ведь покупатели ценят автомобили прежде всего за качество и надежность. Тем более универсал Скаут уж очень похож на многие компактные кроссоверы, которые все больше набирают популярность.

Комплектации и стоимость Skoda Octavia Scout актуального поколения

Материалы: http://zcarz.ru/shkoda-oktaviya-skaut-2016-2017/

3 ≫

Шкода Октавия в 2016 году получила некоторое количество обновлений. Так в гамме силовых агрегатов произошли несущественные изменения. В салоне вместо 5.8-дюймового монитора появился увеличенный до 6.5 дюймов монитор мультимедиа. А в топовых комплектациях ставят уже 8-дюймовый экран. ŠKODA Octavia A7 по прежнему использует новую платформу концерна Фольксваген MQB, поэтому конструктивно машина довольно технологичная, надежная и весьма безопасная.

Внешность Шкода Октавии соответствует строгому немецкому стилю. Четкие линии, острые грани и углы. Никаких округлых форм, все четко и лаконично. Силуэт автомобиля вытянулся не только визуально, но и фактически, ведь новое поколение прибавило в габаритах. Оптика получила светодиодную полосу в фарах, которая по сути может использоваться в качестве дневных ходовых огней. Не забываем, что несмотря на свою внешность седана, Octavia A7 по прежнему остается лифтбеком, то есть крышка багажника открывается вместе с задним стеклом. Фотографии экстерьера и интерьера машины прилагаются далее.

В салоне Шкода Октавия удобно и просторно. Отличные материалы отделки, все элементы интерьера четко подогнаны. Очень удобные кресла и задний диван. По простору на задних сиденьях Octavia можно смело отнести к самым просторным представителям “C” класса. Цвета салона могут быть как темными, так и светло бежевым. Естественно имеется возможность установки сенсорного монитора с навигацией. Есть прочие продвинутые фишки и электронные ассистенты, такие как контроль за усталостью водителя.

Багажник лифтбека Октавия, как и салон большой. По официальным данным загрузить вы сможете до 568 литров, а если сложить задний диван тогда этот показатель возрастает до 1558 литров. Жаль, что заднее сидения нельзя сложить вровень с полом. Фотографии багажника ниже.

В 2016 году для чешского бестселлера доступны 4 двигателя и 4 разных коробки передач. Привод естественно передний. Обо всех силовых агрегатах расскажем подробнее.

Базовый двигатель для Октавии, это атмосферный 1.6 литровый агрегат мощностью 110 л.с. (155 Нм). Как раз этот мотор и собирают в Калуге. 4-цилиндровый 16-клапанный движок с ремнем в приводе ГРМ имеет систему изменения фаз газораспределения на одном распредвалу. Довольно эффективный, экономичный и в то же время мощный. Сочетается двигатель как с 5-ступенчатой механикой, так и с 6-диапазонным автоматом.

Более мощный турбо мотор 1.4 TSI 150 л.с. (250 Нм) превращает лифтбек в весьма динамичную машину с разгоном чуть более 8 секунд до сотни. В паре с двигателем идет либо 6-ступенчатая механика, либо 7-ступенчатыф роботизированный автомат DSG.

Но есть еще более мощный агрегат с турбиной, это 1.8 TSI выдающий 180 л.с. До сотни Октавия с таким “зверем” под капотом разгоняется за 7.3 секунд. В качестве коробок 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый робот DSG. При этом средний расход топлива не превышает 6.5 литров 95-ого бензина на сотню.

Для любителей дизеля Skoda Octavia в России предлагается с турбоагрегатом 2.0 TDI CR мощностью 150 л.с. (320 Нм). Расход в среднем 4.9 литра солярки! При этом производитель утверждает о неплохой динамике, ведь на разгон до сотни уходи всего 8.6 секунд. В качестве трансмиссии с этим мотором установлена безальтернативная 6-ступенчатая роботизированная коробка DSG.

Размеры, масса, объемы, клиренс Октавии

  • Длина – 4659 мм
  • Ширина – 1814 мм
  • Высота – 1461 мм
  • Снаряженная масса – от 1210 кг
  • Полная масса – 1820 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2686 мм
  • Колея передних и задних колес – 1549/1520 мм соответственно
  • Объем багажника – 568 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях – 1558 литров
  • Объем топливного бака – 50 литров
  • Размер шин – 195/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17
  • Размер колесных дисков – 6,0J x 15″, 6,5J x 16″, 7,0Jx17″
  • Дорожный просвет Skoda Octavia – 155 мм

Видео Skoda Octavia

Видео краш-теста Шкода Октавия А7. Кстати на тесте EuroNCAP автомобиль получил 5 звезд!

Видео обзор и тест-драйв лифтбека.

Цена на Октавию в 2016 существенно выросла. Самая дешевая версия предлагается за 872 000 рублей с 1.6 литровым атмосферником (110 л.с.) и 5-ступенчатой механикой под капотом. Утешает только, что в базовой комплектации Active довольно много опций, это совсем не голый автомобиль.

Нужна коробка автомат, тогда придется отдать минимум 932 000 рублей. Двигатель тот же 110 л.с., плюс 6-диапазонная АКПП. Более мощная версия 1.4 турбо с 6-ст. механикой стоит 927 000 рублей.

За дизельную версию Шкода Октавия придется отдать минимум 1 239 000 рублей! Но и это не предел в комплектации L&K 1.8 литровый турбомотор с 7-ступенчатым роботом стоит 1 716 000 руб. Стоит пару слов сказать о заряженной Октавии RS с двухлитровым турбодвижком TSI мощностью 220 л.с. Там цена в 2016 году стартует с отметки 2 030 000 рублей.

Материалы: http://ndsm.su/skoda-octavia-2016-cena-foto-video-komplektacii-texnicheskie-xarakteristiki-shkoda-oktaviya-a7/


Back to top