Toyota Supra 2018: фото и характеристики, видео, обзор

1 ≫

В рамках общей деятельности Toyota и BMW будет разработано два гибридных спортивных автомобиля с системой полного привода: преемник BMW Z5 и Supra.

На просторах всемирной паутины появились свежие данные, что Toyota Supra 2018 модельного года , которую так с нетерпением все ожидали, вскоре предстанет перед своими поклонниками. Следует сказать, что эти новинки будут иметь много общего.

Эти два именитых производителя работают над созданием новых моделей плечом к плечу ещё с 2012 года, но не так давно компании начали действовать по раздельности самостоятельно, реализуя задумки в собственном направлении.

Зарождение Toyota Supra

Хотелось бы напомнить, что эффектный спортивный японский автомобиль поступил в серию ещё в далёком 1979 году. На тот период Supra входила в список самых производительных и скоростных автомобилей в своём сегменте. Интересен и тот факт, что первая генерация хэтчбека была разработана на платформе знаменитой Celica от Toyota.

Уже спустя время японские инженеры пришли к выводу, что характеристики Supra могут дать шанс этой показать себя достойно на рынке спортивных автомобилей, создав серьёзную конкуренцию. Именно эта мысль подтолкнула создателей на активную доработку и модернизацию машины.

За небольшой период царствования на рынке, спортивный автомобиль пережил четыре поколения, отсюда можно сделать логичное заключение — грядущий спорткар будет являться пятым поколением.

Прототип Supra 2018 был представлен японским брендом ещё два года назад на детройтском автосалоне. Далее последовало затишье,однако, сегодня пятое поколение активно обсуждается, а в интернете начинает появляться все больше и больше новой информации.

Итак, Supra 2018 окажется долгожданным пятым поколением легендарного купе от Toyota, снятого с конвейера ещё в 2002 году.

Выход этой новинки позволит вернуть в существование одну из классических спортивных моделей японского производителя. В то время как имя «Celica» применялось для моделей размера GT86, лейбл Supra красиво украсит флагманский массовый спорткар бренда.

Дизайн автомобиля

Кузов будущего спортакара будет изготовлен из углепластика. Такой материал повлияет на уменьшение общего веса машины. Также есть информация, что внешний облик машины будет выполнен на основе концепт-версии FT-1.

Чтобы подогреть интерес общественности, в интернет были выложены фото и видеоматериалы трековых испытаний Supra 2018 на нюрбургской трассе. Глядя на ловкие маневры и высокие скоростные показатели, также можно рассмотреть экстерьер машины, который, правда, надёжно скрыт под камуфляжной пленкой.

Боковая и задняя области практически копируют облик FT-1, но отличается совершенно другой задней светотехникой, которая выполнена в виде кругов, и встроенным спойлером, из-за этого окончательный дизайн установить не удаётся.

Фронтальная часть авто достаточно длинная. Прослеживаются очертания знакомых фар, используемых на последнем поколении Supra. Массивный бампер имеет три решетчатые ячейки воздуховодов, крышка капота ровная без малейшего намека на рельеф. Какой-то другой информации относительно внешнего облика новинке невозможно сказать, причина этому — надёжный камуфляж.

Технические характеристики

Есть информация, что подкапотное пространство Supra 2018 будет располагать шестицилиндровым мотором от BMW или четырёхцилиндровым двухлитровым ДВС с двумя электродвигателями от BMW.

Также ходят слухи, что новое спортивное авто будет приводиться в движение за счет V6 твин-турбированного силового агрегата, которым сегодня комплектуются элитные новинки именитых автопроизводителей. Например, аналогичный мотор заставляет двигаться Lexus LS и GS — седаны премиум-класса, являющиеся великим творением японского концерна Toyota, а если говорить более точно, то ее подразделения Lexus.

Какую мощность получит новый спорткар официально не было оглашено, однако по некоторым данным она будет превышать 400 л.с., а момент кручения будет находиться в пределах 310-350 Н.м.

На доступном в интернете видеофайле с тестового заезда Supra почти ничего не слышно, кроме звонкой «мелодии» тормозной системы. Но отчётливо видно, что машина великолепно сбалансирована и преодолевает сложные повороты на запредельных скоростях.

Также разгон автомобиля на прямой вызывать бурю эмоций, за счёт своего зрелищного ускорения.

Дата выхода

Руководящий состав компании представил официальную информацию, в которой сказано, что пятое поколение Toyota Supra будет презентовано в 2018 году. На каком именно мероприятие состоится это грандиозное событие, к сожалению, не известно.

Нет информации и относительно стоимости спопткара, но, можно предположить, так как руководство планирует позиционировать своё творение в качестве флагмана компании, ценник на него будет установлен довольно высокий. На подорожании также скажется наличие новой сложной силовой установки и дорогая высокотехнологичная конструкция.

Toyota Supra 2018: фото

Видео: обзор, тест-драйв

Материалы: http://god-2018s.com/avto/toyota-supra-2018-goda-vozrozhdenie-legendarnogo-sportkara

2 ≫

Предполагается, что серийная модель Toyota FT-HS, так же как и концепт-кар, будет укомплектована гибридной силовой установкой Hybrid Synergy Drive, которая состоит из бензинового мотора, детали конструкции последнего неизвестны (концепт был заявлен с двигателем V6 3,5 литра), и системы из аккумулятора и электромотора(ов). Об этом говорится в июньском номере журнала Automobile, журналисты которого без тени смущения утверждают, что Toyota FT-HS станет преемником известнейшего спортивного автомобиля.

Точная мощность автомобиля и его цена пока не обнародованы. Однако из речи представителей Toyota на презентации концепт-кара Toyota FT-HS следует, что автомобиль будет оснащен силовой установкой в 400 л.с., а его цена на североамериканском рынке составит порядка $30 000.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

Ваше благородие, госпожа Удача: Квест Авто года — 2017

Скажите, а вы азартный человек? Любите участвовать во всяких конкурсах и лотереях? А автомобиль получить хотите? Новенький, только что с завода, и не какую-нибудь там трахому на колесах, а самый что ни на есть популярный…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/?p=168795

3 ≫

Напомним, что серийный выпуск спортивного «японца» начался в далеком 1979 году. На то время автомобиль считался одним из самых быстрых и производительных в своем сегменте. Интересно и то, что первое поколение легендарного спорткара выглядело не особо примечательно – автомобиль был выполнен в кузове хэтчбек и основан на базе знаменитой Toyota Celica. Уже после японцы задумались над тем, что показатели Supra могут позволить стать автомобилю достойным игроком на рынке спортивных авто. После этого разработчики и начали активную работу, связанную с реконструкцией модели.

Всего за годы своего существования на рынке, Supra вышла в четырех поколениях, поэтому логично предположить, что спорткар, который готовят к выпуску в ближайшее время, станет представителем пятого поколения.

Напомним, что прототип спорткара японские разработчики показали два года назад – на Автосалоне, проводившемся в Детройте. После этого представители компании временно поутихли, однако сейчас история создания пятого поколения Toyota Supra начинает обрастать новыми подробностями.

По всей вероятности, спортивный автомобиль будет приводиться в движение посредством установленного под его капотом твин-турбодвигателя V6, который сейчас устанавливается в элитные модели ведущих производителей мира.

К примеру, такой же силовой агрегат приводит в движение Lexus GS и LS – представительские седаны, являющиеся достоянием японской компании Toyota, а именно – ее одноименного подразделения Lexus.

Разработчики официально не рассекречивают информацию, касающуюся мощности силового агрегата, однако, по некоторым сведениям, она превысит 400 л.с., при крутящем моменте 300 Нм.

Любопытным фактом является то, что японцы, разрабатывая модификационную версию спорткара, активно сотрудничают со специалистами немецкого автомобилестроительного концерна Bayerische Motoren Werke AG, более известного под названием BMW.

Эта информация дает повод задуматься – а не оснастят ли обновленный спорткар гибридной силовой установкой, набирающей все большую популярность среди современных автомобильных производителей?

По официальной информации, которую предоставило руководство японской компании, премьера Toyota Supra состоится в 2018 году. К какому мероприятию будет приурочено данное событие – пока неизвестно.

Неизвестны и приблизительные цены, по которым будет предлагаться автомобиль, а также рынки, на которые он выйдет после своей официальной презентации.

Скорее всего, данная информация, так же как и сведения о силовом агрегате, который будет приводить авто в движение, появится не раньше следующего года.

При использовании данного материала, ссылка на https://bycars.ru/ обязательна.

Опубликовано 26.07.16. Эту страницу просмотрели 4896 раз

Скорее всего, спорткар оснастят гибридной силовой установкой, этой тенденции сейчас придерживаются многие ведущие автопроизводители.

Материалы: http://bycars.ru/journal/toyota-supra-2018_-izvestni-pervie-podrobnosti_2664


Back to top