Зеленая» Женева-2017 - Правильные автомобили

1 ≫

Женевский международный автосалон – это всегда большое событие. Ежегодная весенняя выставка в Швейцарии неизменно становится местом огромного количества мировых премьер. И, конечно, здесь показывают новые электромобили и гибриды. EVmode.ru предлагает своим читателям подборку наиболее интересных дебютантов с электроприводом. Каждая ссылка в тексте ведет на публикацию с подробностями о модели и фотографиями.

Porsche добавил к представленному ранее Panamera 4 E-Hybrid еще две плагин-гибридные модели того же семейства. Panamera Turbo S E-Hybrid – это новый флагман: он мощнее и быстрее бензинового Panamera Turbo. 680-сильный хетчбэк может проехать на электротяге 50 км, а в гибридном режиме тратит на первые 100 км пути всего 2,9 литра топлива. Динамика – на уровне топового суперкара. Panamera Sport Turismo – совершенно новый спортивный универсал, который сразу же обзавелся гибридной модификацией с подзарядкой от сети. Электромотор и аккумулятор в нем такие же, как у хетчбэков. Все три модели будут продаваться в России, рублевые цены уже объявлены.

Электрическое будущее AMG

Mercedes передает пламенный привет Porsche! В Женеву он привез прямого конкурента «Панамеры» – большой 816-сильный бензоэлектрический хетчбэк Mercedes-AMG GT Concept. Пожалуй, это самая яркая премьера нынешней выставки. И пусть вас не смущает статус концепта – через пару лет машину запустят в производство. Силовая установка этого (и всех последующих) гибридных спорткаров AMG будет называться EQ Power+ – по аналогии с чистыми электромобилями, которые «Мерседес» решил выделить в отдельный суббренд EQ.

Группа Hyundai-KIA представила в Женеву сразу три «зеленые» новинки – серийные гибриды KIA Niro и KIA Optima Sportswagon (оба – с подзарядкой от сети) и концептуальный водородный кроссовер Hyundai FE Fuel Cell. Последний также получит товарное воплощение, причем уже в 2018 году. Корейцы прямо говорят, что намерены стать лидерами в производстве экологичного транспорта уже к концу десятилетия.

Итало-китайцы на микротурбинах

Знаменитое ателье Pininfarina построило по заказу фирмы Hybrid Kinetic Group из Гонконга электрический седан H600. А Джорджетто Джуджаро – бывший владелец не менее культовой студии ItalDesign – сделал кузов гоночного электрокара Ren для китайского стартапа Techrules. Помимо китайских денег и итальянского дизайна, у этих двух машин есть еще одна общая черта – обе они подзаряжают свои батареи на ходу при помощи микротурбогенераторов. Совпадение? Скорее – новый тренд.

Сингапурская компания Vanda Electrics при технической поддержке инженерного подразделения «формульной» команды Williams построила электрический суперкар Dendrobium, названный в честь рода орхидей. Свое имя автомобиль получил за необычную конструкцию дверей, которые открываются подобно распускающемуся цветку. Технической информации пока немного – серийная модель появится только в 2020 году. Но концепт получился весьма интересный, к тому же, это первый суперкар родом из Сингапура.

Bentley шагает в ногу со всем концерном Volkswagen Group и также готовится к тотальной электрификации своего модельного ряда. В Женеву британцы привезли полностью электрический кабриолет EXP 12 Speed 6e Roadster Concept. Утверждается, что на одном заряде этот автомобиль может проехать от Лондона до Милана – то есть свыше 1200 км! Правда, данная конкретная модель вряд ли пойдет в производство в обозримом будущем – первым делом компания собирается перевести на гибридную тягу все существующие модели, а затем выпустит совершенно новый электрический кроссовер.

Гибриды, которые знают о нас все

Четырехдверный спорткар Peugeot Instinct – настоящая витрина передовых технологий. Помимо гибридного полного привода, голосового управления и автопилота, этот концепт обладает зачатками искусственного разума. Автомобиль подключается к облачному хранилищу данных своего владельца, изучает его особенности и привычки, а затем либо сам меняет свои настройки, предугадывая желания водителя, либо дает ему необходимые подсказки. К сожалению, в продаже мы подобную машину увидим нескоро.

Зато другое подразделение французской группы Peugeot-Citroen – премиальная марка DS Automobiles – показала в Женеве полностью готовый к производству подключаемый гибридный кроссовер DS 7 Crossback. Он проезжает на чистой электротяге около 60 км, обладает частичным автопилотом, умеет видеть в темноте и эффектно вращать «глазами»! Рыночный дебют состоится весной 2019 года.

Электрокроссовер, который скоро появится в России

Jaguar привез в Швейцарию спортивный электрический кроссовер I-Pace. Вообще-то, это не мировая, а лишь европейская премьера – прошлой осенью прототип уже демонстрировался в Лос-Анджелесе, а к женевской выставке его просто покрасили в новый цвет. Но мы добавили первый электромобиль «Ягуара» в свою подборку не без причины. Во-первых, максимально приближенный к концепту товарный вариант покажут уже в этом году. А во-вторых, его наверняка будут продавать в России – местный офис бренда принимает предварительные заявки на модель и, судя по официальным отчетам, желающие уже выстроились во внушительных размеров очередь!

Электромобили и гибриды Женевы-2017

Вам понравилось? Ура! Тогда у нас есть для вас не менее интересные материалы:

Что такое газотурбинные двигатели, почему они не прижились в обычных машинах и как их будут использовать в гибридах

Инженеры вновь пытаются скрестить электромобили с самолетами

О нас узнал Медведев

Премьер-министр внес в ПДД понятия «Электромобиль» и «Гибрид»

Зимний тест-драйв BMW X5 xDrive 40e: Баварский подзаряжаемый

Спасает ли технология Plug-in Hybrid российской зимой

Источники: http://evmode.ru/2017/03/13/zelenaya-zheneva-2017/

2 ≫

В последние месяцы прототип серийной версии хэтчбека Infiniti Q30 выпал из поле зрения "охотников за сенсациями", однако буквально на днях автомобиль был замечен на испытаниях в Испании. Как утверждают западные издания, тесты на Пиренейском полуострове станут последними перед премьерой машины.

Согласно инсайдерской информации, люксовое подразделение Nissan готовит официальное заявление для журналистов по поводу предстоящей премьеры Q30 на автосалоне в Женеве, который начнет работу с 3 марта. Издание Autoevolution также сообщает, что в пользу скорой премьеры хэтчбека гольф-класса говорит и тот факт, что во время зимних каникул на заводе Nissan в Сандерленде было установлено оборудование для сборки Q30.

На фото: шоу-кар Infiniti Q30

На испытаниях в Испании Infiniti Q30 был замечен в компании с Mercedes-Benz A-класса, что неудивительно, поскольку модель «Инфинити» базируется на переднеприводной платформе «немеца». В гамму моторов машины войдут 4-цилиндровые агрегаты, одним из которых окажется 211-сильный бензиновый двигатель объемом 2.0 литра производства Mercedes-Benz. Сборку немецких моторов компания Infiniti по лицензии наладит на предприятии в США, откуда двигатели будут поставляться в Сандерленд.

Infiniti Q30 станет одним из наиболее безопасных автомобилей своего класса. В оснащение машины войдет, в частности технология Nissan Safety Shield («щит безопасности»), которая объединяет в себе системы кругового обзора, предупреждения о фронтальном столкновении, контроля за «слепыми» зонами и предупреждения о пересечении линии разметки.

На фото: интерьер шоу-кара Infiniti Q30

Напомним, что на базе Infiniti Q30 производитель проектирует новый компактный кроссовер QX30. Премьера автомобиля состоится во второй половине текущего года. Новый вседорожник QX30 будет находиться в одной ценовой категории с кроссовером Audi Q3, который, напомним, в России можно купить за 1,457 млн рублей.

Новые Жигули: какими они могут быть
От А до Next: как сегодня работает Горьковский автозавод
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Geely вывела на тесты обновлённый кроссовер Emgrand X7

В Сети появились фотографии рестайлингового «паркетника» Geely Vision X6, предназначенного для китайского рынка. В России модель известна как Emgrand X7.

Гай Бергойн, Geely: не надо открещиваться от своего происхождения

Каково будущее дизайна Geely, зачем был создан бренд Lynk & CO, и что остается главным для китайского автомобиля на домашнем и мировом рынках – об этом и многом другом мы беседуем с Гаем Бергойном, руководителем…

Пять вещей, за которые любят и ненавидят Hyundai Solaris

«Я знал, что рано или поздно мы… доберёмся и до этого автомобиля», - если немного перефразировать слова героя культового контркультурного романа, получится идеальное вступление к статье о поводах ненавидеть Solaris. И…

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением: что изменилось

Не так давно, 8 ноября 2017 год, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которое внесло…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Источники: http://www.kolesa.ru/?p=9590

3 ≫

Производитель премиальных автомобилей Infiniti подтвердил планы выпустить к 2020 году электрический спорткар.

О том, что компания медленно, но верно движется к идее создания электромобиля, стало понятно еще осенью прошлого года, когда японцы показали концепты: четырехдверный LE и купе Emerg-e.

Сейчас же, судя по всему, компания решила всерьез заявить о себе и озвучила примерное время премьеры первого электромобиля, который, вероятно, создадут на базе одного из этих концептов. Так, ожидать его дебюта стоит ближе к 2020 году.

Как рассказал в беседе с изданием Autocar генеральный директор бренда Роланд Крюгер, новинку построят на совершенно новой платформе, а некоторые технологии производитель позаимствует у материнской компании Nissan.

Однако он подчеркнул, что увлекаться заимствованиями компания не будет, поскольку хочет создать такой автомобиль, в котором клиенты смогут насладиться уникальным опытом вождения именно Infiniti.

Поскольку компания говорит именно о спортивном автомобиле, можно сразу отбросить четырехдверный концепт LE, созданный на платформе модели Nissan Leaf. Так что остается только спорткупе Emerg-e.

Его компания представила еще в 2012 году. Заднеприводная модель с электрическим мотором и отдачей в 400 лошадиных сил вполне себе подходит на роль первого электрического спорткара. Так что вероятно, в 2020 году мы увидим что-то похожее на эту модель.

Решение освоить рынок электрокаров отчасти связано с переездом штаб-квартиры бренда в Гонконг. А китайский рынок очень горячо любит автомобили, работающие на электричестве. С целью расширить свое присутствие в Китае, компания и решила выпустить новую модель.

11 января 2017 г. 12:30:00 /

Антимонопольный регулятор Европейского союза принял решение оштрафовать сразу пять компаний-производителей автомобильных запчастей и комплектующих в общей сложности на 34 млн евро за участие в картельном сговоре.

Спортивное подразделение компании BMW M Performance приступило в испытаниям гибридных версий своих автомобилей.

Немецкое подразделение компании Subaru официально объявило, что с лета 2018 года японская фирма прекратит производство WRX STI для европейского рынка.

  • A
    • Alfa Romeo
    • Aston Martin
    • Audi
  • B
    • Bentley
    • BMW
    • Brilliance
  • C
    • Cadillac
    • Changan
    • Chery
    • Chevrolet
    • Chrysler
    • Citroen
  • D
    • Datsun
    • Dongfeng
    • DS
  • F
    • FAW
    • Ferrari
    • FIAT
    • Ford
    • FOTON
  • G
    • Geely
    • Genesis
    • Great Wall
  • H
    • Haval
    • Honda
    • Hyundai
  • I
    • Infiniti
  • J
    • Jaguar
    • Jeep
  • K
    • KIA
  • L
    • LADA
    • Lamborghini
    • Land Rover
    • Lexus
    • Lifan
  • M
    • Maserati
    • Mazda
    • Mercedes-Benz
    • MINI
    • Mitsubishi
  • N
    • Nissan
  • P
    • Peugeot
    • Porsche
  • R
    • Ravon
    • Renault
    • Rolls-Royce
  • S
    • Skoda
    • Smart
    • SsangYong
    • Subaru
    • Suzuki
  • T
    • Toyota
  • V
    • Volkswagen
    • Volvo
  • Z
    • Zotye
  • У
    • УАЗ

в автосалоне СТО Комсомольская

2017 г., пробег 0 км, портвейн

2017 г., пробег 0 км, белое облако

2017 г., пробег 0 км, серебристый

БЦ «Даниловская Мануфактура», «Ряды Солдатенкова».

Источники: http://quto.ru/journal/curious/72163/