Geneva Motor Show 2011

1 ≫

На автомобильной выставке в Женеве в этом году был настоящий микс инновационных и красивых с точки зрения дизайна автомобилей.

На Geneva Motor Show 2011 присутствовали в основном современные концепты, практически полностью вытеснив раритетных представителей. в Женеве в 81-й раз откроется одна из крупнейших автомобильных выставок, где свыше 700 брендов на площади в 119 тыс. квадратных метров продемонстрируют свою продукцию, которая должна быть интересна и российским автолюбителям, учитывая тот факт, что многие дебютанты Женевского мотор-шоу совсем скоро появятся на отечественном рынке.

На международной выставке в Женеве були представлены свыше 100 новых автомобилей с различными силовыми установками, начиная от традиционных ДВС и заканчивая электромоторами. Наибольшее представительство в Швейцарии будет иметь европейский автопром.

Так, компания Audi покажет концептуальный седан A3, который является предвестником нового поколения семейства A3. Баварский производитель BMW сделал ставку на экологичные и экономичные машины. Посетители Женевского мотор-шоу смогли оценить серийную версию электрического купе 1-й серии и двухместный родстер Vision ConnectedDrive, созданный для демонстрации дизайна будущих моделей BMW и новой информационной системы, которую будут устанавливать на гибридный суперкар i8 и электромобиль MegaCity.

Итальянский концерн Fiat использует площадку автосалона для презентации кроссовера Freemont, представляющего собой "перелицованную" версию модели Dodge Journey. Одним из самых активных "игроков" станет компания Lancia, входящая в состав концерна Fiat. Итальянцы продемонстрируют второе поколение хэтчбека Lancia Ypsilon, седан Thema, спроектированный на базе североамериканского автомобиля Chrysler 300, обновленный автомобиль Delta, европейскую версию модели Chrysler 200 под именем Flavia и минивэн Grand Voyager, продающийся в США как Chrysler Town&Country.

Mercedes-Benz устроит в Женеве мировую премьеру нового купе C-класса, который будет "соседствовать" на стенде с третьей генерацией родстера SLK-класса. Еще один производитель из Германии - Porsche - на выставке устроит дефиле гибридной модификации многодверного купе Panamera, которая оснащена точно такой же силовой установкой, что и Cayenne S Hybrid.

Volkswagen отметится в Швейцарии несколькими концептами и популярным у россиян кроссовером Tiguan, прошедшим фейслифтинг. В рамках рестайлинга автомобилю омолодили внешность и модернизировали силовую линейку, которая теперь насчитывает семь моторов.

"Звездой" экспозиции Renault станет концептуальный "паркетник" Captur, чей дизайн выполнен в новом стиле Renault, разработанном шеф-дизайнером французской марки Лоренсом ван ден Акером. В Женеве также ожидаются презентации шоу-кара R-Space, на базе которого будет создан "сменщик" минивэна Modus, специальной версии модели Megane Monaco GP и нового представителя линейки Gordini - родстера Wind Gordini. Один из главных конкурентов Renault - Peugeot - привез на выставку рестайлинговое семейство 308-й модели, состоящее из хэтчбека, универсала и купе-кабриолета, товарный вариант гибридного "паркетника" 3008 HYbrid4, купе RCZ лимитрованной серии Asphalt, гоночный болид 908 Le Mans и концепты HR1 И EX1.

По традиции в Швейцарии будет немало производителей из азиатского региона. У российских потребителей наибольший интерес должны вызвать новые поколение автомобилей Kia Rio и Kia Picanto, который вместе с элегантным и агрессивным дизайном приобрели современную техническую "начинку", рестайлинговый хэтчбек Kia Pro_cee'd. Концерн Hyundai подготовил для посетителей выставки в Женеве европейскую версию трехдверного купе Veloster и новый универсал i40, который призван заменить в Старом Свете семейную модификацию Sonata. Южнокорейский производитель SsangYong, переживающий не лучшие времена, для дебюта привез концептуальную модель SUT 1. Автомобиль построен на базе пикапа Actyon Sports и в модельном ряду компании займет его место.

На стенде Honda посетители смогут оценить рестайлинговый вариант автомобиля Accord, который будет доступен с модернизированным 2.2-литровым дизельным двигателем i-DTEC мощностью 150 л.с. Toyota решила использовать мотор-шоу для презентаций предсерийной модификации нового заднеприводного купе, разработанного совместно с Subaru, и семиместной модификации гибридного автомобиля Prius.

Забронировали себе места на выставке в Швейцарии и американские компании. Так, Chevrolet готовится к дебюту товарного пятидверного хэтчбека Cruze, которому прочат лавры бестселлера компании на российском рынке, а Jeep продемонстрирует внедорожник Grand Cherokee с новым турбодизельным мотором V6.

Любителей суперкаров ждет знакомство с четырехместным суперкаром Ferrari FF, новым купе Lamborghini, электрическим прототипом Porsche Boxster E, Jaguar XKR-S. Конечно, выставка не обойдется и без электромобилей. Как заявили органзаторы мотор-шоу, около 30 производителей представят в Женеве автомобили на электрической тяге и позволят посетителям принять участие в тест-драйвах экологически чистых моделей.

Это далеко неполный список всех дебютантов Женевского автосалона.

Вашему вниманию одни из самых запоминающихся экспонатов.

Источники: http://vagma.ru/vystavki/15-geneva-motor-show-2011.html

2 ≫

Единственный европейский ежегодный автосалон будет проводиться в Женеве, посетить его можно будет с 3 по 13 марта. Традиция на ежегодное проведение этой выставки берет свое начало с 1924 года. Единственным исключением из правила, когда не проводился салон, стало время, когда весь мир воевал во Второй мировой войне, с 1940 по 1946 годы. Поэтому грандиозное шоу, готовящееся в Швейцарии, будет 81 по счету. В период с 3 по 13 марта выставка станет доступна широкой публике, однако пресса сможет попасть в экспозиционные залы уже с 28 февраля по 2 марта. На выставке в Женевском автосалоне будут представлены Volvo, Volkswagen, Skoda, Porshe, Alfa Romeo, Mercedes-Benz, Mazda, Lamborghini, Kia, Jaguar, Infiniti, Hyundai, Ford, Fiat, BMW, Audi и другие лидеры в области автомобилестроения. Обычно у данных мероприятий есть одна главная цель, которая заключЕдинственный европейский ежегодный автосалон будет проводиться в Женеве, посетить его можно будет с 3 по 13 марта. Традиция на ежегодное проведение этой выставки берет свое начало с 1924 года. Единственным исключением из правила, когда не проводился салон, стало время, когда весь мир воевал во Второй мировой войне, с 1940 по 1946 годы. Поэтому грандиозное шоу, готовящееся в Швейцарии, будет 81 по счету. В период с 3 по 13 марта выставка станет доступна широкой публике, однако пресса сможет попасть в экспозиционные залы уже с 28 февраля по 2 марта. На выставке в Женевском автосалоне будут представлены Volvo, Volkswagen, Skoda, Porshe, Alfa Romeo, Mercedes-Benz, Mazda, Lamborghini, Kia, Jaguar, Infiniti, Hyundai, Ford, Fiat, BMW, Audi и другие лидеры в области автомобилестроения. Обычно у данных мероприятий есть одна главная цель, которая заключается в донесении различного типа информации до определенного круга специалистов, каковыми являются руководители, менеджеры, автопроизводители, представители СМИ, эксперты, профессионалы в области кузовных работ, управлении гаражными зданиями и строительства. Выставка Женевский автосалон является довольно престижной. Благодаря участию в ней у компаний есть возможность представить свои последние разработки, достижения в автомобильной промышленности, привлечь новых клиентов, повысить свой имидж, обменяться с коллегами важной информацией. Это мероприятие имеет и значительный рекламный характер. Как правило, обычная публика знакомиться здесь с новинками и перспективными технологиями еще на стадии их разработки, а также может взять ценную консультацию у ведущих экспертов автомобильной промышленности.

Основные тематические разделы Женевской выставки:

  • Гоночные автомобили
  • Спортивные автомобили
  • Легковые автомобили
  • Автомобильные запчасти
  • Тюнинг
  • Кузова для автомобилей
  • Автомобильные аксессуары
  • Комплектующие
  • Автомобильные запчасти
  • Оборудование для мастерских
  • Поставщики оборудования
  • Альтернативные источники энергии
  • Электрические автомобили
  • Проектирование
  • Техническое обслуживание и ремонт
  • Инжиниринг

В числе новинок выставки Geneva International Motor Show 2011 будут представлены гибридные автомобили, электромобили, авто с системой обнаружения пешеходов, транспортные средства с различными бензиновыми и дизельными двигателями. В рамках деловой программы выставки будут проходить круглые столы, семинары и конференции, где будут обсуждаться самые актуальные темы автомобильной отрасли.

Источники: http://mashintop.ru/articles.php?id=137

3 ≫

Сегодня в Женеве (Швейцария) открывается международный автосалон. В этом году он юбилейный — восемьдесят пятый. Первые два дня выставка будет работать для представителей прессы, а для автолюбителей она распахнет свои двери 5 марта. Закроется мотор-шоу 15 марта.

С краткой информации о Женевском салоне можно ознакомиться на его официальном сайте.

В дни работы выставки мы будет рассказывать о ее самых интересных премьерах. С наиболее ожидаемыми дебютантами Geneva International Motor Show 2015 можно познакомиться в этом материале (список будет обновляться и дополняться).

Новый Audi Q7 e-tron quattro станет второй моделью Audi, оснащенной приводом plug-in hybrid. Этот полноразмерный кроссовер — первый в мире автомобиль с приводом plug-in hybrid, шестицилиндровым дизельным двигателем и постоянным полным приводом.

Внешне суперкар немного похож на третье поколение Audi TT. Новинка получит шасси от Lamborghini Huracan и 5.2-литровый двигатель V10.

Концепт построен на укороченной платформе MSB от Porsche Panamera следующего поколения. В отличие от своего старшего собрата — четырехместного купе Continental GT, новинка имеет два посадочных места.

От уже продающейся машины BMW 2 Series Active Tourer, новинка отличается чуть увеличенными габаритами, новыми элементами декора кузова и, главное, 7-местным салоном.

От обычной модели Edge новинка отличается оригинальными декоративными элементами экстерьера и интерьера.

Хэтчбек может похвастаться полноприводной трансмиссией, 6-ступенчатой МКПП и 320-сильным двигателем.

Улучшенные аэродинамические характеристики, а также 2-литровый двигатель VTEC с непосредственным впрыском и турбонаддувом, позволяют Civic Type R развивать скорость 270 км/ч.

Новый HR-V доступен с двигателями семейства Earth Dreams: 1,6-литровым дизельным I-DTEC мощностью 120 л.с., либо 1,5-литровым бензиновым I-VTEC мощностью 130 л.с.

Модель изначально разрабатывалась в качестве спортивного автомобиля модельной линейки Acura. Однако на рынке Европы бренд Acura официально не представлен, поэтому покупатели Старого Света смогут приобрести NSX мод маркой Honda уже в начале 2016 года.

Hyundai Tucson New, длина которого 4 475 мм, оснащается полноприводной трансмиссией, 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями и самым современным электронным оборудованием.

Благодаря 21-дюймовым колесам с широкими шинами и большому пространству колесных арок корпус кроссовера выглядит шире и массивнее. Уникальный дизайн колес представляет собой неожиданное переплетение двух материалов — полированного алюминия и матовой резины.

Внедорожник разработан Jeep в сотрудничестве с Mopar при поддержке дизайн-центра «FCA Style Centre» на базе внедорожной версии Trailhawk.

Атмосферный двигатель с рабочим объемом 6,5 л, устанавливаемый на Lamborghini Aventador, для версии Superveloce получил обновленную конструкцию и совершенно новую облегченную систему выпуска. Мощность мотора — 750 л.с. при 8400 об/мин.

Дерзкий и эмоциональный дизайн Lexus, воплощенный в концепте LF-SA, демонстрирует стремление бренда исследовать неожиданные для себя пространства и постоянно находиться в поиске новых дизайнерских решений.

Mitsubishi L200 New отличается от предшественника более высоким уровнем пассивной безопасности, системой SS4II (система постоянного полного привода Super Select второго поколения с понижающей передачей) и системой бесключевого доступа с кнопкой запуска/выключения двигателя.

Модель представляет собой компактный кроссовер, который станет вторым автомобилем с системой гибридного привода в линейке бренда после модели Outlander PHEV.

Как отмечает пресс-служба автопроизводителя, новинка — прекрасный пример будущего поколения компактных моделей Nissan и наилучший показатель того, каким в компании видят европейский хэтчбек. Этот концепт-кар специально спроектирован для европейцев.

От предшественника новинка отличается измененной светотехникой, перелицованными бамперами и более красивыми колесные дисками (диаметров от 15 до 17 дюймов).

Цифра «230» в названии модели отсылает к увеличенной мощности спецверсии RS: двухлитровый бензиновый двигатель (230 л. с.) разгоняет спорт-кар до 100 км/ч всего за 6,7 секунд.

Для новинки предлагаются горизонтально-оппозитные двигатели с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом объемом 1.6 и 2 л., а также бесступенчатая трансмиссия Lineartronic.

В рамках 85-го международного автомобильного салона в Женеве компания Suzuki представила концепт-кары iK-2 и iM-4.

Модель получила новую радиаторную решетку, измененную головную оптику и модернизированные передний и задний бамперы. Интерьер обновленного автомобиля обзавелся более качественными материалами отделки и увеличенным дисплеем мультимедийной системы.

Автомобиль создан на базе модели Passat восьмого поколения. Новинка оборудована большим количеством систем помощи водителю и информационно-развлекательных систем. В частности, это: интерактивная приборная панель Active Info Display, дисплей Head-up (проекция информации на ветровое стекло), информационно-развлекательный центр для пассажиров на задних сиденьях Media Control для планшета, система контроля дистанции спереди Front Assist c функцией экстренного торможения City, дополненной функцией распознавания пешеходов.

Третье поколение автомобиля отличается обновленным спортивным дизайном. Среди интерьерных особенностей — новая система складных сидений Fold Flat с креплениями Isofix на всех креслах.

Четырехместная новинка оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V6 и двух электромоторов. Суммарная мощностью агрегатов — 380 л.с.

Источники: http://www.autonavigator.ru/news/articles/26656.html


Back to top