Мотоцикл Ferrari с двигателем V4 и тачскрин-управлением (Интернет-журнал ETODAY)

1 ≫

Мотоцикл Ferrari с тачскрин-управлением и подвеской с изменяющейся высотой разработал промышленный дизайнер Амир Глиник (Amir Glinik) из Израиля. Чтобы на мотоцикле поместился двигатель Ferrari V8 его пришлось «сократить» в 2 раза. Хотя, надо признать, харизму этого мотоцикла создает вовсе не двигатель и тачскрин, а фирменный красный цвет и знаменитый шильдик.

Также читайте:

14 комментариев к «Мотоцикл Ferrari с двигателем V4 и тачскрин-управлением»

Пусть этот псевдодизайнер посмотрит на мотоцикл Клауда из Final Fantasy или на Lightcycle из Трон 2.0

Вот ТАМ - красота.

Нормально так сделано. Смотрите отражение на нем, деревья, это HDRI техника освешения в любом 3D редакторе)))))

Без обшивки более изящнее и правоподобнее.

Бредовый концепт. Интересно, сам автор пробовал когда-нить на спортбайке ездить? Как он представляет себе резкое ускорение или торможение на такой вот скользкой хреновине?

Ручка управления акселератором вообще жесть. Ее и в руку толком-то не взять. Что можно увидеть в зеркала - вообще загадка. Скорее всего, они только для проверки чистоты локтей.

Тормоза такие только на велике и сгодятся, гляньте для сравнения на любой из спортов: Suzuki GSX-R 1000, Honda Fireblade или Yamaha R-1. У них на переднем колесе по два диска с нехилыми трехпоршневыми саппортами.

даа. еще одно средство красиво и побыстрее свалить в мир иной

Что к дизайну придераетесь(на вкус и цвет товарищей нет. ФАКТ)Классный дизайн!

И вообще чтоб вы все знали Ferrari говна не делает!

ну не судите строго то , это всего лишь концепт. посмотрите сколько концептов дошли до серии . и сколько в них осталось от первоначального концепта . ведь роль концепта в привлечении внимания к разработкам , дизайну и проч. если пепелац и пойдёт в серию то дизайн скорее всего будет сильно переработан

такой бы движок на жужик)

mne nujen posledniy motosikl ot ferrari, kak mne nayti?

стоит в музее ferrari в италии.

Daaaa eto mechta vseh mujchin

С сиденьем полный бред. Как минимум должна быть кожа.

Источники: http://www.etoday.ru/2008/09/superbike-ferrari-v4.php

2 ≫

Некоторые автокомпании, например, Honda, Suzuki или BMW, исторически производят мотоциклы. Другие же пока только мечтают о том, какие бы они стали выпускать двухколесные чудеса техники. Предлагаем подборку таких фантазий.

Так видит модель мотоцикла от Jaguar венгерский дизайнер Тамас Якус (Tamás Jakus). Он считает, что компания Jaguar Land Rover взяла бы за основу британский же мотоцикл Triumph Speed Triple и переработала его в духе лимитированной серии суперкаров Jaguar F-Type Project 7: кафе-рейсер с одиночным простроченным кожаным сиденьем, 5-спицевыми колесными дисками, стилизованным передним обтекателем.

Дизайнер Атанас Буров (Burov Art) создал концептбайк в стиле шведского производителя. Этот спортбайк сочетает в себе элементы футуристического хай-тек дизайна суперкаров из Энгельхольма и отсылки к олдскульным, но весьма популярным сейчас каферейсерам. Традиционные задние амортизаторы выделены контрастным цветом, головной свет выполнен в ретро стиле.

Это, безусловно, был бы электробайк. Британский дизайнер Йенс Слэпинс (Jans Slapins) специализируется на самых невероятных индустриальных концептах, среди которых идея мотоцикла для Tesla выглядит одной из наиболее реалистичных. Внутри герметичного фальшбака даже есть место для полноразмерного мотошлема и множества гаджетов, которыми обладает современный человек.

В отличие от первых трех компаний, у Audi есть реальный шанс выпустить двухколесное транспортное средство: несколько лет назад концерн приобрел итальянскую Ducati. И вот французские братья-дизайнеры Тибо и Марк Девоз (Thibault и Marc Devauze) предложили свое видение четырехколечного, но двухколесного аппарата на базе Ducati 848: 850-кубовый L-образный двухцилиндровый двигатель, двойное сцепление, формфактор — родстер, карбоновый обвес и легкие сплавы в конструкции.

Концепт Aebulle — «кокон» по-корейски, созданный дизайнером Шэйном Баксли (Shane Baxley), — это мотоцикл, но с защитной капсулой для водителя. Аппарат предназначен для ежедневных поездок по мегаполисам типа Лос Анджелеса.

Индустриальный дизайнер Амир Глиник (Amir Glinik) совместил в своем концепте эротические линии современных итальянских спорткаров и элементы дизайна винтажных автомобилей марки. Концептбайк Ferrari V4 имеет адаптированные рукоятки руля от истребителя F-16, а кнопки — как у болидов «Формулы-1».

Свое видение мотоцикла от Ferrari есть и у итальянского дизайнера Дарио Пеллегрино (Dario Pellegrino), сосредоточившегося на стремительно-спортивной составляющей концепта под названием «Пегас» (Pegasus).

Немецкая компания имеет опыт создания мотоциклов — ее инженерные разработки лежат в основе Harley-Davidson VR1000, а также двигателя Revolution, устанавливаемого на модели V-Rod. Менее известен концептбайк 1978 года на основе Yamaha SR500. Как и многие концепты мотоциклов, созданные автопроизводителями, в этом аппарате главенствует дизайн, а не реальные технические характеристики: например, такие закрытые колеса совершенно нежизнеспособны.

Единственный из нашего списка концептов, который-таки был выпущен в свет, правда, в количестве 5-40 штук (показания разнятся) в середине 1980-х, когда компанией Lamborghini владели братья Мимран. В какой-то момент они решили построить собственный мотоцикл, который получил алюминиевую раму и мотор от Kawasaki.

Да, конечно, BMW и так производит мотоциклы. Но этот концепт — нечто совершенно не похожее на то, что делают баварцы в обычной жизни.

Halb Organismus — «полуорганизм» — работа дизайнера BMW Пьера Йоханеса Лубиса. У этого странного аппарата есть переднее мотор-колесо с гироскопом, жестко сцепленное с сиденьем, и заднее колесо-сфера, двигающееся из стороны в сторону и помогающее двухколеснику (или одноколеснику — как посмотреть) балансировать.

почему Renault Duster — лучший внедорожник

45 моделей сезона 2017-2018 с шипами и без

Источники: http://5koleso.ru/articles/moto/kakim-motociklom-mog-stat-avtomobil

3 ≫

Лучший комментарий
Посты по теме

Bazo.ru - честные обзоры товаров что рекламируют в интернете и по телевизору.

Обсуждение

Первый мотоцикл Ferrari

Херня какая-то, без обтекателей даже как-то лучше. но все равно, отстой!

Управление мотоциклом производится при помощи кнопок на панели управления.

. управляли и будем управлять при помощи кнопок управления, которые управляют.

футуризм.. чего ещё сказать..

сразу вспомнился мультик Мыши рокеры с Марса)))

не плохо! мне б такой ! я б по району прокотился !!

Ноги убирать надо на педальки каторые у заднего колеса.

По идее ноги не должно сносить. У него мощные воздухозаборник, так что прижимать не плохо будет. Кст. Это концепт? Где тех данные?

если эта птаха поедет хотябы 450 км/ч, то тогда можно уважать, поскольку Suzuki Hayabusa уже гонит 400 км/ч, так что пока это куча хлама, с ужасной мордой.

Ох красиво, только вот меня смущает как же с помощью тач скрина ездить то (: хотя , в принципе ,понятно, но будет ли это удобно?

Красота! Стиль! Мощь!

Не для нашей страны)))

Красиво, модно, даже почти сексуально. Но ездить на такой субмарине. Разве что в гаражик ставить и иногда тряпочкой протирать)))

очередной 3D фэйк

а если говорить об ародинамике и эргоемике, то рэйсер будет как вавалерист выглядеть с ногами ввиде "колеса". подножки вроде какк в правильном месте расположены, но коленки точно торчать в стороны будут, сравните с любым байком.

Я тоже считаю, что на феррари одни придурки работают. Я бы точно лучше сделал мотоциклъ.

причём сдесь вообще феррари, это фантазия дизайнера он мог за основу взять даже тот же ВАЗ, и никакой это ни концепт, а просто дизайнерский скетч!

Vasiliy мы уверены,что вферарри работают одни придурки и с нетерпением ждем твоих разработок.

Незнаю как по характеристикам и ходовым качествам.

а дизайнеры мотоцикла Ferrari очень сильно схалтурили

А по мне так краше харлея ничего нет .

Новый комментарий
Смотрите также
Сейчас на главной

Учитывая опыт Гарета в постановке зрелищных, кровавых и невероятно эффектных экшен-сцен, нас ждёт.

Всё-таки не зря повременил с покупкой. Может такой шквал критики заставит руководство EA пересмот.

Самые умные-это собаки ,не нуждающиеся в дрессуре, келпи и лапинпорокойры.

Вот только бы не испортили все что есть.

В блоге отмечают, что вроде бы всё будет работать бесплатно.

Источники: http://xage.ru/pervyij-mototsikl-ferrari/


Back to top