ТОП 10 самых мужских и самых женских автомобилей

1 ≫

Десятое место было отдано солидным и в то же время интеллигентным автомобилям. Для женщины это BMW 1-series. Это, пожалуй, единственный автомобиль BMW, выпадающий из мейнстрима, чем, собственно, и хорош. Хоть однозначно женской "копейку" и не назовешь, именно женщины склонны применять неординарные решения при выборе в том числе автомобиля.

Мужчины, наоборот, любят проверенные варианты, чтобы не хуже соседей по даче (to keep up with the Johnsons, как говорят англичане), поэтому сильному полу приписываем обладание новым Ford Mondeo.

В коллекции Mercedes есть автомобили для всех социальных групп, правда социум уже давно не успевает за плодовитым законодателем классов. Лучшее для мужчины у Mercedes, конечно, новый GL, и точка.

Женщинам остается в принципе вся остальная гамма, но наше девятое место рейтинга получает все-таки "толстолобик" A-класс - за скромность, совсем не свойственную данной марке.

На восьмом месте харизматичная парочка BMW X3 – для любовниц

и Dodge Nitro – для их покровителей.

Они бы были счастливы и в законном браке, но принадлежат очень разным классам – утонченный премиум, против напористого неумытого нувориша.

Седьмое место получили Ford Fiesta

и обновленный Saab 9-3

Обмундирование для молодой и преуспевающей семьи без предрассудков и чувством вкуса.

Интересный тандем расположился на 6-ом месте. Volvo XC 90, сделанная женщинами и для женщин

против BYD Flyer – для бесстрашных и сильных духом.

Кондовый коробок из Китая будет к лицу любому мужчине, женщине на таком авто ездить противопоказано из-за неустойчивости психики и вестибулярного аппарата.

В середине рейтинга оказались "одноклашки" Peugeot 4007

и Citroen C-Crosser

Кто из них мужской, а кто женский, выяснить не удалось, однако в одной компании не могли создать двух однополых братьев одной весовой категории. Какой-то из двух французских автомобилей точно девочка.

Новый Mitsubishi Lancer,

сняв с себя все японские побрякушки и сбросив имидж метросексуала, присоединился в нашем рейтинге к ревнивым натуралам на четвертой позиции. Такую же строчку занимает Toyota Corolla,

но в женском списке, являя собой идеал недорогого, но серьезного спутника жизни прекрасных дам.

Третье место без борьбы завоевала традиционная парочка. Без Hummer

не обходится ни один подобный рейтинг, но несколько строчек можно уделить и банальности. С Hummer и так все понятно, подобное приобретение не придет в голову не то, что девушке, но и более или менее здравомыслящему существу. А вот Peugeot скорее всего будут покупать все-таки начинающие девочки водители, которым этот автомобильчик невероятно к лицу.

Второе место досталось мужской мечте Audi A5,

которая у нас еще не успела обзавестись определенным имиджем, поэтому интересуются ей преимущественно водители сильного пола. А вот бизнес-автомобиль BMW 5-series,

несмотря на свои нескромные размеры, облюбован женщинами, которые используют ее не по назначению.

И, наконец, победителями, несомненно, становятся "новые" итальянцы. Легендарная модель Fiat 500

достается девочкам, а элегантная Alfa Romeo Brera – мальчикам.

Комментарии

А хде Гранд Витара?

Имея опыт общения с девушкой блондинкой могу сказать следующее: Девушки любят автомобили: Если она не замужем - маленькие и стильные Если работает - средние и дешевые Если с детьми - минивены и большие джипы Спортивные авто девушки не любят - водить тяжело и место мало. Это слишком непрактично, - хотя покататься могут. Любые девушки любят автомобили представительского класса. Но никто из них не сядет за руль тюнингованой машины по собственной воле (для ежедневного пользования, рейсинги не предлагать) Нормальная девушка на бмв от хаммана даже не посмотрит. А если посмотрит - то с головкой у нее бо-бо ;).

Для девочек лучшая машина - RAV4. Красный.

Полная дурь! Кто эти рейтинги составляет - пациенты Кащенко?

Чушь. Аффтар отстой

Отправить комментарий

Самое обсуждаемое

Новости автосалонов

Новое

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-51069 от 03 сентября 2012 г.

Адрес учредителя: ООО "Интернет Девелопмент", 115587 Москва, Пятницкое ш., дом 16

Адрес редакции: 117105 Москва, Варшавское ш. дом 9, офис 323

Телефон редакции: 8 (495) 544 56 35, доб. 103

Источники: http://steer.ru/archives/2007/08/02/003694.php

2 ≫

В преддверии главного праздника весны – 8 марта – мы публикуем результаты всероссийского исследования под названием "Женские автомобили", которое было проведено в рамках проекта "Рейтинги авто года" и в котором приняли участие свыше 15 тысяч человек – как женщин, так и мужчин. Оценка автомобилей производилась по целому ряду критериев, в том числе лёгкости в эксплуатации, красоте, надежности и функциональности.

В общем рейтинге победил Daewoo Matiz, который оказался также самым популярным женским авто в категории до 500 000 рублей. В самой простой комплектации, в которую не входит даже гидроусилитель руля, цена модели составляет сейчас 299 000 рублей. «Люксовый» же вариант, оснащаемый кондиционером, автомагнитолой и литыми колёсными дисками, обойдётся на 100 000 дороже, но двигатель в любом случае будет один и тот же, объёмом 0.8 литра мощностью 51 л.с.

Вторым по частоте упоминания в качестве типичного женского автомобиля стал Audi A3. Машину нельзя назвать доступной – её стартовая цена составляет 1 050 000 рублей за трёхверную версию со 105-сильным бензиновым мотором и механической коробкой передач. Но зато в базовую комплектацию входят кондиционер, электропривод зеркал, система курсовой устойчивости, боковые подушки безопасности и многое другое. Седан можно купить минимум за 1 132 000 рублей.

На фото: Opel Corsa и седан Audi A3

Почётную «бронзу» завоевал Opel Corsa. К сожалению, в настоящее время модель уже не продаётся в РФ – её официальные поставки в нашу страну прекратились ещё летом 2014 года. Немного менее женственным в глазах потребителей стал MINI Cooper с ценником от 1 090 000 рублей, обосновавшийся на четвёртой позиции в номинации «Женский автомобиль» в России и сумевший оттеснить на нижнюю границу первой пятёрки самого маленького представителя автомобильной династии из Ингольштадта – Audi A1, который, в итоге, занял пятую строчку рейтинга. Разброс цен здесь примерно такой же, как и в случае с «Мини», — от 1 075 000 до 1 580 000 рублей.

ТОП-10 самых женских автомобилей в России (общий рейтинг)

1. Uz-Daewoo Matiz

7. Chevrolet Spark

На фото: Mini Cooper

А вот одноклассник Daewoo Matiz – KIA Picanto – в общем зачёте не вошёл даже в «Топ-5», пропустив вперёд себя сразу четырёх «европейцев». Впрочем, это не удивительно, ведь цены на KIA Picanto начинаются с 524 900 рублей, и за эти деньги в машине не будет ни кондиционера, ни аудиосистемы. Они появляются только в комплектации Comfort, которая в сочетании с двигателем 1.0 литра и 5-ступенчатой МКП предлагается за почти 595 000. Максимальная стоимость KIA Picanto при этом достигает 719 900 рублей. В неё входит двигатель объёмом 1.2 литра и мощностью 85 л.с., 4-диапазонный автомат, климат-контроль, стереосистема с USB и управлением на руле и прочие прелести цивилизации.

На фото: Nissan Juke

Ещё одна микролитражка и, по совместительству, дальний родственник «Матиза» — Chevrolet Spark – удостоилась чести стать седьмой в рейтинге. В самом дешёвом исполнении Base (1.2 литра, 81 л.с., 5МКП) машину можно купить за 599 000 рублей. Дороже всего обойдётся модификация LS с 4-ступенчатым автоматом и 68-сильным литровым мотором – она стоит 654 000 рублей. Замыкают «Топ-10» Hyundai i30 (715 900 — 955 900 рублей), Nissan Juke (805 000 — 1 364 000 рублей) и Citroen C1 (584 000 — 692 000 рублей).

К слову, типично женские автомобили не пользуются популярностью у угонщиков. По крайней мере, ни одна из описанных выше моделей не попала в опубликованный ранее список из десяти самых угоняемых автомобилей в России.

Новые Жигули: какими они могут быть
От А до Next: как сегодня работает Горьковский автозавод
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Geely вывела на тесты обновлённый кроссовер Emgrand X7

В Сети появились фотографии рестайлингового «паркетника» Geely Vision X6, предназначенного для китайского рынка. В России модель известна как Emgrand X7.

Гай Бергойн, Geely: не надо открещиваться от своего происхождения

Каково будущее дизайна Geely, зачем был создан бренд Lynk & CO, и что остается главным для китайского автомобиля на домашнем и мировом рынках – об этом и многом другом мы беседуем с Гаем Бергойном, руководителем…

Пять вещей, за которые любят и ненавидят Hyundai Solaris

«Я знал, что рано или поздно мы… доберёмся и до этого автомобиля», - если немного перефразировать слова героя культового контркультурного романа, получится идеальное вступление к статье о поводах ненавидеть Solaris. И…

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением: что изменилось

Не так давно, 8 ноября 2017 год, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которое внесло…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Источники: http://www.kolesa.ru/news/top10-samyh-zhenskih-avtomobilej-v-rossii-2015-03-07

3 ≫

Интернет-опрос на тему лучшего автомобиля в России для женщин опубликовал ресурс «Автомобиль года». Благодаря мнению читателей, стало известно, что лучше всего подходит для российских автолюбительниц.

Стоит отметить, что в десятку рейтинга 2015 года не попали представители российского автопрома, но есть те, которые производятся у нас. Практически все в ТОП-10, это автомобили компактных моделей. Разберем рейтинг женских автомобилей более подробно.

1. Kia Picanto. Городской малолитражный автомобиль от известной, и зарекомендовавшей себя в России, корейской компании.

2. Nissan Juke. Элегантный японский мини-кроссовер, который продается у нас в стране с 2011 года.

3. Hyundai Solaris. Бестселлер продаж последних лет, и завсегдатай всевозможных рейтингов заехал и сюда.

4. Ravon (Deawoo) Matiz. Малолитражный автомобиль из Узбекистана, пользующийся большой популярностью среди наших автолюбителей. Кроме того, он является самым дешевым автомобилем в России.

5. Mazda 3. Популярный у нас японский автомобиль C-класса. Это самая популярная модель за всю историю автоконцерна.

6. Audi A1. Субкомпактный автомобиль от зарекомендовавшего себя немецкого бренда.

7. Toyota RAV4. Известный японский паркетник. Особенно популярен среди женской половины автолюбителей.

8. Mini Hatch. Машина, которую вы легко узнаете в городском потоке. Это базовая модель марки Mini, которая производится с 2001 года.

9. Ford Fiesta. Еще один популярный у нас субкомпактный автомобиль.

10. Fiat 500. Итальянский городской автомобильчик. Из всех он выглядит особенно по-женски.

Самый «женский» из российских автомобилей, Лада Калина, чуть-чуть не доехал до десятки, и занимает 12 строчку рейтинга. Также, в двадцатку рейтинга входят BMW 1 Series, Peugeot 208, Volkswagen Beetle, Mini Convertible, Kia Rio, Mazda CX-5, Range Rover Evoque, Audi A3/S3 и Honda CR-V.

Источники: http://www.driver-motors.ru/interesting/top-10-zhenskix-avtomobilej-v-rossii-po-itogam-2015-goda/


Back to top