BMW показала в Женеве 4 премьеры, включая Gran Coupe 6 серии

1 ≫

Поделиться

Немецкий концерн BMW приготовил для автосалона в Женеве сразу четыре мировых премьеры. Впрочем, почти все они уже были представлены виртуально. Речь идет о BMW 6 Series Gran Coupe, новом BMW M6 Coupe, семейство BMW M Performance и новом BMW X6. Ключевая новинка - четырехдверное купе.

Немецкий концерн BMW приготовил для автосалона в Женеве сразу четыре мировых премьеры. Впрочем, почти все они уже были представлены виртуально. Речь идет о BMW 6 Series Gran Coupe, новом BMW M6 Coupe, семейство BMW M Performance и новом BMW X6. Ключевая новинка - четырехдверное купе.

Прототип 6 Series Gran Coupe дебютировал еще на автосалоне в Пекине в 2010 году. В самом конце прошлого года баварцы наконец представили серийный вариант нового флагманского спортивного купе. Четырехдверная модификация купе 6 серии несколько отличается размерами от соседей по модельному ряду: при длине 5007 мм, ширине 1894 мм и высоте 1392 мм она чуть длиннее и выше 6 Series, и имеет удлиненную колесную базу.

Моторная гамма новинки будет состоять из трех турбомоторов: двух бензиновых и одного дизельного. Базовым назначена рядная турбо-"шестерка" объемом 3 литра, развивающая 320 лошадиных сил, в роли самого мощного двигателя выступает 4,4-литровый V8 мощностью 450 л.с. Трехлитровый дизель, который также доступен для новинки, развивает 313 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Самое быстрое Gran Coupe ускоряется до 100 км/ч 4,6 секунды – такой результат показывают как 650i, так и 640d, но при этом дизельная модификация считается самой экономичной, расходуя 5,5 литров на 100 км.

Появилась в Женеве и новая "шестерка", доработанная в спортивном подразделении BMW. Этот автомобиль компания показала в Сети совсем недавно – в середине февраля. Это будет самая мощная версия купе 6 Series. Восьмицилиндровый двигатель развивает 560 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Последний доступен в полном объеме в широком диапазоне между 1500 и 5750 об/мин. В BMW заявляют, что М6 получило специально настроенную подвеску, иной усилитель рулевого управления, увеличенную колею и 7-ступенчатую КПП Drivelogic с двумя сцеплениями и активным дифференциалом на задней оси. Кроме того, опционально доступны мощные карбон-керамические тормоза, устанавливаемые с 20-дюймовыми колесными дисками. BMW представила "заряженную" шестерку сразу в двух кузовах – купе и кабриолет.

Новая модельная линия "заряженных" автомобилей, которая получит название M Performance, - третий пункт из списка мировых премьер. линейку M Performance составят "заряженные" версии 5 Series (в кузовах седан и универсал), а также кроссоверов Х5 и Х6. Все они получат схожее оснащение: полный привод, 8-ступенчатый спортивный "автомат" и один и тот же двигатель – рядная 3-литровая "шестерка", которая развивает 381 л.с. мощности и 740 Нм крутящего момента.

По данным компании, автомобиль претерпел некоторые внешние изменения и получил новые опции. Кроссоверу слегка подправили "лицо" - он получил новую головную оптику, иначе оформленные гнезда противотуманных фар, слегка модернизированный в нижней части бампер и усовершенствованную заднюю оптику. В списке опций для головного света появились также адаптивные светодиодные фары.

Фотогалерея BMW 6 Series Gran Coupe и других новинок стенда BMW 34 фото

Источники: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/443753/

2 ≫

На дорогах Германии фотошпионы засекли новый тестовый экземпляр будущего BMW 2-Series Gran Coupe 2020 модельного года в камуфляже, который отличался от увиденного ранее. На этот раз просматривался менее агрессивный аэродинамический обвес, были установлены колесные диски меньшего диаметра и скромный глушитель, что позволяет говорить о базовой версии. Фотоснимки оказались в распоряжении издания Carscoops .

Новый четырехдверный вариант 2-Series получит индекс кузова F44. На рынок эта новинка должна выйти не раньше 2020 года. За год до этого нас будет ожидать мировая премьера нового поколения 1-й серии БМВ. Главными конкурентами Gran Coupe будут Mercedes-Benz CLA и седан Audi A3.

Так же, как и предстоящая “единичка”, 2-Series Gran Coupe будет иметь общую переднеприводную платформу. Однако стоит ожидать появления и полноприводных версий четырехдверки в топовом исполнении.

Моторная гамма будет состоять из трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов, а также гибридной силовой установки. Больше не будет шестицилиндрового варианта мотора, поэтому стоит забыть о версии 240i.

Своим дизайном будущая BMW 2-Series Gran Coupe будет призвана пробудить дух легендарной модели 2002.

Новые Жигули: какими они могут быть
От А до Next: как сегодня работает Горьковский автозавод
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Geely вывела на тесты обновлённый кроссовер Emgrand X7

В Сети появились фотографии рестайлингового «паркетника» Geely Vision X6, предназначенного для китайского рынка. В России модель известна как Emgrand X7.

Гай Бергойн, Geely: не надо открещиваться от своего происхождения

Каково будущее дизайна Geely, зачем был создан бренд Lynk & CO, и что остается главным для китайского автомобиля на домашнем и мировом рынках – об этом и многом другом мы беседуем с Гаем Бергойном, руководителем…

Пять вещей, за которые любят и ненавидят Hyundai Solaris

«Я знал, что рано или поздно мы… доберёмся и до этого автомобиля», - если немного перефразировать слова героя культового контркультурного романа, получится идеальное вступление к статье о поводах ненавидеть Solaris. И…

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением: что изменилось

Не так давно, 8 ноября 2017 год, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которое внесло…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Источники: http://www.kolesa.ru/news/novye-podrobnosti-o-bmw-2-series-gran-coupe

3 ≫

BMW 6-Series Gran Coupe. Фото BMW

Компания BMW расширила семейство 6-Series за счет четырехдверной модификации под названием Gran Coupe, которая составит конкуренцию автомобилям Audi A7 и Mercedes-Benz CLS. Новинка рассекречена спустя 20 месяцев после дебюта на автосалоне в Пекине одноименного концепт-кара, который в свою очередь стал развитием прототипа CS, впервые показанного еще в 2007 году. Публичный дебют серийного BMW Gran Coupe пройдет в марте следующего года на моторшоу в Женеве.

Габаритная длина новинки составляет 5007 миллиметров, ширина — 1894 миллиметра, высота — 1392 миллиметра, а колесная база равна 2968 миллиметрам. Таким образом, автомобиль получился на 102 миллиметра длиннее, на 34 миллиметра шире и на 72 миллиметра ниже, чем BMW 550i. Кроме того, Gran Coupe при схожей ширине кузова на 111 миллиметров длиннее и на 27 миллиметров выше купе 6-Series, а также имеет чуть растянутую колесную базу — на 113 миллиметров. Объем багажного отсека «Гран Купе» достигает 460 литров, что на 60 литров меньше, чем у седана «пятой серии».

Четырехдверный BMW 6-Series будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: с трехлитровой рядной «турбошестеркой» мощностью 320 лошадиных сил (в версии 640i) и с 450-сильным восьмицилиндровым турбированным агрегатом объемом 4,4 литра (650i). С первым из этих моторов автомобиль способен ускоряться с нуля до «сотни» за 5,4 секунды, а со вторым — за 4,6 секунды.

Также новинка будет доступна и с трехлитровым шестицилиндровым твин-турбо дизелем, развивающим 313 лошадиных сил и 630 Нм (при 1500–2500 оборотах в минуту). С двигателем на «тяжелом топливе» Gran Coupe сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за то же время, что и с бензиновой «восьмеркой». При этом средний расход топлива BMW 640d Gran Coupe составит около 5.5 — 5.7 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 148 граммов на километр.

Все моторы работают в паре только с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а максимальная скорость автомобилей ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Также все «Гран Купе» имеют системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении. Систему полного привода можно заказать только для самой мощной бензиновой модификации. При этом с трансмиссией xDrive время разгона машины до «сотни» сократится до 4,5 секунды.

В базовое оснащение новинки войдет система Driving Dynamics Control, с помощью которой водитель сможет менять настройки рулевого управления, системы стабилизации, отклика на нажатие педали газа и двигателя, а также работу коробки передач. Существует четыре режима работы системы — «Comfort», «Sport», «Sport+» и экономичный «Eco Pro», позволяющий добиться наименьшего расхода топлива. Кроме того, машину можно будет заказать с адаптивными светодиодными фарами головного света, а также с проекционными дисплеем, камерой заднего вида и системами ночного видения, кругового обзора, контроля за «мертвыми зонами» и предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки.

Также для «Гран Купе» будет доступен и пакет M Sport, в который войдет аэродинамический обвес кузова, светодиодные противотуманки, спортивная выпускная система (для 650i), окрашенные в черный цвет суппорта тормозных механизмов, насадки на выхлопные патрубки из черного хрома, 19- или 20-дюймовые колесные диски М-дизайна, особая отделка интерьера и возможность заказать машину в одном из двух эксклюзивных цветов кузова.

У европейских дилеров новинка появится ближе к лету следующего года.

13 декабря 2011 г. 11:51:00 / Motor

Спортивное подразделение компании BMW M Performance приступило в испытаниям гибридных версий своих автомобилей.

Определены победители конкурса «Лучший женский автомобиль года» (WWCOTY).

Российский научный центр «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) приступил к предсерийному производству пилотной партии спецавтомобилей проекта «Кортеж».

20 ноября 2017 г. 19:21:00 /

  • A
    • Alfa Romeo
    • Aston Martin
    • Audi
  • B
    • Bentley
    • BMW
    • Brilliance
  • C
    • Cadillac
    • Changan
    • Chery
    • Chevrolet
    • Chrysler
    • Citroen
  • D
    • Datsun
    • Dongfeng
    • DS
  • F
    • FAW
    • Ferrari
    • FIAT
    • Ford
    • FOTON
  • G
    • Geely
    • Genesis
    • Great Wall
  • H
    • Haval
    • Honda
    • Hyundai
  • I
    • Infiniti
  • J
    • Jaguar
    • Jeep
  • K
    • KIA
  • L
    • LADA
    • Lamborghini
    • Land Rover
    • Lexus
    • Lifan
  • M
    • Maserati
    • Mazda
    • Mercedes-Benz
    • MINI
    • Mitsubishi
  • N
    • Nissan
  • P
    • Peugeot
    • Porsche
  • R
    • Ravon
    • Renault
    • Rolls-Royce
  • S
    • Skoda
    • Smart
    • SsangYong
    • Subaru
    • Suzuki
  • T
    • Toyota
  • V
    • Volkswagen
    • Volvo
  • Z
    • Zotye
  • У
    • УАЗ

2016 г., пробег 0 км, белый candy

2017 г., пробег 0 км, candy white

2017 г., пробег 0 км, рислинг

БЦ «Даниловская Мануфактура», «Ряды Солдатенкова».

Источники: http://quto.ru/journal/new/22055/


Back to top