Антибликовый козырек для автомобиля: отзывы

1 ≫

Во время длительных поездок на транспорте любая мелочь может повлиять на настроения водителя, а как следствие – безопасность движения. Антибликовый козырек для автомобиля призван нивелировать солнечный свет днем и ослепляющий свет фар встречных машин ночью. В большинстве автомобилей имеется штатный аналог такого элемента, однако не всегда хватает его габаритов для полноценного действия. Дополнительное приобретение антибликовой модели позволяет решить данную проблему. Но, как свидетельствуют отзывы, не все так гладко, как утверждают производители. Рассмотрим особенности этого приспособления и отклики пользователей о нем.

Специфика

Специальный антибликовый козырек для автомобиля отличается от стандартных аналогов. Рассматриваемые изделия оснащаются прозрачным материалом, что позволяет при откидывании не занимать полезное пространство. Штатные модификации изготавливаются из компонентов, которые в своей основе имеют пластик, ворс либо дерево. Подобное приспособление при отбрасывании не только закрывает солнечный свет, но и ухудшает обзор проезжей части. Это, в свою очередь, негативно сказывается на безопасности движения.

Особенно это касается езды вечером, когда водитель пытается при помощи козырька уберечься от света встречного транспортного потока. Антибликовый козырек для автомобиля не только позволяет защититься от светового воздействия, но и не препятствует обзору дороги.

Материал изготовления и цена

Рассматриваемые приспособления изготавливаются из прозрачного полимера (пластика) со специальной антибликовой пленкой. Ее предназначение – обеспечение комфортных условий для водителя при движении в солнечную погоду либо ночью для защиты от встречных огней. Материал не просто прозрачный, он задерживает солнечный свет, гарантируя безопасность движения.

Цена солнцезащитного антибликового козырька для автомобиля обычно ниже, чем стоимость качественных штатных аналогов. При этом изделие имеет большую площадь рабочей поверхности и не закрывает проезжую часть. В зависимости от производителя и прочих особенностей изделия, его можно приобрести по цене от тысячи рублей за штуку. Штатный аналог обойдется минимум в два раза дороже.

Преимущества

Антибликовый козырек для автомобиля обладает рядом плюсов, по сравнению со штатными вариациями:

  1. Компактность размещения, дающая возможность поместить приспособление в бардачок или нишу практически любой машины.
  2. Хранение. Если нет необходимости в козырьке, он за считанные минуты снимается, складывается и помещается в удобное для транспортировки место, хоть даже в сумку.
  3. Простой уход. Изделие не требует соблюдения особых условий использования. Достаточно обычного протирания элемента сухой ветошью от пыли. Периодичность обработки напрямую зависит от интенсивности эксплуатации.

Особенности

Доступно приобрести антибликовый козырек для автомобиля в магазине «Экзист» или на других специализированных интерактивных площадках. Фиксирующая планка способна поворачиваться на 180 градусов. Это дает возможность откорректировать защиту не только от фронтальных встречных бликов, но и от бокового света. Подобная система особо эффективна зимой, когда возникают отблески от снега или льда на обочине дорожного покрытия. Оно иногда очень отвлекает водителя, что небезопасно даже на малой скорости, не говоря уже о скоростных магистралях.

Поворотное приспособление может располагаться на стандартном козырьке и откидываться индивидуально. Кроме того, имеются модификации, которые размещаются на боковых стеклах, специально для защиты от световых потоков слева или справа.

Производители

Антибликовый козырек для автомобиля Hd Vision Visor является самым популярным продуктом на современном рынке в соответствующем сегменте. Это обусловлено оптимальным сочетанием качества и цены товара. Средняя стоимость моделей от этого производителя составляет порядка одной тысячи рублей. Итоговая сумма колеблется в зависимости от модификации и площади покрытия. С учетом того что материал устойчив к износам и посторонним воздействиям, срок службы не ограничен. Это еще один существенный плюс данной марки.

В бюджетный сегмент входят автомобильные антибликовые козырьки фирмы Elstat. К положительным моментам пользователи относят невысокую стоимость, широкий ассортимент. Наряду с ценой в 500-600 рублей, отмечается не очень качественное антибликовое покрытие, по сравнению с более дорогими аналогами. Кроме того, изделия иногда поступают с фабричным браком, подвержены царапанию и деформации.

Еще один бюджетный производитель рассматриваемых изделий – Milor. Цена каждого экземпляра варьируется в пределах 600-700 рублей. Несмотря на невысокую стоимость, модели отличаются стабильно высокими качественными характеристиками. К минусам относится довольно малый ассортимент продукции данной марки.

Антибликовый козырек для автомобиля: отзывы позитивного характера

К преимуществам использования подобной продукции владельцы относят следующие моменты:

  • В дневное время отмечается существенное понижение яркости света, при этом практически полностью нивелируется ультрафиолетовое воздействие. Усталость накапливается медленнее, щуриться не надо.
  • В ночной период специальные козырьки способны поглотить львиную долю света от встречных транспортных средств. Стоит отметить, что антибликовый козырек для автомобиля HD Visor эффективен независимо от типа фар, светящих навстречу.
  • Приспособления улучшают видимость в плохую погоду (туман, морось, ливень и прочее).
  • Козырьки стоят дешевле специальных желтых очков, которые покупают некоторые пользователи для облегчения использования машины в темное время суток.

Имеют рассматриваемые изделия и свои недостатки, которые обсудим далее.

Негативные отзывы

Дешевые и некачественные антибликовые козырьки практически не выполняют функцию, заявленную производителем. Кроме того, к минусам использования подобных приспособлений потребители относят следующие аспекты:

  • Плохое крепление. Некоторые владельцы отмечают, что фиксирующие клипсы ненадежны, что особенно заметно при передвижении по плохим дорогам. В таком случае козырек может упасть и отвлечь внимание водителя от дороги.
  • Слишком близкое размещение к глазам шофера. Эта особенность чревата тем, что при попадании в дорожно-транспортное происшествие велика вероятность получения травмы от рассматриваемого приспособления.
  • Высокая затененность. Многие автовладельцы отмечают, что эффективность антибликового козырька отмечается только на хорошо освещенных трассах. В противном случае это устройство не улучшает видимость, а существенно ее ухудшает.

Применение

Антибликовый козырек для автомобиля Vision Visor поставляется, как правило, сразу с парой стекол. Одно из них предназначается для эксплуатации транспортного средства днем, другое ориентировано на темное время суток.

Максимальный дискомфорт водители испытывают именно ночью, когда их ослепляют участники дорожного движения, едущие навстречу. Эффект от такого ослепления приводит к снижению возможности управления автомобилем. Возрастают шансы на то, что человек может не заметить пешехода, животное либо препятствие для движения. Не стоит забывать и о ямах, которых на отечественных дорогах предостаточно.

В завершение

Хотя производители автомобилей и знают о малой эффективности штатных козырьков, они продолжают комплектовать ими транспортные средства. Разумной альтернативой такому изделию станет современный прозрачный антибликовый аналог. Установка такого образца позволяет сэкономить полезное пространство, улучшить обзорность и обезопасить водителя от встречных фар. При выборе модификации необходимо учитывать репутацию производителя и отзывы о товаре. Связано это с тем, что на рынке появляется множество подделок низкого качества, от которых толку еще меньше, чем от стандартного экземпляра.

Источники: http://fb.ru/article/350058/antiblikovyiy-kozyirek-dlya-avtomobilya-otzyivyi

2 ≫

полная ерунда, которая еще и ездить мешает

Достоинства: никаких нет вообще

Недостатки: не помогает днем и ночью, дорого

Наверное нет ни одного человека, который не видел рекламу чудо-товаров по всяким ТВ-магазинам. Ролики и пародии на эти товары частенько становились объектами сценок в КВН и различных юмористических программах. Скажу честно, никогда не покупал там.

Бесполезная вещь.

Достоинства: Телескопический зажим он действительно не сваливается

Недостатки: Бесполезный кусок пластмассы. Нет защиты от солнечного блика и ослепление фар.

Здравствуйте. Вот решил написать отзыв о так называемым анти бликовым козырьке, да еще с телескопическим зажим. Сейчас все магазины любят нахваливать усовершенствованный девай с. Скажу честно с этим устройством, я проездил больше года. Скажу сразу.

Развод на деньги, бесполезная и конструктивнонепродуманная вещь

Недостатки: Заявленные характеристики соответствуют действительности только приблизительно и в общем.Жаль потраченных денег.

Сегодня получил сие чудо. Обошлось оно мне в $12. Ну и сразу же попытался установить-закрепить на штатном козырьке автомобиля Фольксваген Кадди. Сначала на передней (по ходу автомобиля) кромке. 1. Клипса изготовлена из толстого (5-6мм) пластика.

Развод на деньги

Достоинства: Нет и быть не может

Недостатки: Мешает вождению

Добрый день или вечер читателям моего отзыва. Сегодня я решил написать отзыв об очередном разводе автолюбителей на деньги. Речь пойдёт как говорят рекламщики о незаменимом аксессуаре для вашего автомобиля, это антибликовый солнцезащитные козырек для автомобиля.

Ничего плохого сказать не могу.

Достоинства: Не занимает много места и не влияет на расход топлива.

Недостатки: О минусах даже не задумывался.

Начну с того, что на этом сайте о анти бликовом козырьке много написано. Больше всего о его бесполезности. Но. Многие предпочитают в летние, солнечные дни водить автомобиль в тёмных, солнцезащитных очках. Почему бы не подискутировать.

хорошее

Достоинства: соответствует заявленным характеристикам

Недостатки: не обнаружил

Решил сделать себе подарок-поскольку приходится часто пользоваться автомобилем вечером . Сначала думал купить очки-но в интернете увидел рекламу антибликового солнцезащитного козырька для автомобиля -и решил его приобрести. Покупку доставили быстро-все красиво упаковано, каждый экран закрыт.

Бесполезная вещь

Недостатки: это приспособление один сплошной минус(

Хорошо, что данную вещь подарили! Бесполезная вещь, портящая только зрение! Вообще данный козырек предназначен для водителей, как помощник в управлении (т. е. для зрения), он должен днем защищать от солнечных лучей, а ночью от фар.

Вещь очень нужная!

Достоинства: Хорошо видно с ним ,что днём ,что ночью

Очень хорошая вещь. Ничего неудобного я не заметил, Хорошо видно с ним, что днём, что ночью. Одни плюсы. Ездить удобно, ничего не мешает. Крепится легко и

Пользуюсь, очень довольна

Достоинства: не слепят

Недостатки: пока не обнаружены

Интересная штука. Начитавшись отзывов в интернете про солнцезащитный козырек Клир Вью тоже решили попробовать и заказали себе. Доставили в течение двух дней. Попробуйте хоть раз проехаться с солнцезащитным антибликовым козырьком Клир Вью и вы поймете.

Китай не брать!

Достоинства: нет! нет!н е т! нет! и еще раз нет! очень плохо!

Недостатки: сплошные минусы!

Плохо двигается в креплени стекол, приходится браться руками за само стекло, остаются отпечатки, само "стекло" имеет оптическую неоднородность в результате заметные искажения, и притом крепление не предусматривает использование одного фильтра.

Совсем бесполезная вещь

Достоинства: Плюсов нет

Недостатки: Совсем не помогает, только мешает.

Сама конструкция очень нежная, после установки на козырек, к ней страшно прикасаться, как бы не сломать. При использовании в дневное время желтого козырька, свет, проходящий через него, становиться таким ярким, что "режет" глаза, приходилось опускать.

Источники: http://otzovik.com/reviews/solncezaschitniy_antiblikoviy_kozirek_dlya_avtomobilya_hd_vision_visor/

3 ≫

Солнечные лучи днем

Встречные огни фар ночью

Блеск мокрой дороги после грозы

Плохая видимость при дожде, тумане

Блики от снега зимой

Это все создает существенные проблемы для любого водителя, которые легко могут превратиться в катастрофу на дороге. Чтобы этого не случилось, смотрите на все эти временные природные недостатки через наш Антиблик для водителей Клир Вью, который позволит увидеть реальную и четкую картинку из окна вашего автомобиля.

Ключевые слова:

22 комментария

Сегодня стал обладателем полной хуйни. Хуйня полная. Дешовая бижутерия. Искажает все на что через него смотриш. Эфекта ноль. НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ

купил, ничего общего с рекламой, эффекта от козырька – ноль, видимостьнаоборот ухудшилась. Люди, не тратьте понапрасну деньги, этот козырёк просо развод, как и карандаш для удаления царапин от гвоздя.

Фсю жизнь езжу доверяя только своим глазам. Если едешь ночью смотри на обочину Ане на тупо на встречные фары, а днём одень нормальные очки! Поверте стаж есть большой 1класс и проехал на задней передаче больше чем многие автолюбители с большим стажем!

Прошу прощенья за нескромный вопрос, при такой увлеченности задней передачей на какое место предполагалось вешать этот замечательный девайс?!

Простите, а Вы что заканчивали?

Приобрел через TOP SHOP,открыл посылку и… волос дыбом: два куска поцарапанного с усердием пластика за 555 гривен! Вот это развод. Люди,учитесь на моем опыте!

купил прислали дал зарок с реклам ничего непокупать все гавно деньги наветер

Развод ! Прислали из киевского интернет магазина (ФОП Комар). Брак в креплении. Стекла из обычной левой пластмасы и ничего они не помагают, а создают сами блики на кузове авто при езде вечером. Кто не верит – попробуйте, тогда поймете. 349 гривасов коту под хвост :(

Полная фигня этот Клир Вью. Жуткий пластик, пришел уже с царапинами, хотя был упакован. Эфекта ноль. Валяется в багажнике выбросить жалко 399,00 гривней заплачено.

Я часто по работе езжу в командировки. Никогда не ездил на своем авто потому, что на трассах за городом ночью сталкиваешься с ослепляющим дальним светом фар на встречной полосе. Это требует «двойной» концентрации и напряжения глаз, отсюда и усталость. HD Vision полностью изменил стиль поездок. Теперь езжу сам, не устаю, благодаря отличной видимости при любом свете.

Прошу я хочу покупай Антиблик для водителей Клир Вью / Clear View.

Супер козырек. Отличная видиость. С грязным стеклом ехал, (не работал стеклоомыватель), когда поднял козырёк понял что без него не доехал бы.

Открыть можно любой во время движения за доли секунды.

А у меня бензин закончился – так я козырек поставил и еще 5000 км проехал, теперь совсем не заправляю – у меня ж козырек!

Вот теперь и машину мыть не буду, и так же в козырек все видно!

Повезло вам… . Завидую.

Купила такой козырек, хотела сделать подарок мужу. Так обе пластины не прозрачные ! И куда их теперь приспособить . Кто подскажет .

Пленку с них сняли?

ненпонятно кто врет. ты озываешся хорошо, а некоторые плюются.

В ночное время фары встречных машин становятся жёлтыми, это хорошо не так слепят. Видимость не очень хотелось бы лучше. При солнце на солнцезащитном стекле отражаются боковые и заднее стёкла, что очень мешают вождению, отвлекают.

Поскольку я не ношу принципиально очки, они мне натирают переносицу то этот козырек мне очень помог, особенно желтое стекло, тоесть фильт желтый – днем реально лучше видно – не слепит белый свет и не надо прищюриваться. Со временем темный экран совсем снял за ненадобностью!

Козырек нормального качества. Для меня он слишком короткий, хотелось бы подлиннее. Козырек от солнца не очень помогает. Думаю сделать на него тонировку. Может лучше будет. Козырек от встречных фар в принципе помогает, только надо привыкать, потому что дорога становится темнее. И еще один момент. Машинный козырек у меня широкий и если одевать эти козырьки со стороны водителя, они слишком близко получаются. Не очень то удобно и комфортно. Какой ширины машинный козырек – это важная деталь.

Купил. Результатом удовлетворен, но качество К И Т А Й. Впрочем за такие деньги пойдет с небольшими доработками

Источники: http://papaznaet.com/otzyvy-pro-antiblik-dlya-voditelej-klir-vyu.html


Back to top