Nissan Micra - обзор, цены, видео, технические характеристики Ниссан Микра

1 ≫

Новая Nissan Micra впервые предстала перед широкой публикой на ежегодном международном парижском автомобильном салоне осенью 2016 года. По факту, модель является полноценным пятым поколением, а не очередным плановым рестайлингом. Отличить новинку от предшественника не составит труда, у нее фигурные вытянутые фары головного освещения с крупными отражателями и элегантными секциями дневных ходовых огней. Решетка радиатора выполнена в фирменном стиле. Она щеголяет крупной хромированной V-образной накладкой, логотипом производителя и визуально примыкает к воздухозаборнику на переднем бампере. По бокам от него, можно увидеть специальные выемки с угловатыми противотуманными фарами. В общем и целом, автомобиль получил кардинально новую, динамичную и броскую внешность, которая сможет привлечь более широкую аудиторию.

Размеры Nissan Micra

Nissan Micra позиционируется как компактный пятидверный хэтчбек B класса. Его габаритные размеры составляют: длинна 3999 мм, ширина 1743 мм, высота 1455 мм, а колесная база- 2525 мм. Клиренс Ниссан Микра равняется 145 миллиметрам. Такой дорожный просвет свойственен динамичным городским автомобилям. Они отлично держат дорогу, обладают неплохой маневренностью и даже могу штурмовать небольшие бордюры во время парковки.

Багажник Nissan Micra обладает средним объемом для данного класса. При поднятых спинках второго ряда сидений, сзади остается вплоть до 300 литров свободного пространства. Благодаря такой вместительности, автомобиль отлично подойдет для повседневных задач городского жителя. Однако во время длительной поездки с обилием багажа, хэтчбек может утратить свою практичность.

Технические характеристики Nissan Micra

Nissan Micra оборудуется двумя двигателями, механическими коробками переменных передач и исключительно передним приводом. Благодаря неплохому набору агрегатов, автомобиль становится довольно универсальным и способен удовлетворить большинство запросов городского автолюбителя.

  • Базовым двигателем Nissan Micra является рядный турбированный бензиновый трехцилиндровый агрегат объемом 898 кубических сантиметров. Турбокомпрессор позволил ему развивать 86 лошадиных сил при 5500 об/мин и 140 Нм крутящего момента при 2250 оборотах коленчатого вала в минуту. В такой комплектации, хэтчбек ускоряется до сотни за 12,1 секунды, а максимальная скорость- 175 километров в час. Расход топлива Ниссан Микра составит 6,5 литра бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 3,7 литра во время размеренной поездки по загородной трассе и 4,8 литра топлива на сотню в смешанном цикле движения.
  • Nissan Micra также оборудуется агрегатом на тяжелом топливе. Это рядная турбированная дизельная четверка объемом 1461 кубический сантиметр. Благодаря системе Common Rail, инженерам удалось выжать 89 лошадиных сил при 4000 об/мин и 220 Нм крутящего момента при 2000 оборотах коленчатого вала в минуту. С таким мотором, хэтчбек разгоняется до сотни за 11,9 секунды, а скоростной потолок, в свою очередь, составит 179 километров в час. Дизельные двигатели отличаются высоким крутящим моментом и неплохой экономичностью. Расход топлива Ниссан Микра составит 4,3 литра на сотню в городском темпе движения, 3,4 литра по трассе и 3,6 литра топлива в комбинированном цикле движения.

Nissan Micra идет в ногу со временем. У него броский и неординарный дизайн, который как нельзя лучше подчеркнет характер и индивидуальность своего владельца. Такой автомобиль не растворится в сером будничном потоке и не затеряется на большой парковке торгового центра. Салон- это царство качественных материалов отделки, выверенной эргономики, практичности и комфорта. Даже часы, проведенные в пробке, не смогут доставить лишних неудобств. Производитель прекрасно понимает, что в первую очередь, автомобиль должен дарить удовольствие от вождения. Именно поэтому, под капотом хэтчбека находится экономичный и технологичный силовой агрегат, являющийся сплавом инновационных технологий и легендарного японского качества. Nissan Micra прослужит многие километры и подарит незабываемые эмоции от поездки.

Видео

Технические характеристики Nissan Micra

хэтчбек 5-дв.

  • ширина 1 743мм
  • длина 3 999мм
  • высота 1 455мм
  • клиренс 145мм
  • мест 5

Поколения

2017 – сегодня

  • 2013 – 2016

  • 2002 – 2010

    Тест-драйвы Nissan Micra

    Автомобили малого класса (европейский размерный сегмент В) из Cтраны восходящего солнца во всем мире славятся своей надежностью и выносливостью. Однако современным покупателям одной надежности мало, им подавай еще стильную внешность, вместительность и функциональность. Такие машины довольно широко представлены на нашем вторичном рынке, а самые распространенные из них - “Toyota Yaris” (1999-2006 гг.) с промежуточным рестайлингом в 2003 году, “Nissan Micra” последнего поколения (с 2003 до модернизации 2005 года) и “Mitsubishi Colt”, который продается у нас с 2004 года.

    На российском рынке сейчас представлено десять недорогих компактных хэтчбеков с базовой ценой до 400.000 руб. Модели на любой вкус: трехдверные и пятидверные, бензиновые и дизельные, европейские и азиатские. Проблем с выбором возникнуть не должно.

    Малолитражные автомобили в мегаполисах чувствуют себя как рыба в воде. Места на дороге занимают немного, в случае необходимости могут развернуться на любом пятачке, да и с парковкой проблем не много. С другой стороны, следуя автомобильной моде и стараясь потрафить покупателям, производители делают все, чтобы по удобству и вместительности компактные машинки не слишком уступали моделям классом выше. Поэтому при скромных внешних габаритах у них сравнительно просторные салоны и багажники. Кроме того, в активе малолитражек, как правило, яркий дизайн, доступная цена, достаточно высокий уровень пассивной и активной безопасности, недорогое обслуживание и, как показывает практика, вполне "взрослая" надежность. Всеми этими достоинствами обладают японские компактные модели. Самые распространенные из них на нашем вторичном рынке “Toyota Yaris” (1999-2005 гг.), “Nissan Micra” последнего поколения (с 2003-го до модернизации 2005 года) и “Honda Jazz”, которая производилась с 2001-го до первого рестайлинга 2004 года. “Micra” выпускалась как трехили пятидверный хэтчбек. В модельной гамме “Yaris”, кроме того, был еще компактвэн. А хондовский “Jazz” производился только в виде хэтчбека-пятидверки. Все автомобили имели привод на передние колеса и поперечно расположенные четырехцилиндровые двигатели.

    21 0 01 октября 2007

    Компактные модели, стоящие в автомобильной иерархии на ступеньку ниже гольф-класса, пользуются среди россиян возрастающей популярностью. Малые размеры с лихвой искупаются достоинствами этих машинок. Они как рыбы в воде чувствуют себя в тесноте городских улиц, где всегда находят место и для маневра, и для парковки. Они экономичны и не подорвут семейный бюджет тратами на бензин. Они, что важно, зачастую не уступают иномаркам старших рангов в надежности и живучести. Сегодня речь пойдет о японских представителях этого клана: "Nissan Micra" (1998-2003 гг.), “Toyota Yaris” (1999-2005 гг.), а также об имеющих общую платформу “Subaru Justy” и “Suzuki Swift” (1996-2003 гг.). Производство всех этих моделей в разное время было налажено в Европе: “Micra” делали в Англии, “Justy” и “Swift” собирали на одном заводе в Венгрии, а “Yaris” с 2001 года выпускался во Франции.

    25 0 04 января 2005

    Отзывы владельцев

    Сожалеем, еще никто не оставил отзыва об этой машине :(

    Поделитесь своими мыслями!

    Новости

    Nissan рассекретил новое поколение хэтчбека Micra

    Компактный хэтчбек дебютирует на автосалоне в Париже 23 сентября 2016 0

    Nissan назвал дату выхода на рынок самого маленького «беспилотника»

    Через 10 лет компания выпустит на рынок полностью автономный Nissan Micra 12 августа 2016 0

    Nissan Micra N-TEC дебютирует на грядущем автосалоне во Франкфурте

    Компактный хэтч Micra N-TEC от Nissan дебютирует в рамках франкфуртского автосалона 27 августа 2015 0

    Конкурирующие модели, одноклассники

    Skoda Fabia RS

    SEAT Ibiza FR

    ZAZ Chance

    Вас заинтересует:

    Сделано тест-драйвов:

    Хотите поделиться своим мнением?

    Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей

    Источники: http://www.motorpage.ru/Nissan/Micra/last/

  • 2 ≫

    Компания Nissan представила пятое поколение Micra в рамках автосалона в Париже. Хэтчбек заметно вырос в размерах, что положительно скажется на пространстве в салоне.

    Новый хэтчбек стал ниже, шире и длиннее, что позволило увеличить пространство в салоне, а также стал технологичнее своих предшественников. Модель оснащена более компактными турбодвигателями, маневренным шасси и множеством инновационных систем безопасности.

    Автомобиль выполнен в стиле дизайн-концепции прототипа Sway, представленного в 2015 году в Женеве. Новый экстерьер модели отличают фирменная решетка радиатора V-motion, от которой отходят динамичные остроконечные линии к задней части кузова. Фары хэтчбека выполнены в форме бумерангов, а крышу производитель называет «парящей».

    Micra получила несколько инновационных функций: систему кругового обзора, контроль рядности движения, автоматическое экстренное торможение, распознавание пешеходов. Совокупность всех этих систем представляет собой блок автономного управления автомобилем.

    Micra пятого поколения оснащена 7-дюймовым цветным центральным дисплеем, с помощью которого осуществляется управление аудиосистемой, системой навигации, системой мобильной телефонии, приложениями и системой голосового управления Siri через Apple CarPlay.

    Новая модель будет предлагаться с 0,9-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и 1,5-литровым дизелем. Мощность обоих вариантов двигателя составляет 90 л.с. В дальнейшем гамма двигателем пополнится 1,0-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 73 л.с.

    Для повышения уровня комфорта применены системы Active Ride Control и Active Trace Control для улучшения маневренности.

    29 сентября 2016 г. 15:30:00 / Quto.ru

    Антимонопольный регулятор Европейского союза принял решение оштрафовать сразу пять компаний-производителей автомобильных запчастей и комплектующих в общей сложности на 34 млн евро за участие в картельном сговоре.

    Немецкое подразделение компании Subaru официально объявило, что с лета 2018 года японская фирма прекратит производство WRX STI для европейского рынка.

    Определены победители конкурса «Лучший женский автомобиль года» (WWCOTY).

    • A
      • Alfa Romeo
      • Aston Martin
      • Audi
    • B
      • Bentley
      • BMW
      • Brilliance
    • C
      • Cadillac
      • Changan
      • Chery
      • Chevrolet
      • Chrysler
      • Citroen
    • D
      • Datsun
      • Dongfeng
      • DS
    • F
      • FAW
      • Ferrari
      • FIAT
      • Ford
      • FOTON
    • G
      • Geely
      • Genesis
      • Great Wall
    • H
      • Haval
      • Honda
      • Hyundai
    • I
      • Infiniti
    • J
      • Jaguar
      • Jeep
    • K
      • KIA
    • L
      • LADA
      • Lamborghini
      • Land Rover
      • Lexus
      • Lifan
    • M
      • Maserati
      • Mazda
      • Mercedes-Benz
      • MINI
      • Mitsubishi
    • N
      • Nissan
    • P
      • Peugeot
      • Porsche
    • R
      • Ravon
      • Renault
      • Rolls-Royce
    • S
      • Skoda
      • Smart
      • SsangYong
      • Subaru
      • Suzuki
    • T
      • Toyota
    • V
      • Volkswagen
      • Volvo
    • Z
      • Zotye
    • У
      • УАЗ

    в автосалоне KIA Центр на Московском

    2017 г., пробег 0 км, серый

    2017 г., пробег 0 км, белый

    в автосалоне СТО Комсомольская

    2017 г., пробег 0 км, белый

    БЦ «Даниловская Мануфактура», «Ряды Солдатенкова».

    Источники: http://quto.ru/journal/motorshow/70055/

    3 ≫

    Японский автопроизводитель отправляет в Европу первую экспортную партию четвертого поколения компактных городских хэтчбеков Nissan Micra индийской сборки. Автомобили из этой партии в количестве 3 800 штук, поступят в шоу-румы европейских дилерских автосалонов уже в ноябре.

    Японская компания собирается организовать регулярные экспортные поставки из своего индийского завода в автосалоны более чем ста стран мира. До конца следующего года Nissan планирует вывести более 110 000 обновленных Micra. Даже более того, известный производитель автомобилей намеревается создать из сборочного предприятия в индийском городе Ченнаи стратегически важный пункт, который будет отвечать за производство новых моделей, как для внутреннего рынка, так и для экспорта за границу. Так как Российская Федерация входит в зону ответственности европейского отделения Nissan, японская компания будет поставлять на российский рынок комплектации автомобилей для Европы. Соответственно, в скором времени в дилерских автосалонах России появятся индийские Nissan Micra, ориентировочно это событие произойдет уже летом 2011 года.

    Европейские версии будут оснащаться линейкой силовых агрегатов, состоящей из двух бензиновых двигателей, которые представляют собой вариации инновационного мотора HR12. Базовая модификация HR12 - атмосферный трехцилиндровый 1,2-литровый 80-сильный бензиновый силовой агрегат с системой контроля за таймингом открытия клапанов, и неожиданно высоким максимальным крутящим моментом в 108 Нм. А выброс вредных веществ в атмосферу составляет всего 115 г/км - самый низкий показатель в этом сегменте. Более мощный, турбированный трехцилиндровый 1,2-литровый 98-сильный бензиновый двигатель с системой прямого впрыска, суперчаржером и системой "стоп-старт", обеспечивает еще более солидный максимальный крутящий момент в 142 Нм, и выброс углекислого газа в окружающую среду равный 95 г/км. Оба силовых агрегата комплектуются, на выбор покупателя, 5-скоростной механической коробкой передач или фирменным бесступенчатым вариатором CVT с субпланетарной трансмиссией производства Nissan.

    Новый компактный хэтчбек выделяется среди конкурентов особенно низким уровнем расходом горючего - всего 3,8 л/100 км. Кроме того новинка будет комплектоваться рядом новейших систем, которые ранее не были доступны на автомобилях В-сегмента. Благодаря применению инновационных двигателей, расход горючего у четвертого поколения Nissan Micra на 25% ниже, чем у предшественника, оснащенного силовым агрегатом аналогичного объема, а уровень выбросов - меньше на 75%.

    Уже в стандартной комплектации новинка будет оснащаться такими опциями, как: круиз-контроль, система курсовой устойчивости ESP, шесть подушек и шторок безопасности, электроусилитель рулевого колеса, центральный замок с дистанционным управлением, боковые зеркала с электроприводом, регулятор наклона рулевой колонки, Bluetooth, бортовой компьютер, климат-контроль, регулируемое сиденье, MP3-стереосистема, боковой подлокотник и передние электростеклоподъемники.

    За дополнительную плату Nissan Micra можно укомплектовать информационно-развлекательной мультимедийной системой, складывающимися зеркалами заднего вида, спутниковой навигацией с цветным сенсорным 5-дюймовым дисплеем, бесключевым доступом в салон автомобиля, USB-входом, бортовым компьютером с многофункциональным дисплеем, датчиком света, системой измерения парковочного расстояния PSM и стереосистемой с шестью колонками.

    Новая Nissan Micra представляет собой глобальную модель, которая создана для активной мировой экспансии. Японский автопроизводитель собирается выйти на уровень продаж в 250 000 автомобилей в год. Такие оптимистичные планы компании подтверждаются реальной практикой - всего за две недели официальных продаж в Японии, Nissan собрал более 12 000 предварительных заказов на новую Micra, что в три раза превышает запланированные объемы производства.

    Европейские цены на новое поколение Nissan Micra начинаются с отметки в 11 000 евро, что почти на 1 000 евро дешевле, чем предыдущая модель.

    Производство новинки будет организовано не в Японии или странах Европы, как это было ранее, а на четырех автомобильных заводах в Индии, Китае, Таиланде и Мексике. Однако на российский рынок будут поставляться исключительно индийские версии "Микры".

    Источники: http://lovingavto.livejournal.com/66061.html


    Back to top