Ламборджини Ревентон: фото, цена, характеристики

1 ≫

Ламборджини Ревентон — автомобиль, по традиции компании названный в честь боевого быка и выполненный в стиле самых быстрых самолетов в мире.

Стоит только взглянуть на шасси, и сразу понимаешь, как и где дизайнеры черпали свое вдохновение. В переводе с испанского языка Reventon буквально означает «взрыв». Механические детали были получены из Murcielago LP-640, но на этом сходство с ним заканчивается.

В промо-акции, которая проходила в Дубае, Lamborghini Reventon мчался против истребителя Торнадо и достиг своей максимальной скорости, которая составила 356 километров в час!

Суперкар выпускался с 2007 по 2008 год всего в 20 экземплярах, и один сделали специально для собственного музея. Доступный в серебристом и полуночно-черном цвете, Reventon словно призрак на дорогах.

Экстерьер

Агрессивный и лихой — 19-дюймовые легкосплавные диски привлекают внимание с первого взгляда. Соответствуя своему культовому статусу производителя роскошных спортивных автомобилей, Lamborghini предоставила разработчикам Reventon полную свободу в создании дизайна этого чудовищного суперкара.

Дневные ходовые огни стали новинкой этого автомобиля, и это первый Lamborghini, включающий их. Специальные теплостойкие светодиоды используются в задней части из-за высоких температур, достигнутых во время работы.

Широкое использование углеродного волокна и полностью алюминиевая рама в передней и задней части сделали Ламборджини Ревентон достаточно легким, чтобы достичь невероятных цифр ускорения. Семь светодиодов обрамляют би-ксеноновые фары, придавая автомобилю его индивидуальный облик.

Интерьер

Приборная панель в Lamborghini Reventon состоит из TFT жидкокристаллических дисплеев (LCD) с двумя различными режимами отображения. Они размещены в структуре, выполненной из цельного алюминиевого блока, защищенного кожухом из углеродного волокна.

Измерительные приборы автомобиля включают в себя «G-Force-Meter», который отображает величину и направление G-сил, действующих на автомобиль, и это действительно полезная функция, которая до сих пор была доступна только для летчиков-истребителей.

Сиденья в Lamborghini Reventon выполнены из черной кожи и коричневой алькантары.

Он выглядит как спортивные автомобили, которые имеет компания, но больше похож на футуристический транспорт, и нас хотят заставить поверить, что это будет нормой в не слишком отдаленном будущем.

Комфорт и удобство

Суперкар Lamborghini Reventon построен для бешеной скорости по асфальту. Интерфейс является стандартным для автомобиля, который имеет спидометр до 370 километров в час. Полноценный бортовой компьютер, приборная панель TFT, регулируемые сиденья — все вокруг высокого качества, а обивка из премиум-кожи добавляет привлекательности интерьеру.

Параметры движения и настройки подвески, а также тюнинг-опции доступны из центральной консоли. Опция G-Force-Meter мониторит динамические нагрузки, действующие при разгоне, торможении и в поворотах.

Музыкальная система

Стоковая система Lamborghini Reventon включает в себя LSS с двумя вуферами для лучшего звучания; даже с ревом V12 под капотом звучание в салоне не оставит вас равнодушным. Низкие и высокие частоты, бассы превосходно воспроизведены, а многофункциональное рулевое колесо предоставляет легкий доступ к трекам, загруженным на компьютер.

Технические характеристики

Двигатель V12 является редкостью в скромном мире сегодня. В то время как большинство производителей прекратили установку V12, используя экономные V8 и V6, V12 в Ревентоне получил полный ход.

Результаты, откровенно говоря, поражают. Развив беспрецедентные 650 л.с. при 8000 оборотах в минуту и 660 Нм крутящего момента, эти цифры улучшил только Aventador из семейства Lamborghini.

Reventon срывается с линии по прямой благодаря своей скромной снаряженной массе около 1665 кг, до сотни автомобиль разгоняется за 3,4 секунды. На полном баке в 100 литров Lamborghini Reventon может проехать около 420 км.

Особенности безопасности

Двойные подушки безопасности, коленные подушки безопасности, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями, складная рулевая колонка и пассивная система безопасности пешеходов делает его одним из самых безопасных автомобилей не только для водителя, но и для пешеходов.

Системы Hill Holder, ABS, Servotronic обеспечивают стабильность и безопасность на дороге. Электронный контроль устойчивости делает вождение этой машины удовольствием, а не страшным занятием. Для гонки с самыми быстрыми самолетами в мире он должен быть.

Подвеска и тормоза

Передние и задние горизонтальные однотрубные амортизаторы обеспечивают устойчивость на дороге и низкую посадку. Этот Lamborghini только для первоклассных дорог, не имеющих рытвинных участков.

Низкий клиренс делает отличной езду по асфальту, но не по другим дорогам с плохим покрытием. Передние воздушные вентилируемые диски обеспечивают достаточную тормозную способность и Lamborghini Reventon может реветь до остановки с его 6-ю цилиндровыми тормозными суппортами и вакуумным усилителем тормозов.

Цена Lamborghini Reventon

Изначально на суперкар повесили ценник в 1 миллион евро, все автомобили были распроданы, в Россию также отправился один экземпляр — к президенту Чечни Рамзану Кадырову.

Reventon выпускался в стандартной серебряной и черной расцветке, как в матовой, так и в глянце. На автомобиль распространялась стандартная гарантия Ламборджини на 3 года.

Заключение

Машина для сердца — Lamborghini Reventon является одной из самых желанных Lamborghini. Время неизбежно поднимет ее на культовый статус своих предшественников — Diablo и Gallardo. Это по-настоящему футуристический суперкар, словно из научно-фантастического фильма

Видео Lamborghini Reventon

Источники: http://autonewsmake.ru/lamborghini-reventon.html

2 ≫

Автомобиль, который является одним из самых дорогих автомобилей, подходящих для дорог общего пользования от компании Lamborghini, это Lamborghini Reventon. Автомобиль очень редкий, так что вряд ли вы сможете приобрести себе его или просто увидеть на улице.

Данная модель показана компанией Ламборгини в 2007 году в автосалоне во Франкфурте. Модель получила очень много внимая, так как выглядит она действительно классно, кстати именно на основе этого дизайна после строился в сегодняшнее время всем известный Lamborghini Aventador.

По традиции компании название данной модели взято у боевого быка, а также название переводится с испанского как взрыв. Этот автомобиль выпускали ограничено, а точнее вышло всего лишь 21 модель, каждая в салоне имеет свой номер, размещенный в салоне в виде «1/20», что означает первый из 20, а модель с индексом «0/20» был отправлен в музей компании.

В 2009 году на все том же салоне была представлена версия автомобиля без крыши, сколько была продано таких моделей неизвестно, но его цена стала больше примерно на 300 000 евро, что не мало, а по логике наоборот автомобиль должен стоить дешевле.

Модель оснащена агрессивным внешним видом, как и подобает спортивным автомобилям. Капот с воздухозаборниками плавно переходит к фирменной агрессивной оптике купе. Бампер оборудован большой решеткой радиатора и массивными воздухозоотводами для охлаждения передних тормозов. Все это выполнено красиво, а также с учетом аэродинамики.

Профиль авто напоминает по силуэту знаменитый Murcielago, а также есть задатки современного, но уже вышедшего позже Huracan.Огромные колесные арки получили красивые диски выполненные в классическом стиле для бренда. В верхней части находятся аэродинамическая линия, а также подобная, но более глубока выштамповка присутствует снизу. Кстати, там же находится большой воздухозаборник ведущий воздух на задние тормоза.

Задняя часть модели получила узкую светодиодную оптику с ксеноновыми фарами, подчеркнутую воздуховодом снизу. Между бампером и огромным диффузором находится большая 6-ти углольная выхлопная труба, из которой выходит просто шикарный звук.

Кузов в большинстве своем сделан из углеволокна, а рама выполнена из алюминия. Это дало уменьшение веса и в результате достижения прекрасных динамических показателей.

Инженеры компании установили в данный автомобиль мотор V12 о Lamborghini Murcielago, который имеет объем 6,5 литра и выдает 650 лошадиных сил. Использовался этот мотор потому что он сделан действительно качественно, имеет высокие характеристики и производился компанией более 40-ка лет.

Установка данного мотора дала то что купе стала разгоняться до сотни всего лишь за 3,4 секунда, а максимальная его скорость составляет 340 км/ч, но в реальности одному из пользователей удалось разогнаться до 358 км/ч.

Версия автомобиля без крыши немного быстрее так как вес автомобиля немного уменьшился. родстер до сотни может разогнаться за 3,3 секунды, а максимальная скорость официально составляет 350 км/ч.

Такая динамика обеспечена не только двигателем, но и коробкой передач, она автоматическая 7-ти ступенчатая, плюс этого в том, что расход топлива на ней меньше, хотя это не важно. Также автомат постоянно дает больше драйверских ощущений чем робот. Для тех кому интересно, в городе при спокойной езде автомобиль расходует 33 литра на сто километров пути.

Останавливается модель благодаря прекрасной дисковой тормозной системе, которая вся оснащена вентиляцией. Тормозной диск имеет аж 6 цилиндров и вдобавок к этому вакуумное усиление.

Внутри данная модель очень схожа с известным Lamborghini Gallardo, это вы можете увидеть если посмотрите оба салона этих автомобилей. Центральная консоль это большой дисплей мультимедийной системы и больше ничего, все это в карбоне. Больше всего элементов управления расположилось на тоннеле, там селектор КПП, выбор режимов езды, стеклоподъемники, кнопка аварийной сигнализации и т.д. Пассажиру предоставлена ручка на центральной консоли.

Водитель и пассажир будут находиться на шикарных спортивных креслах выполненных преимущественно из алькантары. Сиденья оснащены отличной боковой поддержкой и со своей задачей справляются на ура. Водитель получит 3-х спицевый руль обшитый тоже алькантарой, но на треть выполненный из карбона. Щиток приборов представляет собой большой жидкокристаллический дисплей. На приборке может отображаться различная информация вплоть до навигации. Также там есть в Lamborghini Reventon функция, которая показывает величину и направления силы G, кстати, данная функция была доступна только для пилотов истребителей.

Двери имеют так же как и сиденья, обшивку из черной кожи и коричневой алькантары, в начале двери красуется название автомобиля. В базовой версии также порадует музыкальное оснащение, это несколько динамиком с двумя сабвуферами и даже громкий двигатель не мешает наслаждаться музыкой.

Кстати, производитель также позаботился о безопасности, установив колесные подушки и стандартные для верхней части тела. Качественные ремни безопасности и руль, который может сложиться, а также обеспечение безопасности для пешеходов.

Салон автомобиля красив и с этим не поспоришь.

Стоимость данного автомобиля высокая, так как это эксклюзивная модель. За стандартную версию без каких-либо доработок придется заплатить ровно 1 000 000 евро. Всего было 20 экземпляров, и один попал в нашу страну, к президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову. Модель выпускалась только в двух цветах, это черный и серебристый.

Суперкар можно сказать создан только для истории и для коллекционеров, а мы может просто его обсудить и сойтись во мнение, что это действительно красивый, быстрый и хороший автомобиль.

Источники: http://autoiwc.ru/lamborghini/lamborghini-reventon.html

3 ≫

Lamborghini Reventon — среднемоторный суперкар, дебютировавший в 2007 году на Франкфуртском автосалоне. Это самый мощный и дорогой Lamborghini для дорог общего пользования, стоящий примерно миллион евро (US$1,5 миллиона). В официальном пресс релизе сказано, что только 20 автомобилей будет произведено для публики и один (маркированный как 0/20) — для музея Lamborghini. Lamborghini гордится своим экстремальным суперкаром высочайшей производительности и качества без компромиссов.

Название Reventon было выбрано в соответствии с традицией Lamborghini. Reventon — это боевой бык, принадлежащий семье Дона Родригеса. Он включен в список самых знаменитых быков и известен убийством знаменитого тореадора Феликса Гузмана в 1943 году.

Хотя он основан на чрезвычайно успешном Murcielago LP640, внешний дизайн Reventon является совершенно новым. Как и базовая модель, экстерьер выполнен из CFC , композитного материала из углеродного волокна, который прочнее и легче. Внешние компоненты приклеиваются и закрепляются на кузове, состоящем из и стали. Перед характеризуется острым углом, центральной «стрелой» и мощными направленнами воздухозаборниками. Хотя они и не подают воздуха непосредственно в турбину, как в самолете, имея в виду, 650 л.с., обильные объемы воздуха необходимы для охлаждения углеродных тормозных дисков и суппортов шести цилиндров.

Естественно, обе двери открываются вверх, Reventon — наследник с легендарного Countach символа V12 продуктовой линейки Lamborghini. С их асимметричной конфигурации, большими воздухозаборниками под дверью, они представляют собой пример крайней согласованности с которыми Lamborghini выполняет свою функцию: на стороне водителя это большой воздухозаборник, увеличивающий поток воздуха в радиатор. Со стороны пассажира, воздухозаборник плоский, потому что в этом случае, он имеет функцию подачи воздуха ниже пола. Аэродинамически оптимизированная плоская структура пола обрывается на заднем диффузоре, показывая акцентированную форму. Это гарантирует отличное сцепление с дорогой и стабильность даже при 340 км / час.

Капот двигателя выполнен из стеклопластика с открытыми щелями для вентиляции, они также предлагают взглянуть на бьющееся сердце суперкара из двенадцати цилиндров.Л юбовь дизайнеров Lamborghini к деталям прекрасно иллюстрируется крышкой топливного бака: небольшое механическое произведение искусства, достигнутого путем измельчения цельного алюминиевого блока.

С момента своего основания, Lamborghini был создателем тенденций в мире спортивных автомобилей и они всегда производили автомобили с абсолютно безошибочными характерами. Такие модели, как Miura или Countach, например, были настоящими предшественниками и быстро приобрели статус вечных классических автомобилей. С момента их запуска, каждый новый Lamborghini обещает стать легендой, им суждено было стать востребованным и драгоценными владениями.

С Lamborghini Reventon, Lamborghini сделала это снова, он создал непревзойденный суперкар; идеальный синтез между эксклюзивностью и привлекательностью, шедевром дизайна, динамизмом и управляемостью стандартного спортивного автомобиля.

Источники: http://topsupercar.ru/lamborghini/lamborghini-reventon.html


Back to top