Как выбрать подарок для автолюбителя

1 ≫

Расскажем и научим

Выбор подарка для виновника торжества – занятие не из простых. Поздравить же автолюбителя значительно легче, ведь вариантов – неисчислимое множество.

Электроника

Если юбиляр совсем недавно приобрел автомобиль, да еще и в базовой комплектации, есть смысл задуматься о покупке для него в качестве подарка автомобильногонавигатора, видеорегистратора, добротной акустической системы или устройства «hands free».

За такой подарок он будет вам безмерно благодарен, главное – чтобы подаренное устройство оказалось действительно необходимым и кроме вас аналогичный девайс не подарил еще кто-нибудь, в противном случае новому хозяину придется возвращать подарок обратно в магазин.

Устройства для комфорта

Те, кому приходится подолгу находится за рулем автомобиля, будут рады подаренному массажному коврику на сиденье, который избавит их от ноющей спины и затекших мышц ног. Чтобы салон автомобиля выглядел гармонично, покупайте имениннику комплект из двух массажеров – на водительское сиденье и на кресло пассажира.

Полезным подарком для автолюбителя, имеющего маленьких детей, будет детское автокресло или детский адаптер ремня безопасности.

Освежитель и ионизатор воздуха помогут создать в салоне машины комфортный микроклимат, очистив воздух внутри его неприятных запахов, пыли, табачного дыма и различных аллергенов.

Всегда пригодятся в дороге автомобильный чайник или кофеварка, работающие от гнезда прикуривателя. Благодаря им водитель сможет приготовить себе любимый бодрящий напиток, независимо от местонахождения и времени суток.

Будут востребованными устройства для подогрева или охлаждения напитков, преподнесенные автолюбителю в качестве презента.

Инструмент, резина и косметика

Тот, кому вы выбираете подарок, предпочитает выполнять ремонт автомобиля и следить за его техническим состоянием самостоятельно? Подарите ему набор инструментов, фонарик, домкрат или автомобильный компрессор для подкачки шин.

О шинах. Они со временем неизбежно изнашиваются, поэтому комплект летней или зимней резины будут очень кстати для близкого вам человека. Позаботьтесь о том, чтобы они оказались нужного типоразмера и имели аналогичные характеристики.

Никогда не ошибетесь с подарком, если подарите владельцу машины набор автомобильной косметики, состоящий из шампуня, очистителя, полироля, средств для ухода за пластиковыми деталями, тряпочек для мытья автомобиля и рукавиц для полировки.

Полезные мелочи

Подарите водителю брелок для ключей в виде логотипа автомобиля или его номерного знака. Те, кто ездят зимой, будут благодарны за брелок, оснащенный устройством для размораживания дверных замков.

Водители, периодически употребляющие крепкие напитки, по достоинству оценят брелок в виде алкотестера, моментально определяющего уровень алкоголя в крови.

Вешалки для одежды, сетки-органайзеры в багажник, автомобильные подушки, автопятки, солнцезащитные шторки и экраны, держатели для телефона или планшета, зарядные устройства и адаптеры — это мелочи, без которых можно обойтись, но с ними жизнь автомобилиста более приятна и удобна.

Источники: http://goodmaster.com.ua/avtomobil/kak-vybrat-podarok-dlya-avtolyubitelya.html

2 ≫

Вообще-то выбор подарков – вещь приятная. Особенно, когда знаешь что нужно не просто «супруге цветы, дитЯм мороженое», а что-то конкретное. Подарки для автомобилистов особой сложности не представляют. Немножко фантазии – и…

Одно дело – выбрать подарок автомобилисту на День Водителя или на Новый год: можно обойтись чем-то недорогим (брелок для ключей, кошелек для них же, максимум – присоска с махающей ручкой или забавная табличка типа «Осторожно: за рулем слепой»). Здесь и денег больших не надо, и поиски подарка в машину не займут много времени.

Немножко более сложный вариант – Восьмое марта, когда нужно найти подарок водителю женщине или девушке. Заглянув в специализированный автомагазин, выберите набор для очистки ветрового стекла (сумочка с аэрозолем и салфетками, стоимость 350-400 р.), дворники с подогревом (очень, очень полезная и приятная вещь, стоит около 1000 р.) или что-то в этом роде. Если дама не лишена чувства юмора, прекрасным подарком будет табличка «У меня каждый день Восьмое марта» или «Даже при наличии прав мужчина всегда не прав!» (выбрать что-то из имеющегося ассортимента или заказать за несколько дней, изготовят, упакуют – и подарок готов, стоить будет не дороже 200 р.).

Что подарить водителю на День Рожденья?

Это более серьезное испытание для вашего кошелька и вашего умения находить решения. Нужно подарить вещь: а) нужную; б) приятную; в) эффектную.

Что подарить автомобилисту в день рождения? Этот вопрос в один день не решишь. Если есть возможность присмотреться: что есть у него, а чего нет, вариант подарка «нарисуется» скорее.

Даже если GPS есть, но он старой модели и крепится на ветровое стекло с помощью присоски (а она периодически отсоединяется, прибор падает, водитель съезжает на обочину…), можно, если финансы позволяют или подарок от группы людей, обрадовать именинника новой моделью навигатора, жестко крепящегося к зеркалу заднего вида (примерно 10.000 р.). Любой водитель, и профессионал, и любитель, воспримет такой дар на ура!

Выбирающим подарки автомобилисту-мужчине порекомендуем приобрести шнур для подзарядки – именно сильный пол почему-то чаще забывает зарядить айфон, айпад, мобильник (стоимость – от 500 до 800 р.). Пока машина движется, устройство накапливает энергию. Кстати, есть и варианты электробритв, которые можно заряжать в автомобиле. Можно взять бритву, и зарядник к ней – прекрасный именинный подарок!

Куплена новая машина

О-о, это в жизни любого водителя, и начинающего, и опытного, очень большой праздник. Любые другие покупки принято «обмывать», и бутылка дорогого виски решает все проблемы. А подарок шофёру должен быть очень и очень продуманным.

Прекрасный подарок начинающему автомобилисту в машину – это видеорегистратор, не позволяющий чрезмерно лихачить и фиксирующий аварийные моменты. «Игрушка» не из дешевых (примерно 5000 р.), но очень полезная! Все мы были новичками, все прошли через тот этап, когда переставали судорожно вцепляться в руль и нажимать на тормоз у светофора даже при зеленом свете. На смену страху приходит эйфория: чёрт такому «водиле» не брат, остановить его может только инспектор ГИБДД. Если в машине стоит видеорегистратор, если шофер знает, что любая авария, совершенная по его вине, будет записана, что скорость движения фиксируется, он будет осторожней.

Что подарить автолюбителю, который часто выезжает в холодную погоду?

В идеале – набор шипованной резины на все четыре колеса, но такой дорогой презент еще не каждый водитель и примет! А вот качественный антифриз дорогой марки (где-то за 400 р.), дворники с подогревом (где-то за 1000 р.), инфракрасный обогреватель сиденья (в районе 2000 р.) будут восприняты на «ура». Что ни говорите, с комфортом ездить приятно: завести машину в холодный день можно без проблем, сиденье уже через несколько минут становится тёплым, необходимости постоянно направлять струю теплого воздуха на ветровое стекло нет…

А теперь посоображаем, что подарить автомобилисту, который в дороге проводит несколько часов в день?

Вам известны его музыкальные вкусы? Не спеша отберите набор дисков, купите специальный кляссер (в районе 1000 р.), чтобы каждый из них был в отдельном кармашке. Это и приятно, и свидетельствует о том, что вы не формально подошли к процессу подбора подарка.

Водителю часто приходится говорить по мобильнику? Если имеются наушники, то можно поддерживать беседу, не отрываясь от слежения за дорогой. Почти все современные аппараты имеют устройства для подключения наушников и микрофончика. Можно прекрасно воспринимать речь собеседника и отвечать ему. Отличный презент! И недорогой – в районе 300-350 р.

Что подарить водителю-женщине?

Что подарить девушке, наконец-то заполучившей в руки новенькую машинку? Учитывая страсть слабого пола к чистоте и опрятности, пройдитесь по нужному отделу фирменного салона или сделайте заказ через интернет-каталог – и с добрыми пожеланиями вручите даме набор чехлов на сиденья (от 1500 до 3500 р.). Каких? А это уже решается по ситуации. Есть прекрасные чехлы-«маечки», предохраняющие спинки сидений, есть меховые и ковровые, бархатные или суконные чехлы на сиденья. К такому подарку ни одна автомобилистка равнодушной не останется, потому что машина сразу обретет индивидуальность, будет «круче, чем у Таньки», а попутно избавит от необходимости чистки пачкающихся сидений всякими аэрозолями и щетками.

Подарок в машину не должен быть формальным. Человек сразу чувствует, когда от него просто хотят отдариться, а когда действительно оказывают ему (ей) знак внимания. Это касается, собственно, любых подарков, но порадовать водителя какой-то новинкой, удобным приспособлением, нужной вещью – дело святое! Это я вам как шофёр со стажем говорю точно!

Источники: http://www.expertcen.ru/article/presents/5407.html

3 ≫

Подарки человеку, который является счастливым обладателем автомобиля, выбирать и легко и затруднительно. Легко – потому что понятно тематика подарка, а затруднительно, потому что автомобильных аксессуаров сейчас великое множество. Как выбрать то, что будет полезно, нужно и приятно? Давайте подойдем к проблеме выбора нетрадиционно. Будем искать ответ на вопрос «Что подарить автомобилисту?» в характере самого автомобилиста. В самом деле, все мы разные, со своими вкусами, устремлениями, правилами. И машины являются в какой-то мере отражением характера своего владельца. Так что давайте разбираться!

Его машина вполне может сойти за больничную палату – все чисто, ухоженно, блестит и сверкает. У него все на месте – от аптечки до набора инструментов и запасных тросов разной длины. Что подарить такому автомобилисту?

  • Пылесос для салона. Пусть он наводит чистоту в любое время дни и ночи;
  • Комплект необходимых инструментов в боксе, который одновременно является и фонарем. Компактно, удобно, и очень функционально;
  • Автохолодильник. Особенно актуален этот подарок, если адресат любит выезжать на природу, пусть даже и на городскую. Сам факт наличия у него такой полезной вещи будет ему приятен;
  • Автомобильный столик. На нем можно удобно расположить ноутбук, или книжку. В городской пробке можно даже посадить родимое чадо делать уроки за таким столиком. Но даже не пытайтесь намекнуть, что за этим подарком можно перекусить в машине – это будет воспринято как святотатство;
  • Буксировочный трос-рулетка. Пусть в нем редко возникает нужда, но все-таки иметь такую полезную вещь в машине всегда необходимо. Тем более, что она компактна и не занимает много места, а в использовании удобна и безопасна.

Он любит все новое и оригинальное, поклонник новых технологий и продвинутых гаджетов? Его легко порадовать, подарив нечто необычное и полезное:

  • Видеорегистратор, если у него еще нет этой полезной вещи. Подарок, необходимый всем, кто за рулем. Городские дороги становятся не самым безопасным местом;
  • Набор автомобильных эмоций. Прекрасный подарок для современного водителя. И слов не надо тратить, и душу отвести можно. Если выберите анимированные эмоции, то будет еще лучше – движущиеся изображения гораздо лучше замечаются участниками дорожного движения;
  • Подогрев сидений, если его нет в опциях у автомобиля адресата. Особенно такой подарок актуален зимой – поверьте, вас не раз вспомнят с благодарностью и водитель, и его пассажиры!
  • Автомобильный душ пригодится тем, кто в теплое время года часто выбирается на природу. Вещь забавная и практичная – вполне в духе того, кому выбирается подарок;
  • GPS-навигатор будет отличным подарком тому, кто любит путешествовать на автомобиле. Современные версии этого прибора весьма точны и помогут правильно выбрать дорогу даже в незнакомой местности.

Он знает свою машину почти до последнего винтика, потому что практически перебрал в гараже. Проблемы автомобиля он знает лучше, чем имена родственников. По звуку мотора может различить марку, модель и цвет авто. Такому сложно угодить, но все-таки попробуем. Подарите этому типу автомобилиста:

  • Комплект хороших автомобильных ключей. Да, он обойдется недешево, но, наверняка, порадует мастера;
  • Компрессор. Универсальная и полезная вещь для того, у кого золотые руки;
  • Набор автомобильной косметики хорошего производителя;
  • Набор новых чехлов для автомобиля;
  • Ручная лебедка.

Он знать не знает, как поменять свечи зажигания. Машина у него на гарантии, и любая проблема его приводит в автосервис. Он профессионал в своем бизнесе, а машина для него – всего лишь полезный инструмент или предмет статуса. Однако, и такому типу автомобилиста тоже будет приятно получить тематический подарок:

  • Забавный сувенирный автомобиль. Стильная вещица украсит его письменный стол или поместится на торпеде его автомобиля;
  • Разветвитель прикуривателя с USB увеличит количество гнезд для дополнительных электроприборов;
  • Автомобильный электрочайник. Хорошая вещь для тех, кто много времени проводит в командировках;
  • Массажная автомобильная подушка понравится всем, кто проводит за рулем длительное время. Также это прекрасный аксессуар для офисных работников.

Подарки автомобилисту могут быть оригинальными, функциональными или просто сувенирными. Но пусть все они будут выбраны от души. И тогда такие сюрпризы всегда окажутся нужными, приятными и полезными.

Источники: http://shkolaprazdnika.ru/podarok-po-professii/chto-podarit-avtomobilistu.html


Back to top