Как следует обращаться с дворниками автомобилей?

1 ≫

Трудно не согласиться с тем, что оказаться под проливным дождём в автомобиле, оборудованном старыми или некачественными щётками лобового стекла – это очень неприятная ситуация. Чтобы в этой ситуации не оказаться, нужно весьма ответственно подойти к выбору этого, как кажется с первого взгляда, незначительного элемента. Первым делом нужно обратить внимание на то, в каком состоянии находится резиновая кромка щётки. Её гладкость и ровность, а также отсутствие различного рода заусенцев свидетельствует о качестве товара.

Разумеется, фирменные «родные» дворники для автомобилей импортного производства стоят достаточно дорого. И если сломался только резиновый элемент дворника, тратиться на целый стеклоочиститель совершенно не хочется. Сами производители, между тем, уверяют владельцев автомобилей, что замена одних лишь резинок никак делу не поможет. Однако бывает, что поможет и это. Без всяких сомнений, также идеально работать, как прежде, такой отремонтированный дворник уже не будет. Однако при этом очищать стекло начнёт достаточно хорошо. Так что сэкономить в данном случае, всё-таки, можно. Кроме того, совсем не обязательно отдавать своё предпочтение на иностранным резинкам, вполне подойдут и отечественные.

Использование стеклоочистителей

Есть ещё один выход, который от автовладельца не требует вообще абсолютно никаких затрат. Этим выходом является правильное использование стеклоочистителей . Даже самые качественные и дорогие дворники могут за очень короткое время выйти из строя. Ведь этот элемент в вашем автомобиле является очень капризным и нежным. К примеру, испортить щётку можно просто заставив её очищать наледь или работать по сухому стеклу. Песок и лёд являются очень плохими товарищами для «мётел».

Советы по уходу за дворниками

Для того, чтобы не так часто менять дворники, специалисты советуют как можно чаще их промывать и даже иногда обезжиривать при помощи 15% раствора соды. Между прочим, всевозможные растворители для этой цели совсем не подходят. Они только нанесут вред вашим стеклоочистителям. В некоторых случаях на рынках автовладельцам предлагают купить химический модификатор резинок, утверждая, что он поможет возвратить молодость, уже повидавшим своё щёткам. Правда, при этом никто не говорит о том, что свои былые свойства резинки вернут всего лишь на пару дней. По истечению данного срока дворники начнут работать ещё хуже, чем было до обработки.

Совет по приобретению дворников

Покупать дворники следует в специализированных магазинах. И не имеет никакого значения, каким при этом производителям вы больше доверяете, иностранным или отечественным, самое главное, чтобы они были надёжными. К примеру, стеклоочистители «Чемпион» или «Бош» всегда получают исключительно положительные отзывы владельцев автомобилей и экспертов в данной области.

Между тем, уже сегодня можно спокойно приобрести и силиконовые резиновые элементы для автомобильных дворников. На рынке они появились не так уж и давно, однако уже успели зарекомендовать себя с очень хорошей стороны. Разумеется, дольше обычных стеклоочистителей они служить не будут, однако свою работу выполняют очень даже качественно.

Источники: http://mashintop.ru/articles.php?id=1322

2 ≫

Давно известно, что торговля автомобилей является основной составляющей автомобильного бизнеса. Тем не менее, она не является единственной. Даже живой организм нуждается в регулярной поддержке своей формы. От современного ремонта зависит срок эксплуатации автомобиля. Здесь важно учитывать каждую мелочь. Своевременная замена подвесок, масла и даже дворников - это нужные операции для работы автомобиля.

Следует признать малоприятной ситуацией, когда в проливной дождь автомобиль оборудован некачественными либо старыми щетками. Во избежание подобной ситуации нужно ответственно выбирать такой незначительный элемент, как кажется с первого взгляда. Обращайте внимание на резиновую кромку щетки: состояние, ровность, гладкость, отсутствие заусенцев. Все это говорит о качестве товара. Естественно, что фирменные "родные" щетки для импортных автомобилей имеют приличную цену. В случае поломки только резинового элемента, нет желания тратиться на целый стеклоочиститель.

Производители тем временем утверждают, что делу не поможет замена только резинок. Но ее может хватить. Тем не менее, идеальной работы, как у фирменного дворника, не будет. Однако самоочищение стекла станет приличным. Поэтому возможность сэкономить в этом случае можно. Необязательно выбирать иностранные резинки, можно использовать отечественные.

Существует еще один выход, который не требует особых затрат, - это правильное пользование стеклоочистителей. Из строя могут выйти даже самые дорогие и качественные дворники, поскольку являются нежным и капризным элементом в вашем автомобиле. Щетку можно испортить, если заставить ее работать на сухом стекле или счищать наледь. Лед и песок тоже вредны для стеклоочистителей. Чтобы избежать частой замены дворников их нужно чаще мыть и обезжиривать посредством раствора соды.

Как стало известно, мэр города Иркутск принял довольно нетривиальное и совершенно неожиданное

По последним опубликованным данным, фигуранту одного из самых скандальных дел в Иркутской

Совсем недавно портал по поиску работы и персонала HeadHunter совместно с сайтом

Максим Соколов, руководитель ведомства по транспорту Иркутской области сообщил о том, что

Большой Голоустный находится в 110 км. от г. Иркутск, но то расстояние, что разделяет два

Прошедшая итоговая отчётная конференция регионального союза строителей подтвердила, что в данный

На Иркутскую область обрушилось бедствие – масштабными лесными пожарами сорван

Малые архитектурные формы, являющиеся нестационарными торговыми точками – будут сносить.

Многие страны в мире заняты поиском альтернативных источников энергии, избегая угольных ТЕЦ и

Как ни надеялось украинское правительство на поддержку своей дырявой армии странами НАТО и в

Демократия вернулась в ту страну, которая ее навязывает всему остальному миру и теперь мировая

Из разных исторических источников можно узнать, как и когда развивался Великий Чайный

Министерство экономического развития РФ и администрация Прибайкалья получили от Дмитрия

Одним из источников прибыли тех, кто не хочет вести свои дела законным путем, является вырубка

Источники: http://www.megairk.ru/rotation/article/2483

3 ≫

Как правильно обращаться с автомобильными дворниками, чтобы стекла всегда были чистыми?

Каждый готовит машину к зиме по-своему. Наряду с заменой масла, обслуживанием подвески, системы охлаждения и впрыска не стоит забывать о двухминутной процедуре. Которая во многом обеспечит комфортное передвижение на машине в непогоду. Стоит всего лишь проверить качество работы дворников.

Маленькие помощники любого транспортного средства заслуживают большого внимания, ведь вынуждены отмахиваться от дождя и снега, мешающих обзорности. И в поездах, и даже самолетах есть дворники. Ведь видеть, что происходит перед вами, крайне важно в целях безопасности.

Летом мы почти не пользуемся дворниками и об их состоянии не задумываемся. Но непогода приходит внезапно, а оказаться фактически без нормальной обзорности значит не иметь возможности ехать дальше.

Почему дворники плохо чистят, если мы ими редко пользуемся?

Казалось бы, лето прошло, дождей было мало, а осенью включаете дворники, а они оставляют разводы и полосы, или вообще не прилегают к стеклу. Причин тому несколько.

  • Следите за наличием жидкости стеклоомывателя в бачке. Несколько взмахов дворников по сухому загрязненному хотя бы мелким песком стеклу - и про качественную очистку стекла можно забыть. Даже летом проверяйте наличие омывателя.
  • Жара. Мягкие резиноэлементы щеток стеклоочистителя под воздействием не только низких, но и высоких температур имеют свойства ссыхаться, трескаться и отвердевать. С этим сложно бороться, необходимо периодически заменять щетки.
  • В холодное время года примерзшие дворники не нужно силой отрывать от стекла. Обледеневшим резинкам нужно дать время, а потом аккуратно убрать лед.

Дворники — мелочь, и так все видно!

Беспечность водителя может вызвать ряд неприятностей. Во-первых, плохо очищенное стекло ограничивает видимость и делает езду небезопасной. Кроме этого, это замедляет вашу скорость, ведь вы просто вынуждены ехать медленнее, а значит вы мешаете другим участникам движения и не успеваете сами. А еще тонкие резиночки, взмахнув по грязному ветровому стеклу , не только сами получают микронадрывы, но и царапают стекло. Особенно когда речь идет о пустом бачке омывателя.

Стоит ли менять резинки на дворниках?

Как правило, при должной и бережной эксплуатации дворники служат не год, а иногда и не два. Но когда приходит время их замены существует два варианта — замена щетки целиком или замена резинок.

  • Замена щетки в сборе. Так конечно проще, но вы по факту переплачиваете за каркас, который не вышел из строя.
  • Замена резинок щетки — процедура более затратная по времени, но несложная и гораздо более экономичная.

Второй вариант стоит рассматривать хоть и является кустарным, но результат будет аналогичным полной замене щеток.

Как сохранить стекло чистым, а дворники целыми?

  • Следите за состоянием резинок дворников . Не обязательно их постоянно менять. Бережный и правильный уход гарантирует длительную и качественную их работу.
  • Не перегружайте дворники. Если стекло загрязнено песком, льдом или чем-угодно твердым, то дворники вообще не нужно применять, как основной очиститель. Потрудитесь руками освободить стекло от мусора. Для этого нужно возить щетку.
  • Периодически можно полировать стекло. Это не только улучшает качество работы дворников и бережет их, но и лишает водителя паразитной паутинки в ночное время и улучшает видимость в целом.
  • Всегда ездите с наполненным бачком омывателя . Летние омыватели покупать менее затратно, нежели холодопротестующие. Они не имеют запаха спирта, а для верной экономии можно вообще заливать дистиллированную воду.

Будем рады узнать ваши пожелания. Это поможет нам сделать страницу лучше.

  • Википедия об AUTO.RIA
  • Вакансии на проекте AUTO.RIA
  • Реклама на сайте AUTO.RIA
  • Помощь по сайту AUTO.RIA
  • Карта сайта AUTO.RIA
  • Безопасные сделки с AUTO.RIA
  • Политика конфиденциальности | возврата средств на AUTO.RIA
  • Партнерские программы AUTO.RIA

Внимание! Вы используете режим «Частный доступ» .

Отключите режим приватного доступа, чтоб воспользоваться поиском б/у авто.

Источники: http://auto.ria.com/news/autoservice-technology/222026/avtomobilnye-dvorniki-sovety-po-ekspluataczii.html


Back to top