Инструмент для автосервиса > Специальный инструмент > Стяжки для пружин - автомобильных амортизаторов

1 ≫

схема проезда Самара

Стяжки для пружин

Инструмент стяжки пружин

Комплект съёмников (стяжек) пружин 300 мм.

Стяжка пружин усиленная L-270 мм (комплект из 2 шт).

Захваты выполнены из закаленной хром-ванадиевой стали. Комплектация включает 2 стяжки. Рабочая длина стягивающих винтов - 270 мм. Подходит для использования в труднодоступных.

Стяжка пружин для снятия/установки пружин амортизационных стоек типа MacPherson (общая длина 300 мм, диапазон крюков до 245 мм).

Комплектация включает 2 стяжки. Захваты выполнены из закаленной хром-ванадиевой стали. Рабочая длина стягивающих винтов - 370 мм. Подходит для использования в труднодоступных.

Стяжка пружин подвески автомобиля типа MacPherson.

Стяжка пружин "усиленная", 370 мм.

Стяжка пружин с двойным крюком, 370 мм.

Стяжка пружин "усиленная", 270 мм.

Имеет 5 отверстий для надежной фиксации на стенде. Используется регулируемый захват для фиксации стоек различных диаметров. Приспособление применяется для надежной фиксации стойки.

Комплектация включает 2 стяжки. Захваты сжимают пружину при вращении шестигранной гайки. Захват: 23

280 мм. Длина: 280 мм. Количество в оптовой упаковке: 6 шт. .

Стяжка пружин подвески автомобиля типа MacPherson, до 290 мм.

Предназначен для автомобилей Мерседес (Mercedes-Benz) моделей 116/123/124/126/129/140/201/202/4-MATIC. Преимущества: новая конструкция с трехточечным замком для безопасного использования ст.

Профессиональный набор стяжки пружин, диаметр обслуживаемых пружин 90-140 мм, диапазон 110-280 мм.

Стяжка пружин подвески автомобиля "Mercedes", 270 мм.

Инструмент является уникальной разработкой JTC и защищен международным патентом. Не имеет аналогов на рынке. Особенность патента: Пара уникальных захватов плотно фиксирует пружин.

Комплект многофункциональных инструментов. Предназначен для современных подвесок типа Макферсон. В комплекте входят 3 пары взаимозаменяемых захватов. Упаковка: прочный перено.

Стяжка пружин подвески автомобиля типа "Macpherson".

Максимальное усилие: 26 000 Нм. Максимальный ход: 317 мм. Подходит для работы с пневматическим приводом. В комплект входит 3 пары различных захватов, что позволяет применят.

Инструменты для стяжки пружин

Пружины в автомобильных амортизаторах приходится сжимать, чтобы стягивать амортизационные стойки или подвески. Делается это как стационарно, при помощи специального оборудования, так и ручным инструментом. Есть универсальный инструмент - для автомобиля практически любого типа (вплоть до специальной и сельскохозяйственной техники), выпускается и фирменный - для определенных моделей и марок. Одиночные и парные стяжки для пружин, а также наборы, представлены в данном разделе.

Стационарные стяжки удобны и надежны в работе, но они громоздкие и нуждаются в электроснабжении или применении компрессора, поэтому популярны переносные - механические. По конструкции они разделяются на 2 вида, в зависимости от устройства амортизаторов - в одном блоке с пружиной или отдельно. Для блочного амортизатора (стойки) нужна стяжка с рабочими крюками на штыре с двойной резьбой, а для варианта с отделяемой пружиной (подвески) - стяжка с центральной осью, где тоже нарезана резьба и имеются диски.

Механика не уступает по надежности гидравлике, но требует больше усилий. Это плата за автономность - и приемлемая, как показывает практика. При помощи компактной стяжки можно быстро и безопасно фиксировать, зажимать пружины. Такой инструмент особенно востребован для демонтажа амортизаторов. Для современных машин, со сложными амортизирующими системами, есть специальный инструмент аналогичного назначения - многофункциональная стяжка, с несколькими парами вилок сразу.

Эффективность и безопасность механических стяжек во многом обусловлена качеством изготовления, а также удачной конструкцией с храповым механизмом. Выпускают такие инструменты разные производители - отдельно и в составе наборов. Широко распространенный вариант - пара усиленных стяжек, типа Ombra A90029 или JonnesWay AE320024, для стягивания и фиксации отдельной пружины. Если инструмент приходится брать с собой в дорогу или постоянно применять в разных местах, то практичнее покупать не отдельную пару стяжек, а в составе набора или хотя бы в мини-кейсе, типа JonnesWay AE320030 (для амортизаторов Mercedes) либо AE320034 (для Macpherson).

Результат применения стяжек больше зависит от навыков и способностей исполнителя, а не от особенностей инструмента. Специализированная оснастка эффективнее универсальной, но для частного владельца машины это дорогое удовольствие, а на СТО востребован многофункциональный инструмент и оборудование (есть специфика с профильной обязательной комплектацией).

купить, арендовать по привлекательным ценам!

Вся представленная на сайте информация, касающаяся цен, условий продажи и обслуживания оборудования носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Источники: http://podnimi.net/samara/instrumenti_dlya_avtomobilya/specialnyy_instrument/styazhki_dlya_pruzhin/

2 ≫

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика

Стяжка пружин SC-1 Устройство для стяжки пружин предназначено для квалифицированной и безопасной работы, связанной с демонтажем и установкой картриджей стоек.

Стяжка пружин гидравлическая Nordberg N31SC Стяжка пружин гидравлическая N 31SC для замены пружин на амортизационных стойках легковых автомобилей, джипов.

Стяжка пружин ZX0301C Съемник пружин напольный, максимальное усилие 1000кг. Технические характеристики Усилие, кг 1000 Рабочий диапазон.

Стяжка пружин TR3211 Съемник пружин гидравлический ручной, максимальное усилие 1000кг. Технические характеристики Усилие, кг 1000 Диаметр.

Стяжка пружин МАЯКАВТО механическая 1161вт

  • 3davto.ru
  • Новосибирск
  • http://www.3davto.ru/
  • Доставка в Самару

Стяжка пружин 270мм МАЯКАВТО 0423

  • 3davto.ru
  • Новосибирск
  • http://www.3davto.ru/
  • Доставка в Самару

В компании ДЕЛЬТА-ИНЖИНИРИНГ вы можете купить професиональные стяжки для пружин .

В компании ДЕЛЬТА-ИНЖИНИРИНГ вы можете купить професиональные стяжки для пружин .

В компании ДЕЛЬТА-ИНЖИНИРИНГ вы можете купить професиональные стяжки для пружин .

В компании ДЕЛЬТА-ИНЖИНИРИНГ вы можете купить професиональные стяжки для пружин .

Диаметр сжимаемой пружины : 270 мм; Тип: переносной ; Габариты: 280х70х90 мм; Вес: 1.712 кг; Бытовой/Профессиональный: Профессиональный ;

Диаметр сжимаемой пружины : 370 мм; Тип: переносной ; Габариты: 380х90х65 мм; Вес: 1.944 кг; Бытовой/Профессиональный: Профессиональный ;

Набор стяжки пружин МАЯКАВТО 4027

  • 3davto.ru
  • Новосибирск
  • http://www.3davto.ru/
  • Доставка в Самару

Тип: стяжка пружин

Диаметр сжимаемой пружины : 400 мм; Усилие: 0.99 т; Рабочий ход: 400 мм; Тип: стационарный ; Бытовой/Профессиональный: Профессиональный ;

Диаметр сжимаемой пружины : 400 мм; Усилие: 990 т; Рабочий ход: 570 мм; Тип: стационарный ; Габариты в упаковке: 350x359x110 мм; Вес брутто: 33 кг; Вес.

Диаметр сжимаемой пружины : 400 мм; Усилие: 0.9 т; Рабочий ход: 210-570 мм; Тип: стационарный ; Габариты в упаковке: 1275x300x200 мм; Вес: 35 кг;.

Диаметр сжимаемой пружины : -100 мм; Усилие: 0.99 т; Рабочий ход: 150 мм; Тип: переносной ; Габариты в упаковке: 700x190x250 мм; Вес брутто: 26 кг; Вес.

Диаметр сжимаемой пружины : 400 мм; Усилие: 0.99 т; Рабочий ход: 210-570 мм; Тип: стационарный ; Габариты в упаковке: 1230x280x190 мм; Вес брутто: 33 кг;.

Тип: переносной ; Габариты: 370 мм; Бытовой/Профессиональный: Профессиональный ;

Тип: стяжка пружин

Тип: стяжка пружин

Тип: стяжка пружин , Длина (мм): 270

Тип: стяжка пружин , Длина (мм): 370

Тип: переносной ; Вес: 1.39 кг; Бытовой/Профессиональный: Профессиональный ;

Мы предлагаем гидравлическое оборудование различных видов и модификаций для обслуживания автомастерских и пунктов автосервиса. Реализуем исключительно.

Мы предлагаем гидравлическое оборудование различных видов и модификаций для обслуживания автомастерских и пунктов автосервиса. Реализуем исключительно.

Мы предлагаем гидравлическое оборудование различных видов и модификаций для обслуживания автомастерских и пунктов автосервиса. Реализуем исключительно.

Мы предлагаем гидравлическое оборудование различных видов и модификаций для обслуживания автомастерских и пунктов автосервиса. Реализуем исключительно.

Источники: http://samara.propartner.ru/tags/styazhki-pruzhin

3 ≫

Стяжка для пружин иначе называется скручиватель пружин. Этот инструмент используется для стяжки пружин автомобилей (легковых и малых грузовых), сельскохозяйственной техники, микроавтобусов, гаражей и промышленной техники. Рассмотрим основной принцип работы – совместно с амортизатором автомобильная стойка устанавливаются на специальный стенд. Производится поднятие рабочей каретки благодаря гидравлическому домкрату, тогда то и происходит стягивание пружины. После того, как пружина сжата, и болты откручены, появляется возможность свободного извлечения амортизатора из верхней части. Чтобы собрать стойку амортизатора, достаточно выполнить эти же действия в обратном порядке.

На сегодняшний день существует разнообразное количество моделей стяжек. Стяжка пружин амортизатора – наиболее распространенный инструмент, используемый при ремонте подвески автомобиля. Сейчас предоставляется широкий выбор данного товара, главное сделать его правильно. Существует несколько основных видов современных стяжек пружин.

Есть механические, которые хорошо подходят для редкого использования, применяются они только парно. Этот инструмент представлен в виде силового винта и имеет два захвата, держащие пружину. Отлично подходит механическая стяжка для прямых пружин, имеющих много витков, поэтому инструмент считается универсальным. Есть усиленные стяжки для пружин, имеющие более высокий уровень надежности и используются в мастерских средних размеров.

Прежде чем купить инструмент, следует ознакомиться с его основными принципами работы и определиться с моделью. Существуют определенные факторы, которые влияют на долговечность и прочность инструмента для замены пружин.

Часто используемым инструментом в области ремонта автомобилей считается винтовой инструмент для стяжки пружин. Необходимо пристальней присмотреться именно к этой детали инструмента. Лучше, если стяжка изготовлена из инструментальной закаленной стали. Есть различие в резьбе винтов. Самой прочной считается П-образная резьба, она часто используется профессионалами для замены пружин. V-образный винт прослужит долго в случае редкого использования (автовладельцем). Не стоит отвлекаться только на винт, необходимо проверить, из какого материала выполнены захваты инструмента. В более простых моделях изготавливают литые захваты, они дешевле и не предназначены для большого объема работ. Наиболее прочными захватами считаются кованные, он намного прочнее, что позволяет их использование при трудоемких и объемных ремонтах в профессиональных условиях.

Считается, что все виды инструментов, используемых для стягивания пружин, подразумевают ручное использование. Следует внимательно читать инструкцию, где этот вопрос оговаривается, если указаны другие сведения, то необходимо следовать указаниям. Не следует силовой привод использовать с более мощными приспособлениями, например, гайковертом. Такие действия могут привести к поломке стяжки при первом же использовании, к тому же возникает риск травмироваться. Стяжки, которые специальным образом усилены для использования пневмопривода, имею специальную маркировку.

Не достаточно просто приобрести такой инструмент, как стяжка пружин гидравлическая, чтобы считать процесс ремонта удачным, а следует научиться правильному применению аппарата. Следует изучить прилагаемую инструкцию, где пошагово раскрываются все этап работы с инструментом. Можно проконсультироваться со специалистом, который использовал инструмент в работе не один раз или с продавцом-консультантом, продающим вам инструмент.

Источники: http://mnogotools.ru/catalog/khodovaya-chast/styazhki-pruzhin/


Back to top