Сеат Ибица 2016: фото, технические характеристики, видео тест-драйва, цена

1 ≫

Сегмент компактных городских хэтчбеков расширяется с каждым годом. И вот, некоторое время назад представители компании Seat презентовали обновленную версию модели Ibiza. Официальная премьера новинки состоялась в рамках автовыставки в Барселоне.

Фото Сеат Ибица 2016

Ibiza – один из первых автомобилей, который выполнен на платформе MQB. Напомним, что впервые хэтчбек появился в 2008-м году. Соответственно, это уже второе обновление модели. Первое обновление было произведено еще в 2011-м году.

Экстерьер обновленного Seat Ibiza

Очевидно, что обновление модели оказалось не очень серьезным. Хотя ни экспертов, ни автолюбителей это особо не удивило, ведь по заявлениям представителей компании в 2017-м году ожидается выпуск абсолютно новой версии данного хэтчбека. Если же говорить о нынешнем обновлении, то оно затронуло светотехнику головного освещения, а также колесных дисков. Кроме этого разработчиками был расширен перечень доступных вариантов окраски кузова.

Фото обновленного Сеат Ибица 2016

Внутренний интерьер Ibiza

Внутреннее убранство автомобиля приятно удивило. Панель приборов довольно существенно изменена. Сразу заметно, что доработка приборной панели нацелена на повышение комфортабельности водителя, долго находящегося за рулем. Кроме этого в качестве дополнительной опции доступны разные цвета отделки, измененная ручка управления трансмиссией, а также переосмысленные дефлекторы.

Новые цветовые решения будут присутствовать и на спинках сидений. Из доступных цветов следует отдельно упомянуть коричневый, фиолетовый, висмутовый. Но как бы там не было, самым серьезным нововведением является внедрение высокотехнологичных передовых систем.

Отдельно необходимо вспомнить о мультимедийном комплексе. Отличительными особенностями данного комплекса является наличие сенсорного дисплея, навигационной системы, поддержки USB, поддержки беспроводной связи блютуз, а также наличие возможности голосового управления.

Нельзя не вспомнить и о системах обеспечения безопасности. Представлены они системой слежения за физическим состоянием водителя, системой аварийного снижения скорости в случае вероятного столкновения, а также системой помощи при движении задним ходом. Камера заднего обзора доступна только опционально.

Размеры кузова обновленного Сеат Ибица

В связи с тем, что экстерьер особо не изменился, тем более не стоит ожидать существенных изменений в размерах кузова. Кузов остался прежним; его размеры составляют:

  • длина – 405 см (кузов хэтчбек), 403 см (кузов купе), 422 см (кузов универсал);
  • ширина – 169 см.;
  • высота: 144 см (кузов хэтчбек), 144 см. (кузов универсал), 142 см (кузов купе);
  • колёсная база — 246 см.;
  • масса — 1,049 т.

Невзирая на довольно компактные размеры багажный отсек автомобиля может похвастаться неплохой вместительностью. В частности, полезный багажный объем составляет 430 л. В случае, если водитель сложит задние кресла, то объем багажника повысится до 1,1 тыс. литров. Напомним, что некоторое время назад были обновлена аналогичная модель — Chevrolet Spark.

Технические особенности Сеат Ибица

Силовые установки, которыми оборудуется автомобиль в полной мере соответствуют действующим экологическим нормам. Кроме того силовые агрегаты оснащаются системой старт-стоп, благодаря которой обеспечивается их высокая экономичность. Если более детально рассматривать линейку двигателей, то она состоит из:

  • турбинированных двигателях с выходной мощностью 90 и 110 л.с., а также атмосферного двигателя с выходом на 75 л.с. Самый мощный двигатель имеет рабочий объем 1,4 л и способен развить мощность до 150 л.с. Потребление топлива таким двигателем составляет 4,8 л на каждые 100 км пути;
  • двигателей с рабочим литражом 1,4 л, работающих на дизельном топливе. Эти двигатели способны развить мощность от 75 до 105 л.с.

Совместно с перечисленными моторами будет работать или 6-ти диапазонная механическая трансмиссия или же 7-ми диапазонный автомат.

Конструкция подвески обновленной Ибица:

В качестве передней подвески выступают независимые стойки, работающие в двух режимах спорт и комфорт. Задняя подвеска выполнена в виде торсиона и стабилизатора поперечной устойчивости, благодаря которой автомобиль прогнозировано ведет себя на дороге, и благодаря которой обеспечивается действительно комфортное движение.

Оснащение и стоимость Сеат Ибица

На европейские авторынки новинка начнет поставляться уже осенью текущего года. Какой-либо детальной информации по поводу цены и особенностей комплектации пока не озвучивается. Напомним, что на данный момент компания Seat не реализует свою продукцию на российском авторынке. Будем надеется, что это временное явление.

Видео тест-драйва Сеат Ибица 2016

Материалы: http://zcarz.ru/seat-ibica-2016/

2 ≫

Предпоказ рестайлинговой версии хетчбека состоялся 31 января 2017 года в Барселоне. Весной 2017 на стенде ежегодного Женевского автошоу состоится его мировая премьера. Автомобиль нового поколения будет представлен только в кузове хетчбек с 5 дверями.

Трехдверное купе снято с производства, а универсал заменен кроссовером Arona который будет представлен в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2017 года.

Экстерьер хетчбека после планового обновления стал более спортивным, динамичным и агрессивным. Внешность новинки выполнена в фирменном стиле производителя и напоминает дизайн старшего брата Сеат Леон . Кузов автомобиля характеризуется четкими линиями, правильными формами и пропорциями.

вид спереди новинки

Его боковая часть имеет оригинальный рельеф нижней части дверей, высокую линию крыши и стильные 18-дюймовые легкосплавные диски оригинального дизайна.

Передняя часть кузова украшена стильными светодиодными фарами с треугольниками дневных ходовых огней и трапециевидной решеткой радиатора. Ее зеркальным отображением является мощный воздухозаборник переднего бампера.

Задняя часть кузова оборудована трехмерными светодиодными фонарями и компактной крышкой багажника.

Автомобиль крупнее своего предшественника по всем параметрам:

  • длина кузова составляет 4050 мм.;
  • ширина – 1,780 м (+8,7 см к предыдущей модификации);
  • высота – 1,444 см.;
  • колесная база увеличена на 95 мм и составила 2564 мм.;
  • колеи передних и задних колес увеличены соответственно на 60 и 48 мм.

Увеличение внешних размеров повлекло за собой и прибавку пространства для пассажиров внутри автомобиля. В сравнении с дореформенной версией, он получил более удобные сидения первого и второго ряда. Увеличено пространство для ног и над головами пассажиров.

Автомобиль радует высоким уровнем технического оснащения. По центру передней панели расположен тачскрин мультимедийного устройства диагональю 8 дюймов. Панель приборов оборудована полноцветным экраном бортового компьютера, который составляет 5 дюймов в диагонали. Также обновленный хетчбек получил новую форму рулевого колеса. В дорогих версиях автомобиля оно имеет по-спортивному подрезанный снизу обод.

Новинка будет представлена в 4 различных модификациях. Две стандартные версии — Reference и Style, а также две заряженные комплектации — FR и XCellence. Спортивные комплектации отличаются формой бамперов, увеличенными колесными дисками и стильными накладками выхлопных труб.

В качестве стандартного и дополнительного оборудования автомобиль оснащается следующим опциями:

· 6 подушек безопасности;

· Современная аудиосистема с высоким качеством воспроизведения звука;

· Передние и задние парковочные датчики;

· Система считывания линий разметки и дорожных знаков;

· LED фары наружного света и задние габаритные фонари;

· Система запуска двигателя при помощи кнопки.

Автомобиль построен на новой платформе, такую же в дальнейшем планируется использовать для обновленных Фольксваген Поло и Шкода Фабия .

двигатель нового Сеат Ибица

Для обновленного хетчбека доступно три бензиновых и три дизельных мотора.

— Атмосферный 1,0-литровый трехцилиндровый, 95 л.с. Работает в тандеме с 5-ступенчатой механической трансмиссией;

— Атмосферный 1,0-литровый трехцилиндровый, 115 л.с. Комплектуется 6-ступенчатой механикой;

— Турбированный 4-цилиндровый 1,5-литровый, с 6МКПП;

Дизельные турбированные моторы объемом 1,6 литра имеют мощность 80, 95 и 115 л.с. Наиболее мощный из них комплектуется 6-ступенчатой, две другие – 5-ступенчатой механической трансмиссией. В качестве опции доступна 7-диапазонная роботизированная трасмиссия с двойным сцеплением.

Продажи обновленного хетчбека стартуют в начале лета 2017 года. Приобрести новинку можно будет во многих странах Европы и в России. Предполагаемая стоимость Сеат Ибица пятого поколения составит 13,5 тысяч евро и выше в зависимости от уровня комплектации.

Видео тест SEAT Ibiza 2017-2018 года:

Новый Сеат Ибица 2017-2018 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/seat-ibiza-2017-2018/

3 ≫

Новинки испанского SEAT 2017-2018 года пополнились новым Сеат Ибица пятой генерации. В обзоре фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики и отзывы владельцев компактного хэтчбека европейского B-класса Seat Ibiza 5 поколения, представленного предварительно 31 января 2016 года в Барселоне. Официальная мировая премьера SEAT Ibiza 5 запланирована на март 2017 года в рамках Geneva International Motor Show, продажи нового Сеат Ибица в Европе и России стартуют в июне текущего года по цене от 13500 евро.

Новый автомобиль Сеат стал первенцем Volkswagen Group, примерявшим новую платформу MQB A0, на которую в самое ближайшее время переедут новые генерации Volkswagen Polo и Skoda Fabia. Новый Seat Ibiza это не только новая тележка, но и более современный дизайн экстерьера кузова в стиле старшего брата Seat Leon, комфортный и высокоэргономичный салон с массой современного оборудования. А также высокопроизводительные бензиновые TSI (95, 115 и 150-сильные) и дизельные двигатели TDI (80, 95 и 115 лошадок), соответствующие по выбросам CO2 строгим нормам Евро 6 со скромным расходом топлива. Таким образом, в активе новинки масса нового, интересного, продвинутого и современного, что позволит Сеат Ибица 5 поколения, как и предыдущим версиям модели, оставаться локомотивом продаж испанской компании SEAT наряду с моделями Seat Leon и Seat Ateca.

Для любителей истории и цифр: с момента дебюта первого поколения Seat Ibiza в 1984 году продажи всех генераций модели по состоянию на начало 2017 года составляют более 5,4 млн. экземпляров.

«Пятый» Сеат Ибица планируют производить исключительно с 5-дверным кузовоми хэтчбек. Версии SEAT Ibiza SC с 3-дверным кузовом не будет, а вот универсал SEAT Ibiza ST заменит кроссовер Seat Arona, премьера которого запланирована на осень 2017 года в Германии на Frankfurt Motor Show.

Пережив смену поколений испанский компактный хетчбек Ibiza обрел более агрессивную внешность, увеличился весьма значительно на 87 мм в ширину по сравнению с предшественником, получил большие на 95 мм размеры колесной базы и более широкую колею передних (плюс 60 мм) и задних колес (плюс 48 мм). Такие метаморфозы, с одной стороны, обеспечивают большие размеры и полезный объем салона, а также багажного отделения, а с другой стороны, новый хэтчбек способен стать эталоном среди одноклассников по управляемости и поведению в поворотах.

  • Внешние габаритные размеры кузова SEAT Ibiza 2017-2018 года составляют 4050 мм в длину, 1780 мм в ширину, 1444 мм в высоту, с 2564 мм колесной базы.
  • Колея передних колес – 1525 мм, колея задних колес – 1505 мм.

Новый Сеат Ибица выйдет на рынок в четырех версиях, так скажем обычных - Reference и Style, а также агрессивно спортивных - FR (на фото авто в красном цвете) и XCellence. При этом даже обычные исполнения новинки выглядят довольно-таки агрессивно и подкупают не только схожестью с более крупной моделью Сеат Леон, но и стильными дизайнерскими фишками. В виде массы харизматичных ребер, прописывающих капот и боковины кузова на разных уровнях, спортивных зеркал на мощных ножках, куполообразной линии крыши, скульптурной кормы, аккуратных фар головного света (для топ версий передняя оптика full LED в качестве стандартного оснащения) и светодиодных габаритных фонарей с трехмерной графикой.

Ну а модификация FR - это просто агрессор на дороге: огромные бампера с яркими аэродинамическими элементами, черные декоративные вставки, пара трапеций насадок выхлопных труб, разнесенных по разным сторонам мощного заднего бампера, и, понятным делом, огромные 18-дюймовые колеса.

Салон 5-поколения испанского хэтчбека стал более строгим, солидным и современным, и при этом более радушным для водителя и пассажиров, по сравнению с 4-поколением модели. Ширина салона увеличилась на 42 мм, что позволило установить более широкие и комфортные кресла первого ряда и заднее сиденье. Место над головой в первом ряду увеличилось на 24 мм, а во втором на 17 мм. Самое же главное, это прибавка в 35 мм для ног пассажиров заднего ряда и, разумеется, увеличившийся на целых 63 литра до 355 литров полезный объем багажного отделения.

Современного оборудования и электронных систем масса: новое мультифункциональное рулевое колесо, панель приборов с цветным экраном маршрутного компьютера, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном (Apple CarPlay и Android Auto, Mirror Link, камера заднего вида с высоким разрешением), аудиосистема Beatsaudio мощностью 300 Вт, климат-контроль, Adaptive Cruise Control, Front Assist, Keyless Entry System с кнопкой запуска мотора, Traffic Jam Assist, датчики парковки спереди и сзади, 6 подушек безопасности, полностью светодиодные фары головного света и задние LED габаритные фонари. Такое оснащение прерогатива самых насыщенных комплектаций Сеат Ибица, базовые версии комплектуются более скромно.

Технические характеристики SEAT Ibiza 5 2017-2018 года.

Под капотом испанского хэтчбека планируют устанавливать, как минимум, шесть двигателей (по три бензиновых и дизельных).

Бензиновые версии 5 поколение Сеат Ибиза.

Трехцилиндровые турбо моторы - 1.0 TSI (95 лс) в компании с 5 МКПП и 1.0 TSI (115 лс 200 Нм) в паре с 6 МКПП.

Турбированный четырехцилиндровый 1.5 TSI (150 лс 250 Нм) трудится вместе с 6 МКПП.

Дизель версии SEAT Ibiza 5 поколения.

С четырехцилиндровыми турбодизелями 1.6 TDI (80 лс) и 1.6 TDI (95 лс) стандартно комплектуются 5 МКПП, более мощный 1.6 TDI (115 лс) в паре с 6 МКПП.

В качестве опции предусмотрена 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG с двумя дисками сцепления.

Материалы: http://povozcar.ru/seat-ibiza-2017.html


Back to top