JAC J2 - цена и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Джак J2 - цены и комплектации. Технические характеристики Jac J2 и фотографии. Отзывы владельцев Джак Джей 2.

Государственный китайский автоконцерн JAC уже второй раз выходит на российский рынок. Но если первая попытка закончилась откровенным провалом, то теперь китайцы подготовились заметно качественнее. Изначально россиянам предложат седан JAC J5 и кроссовер JAC S5, ну а летом на наши просторы должен приехать и наш сегодняшний герой – компактный городской хэтчбек JAC J2.

Над дизайном JAC J2, как и над обликом двух других моделей данной марки, работало итальянское ателье Pinfarina, подарившее хэтчбеку симпатичный и стильный экстерьер, который наверняка больше всего придется по вкусу женской аудитории.

Миловидная «мордочка» JAC J2 украшена каплевидной оптикой, улыбающейся решеткой радиатора и большим лобовым стеклом, гарантирующим отличную обзорность. Контуры кузова достаточно аэродинамичны, а имеющийся сзади спойлер создает дополнительную прижимную силу, не позволяя автомобильчику «вспорхнуть и улететь на юг». Длина хэтчбека J2 составляет всего 3535 мм, длина колесной базы уложилась в 2390 мм, ширина кузова ограничена 1640 мм, а высота упирается в отметку 1475 мм. Дорожный просвет (клиренс) JAC J2 равен всего 150 мм, так что за пределы центра города на хэтчбеке лучше не выезжать. Снаряженная масса новинки не превышает 915 кг. Топливный бак вмещает 35 литров.

Интерьер хэтчбека, также как и экстерьер, оформлен в явно женском, немного забавном стиле с множеством круглых элементов и применением ярких цветов в отделке.

Производитель заявляет, что JAC J2 имеет пять посадочных мест, но в реальности на заднем ряду достаточно тесновато, так что там с комфортом разместятся разве что многочисленные пакеты с результатами шопинга, ведь поместить их все в скромный 210-литровый багажник будет весьма проблематично.

Технические характеристики. Под капотом JAC J2 можно будет найти только один вариант силовой установки. Свой стильный женственный «ситикар» китайцы снабдили 3-цилиндровым бензиновым движком DAK10A с рабочим объемом 1,0 литра (999 см3). Максимальная мощность данного двигателя заявлена на уровне 68 л.с. при 6000 об/минуту, а пик крутящего момента, достигаемый при 3500 об/минуту, составляет ровно 90 Нм. Двигатель снабжен 12-клапанным механизмом ГРМ, системой распределенного впрыска топлива и полностью удовлетворяет требованиям экологического стандарта Евро-4.

В качестве КПП китайцы предложат безальтернативную 5-ступенчатую «механику» с которой хэтчбек Джак J2 сможет разгоняться до максимума в 140 км/час, расходуя при этом порядка 4,1 литра бензина в смешанном режиме эксплуатации (по данным тест-драйва реальный расход составляет порядка 5,3 литров на 100 км пути).

Городской хэтчбек JAC J2 построен на базе переднеприводной платформы. Передняя часть кузова покоится на независимой подвеске со стойками МакФерсона и стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади автомобиль опирается на полузависимую подвеску с торсионной балкой и винтовыми пружинами. На передних колесах китайцы не поленились установить вентилируемые дисковые тормоза, но вот сзади ограничились простыми барабанными механизмами. Реечный рулевой механизм дополнен простым электроусилителем.

Комплектации и цены. Компактный хэтчбек JAC J2 будет предлагаться покупателям в двух вариантах оснащения: «Standart» и «Luxury».

Уже в «базе» новинка получит 14-дюймовые легкосплавные диски, запаску, дополнительный стоп-сигнал, задние противотуманки, травмобезопасную и регулируемую рулевую колонку, передние электростеклоподъемники, водительское сидение с регулировками в 4-х направлениях, кондиционер, штатную аудиосистему с 2-я динамиками.

В «люксовой версии» исполнения автомобиль дополнительно получит передние противотуманки, две передние подушки безопасности, систему ABS+EBD, центральный замок с ДУ, сигнализацию, трёхточечные ремни безопасности с электропреднатяжителем, задние стеклоподъемники, электропривод регулировки боковых зеркал, задний парктроник и два дополнительных динамика аудиосистемы.

По оценкам специалистов начальная цена JAC J2 в России составит около 270 000 – 320 000 рублей. Старт продаж намечен на лето 2014 года.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/jac-j2_4165.html

2 ≫

Китайские производители продолжают радовать покупателей очень необычной и интересной техникой. Вы можете убедиться, что транспорт из Поднебесной стал намного качественнее, а его доступность осталась неизменным фактом. JAC J2 – одна из последних новинок корпорации, уже известной для российских автолюбителей. И пусть пока отзывы владельцев об автомобиле прочесть не удастся, но некоторые важные данные о машинке уже есть в обиходе. Так что пришло время знакомиться с альтернативой автомобилям из Европы, которые стали просто невероятными в плане цены и обслуживания для российских покупателей.

Джак Джей – это один из самых интересных проектов корпорации. После расширения присутствия на российском рынке компания получила больше пространства для маневра. Сегодня модельный ряд компании приятно удивляет и позволяет выбрать каждому нужный автомобиль. Китайская корпорация решила представить JAC J2 как младшего представителя класса. Интересно, что первые отзывы владельцев из Китая очень радуют своими впечатлениями и эмоциями от эксплуатации авто.

Автомобиль современного китайского производства уже ассоциируется не с самым плохим, но все еще с доступным выбором. Компании стали предлагать авторские силовые установки, прекрасные КПП и отличные варианты комплектаций. Вы можете найти все, что вам потребуется для городской поездки, в JAC J2. При этом цена остается в пределах допустимой нормы. Если верить отзывам владельцев, можно назвать следующие важные черты маленького хэтчбека в эксплуатации:

  • полностью китайская внешность стала авторской, плагиат сложно отыскать, так как весь класс очень похож;
  • маленький внешний вид обманчив – внутри достаточно много места для четверых пассажиров;
  • органы управления очень комфортные и компактные, все вторит малому восприятию автомобиля;

  • удивляют отзывы владельцев о Джак Джей 2 в плане эргономики – ехать на машине очень комфортно;
  • оригинальная оптика не только выглядит хорошо, но и прекрасно эксплуатируется, эффективно светит;
  • внутри все пестрит яркими цветами, в хороших комплектациях есть функциональный дисплей на центральной консоли.

Много хорошего можно сказать, основываясь на отзывах владельцев из Китая. Но и по фото смело можно оценить, что китайское авто достойно покупки. Конечно, все зависит от окончательной цены для российского покупателя JAC J2. Но справедливости ради отметим, что все предыдущие презентации от Джак оставались в пределах демократичной нормы в классе. Поэтому и новинка будет вполне доступной. Главное, чтобы материалы интерьера не разочаровали, ведь на фото все выглядит очень качественно и современно.

Если JAC J2 действительно займет передовые места в продажах на рынке России в своем сегменте, это будет огромным достижением для компании. Ныне озвученная стоимость в 350 000 рублей выглядит более чем привлекательно. Даже в предложении отечественного производителя за такие деньги купить ничего невозможно, а китайские создатели предлагают интересный хэтчбек, да еще и с отличной комплектацией. Так что автомобиль имеет все шансы на успех. Правда, смотреть на технические характеристики довольно скучно. JAC J2 предлагает такие особенности оснащения:

  • двигатель единственный и без альтернатив – это простой 1-литровый атмосферник на 68 лошадиных сил;
  • коробка также одна – достаточно простая и надежная механика с 5 ступенями и удобным для города передаточным числом;
  • клиренс низковат, но для любителей больших возможностей будет версия CROSS с повышенным просветом;
  • колеса совсем мелкие, и это может стать проблемой для России с непредсказуемым качеством дорог;
  • комплектации сразу идут с рядом интересных дополнений, таких как электропакет и множество датчиков;
  • система управления очень мягкая, все настроено достаточно хорошо, авто случается водителя.

Для JAC J2 есть место на российском рынке автомобилей. Но сказать, что авто может стать лидером класса, невозможно. Китайская техника пока не обладает столь интересными возможностями для конкуренции. Впрочем, огромные суммы за похожие модели Peugeot или Suzuki открывают новые возможности для развития и продаж китайского транспорта. Скорее всего, своего покупателя за указанную выше сумму JAC J2 все же найдет. Правда, если автомобиль не подорожает до выхода на рынок.

Очень интересный маленький хэтчбек JAC J2 стал неожиданным сюрпризом от корпорации для российских покупателей. Сравнивая примерно одинаковые технические характеристики европейских или японских малых хэтчбеков с новым китайцем, россияне могут получить уверенность в покупке именно машины из Поднебесной. Популярность городскому хэтчбеку гарантирована, но только при достаточно высоком качестве исполнения и сборки.Первые отзывы покупателей станут определяющим фактором для роста или падения продаж.

Пока китайская техника так и продается – чем лучше отзывы, тем больше количество проданных авто. Вы можете найти множество преимуществ, чтобы обосновать свое приобретение. Но важно при этом провести логичное сравнение со всеми соперниками на рынке. Из Китая также есть определенная конкуренция, которую можно рассмотреть в контексте приобретения JAC J2.

Проголосуй! Твой голос важен. - Планируем предлагать нашим посетителям по доступным ценам китайскую продукцию.

Материалы: http://avtokitai.com/marki/jac/j2.html

3 ≫

Китайский мини-хэтчбек JAC J2 весной 2015 года станет доступен российским автолюбителям. Пятидверный миниатюрный Джак Джей 2 является самой младшей моделью в линейке китайского производителя Jianghuai Auto и представляет интересы компании в европейском А-классе. По предварительной информации цена нового мини хэтчбека Джак J2 в России составит чуть менее 400 тыс. рублей.

Новый для российского рынка хэтчбек супер-мини JAC J2 2015-2016 модельного года — новинка для отечественных автолюбителей. А у себя на родине в Поднебесной симпатичный, компактный хэтчбек продается с весны 2013 года по весьма доступной цене от 38800 до 40800 юаней (6320-6650 долларов США) при традиционно щедром оснащении. Новый китайский автомобиль малыш JAC J2 весной 2015 года приедет в Россию в компании с седаном B-класса JAC J4 и компактным кроссовером JAC S3, дабы расширить линейку китайского производителя представленную пока седаном JAC J5 и кроссовером JAC S5.

  • Новый мини хэтчбек Джак Джи 2 со своими внешними габаритными размерами кузова 3535 мм в длину, 1640 мм в ширину, 1475 мм в высоту и 2390 мм колесной базы выглядит словно игрушка. Но перед нами полноценный автомобиль, просто с очень скромными внешними размерами. При стандартной установке резины 165/65 R14 исключительно на легкосплавных колесных дисках колея передних колес составляет 1413 мм, колея задних колес — 1402 мм, минимальный дорожный просвет (клиренс) — 150 мм. Масса автомобиля в снаряженном состоянии с полностью заполненным топливом 35-литровым баком достигает 915 кг, грузоподъемность мини хэтчбека составляет 375 кг.

Видео и фото JAC J2 – материалы с изображениями нового пятидверного компактного хэтчбека в полной мере передают яркий и стильный дизайн экстерьера автомобиля. А широкая палитра ярких цветов эмали еще более подчеркивают игривую, местами даже мультяшную внешность компакта. Палитра из восьми цветов: белый, серебристый, серый, ярко-красный, ярко-желтый, ярко-синий, сиреневый или черный заставит призадуматься, в каком же именно цвете выбрать такой стильный авто.

Со всех сторон новый китайский миниатюрный хэтчбек JAC J2 смотрится современно и сочно. Передняя часть кузова с огромными каплевидными фарами головного света, аккуратной фальшрадиаторной решеткой и солидным бампером с крупным воздухозаборником, ярко выраженным рельефом линий и выштамповок, круглыми прожекторами противотуманок.

Профиль хэтчбека демонстрирует расставленные по периметру кузова колеса, минимальные свесы, мощные выштамповки над передними и задними колесными арками, правильные дверные проёмы, облегчающие удобную посадку в салон автомобиля, оригинальную форму корпусов зеркал заднего вида, восходящую линию подоконника с компактным боковым остеклением, высокую крышу с ровной линией и изящным всплеском переходящим в спойлер на задней стойкой.

Корма китайского хэтча вызывает двоякое впечатление. С одной стороны подкупает оригинальными, просто огромными плафонами габаритного света и мощным телом бампером с псевдодиффузором. С другой стороны удивляет узким проемом с крышкой-люком багажного отделения.

Не хотим лишний раз обвинять китайского производителя в копировании, но. перед созданием и в процессе работы над JAC J2 дизайнеры явно черпали вдохновение, посматривая на японский хэтчбек Toyota Aygo первого поколения. Как-то даже не верится, что за разработкой дизайна кузова компакта (со слов представителей Jianghuai Auto) стоят итальянские мастера из ателье Pininfarina.

Игрушечность и мультяшность внешности нового миниатюрного китайского хэтчбека Жак Джей 2 находят продолжение и в салоне машины. Перед водителем компактное рулевое колесо с тремя широкими спицами, оригинальная приборная панель с тремя радиусами в глубоких колодцах с ярко-синей подсветкой (центральный крупный — спидометр, в двух меньшего размера по бокам от основного разместились тахометр и датчик указателя запаса топлива), стильная и аккуратная передняя панель с оригинальным решением центральной консоли — в радиус вписаны блок управления мультимедийной системой и кондиционером (смотрится замечательно), стильно оформлены карты дверей. Несмотря на бюджетные материалы применяемые в отделке, плоские подушки передних кресел и задних сидений и массу эргономических просчетов, салон китайского хэтча производит весьма хорошее впечатление. Салон способен разместить четверых взрослых пассажиров и 210 литров багажа, можно сложить спинку задних сидений и увеличить грузовой объем багажного отделения в более, чем два раза.

В России китайский супер мини JAC J2 будет доступен в двух фиксированных комплектациях. Начальная Standart включает в себя задние противотуманки и дополнительный стоп-сигнал, легкосплавные колесные диски R14, полноразмерное запасное колесо, регулируемую по высоте рулевую колонку, электрически усилитель рулевого управления, передние электростеклоподъемники, кондиционер, аудиосистему с 2-мя динамиками (радио, CD MP3, USB).

В более насыщенной комплектации Luxury добавятся противотуманки спереди, фронтальные подушки безопасности, ABS с EBD, заводская противоугонная система, центральный замок с ДУ, электропривод задних стеклоподъемников и наружных зеркал заднего вида, 4-динамика, парктроник сзади.

Жаль только, что российским автолюбителям не будет доступна самая дорогая версия Джак J2 с продвинутой мультимедийной системой (цветной экран Touch Screen, навигация), так классно вписанной в радиус на центральной консоли.

Технические характеристики супер компактного хэтчбека JAC J2 2015-2016 года опираются на переднеприводную платформу с независимой передней подвеской, реализованной на стойках MacPherson, и полузависимой торсионной задней подвеской с балкой кручения. Тормоза передние дисковые, задние барабанного типа.

В моторном отсеке установлен трехцилиндровый 1,0-литровый бензиновый двигатель (68 лс 90 Нм) в паре с 5 МКПП. Мотор и механическая коробка передач обеспечивают максимальную скорость в 140 кмч, средний расход топлива по данным производителя составляет 4,1 литра.

Материалы: http://povozcar.ru/jac-j2-2015.html


Back to top