BMW X6 (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото БМВ Х6 ›

1 ≫

Обзор BMW X6 2014-2015

Больше стиля, комфорта, эффективности и богатый список стандартного оборудования присутствует во втором поколении БМВ Х6 2015 модельного года в кузове F16, представленного баварским производителем в начале лета 2014-го. На дороги мира представитель сегмента SUV выходит в конце года.

По сравнению с первым поколением автомобиль немного подрос в размерах, что привело к повышению комфорта и прибавке 10 литров багажного отсека. Новинка позволит увезти 580 литров груза при всех занятых сидениях, а при сложении спинок второго ряда (в пропорции 40:20:40) объём места для багажа возрастает до 1525 литров, что больше предшественника на 75 литров.

По дизайну передняя часть 5-местного автомобиля повторяет стиль представленного ранее кроссовера БМВ X5 2014, откуда почти полностью перекочевал и интерьер, но внешний облик все же отличается исполнением бамперов и воздухозаборников, с более мускулистыми формами.

Разработчику удалось добиться идеального распределения веса по осям в соотношении 50:50, а по весу автомобиль сбросил до 40 килограмм, благодаря использованию пластика и алюминия для облицовки и высокопрочной стали для несущих деталей кузова.

Двигатели и трансмиссия

Выпуск новинки на рынки планеты запланирован разработчиком на последний месяц 2014-го года, когда в продажу поступят три версии модели.

  • X6 (F16) xDrive30d — 3,0-литровый дизельный мотор с шестью цилиндрами развивает 258 л/с мощности с крутящим моментом 560 Нм. Модель ускоряется с места до 100 км/ч за 6,7 секунды, с максимально возможной скоростью 230 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле 6,0 л/100 км.
  • X6 (F16) xDrive50i — Бензиновый V8 объёмом 4,4 литра расходует на 100 км 9,7 литра, выполняет ускорение от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды и развивает максимально 250 км/ч. Мощность двигателя составляет 450 л/с с крутящим моментом 650 Нм.
  • X6 (F16) M50d — Еще один дизельный двигатель отличающийся тремя турбинами обладает объёмом 3,0 литра при расположенных в ряд шести цилиндрах. Он способен за 5,2 секунды разогнать 5-дверный автомобиль до 100 км/ч, с ограниченной электроникой максимальной скоростью до 250 км/ч. Расходует модель 6,6 литра на сотню километров, а показатели производительности заявлены цифрами 381 л/с и 740 Нм.

Все три двигателя работают исключительно с 8-ступенчатой автоматической коробкой, передающий крутящий момент всем ведущим колесам постоянного полного привода. С весны 2015-го разработчик выпустит версии xDrive35i и xDrive40d, с двигателями мощностью 306 и 313 лошадиных сил соответственно. Топовая модель X6M с 550-сильным двигателем присоединиться к линейке позже.

Оборудование

В списке стандартно установленных систем кроссовера присутствует климат-контроль с работой на две зоны, управление переключением передач на руле, 19-дюймовые легкосплавные диски, а также автоматически затемняемое зеркало заднего вида и открытие задней двери при помощи движения ноги под задним бампером.

За дополнительную плату можно укомплектовать автомобиль системой пневматической подвески Dynamic Performance Control, которая автоматически подстроится под дорожное покрытие получив информацию от навигационной системы и позволит сохранить стандартный клиренс вне зависимости от загрузки кроссовера.

В конце сентября 2014-го производитель сообщил российским покупателям стоимость трех модификаций новинки. Самая доступная, 249-сильная версия xDrive30d оценена в 3 миллиона 508 тысяч рублей (на апрель 2015-го 3 741 000 рублей). Модель xDrive50i с бензиновым 4,4-литровым мотором мощностью 450 сил стоит от 4 миллионов 214 тысяч (апрель 2015 — 4 448 000 рублей), а модификация M50d с 381-сильным двигателем обойдется покупателю минимально в 4 642 000 рублей (на 04-2015 — 4 875 000 рублей).

С 16 апреля 2015-го года в линейке новинки пополнение — производитель скорректировал стоимость модельного ряда и дополнил выбор версией xDrive35i в двух фиксированных профилях — Prestige и Luxury, по цене 3 933 000 и 4 263 000 рублей соответственно, а базовая модель xDrive35i обойдется покупателю в 3 703 000 рублей.

На февраль 2016 года самый доступный в линейке автомобиль обойдется в 4 миллиона 200 тысяч рублей.

Материалы: http://autozov.ru/2015-bmw-x6

2 ≫

На мировой рынок кроссовер BMW X6 вышел в 2008 году. Изюминка автомобиля, который был построен на платформе X5 второго поколения, заключалась в купеобразном силуэте, и это при том, что новинка была пятидверной.

Под капотом топовой версии xDrive50i поселился надувной V8 объемом 4.4 литра. Отдача сего мотора достигает 408 л.с. Заряженная модификация от отделения Motorsport щеголяет тем же мотором, но с большим количеством доработок – итог 555 л.с.

В нынешнем году появилось второе поколение спортивного кроссовера, о нем и поговорим.

Итак, внешне новый X6 - это продукт эволюции BMW за последние шесть лет. Носовая часть выглядит, не побоюсь этих слов, интереснее и агрессивнее, чем у предшественника. Все это выражается в грозной адаптивной светодиодной оптике измененной формы и в более массивных фирменных «ноздрях». Оформление бампера под стать вышеописанным деталям, однако декоративного преимущества перед таковой деталью у предшественника нет.

В профиль сходство двух поколений X6 максимально. Однако вторая генерация демонстрирует филигранность и конечно же большую динамичность силуэта. К сексуальным деталям профиля стоит отнести выштамповку в зоне стыковки задней двери и крыла, жабры на передних крыльях и более брутальную носовую часть – видимую с данного ракурса. Наклоны передней и задней стойки у двух поколений практически одинаковые.

Вся та же история и с кормой. Перед нами опять результат эволюции – задние светодиодные фонари выглядят намного «злее», чем раньше, пятая дверь украшена хромированным горизонтальным молдингом, а массивный задний бампер стал наряднее – интересно выглядят ныне патрубки выхлопной системы, как в прочем и сама нижняя часть бампера.

В общем и целом автомобилю можно дать пять баллов за внешность по пятибалльной системе – хоть и с небольшой натяжкой.

Габариты: длина – 490.9 см; ширина – 198.9 см; высота – 170.2 см; колесная база – 293.3 см.

Салон BMW X6 2015 модельного года выглядит намного интереснее, чем у предшественника. Посмотрев на переднюю панель со всех ракурсов, приходишь к выводу, что она полностью копирует таковую у X5 третьего поколения. Во главе центральной консоли крупный широкоформатный дисплей системы iDrive, ниже все по стандарту – дефлекторы обдува, блок двухзонного климат-контроля (входит в стандартное оснащение), а также классический интерфейс музыкальной установки. Красиво выглядит электронная приборная панель, которую можно заказать за доплату – графика и читаемость великолепны. На центральном тоннеле много интересного, селектор КПП окружен разнообразными элементами: шайбой управления системы iDrive, клавишей управления режимами мехатронного шасси, кнопками помощи при спуске с горы, камеры кругового обзора и т.д.

Версия M50d может похвастаться M-рулем и спортивными креслами с отделкой из кожи и алькантары. Классное сочетание!

Несмотря на неизменившуюся длину колесной базы, сзади стало просторнее. Над головой теперь появились дополнительные 1.5 см пространства. Человек чуть выше 180 см на галерке будет чувствовать себя прекрасно. За доплату второй ряд можно оснастить собственным блоком климатической установки и развлекательной системой с двумя дисплеями.

Объем багажного отсека равен 580 литрам, если сложить второй ряд можно получить 1525 литра пространства.

Платформа предшественника практически не изменилась, хотя кое какие доработки все же есть. Подвеска получила облегченные элементы, а настройки пружин и амортизаторов были немного смещены в сторону комфорта. Передняя подвеска представляет из себя двухрычажную конструкцию, сзади же применена многорычажка. За счет некоторых ухищрений с кузовом и подвеской, новый Х6 отыграл у предшественника 40 кг массы. За доплату кроссовер можно укомплектовать задней пневмоподвеской и адаптивными передними стойками.

Под капотом топовой бензиновой версии скрывается восхитительное восьмицилиндровое «сердце». Такой же мотор стоял и на предшественнике, однако в нашем случае он модернизированный из серии TU. При объеме в 4.4 литра его отдача достигает 450 л.с., а момент в 650 нм реализуется в диапазоне 2000-4500 об/мин. Секрет такой отдачи и «широкого момента» в двух турбокомпрессорах, построенных по «технологии» twin scroll. К интересным особенностям двигателя стоит отнести систему управления клапанами Valvetronic.

С такой могучей «восьмеркой» под капотом и прекрасным восьмиступенчатым «автоматом», кроссовер едет, как говорится, на все деньги. Хорошее ускорение заметно практически с холостых, а про зону максимального момента и говорить не стоит – там тяга просто космическая. Ей хочется наслаждаться и наслаждаться. Ровно как и идеальной работой КПП – переключения быстры и своевременны. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4.8 сек, потолок скорости – 250 км/ч. В смешанном цикле мотор просит 9.7 л. топлива.

Подвеска под стать мотору – крены просто легковые, скорости вхождения в поворот запредельные. Обратная сторона медали – комфорт. Его почти нет, даже в том случае, если амортизаторы находятся в режиме Comfort. Так что ваша пятая точка всегда будет информирована о состоянии полотна.

Легкое бездорожье X6 может преодолевать за счет внушительного 21.2 см клиренса, приличных углов въезда и съезда(25/22.5 градуса), а также системы полного привода, который реализован посредством многодисковой муфты.

Модификация M50d оснащена уже знакомым по прошлому поколению дизельным мотором. Трехлитровая «шестерка» щеголяет тремя турбокомпрессорами и выдает аж 381 л.с., и момент в 740 нм при 2000-3000 об/мин. Такая версия в совокупности с восьмиступенчатым «автоматом» способна разменять первую «сотню» всего за 5.2 сек и разогнаться до 250 км/ч. При этом расход топлива в смешанном цикле езды по паспорту не превысит 6.6 литра.

Начальная цена топовой бензиновой версии BMW X6 xDrive50i – 4 миллиона 214 тысяч рублей. Старт продаж в России намечен на 2015 год.

Ну почему же вполне на новое поколение прокатит, а то текущий х6 уже приелся все таки

Машина пошла в народ, стало много бушных и смысла брать новый у дилера было нуль

ну вот, щас подержанные иксы еще подешевеют и на них пересядет народ "с девяток" :))

кстати базовый ценник - 4, 2 мио это вроде запредел вообще, раньше он в базе на лям или больше дешевле новый был

Материалы: http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/BMW/X6/25921.html

3 ≫

Появления этого кроссовера в обновленном обличии ожидала добрая половина почитателей немецкого автопрома. Официальная премьера была запланирована на средину августа 2014 году, причем прошла она в рамках Московского автосалона. В свободную продажу BMW X6 версии 2014-2015 годов поступит ориентировочно в конце года. Разработчики обещают наладить конвейерный выпуск и в Европе и в Америке, поэтому томного ожидания не будет ни у кого. Великолепный кроссовер приобрел новый образ, поэтому специалисты отдела маркетинга смело рассчитывают на рост его популярности. Обзор будет посвящен преимущественно особенностям внешней и внутренней отделки.

По фото- и видеоматериалам читатели получат общее представление о последствиях рестайлинга, а небольшой тест драйв осветит управляемость и маневренность модели.

Как утверждают представители BMW X6 будет реализоваться по обе стороны Атлантики по цене от 65,5 тыс. евро. За эти деньги покупатели получат заряженный кроссовер с дизельным агрегатом на 258 лс. Стоимость шикарно упакованной комплектации достигает 87 тыс. евро. При этом купить монстроподобную версию с 450-сильным мотором можно за 82,5 тыс. евро. Такая цена вполне оправдана, если учесть что до сотни авто весом больше 2 тонн разгоняется за 4,8 секунды.

В качестве платформы автомобиль взял ранее проверенную техническую часть BMW X5, которая была представлена еще осенью 2013 года. Соответственно можно смело заявлять, что Х6 и Х5 братья, хотя и не близнецы. Шестерка стала родоначальником кроссоверов с купеобразным кузовом. Пятерка же имеет классическую форму и образ. BMW X6 пользуется стабильной популярностью. Первое поколение авто нашло более 250 тыс. почитателей по всему миру.

Самое необычное, так это то, что особо практичной машину не назовешь. Разработчики даже не пытались ориентироваться на такие качества, ведь по их мнению авто должно быть роскошным и экстравагантным, а не практичным. Рестайлинг был направлен на дооснащение салона и улучшение внешнего вида. Конструкторам удалось уменьшить снаряженную массу, а кузов немного увеличить. Невероятное множество электронных систем пополнилось инновационными устройствами. И так неплохо отделанный интерьер стал выглядеть еще лучше. Абсолютно все агрегаты предлагаются с функцией старт-стоп и рекуперацией энергии при торможении, что повышает их экономичные и экологичные качества. Как результат, расход топлива снизился на 22 % (смотрите также: тест-драйв BMW X5 2015 года, фото Mitsubishi Pajero 2015 года) .

Ранее уже было сказано, что кузов кроссовера немного вырос после рестайлинга. Теперь габаритные размеры составляют:

  • Длина – 4910 мм;
  • Ширина – 1990 мм;
  • Высота – 1702 мм;
  • Колесная база – 2935 мм;
  • Клиренс – 210 мм.

Дорожный просвет и высота остались на уровне предыдущего поколения BMW X6. Стандартной резиной для авто считается 255/50 R19, которая устанавливается на легкосплавные диски 19-го размера. Для более роскошных комплектаций предлагаются колеса 20-го радиуса и покрышки 275/40 R20. С ними машина выглядит намного солидней и дороже. Для изготовления кузова использовалась закаленная сталь. В капоте присутствует алюминий, магний, крылья сделаны преимущественно из пластика. Силовой каркас за счет применения новых материалов стал надежней и прочнее. Цвета эмалей, в которые окрашивается модель, дополнились несколькими новыми вариантами.

Внешность BMW X6 сравнима с премиальными спорт-карами. Невероятных размеров бампер, дополненный несколькими аэродинамическими вставками и обтекателями, смотрится роскошно и стильно. Классические круглые противотуманные огни помещены в небольшие углубления. Яркие декоративные фишки и прорези воздухозаборников размещены в стандартных местах. Фары головного света в небольших куполах находятся на уровне с высоко посаженной решеткой радиатора. Светотехника усилена ксеноном, светодиодными лентами, хитро прищуренными дневными ходовыми огнями. Разработчики также предлагают полноценную замену фар на светодиоды. Капот почти гладкий, хотя и не лишенный нескольких выштамповок. Овальные прорези фальшрадиаторной решетки напоминают о принадлежности модели к марке BMW.

Боковины – это то, чем BMW X6 отличается от стандартных кроссоверов. При осмотре автомобиля с этого ракурса становится непонятно купе это или внедорожник. Впрочем, если сделать скидку на габаритные размеры, то все становится на свои места. Огромные колесные арки, похоже, могут вместить диски 22-го размера. Стильная и покатая крыша мягко уходит по направлению к корме. Зеркала заднего вида посажены в идеально выверенном месте на крепкие ножки. Дверные проемы как таковых ребер жесткости лишены, но весь каркас безопасности спрятан внутри. Высокая подоконная линия с компактными стеклами приятно отделана хромом. Вообще, дизайнеры явно не жалели хрома на украшение авто.

Шикарная, притязательная и роскошная корма ни в чем не отстает от остальных частей кузова. Бампер огромных размеров с диффузором и обтекателем подпирает насадки выхлопных труб. Для столь крупного транспортного средства дверь багажного отделения кажется смехотворно маленькой. Аналогичная ситуация и с ее стеклом, что затрудняет маневрирование задним ходом. Если бы не камеры и ассистенты, водителю приходилось бы совсем туго. Огромные плафоны располагают светодиодной «начинкой» и великолепно смотрятся, в особенности ночью. Трехмерные L-сегменты дополняют образ светотехники.

Интерьер во многом схож с собратом в модельном ряду Х5. В стандартной комплектации находятся эргономичные кресла пассажиров и водителя, не менее удобное рулевое колесо, инновационная мультимедийная система с двумя сенсорными дисплеями на 10 и 25 дюймов, роскошная центральная консоль, нашедшая продолжение в продолговатом тоннеле.

Все оборудование в салоне прогрессивное и современное. В качестве опции доступен проекционный экран, который выводит информацию с бортового компьютера непосредственно на внутреннюю сторону лобового стекла. Система ночного видения существенно упрощает езду в темное время суток и снижает риск аварии. Управление навигатором и другими автофункциями осуществляется с помощью двух экранов. Великолепный звук призвана обеспечивать аудиосистема с 16-тью динамиками по всему салону. Климат-контроль на четыре зоны в любую погоду создаст приятный микроклимат. Кресла, обитые натуральной кожей, с вентиляцией и подогревом комфортные и эргономичные. Салон богато отделан металлом, качественным пластиком, вставками из дерева, алюминия и хрома.

Автомобиль может похвастаться и обилием средств, обеспечивающих безопасность людей в нем. Это и активный капот, способный автоматически подниматься при наезде на человека, и ассистент парковщика, не требующий вмешательства водителя, и система камер, размещенных по периметру кузова. Она необходима для кругового обзора и выведения получаемой картинки на экраны. Датчики мониторинга слепых зон и пересечения линий разметки предотвратят возникновение аварийной ситуации. Тормозная система и круиз-контроль способны полностью останавливать транспортное средство в случае опасности.

Как это часто бывает, второй ряд сидений по документам рассчитан на троих человек, но комфортно там размещаются только двое. Проблем из-за идущего по дну тоннеля не возникает, но посредине лучше садить ребенка. Объем багажника при полностью загруженном салоне составляет 580 литров. Раскладка кресел дает возможность поднять этот показатель до 1525 литров.

Автомобиль оснащается надежной и проверенной подвеской, способной подавлять какие-либо шумы или вибрации. Ассортимент моторов насчитывает 3 дизеля и 2 бензиновых агрегата.

Бензиновые двигатели обладают объемами 3 и 4,4 литра. При этом их мощности составляют 306 и 450 лс. Со вторым мотором автомобиль разгоняется до сотни всего за 4,8 секунды. Самое удивительное, что двигатель вполне экономичен для такой динамики – расход топлива не превышает 10 литров в смешанном цикле.

Дизельные моторы все трехлитровые. Их мощности составляют 258, 313 и 381 лс. Коробка передач – 6 АКПП или аналогичная МКПП. Автомат считается стандартным вариантом, поэтому предлагается всегда в первую очередь.

Садясь за руль BMW X6, становится понятно, что этот автомобиль способен на что угодно. Мягкий рев мотора дает некоторые представления о его мощности. Разгоняться до первой сотни за 5 секунд способна далеко не каждая модель. Водителя буквально вжимает в кресло от такого быстрого старта. К сожалению автоматика ограничивает допустимую скорость на уровне 250 км/ч. Создается впечатление, что при подходящих условиях эта машина преодолела бы рубеж и в 500 км/ч. Езда на BMW X6 всегда приятная и комфортная. Нареканий как таковых не возникает. Если недостатки и находятся, то они совсем ничтожны.

Материалы: http://da-avto.ru/bmw-x6-2015/


Back to top