Ford Focus st 2015: цены, фото, характеристики, Форд Фокус Фан

1 ≫

Новый Форд Фокус ст 2015 модельного года был представлен еще в прошлом году на фестивали скорости Goodwood Festival of Speed’s в Гудвуде, Англия. Там, на гоночной трассе новый Форд Фокус СТ смог показать себя во всем блеске.

Скорее всего, в России новинка будет продаваться в 2016 году

Экстерьер

Конечно же, европейцы уже ездят на нем. Там старт продаж был назначен на январь-февраль текущего года. Давайте посмотрим, что же такое Форд Фокус СТ 2015 года с новой флагманской внешностью Форд, унаследованной от нового Форд Мондео 5.

Оранжевый цвет отлично вписался в огненный фон стоянки машины

Разработка ST прошла по стандартной схеме. Небольшая переработка нового Форд Фокус 3. Снаружи, опознать спортивные замажки горячего хэтчбека можно, в первую очередь, по специальных серий окраски: Stealth (темно-серый, исключительно для модели Focus ST), Frozen White (белый), Tangerine Scream (мандариновый), Race Red (гоночный красный), Deep Impact Blue (ярко-синий) и Panther Black (черный).

Лично мне, внешний вид ST нравится больше, чем у RS с его несоразмерно большим передним бампером

Конечно же, легкие спортивные колеса с шинами Michelin Pilot Sport 3 размерностью 235/40 R18 устанавливаемых стандартно или 235/35 R19 доступных в качестве опции. Задняя часть автомобиля, традиционно имеет иной бампер с диффузором под сдвоенный патрубок глушителя — «аля Ламборджини». Благодаря этому, звук выхлопа моделей форд фокус ст не хуже, чем у Форд Фокус RS 2015. Довершает изменения аэродинамическое облегченное антикрыло.

Небольшому рестайлингу подверглись и задние фонари

Предыдущий Форд Фокус ST 3 дорестайл разочаровал многих тем, что это был универсал, а не хэтчбек. Хуже маневренность, более медлителен да и не смотрится он в труповозке вообще. Это в Европе прокатывают такие извращения. Рестайлинговый же Фокус рс 2015 года, слава Богу, хэтчбек.

Интерьер

Изменений немного. Так же, как и на RS — на торпеде расположены три датчика давления турбины и масла, а так же температуры масла и спортивные сидения Рекаро с увеличенной боковой поддержкой. Мелочи, типа, светящегося логотипа на щатке приборов, подсветка ручки КПП и тд…

В дополнение — мультимедиа SYNC 2 с 8-ми дюймовым сенсорным экраном.

Салон, комплектационно, выполняется в трех вариантах ткани и кожи

Двигатель и Трансмиссия

Новый горячий хэтчбек оснащен умной 3-х ступенчатой системой Electronic Transitional Stability. Эта система динамической стабилизации позволяет быстро настраивать подвеску при резкой смене траектории движения и скорости. Кроме того, отколибровано управление электроусилителем руля.

Для экономичных любителей небольшого драйва, впервые, Фокус ст оснащен 2-х литровым дизельным двигателем в 185 л/с. Дизелек разгоняет машину до 100 км/ч за 8,1 с и максимальная скорость составляет 217 км/ч. Но, расход в смешанном цикле при обычной езде составляет 4,5 литра. Так же, есть и бензиновый 2,0-литровый EcoBoost на 250 л/с. До первой сотни авто разгоняется за 6,8 сек, а максимум — почти 250 км/ч.

Двигатель, естественно, с турюонаддувом

Для обоих двигателей предусмотрена слегка модернизированная 6-ти ступенчатая механическая коробка.

Подвеска

Модернизированная передняя подвеска Macferson с с иными пружинами и амортизаторами, другой стабилизатор поперечной устойчивости, в общем — умеренная переработка, так же, как и с задней подвеской. Естественно, тормоза на всех колесах — дисковые.

Русскоязычного обзора нет и, в ближайшем будущем не предвидится. Для веселья, я выбрал обзор на немецком))) Видео-обзор нового ST 2015 года:

Материалы: http://ford-focus-fan.ru/novyj-ford-fokus-st-2015-obzor-foto-xarakteristiki/

2 ≫

В конце июня 2014 года, на Фестивале Скорости, в славном английском городке, Гудвуде, был представлен спортивный автомобиль, Форд Фокус СТ 2015 модельного года.

Именно здесь, на трассе для гонок, можно будет ознакомиться с этим замечательным автомобилем спортивного типа, способным покорять сердца автолюбителей не только за свою начинку, но и несколько обновленный внешний вид.

Форд Фокус СТ 2015 года

К тому же, радует достаточно хороший выбор уникальных цветовых решений этого автомобиля. По предварительным прогнозам, новый Ford Фокус хетчбек будет выпущен на европейский рынок, где-то в январе-феврале 2015 года, а в Россию эта сенсация прибудет уже летом 2015 года, так что ждите, отечественные автолюбители, скоро и мы порадуемся этому строгому автомобилю спортивного типа. А тем временем на автосалоне Нью-Йорк 2014 показали Форд Фокус седан 2015 модельного года.

Невозможно пройти мимо технических характеристик нового Фокуса. Действительно, компания Форд показала настоящий фокус, установив на этот хетчбек экономичный дизельный двигатель. Двух-литровый Duratorq TDCi способен выжать 185 лошадок (благодаря измененным параметрам впуска-выпуска) и разогнать машинку до 100 километров в час всего за 8 секунд! Максимальная, же, скорость составляет 217 км/ч с потреблением топлива всего 4,4 литра на 100 км. Этот спортивный зверь с механической коробкой передач действительно удивил своей производительностью и возможностями маневренности.

Ford выпустил и более традиционную модель, снабдив второй вариант Форд Фокус СТ 2015 модернизированным, четырехцилиндным, двухлитровым бензиновым двигателем, подарив, тем самым, ещё, в добавок, 65 лошадок этому замечательному автомобилю. Вторая версия Фокуса ST разгоняется до сотни всего за 6,5 с и способна выжать 248 км/ч, при этом потребляя 6,8 л бензина, согласно средним показателям, на 100 км. Очень экономно, не правда ли?

Ford Focus ST 2015

Компания собирается выпускать и американскую версию хэтчбека, снабдив её чуть более мощным мотором, способным похвастаться 256 лошадями под своим стальным капотом, то есть, ещё на шесть лошадок больше, по сравнению со своей стандартной бензиновой версией, и на целых 71 лошадь больше дизельного варианта.

Несомненным плюсом автомобиля Форд Фокус СТ хетчбек является, то, что и дизельная, и бензиновая версия соответствует европейским стандартам экологичности, Евро-6, а так же оснащены системой старт стоп. Так что любители похвастаться своей любовью к природе — ждите своего часа!

Компания сохранила схему независимой подвески Мак Ферсон в передней части и многорычажной — в задней, как и в доресталилинговом Форд Фокус St. Однако, здесь установлены более жёсткие пружины и амортизаторы, а так же все тормоза в этой машине — дисковые. Для лучшего управления автомобилем, инженеры изменили некоторые настройки рулевого управления, а так же обеспечили контроль над хэтчбеком при перестроениях на высокой скорости, благодаря Electronic Transitional Stability. Кроме этого, в авто Форд Фокус СТ 2015 появились новейшие настройки электронной системы, управляющей вектором тяги, чтобы автомобиль легче входил в повороты, а так же были разработаны новые опоры для двигателя. Так что можно не опасаться перевернуться при резком вхождении в поворот.

В процессе обновления, Ford Focus ST 2015, изменился так же, внутри и снаружи, став очень схожим на младшего брата нового Форд Фиеста 2014-2015 года .

Даже не смотря на то, что эти изменения носят чисто косметический характер, однако, по сравнению с предыдущей версией, автомобиль стал выглядеть ещё презентабельней. Полностью была изменена передняя часть кузова. Добавлены новые биксеноновые фары, которые придают Ford Focus несколько строгий вид и обладают адаптативным управлением, которое позволяет менять направление и яркость пучка света, в зависимости от поворота рулевых колёс, при чем, с учётом расстояния до едущего впереди автомобиля. Так же, чуть-чуть изменился капот, немного уменьшилась фальшрадиаторная решетка и стал крупнее воздухозаборник.

Конструкторы полностью изменили бампер Форд Фокус СТ 2015, добавив к нему противотуманных фар. Так же невозможно не заменить изменившиеся колесные диски из легкосплавного металла с радиусом 18-19 см и колесами. Еще претерпели изменения аэродинамические накладки на пороге автомобиля, а так же появился внушительный спойлер над багажником.

Изменился автомобиль и сзади. Уменьшились габаритные фонари Форд Фокус хетчбек и немного изменили свою форму, стал более массивным бампер и совсем чуть-чуть изменилось строение багажной двери. В общем, получился довольно-таки свеженький автомобильчик, способный порадовать своим, вроде как, традиционным внешним видом, но с добавлением некоторых изюминок. Новые детали интерьера и экстерьера автомобиля выглядят достаточно гармонично и изящно.

Focus ST, так же отличается сочностью своих цветов. Теперь автомобиль представлен в:

  • эксклюзивном тёмно-сером цвете;
  • белом;
  • мандариновом;
  • особом красном -названным гоночным;
  • ярко-синем;
  • а так же в чёрном

Так что выбор для желающего обладать этим хэтчбеком — шикарный.

Фокус ST — пятиместный автомобиль, в котором все подчёркивает его спортивный характер.

Салон Форд Фокус СТ 2015

Однако, в задачу конструкторов и инженеров входило позаботиться не только об впечатлении, но и об удобстве как для водителя, так и пассажиров. Так что авто может похвастаться не только многофункциональным рулевым колесом, яркой и удобной приборной панелью, но и восьмидюймовым сенсорным экраном мультимедиа Форд Sunc 2, оснащенной возможностями голосового управления, куда включена навигация, аудиосистема, телефон и климат-контроль.

Сиденье водителя может похвастаться своим удобством и, не побоимся этого слова, шикарностью. Это: комфортный руль с кожаной отделкой, удобная ручка переключения коробки передач, накладки на педали из алюминия, глубокие кресла, обеспечивающие хорошую фиксацию водителя, во время движения автомобиля на высоких скоростях.

Образец Форд Фокус СТ 2015 года предлагается в трёх различных комплектациях, отличающихся по набору наполнения и, соответственно, стоимости. Первая комплектация с тканевыми сиденьями, вторая может похвастаться кожаной отделкой с цветными валиками, а третья, кроме всего прочего, включает в себя настоящие чёрные кожаные сиденья.

Сиденья водителя и пассажира

Так же Ford Focus ST 2015 оснащён развитой системой безопасности и включает в себя систему предупреждения о возможном столкновении, которая не только уведомит об опасности на дороге, но и заставит затормозить, в нужный момент. Хоть и работает эта функция на скорости, всего, до 50 км/ч, однако, согласитесь — весьма ценная штука в наших заполненных городских джунглях. Кроме того, теперь автомобиль способен маневрировать, даже, задним ходом и обязательно сообщит о вероятном столкновении, что является незаменимой функцией при парковании автомобиля. И, конечно же, контрольный удар для любителя осторожности и безопасности на дорогах: электроника автомобиля может исправить траекторию движения, что так же защитит пассажиров и водителя от неожиданностей в пути.

В конце можно сделать вывод, что Форд Фокус СТ 2015 идеально подойдёт для людей, которые понимают, что такое драйв по жизни и не привыкли просиживать все свободное время на диване. Активный автомобиль для активных людей выделяется своим приятным спортивным дизайном и непревзойдённой харизмой и, как бы говорит, за своего обладателя: «Я -лидер и я добьюсь своего!» И действительно — не каждый владелец может похвастаться таким удобным и безопасным автомобилем спортивного типа.

Ну что ж, с нетерпением ждём Ford Focus ST на отечественных дорогах, и надеемся на дальнейшее расширение линейки хетчбэков.

Фотографии Форд Фокус хетчбек СТ 2015

Видео Форд Фокус хетчбек СТ 2015 года

Материалы: http://autowestnik.ru/ford-focus-st-2015-restajling-goryachego-xetchbeka/

3 ≫

Летом прошлого года автомобильному сообществу был продемонстрирован обновленный хэтчбек Форд Фокус СТ 2015 модельного года. Именно об этом спортивном автомобиле и пойдет речь в данной статье.

Фото Форд Фокус СТ 2015-2016

По самой предварительной информации новинка будет выпущена на рынок примерно зимой 2015-го года. Вместе с тем на российском авторынке хэтчбек появится летом этого года.

Никак нельзя оставить без внимания технические особенности обновленного Фокуса. На самом деле представители производителя Форд показали действительно современный автомобиль, оснастив его экономичным дизельным силовым агрегатом. Данный 2-х литровый мотор имеет выход на 185 л.с. и обладает динамикой разгона 8с/100 км/ч. Максималка – до 217 км/ч, потребление топлива – 4,4л/100 км. В качестве трансмиссии используется механика.

Новый Форд Фокус СТ 2015-2016

Фото обновленного Форд Фокус СТ 2015-2016

По планам компании в ближайшем будущем появится и американский вариант хэтчбека с еще более мощным движком – на 256 л.с. Как можно заметить, это еще на 6 л.с. больше в сравнении с бензиновым мотором и на 70 л.с. больше в сравнении с дизелем.

Помимо всего прочего достоинством нового Фокуса можно назвать и то, что как дизельный, так и бензиновый агрегат в полной мере соответствуют действующим сегодня экологическим нормам. Также вспомним и об опции бесключевого пуска двигателей.

Инженеры компании Форд оставили без изменений существующую переднюю независимую и заднюю многорычажную подвески. Но это вовсе не значит, что никаких доработок не было произведено. В частности, были внедрены более совершенные амортизаторы, а также более эффективная дисковая тормозная система. С целью улучшения управляемости конструкторами были изменены соответствующие настройки в рулевой колонке, а также установлена специальная система, посредством которой упрощается контроль над автомобилем при его движении на повышенных скоростях.

Помимо всего прочего новинка Форд Фокус СТ 2015 получила новые настройки системы управления тягой, благодаря чему машина стала гораздо более предсказуемо проходить повороты. Так что отныне можно абсолютно не опасаться опрокидывания автомобиля на очень крутых поворотах.

Обновленный Ford Focus ST 2015 претерпел изменения как кузова, так и внутреннего убранства. Все это привело к тому, что новинка стала очень похожей на своего младшего коллегу – модель Форд Фиеста 2014-2015 года .

Невзирая на тот факт, что большинство изменений имеют скорее косметический характер, сравнивая новое поколение автомобиля с предыдущим можно отметить, что модель стала гораздо более привлекательной и официальной. Большая часть изменений коснулись передней части автомобиля. Также была установлена и другая светотехника, которая придает дизайну строгий вид и адаптируется в зависимости от направления, на которое повернуты колеса. Кроме этого немного видоизменился и капот, несколько уменьшилась в размерах радиаторная решетка и, наоборот, стал массивнее воздухозаборник.

Кардинально был переработан бампер Фокус СТ 2015 с внедрением в него противотуманок. Нельзя обойти стороной также и претерпевшие изменения колесные диски с размерностью 19 дюймов, измененные аэродинамические элементы и появившийся на двери багажного отделения спойлер.

Преобразилась и задняя часть автомобиля. Несколько уменьшилась в размерах габаритная светотехника Фокуса, стал более габаритным задний бампер, немного изменилась форму двери багажного отсека. В целом получилась вполне свежая модель, которая имеет традиционный и одновременно с этим оригинальный внешний вид. При этом все гармонично, стильно и солидно.

Отличительной особенностью нового Focus ST можно назвать и более широкий ассортимент окраски кузова. Отныне покупатель может выбрать:

  • тёмно-серый цвет;
  • белый цвет;
  • мандариновый цвет;
  • ярко красный цвет;
  • ярко синий цвет;
  • чёрный цвет.

Фокус ST представляет собой 5-ти местный автомобиль с определенными спортивными чертами характера. Разумеется, перед инженерами стояла задача создания не просто выразительного, но и максимально комфортабельного автомобиля. Подтверждением этого является и руль с обилием различных функций, и привлекательная панель приборов, и 8-ми дюймовый дисплей с сенсорным управлением. Также следует вспомнить и об аудио-видео комплексе с опцией телефонной связи, навигационной системой и голосовым управлением.

Водительское кресло выглядит очень богато; да и к удобству каких-либо претензий нет, и быть не может. Также богато выглядят и ручка коробки передач, и накладки на педали, и удобное рулевое колесо.

Для нового Форд Фокус СТ 2015 инженерами было разработано сразу три разных комплектации, которые отличаются по функциям, а соответственно и по стоимости. Отличительной особенностью первого пакета комплектации является тканевая отделка, второго пакета – кожаная отделка с контрастными вставками, четвертого пакета – абсолютно полная отделка из натуральной кожи.

Следует обратить внимание на то, что Ford Focus ST 2015 оборудован усовершенствованной системой обеспечения безопасности. Данная система включает в себя функцию предупреждения о вероятном столкновении с автоматическим торможением. Данная функция работает при скорости движения не более 50-ти км/ч, но тем не менее является вполне полезной и необходимой. Кстати, отныне машина умеет маневрировать даже при движении задним ходом; о возможном столкновении водитель будет оповещен специальной системой. Ну и дополняет общую картину система контроля направления движения, которая поможет исключить вероятность выезда на полосу встречного движения.

После проведенного нами исследования можно сделать вывод, что новинка станет отличным вариантом для тех автолюбителей, которые ценят активным образ жизни и не привыкли проводить свое свободное время за экраном монитора. При этом такие автолюбители могут быть уверены в комфортабельности, надежности и безопасности автомобиля даже при путешествиях на очень дальние расстояния.

Что ж, осталось подождать совсем немного времени до момента, когда новинка появится на российском авторынке. Посмотрим, какое место она займет среди машин аналогичного класса.

Материалы: http://zcarz.ru/ford-fokus-st-2015-2016/


Back to top