Lamborghini Huracan LP610-4 (2015) › характеристики, описание, цена, видео и фото Ламборджини Уракан ЛП610-4 ›

1 ≫

Обзор Lamborghini Huracan LP610-4 2015

Итальянцы выпускают официальную информацию о достойном преемнике быстрого Gallardo — Lamborghini Huracan, который приносит в автомобильный мир новый уровень сочетания производительности и роскоши.

Lamborghini Huracan LP610-4 (2015)

Легкий автомобиль построен на новой платформе, сочетающей привычное для разработчика углеродное волокно с легким и прочным алюминием. Острый и угловатый дизайн экстерьера позволит безошибочно узнать знаковую итальянскую марку, но не обошлось и без новизны.

Экстерьер и интерьер

Долговечные и экономичные светодиоды комплектуют все внешнее освещение автомобиля стандартно, включая рисующие треугольники линии в узких фарах, горизонтальную полосу стоп-сигнала в спойлере и трех-лучевые задние фонари. С острыми большими воздухозаборниками переднего бампера удачно перекликаются тонкие «ломанные» спицы колесных дисков, сквозь которые отлично просматриваются окрашенные в цвет кузова суппорта тормозной системы.

Внутри роскошного спортивного автомобиля доминирует качественная кожа Nappa и Алькантара, с возможностью выбора покупателем одной из нескольких цветовых гамм, а информация о режимах работы выводится на 12,3-дюймовый TFT экран, дозволяя владельцу выполнить индивидуальные настройки отображения данных.

610-сильный V10

Расположенные в два ряда десять цилиндров общим объёмом 5,2 литра вырабатывают 610 лошадиных сил, что и отображено в названии автомобиля, с максимальным значением крутящего момента в 560 ньютон-метров развиваемых при 6 500 об/мин.

Пиковая мощность достигается при высоких 8 250 об/мин, что позволяет разогнать 1422-килограммовый автомобиль до 100 км/ч за 3,2 секунды, при среднем расходе на уровне 12,5 литра на 100 км. Максимальная скорость заявлена на отметке в 325 км/ч, а до двух сотен с места спорткар ускоряется менее чем за 10 секунд.

Двигатель соответствует нормам Евро 6 по вредным выбросам, которые по данным производителя не превышают 290 грамм на километр, а соотношение веса к мощности составляет 2,33 килограмма на каждую лошадиную силу.

«7-ступка» LDF и полный привод

Передает мощь мотора всем ведущим колесам привода с электронным распределением крутящего момента 7-ступенчатая коробка-робот с двойным сцеплением, названная производителем «LDF» (Lamborghini Doppia Frizione).

Настройки работы привода, двигателя и коробки, а также контроля устойчивости и звука выхлопа регулируются при помощи переключаемых на рулевом колесе трех режимов — «Strada», «Sport» и «Corsa», каждый из которых призван наделить автомобиль подходящим под дорожную ситуацию и стиль управления характером.

Над уверенной остановкой мгновенно ускоряемого автомобиля трудится высокопроизводительная тормозная система с углерод-керамическими дисками, а в качестве дополнительной опций покупателю предлагается особая версия подвески и рулевого управления.

В 2014 году производитель планирует продемонстрировать новинку на множестве частных мероприятий, а мировая премьера автомобиля состоялась на весеннем Авто-Шоу в Женеве. Первые счастливые обладатели встретятся с купе весной 2014-го.

В России

В середине первого месяца 2014-го года компания «Ламборгини Москва» обнародовала стоимость спортивного автомобиля для российских покупателей, где пришедший на смену Gallardo спорткар оценили в 11 миллионов 150 тысяч рублей для базовой комплектации. Заказать быстрый Уракан можно уже сегодня.

Материалы: http://autozov.ru/2015-lamborghini-huracan-lp610-4

2 ≫

Автомобиль - вершина ваших мечтаний. Приемник знаменитого Lamborghini Gallardo, в будущем не менее популярный суперкар Lamborghini Huracán LP 610-4 2015.

Модель, представляющая собой роскошь и производительность одновременно, была представлена публике впервые на Женевском Автосалоне в 2014 году. Huracán LP 610-4 сразу сумел завоевать внимание посетителей выставки.

Технические характеристики

  • Двигатель: 5200 см³ V10
  • Мощность: 610 л.с.
  • Трансмиссия: 7 –ступенчатая преселективная коробка LDF с двумя сцеплениями.
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,2 сек.
  • Максимальная скорость: 325 км/ч
  • Привод: полный
  • Полный вес: 1422 кг.
  • Посадочных мест: 2
  • Расход топлива: по городу 14,9 л на 100 км, по трассе 10,3 л на 100 км
  • Стоимость : от 11 150 000 рублей

Модель была названа в честь бога ветра индейцев племени майя, оснащена совершенно новой платформой и характеризуется довольно яркой, притягивающей внешностью.

Экстерьер Lamborghini Huracán LP 610-4

Впереди спорткар оснащен парой фар, которые устремляют свой хищный взгляд вперед. Также авто имеет ломаные контуры передних воздухозаборников, которые соединены сплиттером.

Приятным дополнением служит утонченность форм, изгиб кузова и светодиодные реснички V-образной формы. Задняя сторона машины удостоена отдельного внимания. Сексуальные обтекаемые формы подчеркиваются трехлучевыми задними фарами, которые точно вмонтированы в спойлер, а также стоп-сигналом и итальянскими выхлопными трубами.

Кованные 20-дюймовые диски с тонкими спицами, через которые видно выкрашенные в красный цвет тормозные суппорты, выгодно подчеркивают боковой вид. А боковые юбки с воздухозаборниками, зеркала, расположенные сбоку, остроугольная форма кузова и спрятанные нестандартным способом дверные ручки, только лишь дополняют образ королевы итальянского автомобилестроения.

Интерьер Lamborghini Huracán LP 610-4

Внутренняя отделка салона Huracán представлена дорогостоящей кожей Алькантара и Nappa. Выбор цветовой гаммы, конечно же, остается за покупателем. В салоне есть встроенный 12,3-дюймовый дисплей, который позволяет отображать данные в приемлемом для вас порядке. Дисплей находится сзади огромного руля с большими лепестками переключения передач.

Мощные формы Lamborghini, легко приводят в движение 5,2 литровый двигатель, который скрыт жалюзи заднего стекла. Мотор объемом 10 цилиндров оснащен системой Iniezione Diretta Stratificata (IDS). Эта система совмещает стандартный впрыск топлива с прямым впрыском и по итогу дает мощность 610 л.с. и 650 Нм крутящего момента.

Умная система полного привода распределяет усилия 30/70, а 7-ступенчатая преселективная коробка LDF с двумя сцеплениями позволяет автомобилю ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,2 сек. При этом, с помощью увеличенной в половину силе прижима, авто является полностью послушным на дороге. Одновременно с этим 15-дюймовые тормозные диски позволяют осуществлять мгновенное торможение. Для лучшего сцепления автомобиль оснащен автомобильными шинами Pirelli P- Zero Corsa.

Автомобиль Lamborghini Huracán LP 610-4 поистине можно назвать рукотворным произведением искусства. Он с легкостью сможет составить конкуренцию Audi R8 и Pagani Huayra. Стоимость данного шедевра составляет всего 11 миллионов рублей. В целом автомобиль полностью оправдывает свою цену, как техническими характеристиками, так и неповторимым дизайном.

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=1694

3 ≫

Lamborghini Huracan LP 610-4, новое детище итальянской автомобильной компании, в скором времени получится приобрести в России ориентировочно за одиннадцать миллионов рублей. В предновогодние декабрьские дни 2013-го года прошло анонсирование этого спорткара — преемника предыдущей модели — Gallardo.

Официальная премьера запланирована на текущий, 2014-й год, а местом проведения этого ожидаемого мероприятия выбран Женевский автомобильный салон. Начало продаж суперкара состоится летом, после завершения выставки.

Lamborghini Huracan LP 610-4 стал тяжелее на 12 кг – и это несмотря на использование карбоно-алюминиевого шасси. Полный вес автомобиля составляет 1 422 кг. Подобный же гибрид — сочетание карбона и алюминия — планируется использовать при проектировании второго поколения Audi R8, выход которого ожидается в 2015 году.

Итальянский суперкар традиционно назван в честь быка для корриды. Выбор оказался неожиданным, ведь все готовы были встретить иное наименование — Cabrera.

От Lamborghini Gallardo новинка отличается не только весом. Прежде всего, изменения коснулись внешнего вида. Общая концепция дизайна осталась прежней, но стали отчетливо проявляться трапециевидные сегменты кузова, появилась многогранная внешняя форма. Эти черты делают новинку схожей с моделью Aventador. Рестайлингу подверглись светотехника, колесные диски, а также появились дополнительные воздухозаборники.

В салоне улучшилась эргономика, применены современные отделочные материалы. Полностью преобразился дизайн передней панели и приборной доски, а также центральной консоли. В целом кузов сохранил пропорции предшественника, оставив ширину и высоту (1,9 и 1,16 метра) — как у Gallardo. Незначительно выросла длина, достигнув 4,5 метра, и соответственно колесная база. Теперь расстояние между осями составляет 2,6 метра.

Возросла и динамика автомобиля – до тестовой сотни в час Lamborghini Huracan разгоняется за 3,2 секунды, что на полсекунды быстрее. Скорость в 200 км/ч достигается через 9,9 секунды. Такими показателями он обязан прежде всего V-образному десятицилиндровому двигателю объемом 5,2 литров.

В качестве трансмиссии задействован семиступенчатый робот Lamborghini Doppia Frizione. Максимальная скорость обещана производителем в 325 км/ч, а удельный расход бензина в среднем составляет 12,5 литров при смешанном цикле.

В базовом варианте Lamborghini Huracan оснащен гибридными карбон-керамическими тормозами. Также доступна опция селектора режима работы силовой установки, трансмиссии и система контроля и стабилизации курсовой устойчивости автомобиля. Переключатель трех вариантов работы — Corsa, Sport и Strada — расположен на рулевом колесе.

При желании реально добавить в пакет опций адаптивную подвеску или корректирующую устойчивость машины на дороге систему динамического рулевого управления.

Подписывайтесь на автожурнал 2AUTO по e-mail, Вконтакте, Facebook или в Twitter, чтобы не пропустить последние новости о Lamborghini Huracan LP 610-4.

Материалы: http://2auto.su/geneva-palexpo-2014/lamborghini-huracan-lp-610-4/


Back to top