Что такое авторазборка

1 ≫

Если вы впервые сталкиваетесь с информацией об авторазборках, еще не приобретали детали в статусе бу, не можете найти необходимую деталь для вашего автомобиля и ищете куда еще можно обратиться, то эта статья для вас. Здесь вы узнаете некоторую специфику работы автомобильных разборок.

Что это такое авторазборка .

Типичная авторазборка - это как правило обыкновенный склад б.у. запчастей, который помимо продажи этих самых запчастей занимается их "добычей", а именно скупкой аварийных автомобилей, покупкой автомобилей с "историей" (нерастаможенные, проблемные), автомобили, продать которые за свою цену очень тяжело, часто в дальнейшем эти автомобили ждет участь разбора на запчасти с дальнейшей их продажей. Не редко встречаются огранизации, которые хоть и называют себя авторазборками, являются только продавцами запчастей, которые они выкупают непосредственно у самих авторазборок.

Необходимо заметить, что несмотря на принадлежность запчастей к категории "б/у", хорошие компании, занимающиеся их продажей, тщательно отбирают только детали в кондиции и обязательно дают "гарантию на установку" для детали, качество и состояние которой невозможно проверить на месте. Стоит ли говорить о том, что чем больше срок "установочной гарантии", тем наиболее безопасно иметь дело с этим продавцом.

Какие они .

Поскольку авторазборки занимаются как правило автомобильными запчастями "б.у", то стоит заметить, что условия, в которых хранятся эти запчасти, иногда могут вызывать некоторую брезгливость и нежелание с этим связываться. Ведь как здорово когда приобретенная деталь в магазине новых запчастей, обернута защитной пленкой, запечатана в красивую коробочку с инструкцией по правильному использованию, все это относится к новым деталям. Но! на разборках автомобилей все это не так. Специфика их работы не предполагает упаковочных материалов для хранения. В сравнении с обычными магазинами, может показаться, что здесь царит полный Хаос. Не стоит переживать по этому поводу, на самом деле в этом нет ничего страшного, и даже в таких условиях детали могут находиться в безопасности ожидая своего покупателя. Как правило детали, которые требуют бережного к себе обращения (детали салона, тканевые элементы, оптика, стекла) находятся в привелигированном положении, поэтому их сохранность полностью соблюдается. Не стоит забывать, что разборки автомобилей - это коммерческие организации, которые полностью зависят от покупаемости автозапчастей, которыми они торгуют, поэтому они точно так же, как и покупатель заинтересованы в отличном состоянии деталей, которые у них хранятся.

Какими они бывают .

А здесь все как в жизни с любыми другими организациями. Разборки бывают очень большими, размером со стадион, а бывают совсем маленькие - все добро которых хранится в одном гараже какого-либо ГСК ( гаражно-строительный кооператив ). Бывают, что разборки расширяют специфику своей деятельности настолько, что становятся полноценными техцентрами. Т.е. некоторые авторазборки могут помимо б.у. запчастей продавать и новые детали, так еще и заниматься их самостоятельной установкой, с последующим полным обслуживанием автомобиля.

Преимущества и недостатки .

Преимущества как и недостатки автомобильных разборок лежат на поверхности из уже сказанного выше, тем не менее давайте пройдемся по очереди по каждому из них.

  • - Низкие цены
  • - Доступность - купил, поставил, поехал, все это можно сделать за 1 день
  • - Возможность подобрать деталь в цвет (кузовные детали)
  • - Ассортимент - как правило ассортимент разборок заметно шире типичных магазинов, т.к. автомобиль разбирается полностью

  • - Детали б.у. ( но тут надо оговориться, поскольку при разборе автомобиля годовалой давности, многие детали от новых отличить не возможно )
  • - Срок даваемой гарантии обычно заметно меньше нежели от официальных дилеров. Это объясняется спецификой автомобильных разборок, т.к. дилер возвращает запчасти поставщику, разборке же вернуть такие детали некуда.

Пожалуй на этом сравнение преимуществ и недостатков можно закончить, дальше каждый самостоятельно сможет выбрать, что для него представляет большую ценность.

Но, надо сказать о том, что учитывая цену оригинальной детали на автомобильной разборке и у официального дилера, такой недостаток как срок гарантии, полностью нивелируется. Для сравнения цена стартера для автомобиля мазда 3, на разборке будет стоить 4-5 т.р., а у дилера около 15 т.р.

Материалы: http://viprazbor.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0.html

2 ≫

Авторазборка представляет собой разборку транспортных средств на запчасти для продажи потенциальным покупателям. Если вдруг Вам не повезло попасть в аварию или вышла из строя какая-нибудь деталь, вовсе не обязательно покупать дорогую новую запчасть или дешевую подделку. Может, именно в вашем случае лучше купить запчасти с разбора в уфе, которые пусть и будут уже бывшими в употреблении, но зато оригинальными.

Авторазбор в городе Уфа и продажа оригинальных бывших в употреблении запчастей становится все более прибыльным видом бизнеса. Особенно это актуально для запчастей иномарок. Новые оригинальные детали для иностранных авто стоят достаточно дорого и продаются далеко не везде, а изделия сторонних производителей могут не соответствовать требованиям качества. Именно поэтому большое количество автовладельцев предпочитают именно оригинальные запчасти, бывшие в употреблении, ведь они дешевле, а качество остается неизменно высоким. Для тех, кто хочет сэкономить финансовые средства, запчасти с разбора в уфе станут идеальным вариантом. В Уфе в данной отрасли задействуются все новые компании, успешно конкурирующие между собой. Ведь Уфа достаточно большой город, уровень благосостояния населения является достаточно высоким, поэтому количество транспортных средств на душу населения все время растет.

Запчасти с разбора для иномарок

Каждый автомобилист знает, как порой может быть трудно найти запчасть, особенно, если в России эта модель не слишком распространена или вообще уже снята с производства. Что же делать тогда владельцу иномарки? Единственным актуальным вариантом является авторазбор в городе Уфа другого автомобиля этой марки. Тем более стоимость оригинальной автозачасти для иномарки может очень серьезно ударить по карману автолюбителя, особенно, если автомобиль достаточно старый. Именно для таких случаев существует авторазбор, Уфа который предлагает во многих салонах. Кроме того, на авторазборе представлен широкий ассортимент запчастей по приемлемым ценам. Можно даже встретить запчасти с разбора в уфе для редких и раритетных моделей. Стоит отметить, что нередко информацию об авторазборах можно получить в Интернете, что позволит сэкономить время на поиски нужных запчастей.

Какие автомобили чаще всего разбирают в Уфе?

На авторазбор в городе Уфа чаще всего попадают машины, которые были куплены по генеральной доверенности. Владельцы машин нередко решают их утилизировать, чтобы ежегодно не платить налоги. Также на разбор попадают машины, купленные на аукционах и разобранные на специальных площадках. Кроме того, на авторазборки попадают транспортные средства, побывавшие в аварии и бывшие до этого в эксплуатации не более пяти лет.

Также не стоит забывать про автомобили, которые были приобретены в России у иностранных граждан. Такие авто тоже приносят немалый доход авторазборкам. Это только основные варианты, но наиболее популярные.

Все, кто занимаются разборками, являются технически грамотными и подкованными специалистами, которые в совершенстве знают устройство и конструктивные особенности автомобилей. Проще говоря, они настоящие профи в автомобилях.

Судя по всему вышесказанному, можно сделать вывод о том, что представляет собой авторазбор.

Авторазборка – это настоящий бизнес по превращению старых автомобилей в запчасти, бывшие в употреблении. Годные детали продаются автовладельцам по доступным ценам, а их качество гораздо выше, чем у неоригинальных деталей. Кроме того, авторазбор – настоящее сообщество автолюбителей и автомобильных профессионалов.

Вставить в блог

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

АВТОВАЗ объявил новые цены на Lada Vesta

С 1 сентября все комплектации, за исключением топовой Exclusive, стали дороже на 9 тысяч рублей

Резкое увеличение смертей в ДТП после 2018 года

Количество погибших в авариях людей вырастет из-за увеличения среднего

возраста водителей, старения автопарка и отсутствия контроля за техническим состоянием машин

СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ

АВТОВАЗ объявил новые цены на Lada Vesta

С 1 сентября все комплектации, за исключением топовой Exclusive, стали дороже на 9 тысяч рублей

Резкое увеличение смертей в ДТП после 2018 года

Количество погибших в авариях людей вырастет из-за увеличения среднего

возраста водителей, старения автопарка и отсутствия контроля за техническим состоянием машин

Материалы: http://www.eurodetal-ufa.ru/novosti/avtorazborka/

3 ≫

На первый взгляд все ниши заняты и заниматься предпринимательской деятельностью в настоящее время нет никакого смысла. Но, стоит лишь повнимательнее рассмотреть ту или иную сферу, как станет понятно, что шансы успешно открыть и развивать собственный бизнес все-таки имеют место. К примеру, если это автомобильная сфера, то к месту будет открытие бизнеса разборки легковых автомобилей в собственном городе.

Что представляет из себя авторазборка?

Хотя бы раз в жизни каждый автовладелец посещал авторазборку. Это место, где происходит продажа поддержанных запчастей. Их снимают с машин, которые попали в ДТП и восстановлению не подлежат, либо с транспортных средств в аварийном состоянии. Как правило, на прилавок попадают детали с небольшим износом или восстановленные. На разборке легковых машин можно встретить любые запчасти — от кнопки стеклоподъёмника до двигателя.

Почему открытие разборки — это прибыльное вложение средств?

Каждому из нас свойственно сомневаться и в целесообразности открытия такого вида автомобильного бизнеса тоже. Кто-то считает, что открытие авторазборки — это обреченное на провал мероприятие. Однако, в пользу нее стоит привести ряд доводов, которые сведут все сомнения на нет. Итак, авторазборка будет пользоваться популярностью по следующим причинам:

— количество машин лишь растет. Соответственно увеличивается количество потенциальных клиентов;

— цены ниже, чем в магазине. Посетив рядовую точку продаж с новыми запчастями, владелец иномарки понимает, что если что-то выйдет из строя, то ему придется распрощаться с крупной суммой, приобретая детали. На авторазборках цены ниже порой в 2-3 раза. Причем износ б/у запчастей в редких случаях достигает 50-60%.;

— тут продаются дефицитные запчасти на редкие и давно вышедшие из строя модели автомобилей. Их либо будет невозможно заказать в обычном магазине, либо это выйдет в кругленькую сумму;

— при наличии положительной репутации и разумных расценок на продукцию появятся постоянные клиенты;

— широкий ассортимент запчастей и при этом постоянно пополняемый;

— покупки оформляются быстро;

На какие моменты обратить внимание, открывая авторазборку автомобилей.

Начинающему предпринимателю, планирующему потратить свои силы на открытие столь интересного вида автомобильного бизнеса, стоит взвесить свои возможности и быть уверенным, что времени, средств и сил хватит на то, чтобы открыть хотя бы одну точку продаж. Чтобы разборка легковых машин заработала в полноценном режиме потребуется:

— найти гараж, где будет происходить разборка автомобилей;

— дать объявление о скупке проблемных транспортных средств и после ДТП;

— приобрести грузовик, к примеру Газель, для доставки продукции от гаража на рынок и обратно;

— желательно арендовать магазин, где будет происходить продажа запасных частей на постоянной основе, а не лишь в рабочие дни рынка;

— в штате должно быть, как минимум, 3 работника. Работы много — разбор машин, продажа на точке, доставка, выгрузка и загрузка. Трудиться придется изрядно.

Если грамотно подойти к делу, то через несколько месяцев удастся получить первую крупную прибыль. С течением времени и наработкой опыта можно будет понять, в каких запчастях рынок более нуждается и наметить векторы развития бизнеса собственной авторазборки.

Материалы: http://natroix.ru/karera/razborka-avtomobiley-sovremennyiy-pribyilnyiy-biznes.html


Back to top