Хонда готовит концепт компактного кроссовера для Детройта 2013

1 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Японский автопроизводитель Honda объявил, что привезет на грядущий Североамериканский Международный Автосалон 2013 в Детройте свой новый концепт суб-компактного городского кроссовера, который, собственно, так и называется — Urban SUV Concept.

Как гласит скупой пресс-релиз компании, снабженный наброском-тизером нового кроссовера, концепт будет объединять в себе «спортивный нрав и динамизм» с «просторным и функциональным салоном». Также известно, что серийный вариант компактного городского кроссовера от Хонда будет международной моделью, то есть, его смогут купить во всех странах, где есть официальные дилеры Хонды.

Естественно, никаких более конкретных данных от производителя, пока, не поступало и не известно насколько новый паркетник будет городским и сможет ли он вообще справиться с усложненными дорожными условиями.

Следите за нашими новостями с Автосалона в Детройте 2013 и вы первыми увидите фото нового кроссовера Honda, видео-обзор и, возможно, цены.

Комментировать

Nissan Kicks начинает шествие по миру

2017 год можно смело назвать годом компактных кроссоверов - а почему.

Сравнение кроссоверов 2017 года

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

Обзор крепления iOttie Easy One Touch GoPro

на правах рекламы

Экшн-камеры и системы видеорегистрации становятся все более.

Электрический Jaguar I-Pace готов посрамить Tesla Model X

Некоторые автопроизводители, дабы скрыть прототипы своих автомобилей от посторонних глаз, часто.

Реальные отзывы о продаже машин на Карпрайс

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Lada 4×4 Urban — новое поколение или модернизированная версия?

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 — современные технологии для «олдскульного оффроуда»

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Вадим :

Бездарность с 1 абзаца, ssangyong китайская к.

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

видео

Lamborghini Urus показался на промо-видео режима Corsa

Lamborghini Urus показал на что способен вне дороги (Видео)

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Lamborghini Urus проверяет свой турбо V8 на «Петле»

Bentley Bentayga PHEV уже тестируют на Нюрбургринге

тест-драйв

Сравнение кроссоверов 2017 года

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

LADA XRAY — кроссовер?

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Лучшие нешипованные зимние шины

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Лучшие зимние шипованные шины

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

краш-тест

Кроссоверы KIA подтвердили свою безопасность

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Volvo XC60 2018 не разочаровал американских краш-тестеров

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

KIA исправила фары Sorento и заработала высший рейтинг безопасности

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/honda-2426/

2 ≫

На открывающемся вскоре Токийском моторшоу Honda покажет серийную версию концептуального кроссовера Urban SUV. Известно, что в будущем купить кроссовер можно будет и в России, однако относительно сроков пока ясности нет.

Модель будет относиться к быстро набирающему популярность классу субкомпактных кроссоверов - они прекрасно чувствуют себя в городе и недалеко за ним.

Серийная версия этого субкомпакт-кроссовера будет базироваться на «тележке» хэтчбека Honda Jazz следующего поколения, а в конкуренты ему прочат, конечно же, Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur - такая информация была озвучена сразу после показа концепта на автосалоне в Детройте в январе 2013 года. Если добавить в эту компанию Mitsubishi ASX, примерная цена на новый кроссовер Honda будет лежать в диапазоне 650 000 - 1 000 000 рублей.

Основные размеры серийной версии пока неизвестны, но если посмотреть на фото концента Honda Urban SUV, то дорожный просвет, например, будет явно не меньше, чем у основного конкурента, Nissan Juke - 180 мм.

Ранее, в сентябре 2012 года, руководитель Honda Таканобо Ито впервые озвучил, что в модельном ряду компании будет компакт-кроссовер. Тогда Ито заявил, что возлагает на эту модель большие надежды - именно она должна стать одним из главных факторов, способствующих росту продаж. По этому критерию Honda ставит перед собой серьёзную задачу - к 2017 году японская компания собирается продавать порядка 6 000 000 автомобилей по всему миру.

Honda явно старается оживить фирменный стиль эффектными подштамповками и дерзкими соединениями поверхностей и линий. Чтобы кросс-субкомпакт Honda был успешным, дизайн кузова концепта должен практически без изменений перекочевать на серийную версию.

Из них довольно внушительную часть, до 400 000 штук, составят именно новые компакт-кроссоверы «по мотивам» Urban SUV, реализуемые в США и Европе. Причем версии для Нового света и Старого будут несколько отличаться. Версия для Европы будет собираться в Англии, на заводе Honda в Суиндоне. Скорее всего, на российский рынок попадёт именно евро-версия кроссовера.

Токийское моторшоу пройдёт с 23 ноября по 1 декабря 2013 года. Помимо «предсерийного» Urban SUV на стенде Honda окажется и концептуальный родстер S660.

Автор: Кишкурно Иннокентий

Публикации по теме

Какие элегантные фары) От цены дергается глаз, но, возможно, такая машина её достойна.

  • Ответить

Название классное. Урбан. Все более полярный класс становится. Мой фаворит пока это субару икс ви. Но хонда если не будет лениться переплюнет его.

  • Ответить

они прекрасно чувствуют себя в городе и недалеко за ним. - очень милая обтекаемая фраза)))

  • Ответить

Цена как раз нормальная. Имхо.

  • Ответить

думаю, Хонда не поленится)) в эпоху конкуренции это слово неприемлемо)

  • Ответить

У "Субару", что XV, что Outback больше на универсалы походят. Кроссовер в моём понимании это что-то наподобие хэтчбека. не пинать, это только мнение)))

  • Ответить

Цена нормальная, если она будет начинаться хотя бы от 750 000 рублей. Ибо в основе Jazz, как Logan в основе "Дастера":)

Материалы: http://carobka.ru/publications/news/honda/22217/

3 ≫

Новые модели автомобилей Хонда 2018-2019 года в рамках Frankfurt Motor Show 2017 представил Honda Urban EV Concept – предвестник серийного электрического сити-кара. В нашем обзоре концепт электрокар Хонда Урбан ЕВ – первые новости, фото, видео и оснащение компактного городского хэтчбека с электрической силовой установкой, готовящегося в серийном варианте выйти на европейский рынок уже в 2019 году.

Компактный электрический хэтчбек Honda Urban EV построен на новейшей платформе Honda Motors и расположится в линейки японского производителя чуть ниже пятидверного хэтчбека Honda Jazz. По предварительной информации, габаритная длина кузова электрокара Urban EV составит менее 4 метров, с расстоянием между осями в 2340 мм.

фото Honda Urban EV Concept 2017 вид спереди

фото Honda Urban EV Concept 2017 вид сзади

Информации о технической начинке шоу-кара производитель пока не разглашает, но с большой охотой рассказывает о дизайне экстерьера кузова и четырех местном салоне электрической двухдверки, видимо по причине того, что концент Honda Urban EV выглядит не типично, как основная масса электрокаров.

Практически все современные электромобили в погоне за низким коэффициентом аэродинамического сопротивления кузова демонстрируют фантастический дизайн – «пришелец из будущего», но только не концепт Хонды с его классическим образом компактного хэтчбека. Автомобильные журналисты, к слову, уже успели назвать новинку ретро электрокаром.

Новая разработка Honda действительно выглядит снаружи словно хэтчбек из 90-ых годов 20 века с правильными и гармоничными пропорциями кузова. Однако супер современных фишек также хватает: светодиодные фары головного света и габаритные фонари с LED наполнением, интерактивные экраны спереди на месте фальшрадиатроной решетки и сзади между габаритными фонарями, на капоте расположился зарядный порт для подзарядки.

Стоит отметить, что шоу-кар комплектуется зарядной станцией Power Manager, позволяющей не только подзаряжать аккумуляторные батарее автомобиля, но и обеспечивать электричеством «умный дом», или же передавать энергию в городскую сеть.

Для удобной и комфортной посадки в четырехместный салон стильного Honda Urban EV Concept предусмотрены две большие двери, открывающиеся против хода движения автомобиля (также намек на ретро-авто). Вот только салон не из прошлого и не из настоящего, а из будущего. При этом в качестве материалов отделки используется ткань из шерсти (кресла, карты дверей, обивка пола и потолка), из натурального дерева передняя панель, используются декоративные вставки из алюминия.

Из оборудования хочется отметить рулевое колесо оригинальной формы, панорамный цветной экран на передней панели и пару цветных дисплеев, разместившихся на картах дверей (показывают картинку с камер заднего вида, заменяющих традиционные наружные зеркала).

фото салон Honda Urban EV Concept 2017

фото салона Honda Urban EV Concept 2017

Японский концепт также может похвастать присутствием искусственного интеллекта в виде консьержа – система Honda Automated Network Assistant наблюдает и анализирует поведение и предпочтения водителя, дабы со временем предлагать оптимальные рекомендации по управлению самим авто и его оборудованием.

Материалы: http://povozcar.ru/honda-urban-ev-concept-2017.html


Back to top