Оклейка автомобиля рекламой: виды рекламы и способы нанесения - Как отремонтировать ВАЗ

1 ≫

Как правильно оклеить автомобиль рекламой»>Сейчас все чаще на улицах возможно повстречать авто, троллейбусы, автобусы с размещенной на них внешней рекламой. Оклейка авто рекламой делает оригинальный вид и неповторимость автомашины, а его хозяину навевает и вспомогательный заработок от маркетинговой фирмы. Необходимым фактором считается сама реклама, она обязана быть броской, выражающейся и самое ключевое — долговременной.

Особенности

Почти все фирмы и компании дают предложения по оклейке автомашины или же городского автотранспорта пленкой, на которой расположена реклама с внедрением передовых технологий от популярных изготовителей.

Оклейка автомашины рекламой – это дешевый и действенный метод донесения информации покупателю. Оригинальной особенностью всех машин с размещенной рекламой считается та, что машины каждый день в движении, а это позитивно воздействует на рекламируемую продукцию и охватывает большее число вероятных покупателей.

Можно отметить ключевые выдающиеся особенности оклейки авто маркетинговой пленкой:

Как не платить штрафы ГИБДД - пленка на номера.

Характеристики нанопленки и принцип действия можете посмотреть по этой ссылке

  • Динамичность. Охват большущего числа вероятных потребителей;
  • Длительный этап использования;
  • Приемлемая стоимость;
  • Внешний картина автомашины завлекает забота мотивированных потребителей;
  • Реклама на авто прибыльное предложение нынешнего рынка.

Реклама на авто содержит особенности в технологическом процессе размещения.

Способы нанесения рекламы

На рынке есть некоторое количество технологий, выбор их должен опираться на особенности маркетинговой промоакции — от этого находится в зависимости эффективность маркетинговой кампании и оправданность вложенных средств.

Обычной методикой считается аппликация на пленке. Аппликация заключается в том, что при поддержке несложных технологий на самоклеющуюся пленку наносится изображение и вслед за тем переносится на борт машин. Данная разработка разрешает отразить на борту только обычные графические изображения, которые не имеют мягких цветовых переходов или же каких-либо трудных иллюстраций. В этих случаях располагают лишь самую примитивную информацию: сведения о компании, логотип продукта и тому подобное.

Иным способом нанесения изображения при поддержке оклейки пленкой — это полноцветная высококачественная пресса. Данная разработка передает изображение различной сложности, присваивает изображению более колоритную выразительность и разрешает сочетать изображение с маркой продукции. Это самый распространенный способ нанесения изображения.

Третий способ нанесения рекламы на авто — это покраска. Но сейчас данный метод не актуален и его никто не использует, не считая этого, он довольно трудозатратный и очень накладный.

Изготовление пленок и нанесение рекламы

Основой пленки есть ПВХ, в который дополнительно вводят пластификаторы, увеличивающие упругость, красители и добавки для стойкости.

Метод производства пленок может быть цельным или же каландрированным. Дешевая оклейка автомашины основана на оклейке каландрированной пленкой.

Методы нанесения рекламы на авто. Оклейка машин рекламой учитывает соблюдение ряда правил:

  • виниловую пленку в начале обрабатывают строительным феном для наилучшего контакта с оклеиваемой поверхностью;
  • плоскость авто, на которой выполняется оклейка, перед началом работы должна быть почищена от поверхностной пыли и грязи, в последствии чего, обезжирена. При наличии старенькой пленки, ее надобно в обязательном порядке убрать. Оклейка автомашины облегчается в случае, если применить технологию жаркого обдува;
  • оклейка рекламой выпуклых и неровных поверхностей автомашин оракалом говорит о долговременной эксплуатации рекламы;
  • сложная реклама нуждается в вырезании пленки таким образом, чтобы надписи или же изображения наносились внахлест. Подобный метод оклейки машин рекламой позволит ликвидировать попадание влажности меж корпусом и пленкой.

Способы оклейки автомобилей рекламой:

  1. Аппликация – это один из методов нанесение рекламы, он заключается в использовании виниловой пленки различных цветовых оттенков. Данный способ хорош, если он применяется при создании простых графических рекламных изображений.
  2. Широкоформатная печать – это метод создания полноцветного фотографического рекламного изображения. Его применяют при необходимости стопроцентного соблюдения цветовой гаммы на логотипе, так как при использовании виниловой пленки не всегда удается подобрать необходимый оттенок. Здесь можно применять и литую ПВХ пленку, которая содержит липкую основу. Плоттерный станок используют при вырезании виниловых наклеек, и методом наката ее помещают на оклеиваемую поверхность машины.

Если классифицировать нанесение рекламы на автотранспорт по типам применяемых материалов, то можно выделить три главные категории: нанесение с применением лакокрасочных материалов, оклейка автотранспорта пленкой и реклама на тентах (изготовление нового тента и приварка баннерной ткани к уже имеющемуся тенту). Использование лакокрасочных материалов с целью нанесения на машины рекламной информации встретить можно довольно редко из-за ряда недостатков, весьма характерных для этого способа. Например, сложность осуществления работ, если работа ведется с большими изображениями, проблемы при необходимости изменения рекламного изображения, понижение стоимости автомобильного средства при продаже.

Другое по теме

Просто введите модель авто и название агрегата, по которому ищете информацию.

У нас Вы найдете всю необходимую информацию по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей семейства ВАЗ от классики до современных моделей. Советуем Вам воспользоваться удобным поиском по сайту.

Я нашел реальную замену ксенону для ВАЗ - светодиодные лампы, с цветовой температурой от 6000к. Как будет время сниму на них обзор, если интересует эта тема вот ссылка: Led Lamp 4drive

Материалы: http://portalvaz.ru/oklejka-avtomobilya-reklamoj-vidy-reklamy-i-sposoby-naneseniya/

2 ≫

Печать и обклейка автомобилей рекламой, брендирование, стайлинг. Обклейка машины долговечной самоклеющейся пленкой, выполняется высококвалифицированными специалистами Москвы. Мы выполняем оклейку машины полноцветной пленкой в установленные сроки. Реклама на машину наносится на: стекла, двери, на заднее стекло, борта.

Резку пленки выполняем точным плоттером, а нанесение пленки на автомобиль выполняем в технологической последовательности для того, чтобы ваш шедевр сохранился как можно дольше.

Полноразмерная печать высокого качества на тенте грузового автомобиля. Изображение на тенте будет в точности как на эскизе.

Хотите, чтобы особенности магазина привлекали внимание, и покупатели захотели посетить его - закажите оклейку витрины. Используем для оклейки витрин только качественную долговечную пленку с полноцветной печатью.

Наши преимущества

Наши работы

Реклама на бортах грузового транспорта позволит выделится среди конкурентов!

Изготовление рекламы на транспорте как эффективный бесплатный рекламоноситель в крупном мегаполисе!

Обклейка машины рекламой отличное решение для оптимизации затрат службы доставки

Реклама на автомобиле на борту собственного автопарка повышает имидж и доверие клиентов!

Калькулятор

В разработке. Позвоните посчитаем вместе только то, что вам действительно нужно 8-495-762-0845

Варианты нанесения рекламной пленки

  • Легковая машина
  • Каблучок
  • Микроавтобус
  • Грузовик

Контакты

Балаклавский пр-т., 28Б стр. 1

статьи

Реклама является основной движущей силой как для молодых брендов, так и для тех, что уже давно пользуется лояльностью целевой аудитории. Нельзя недооценивать ее значимость, используя разные варианты воздействия на потенциальных клиентов. Один из наиболее прогрессивных — сделать рекламу на машину. К преимуществам такого варианта можно отнести:

По своей эффективности реклама на автомобиле на борту схожа с размещением объявления на заднем стекле. Любое транспортное средство — это передвижная рекламная площадка, которая способна:

Автомобильная пленка — это уникальная возможность изменить внешний вид транспортного средства до неузнаваемости и при этом потратить совсем немного денег. Но чтобы сделать кузов оригинальным, можно дополнительно использовать печать на авто пленке.

Качественное нанесение логотипов на автомобиль имеет ряд преимуществ:

Со временем любое, даже самое дорогостоящее лакокрасочное покрытие теряет свой изначальный блеск и привлекательность. Можно потратить серьезную сумму и обновить его в автомастерской — или просто заказать такую услугу, как обклейка авто.

Когда может потребоваться реклама на бортах грузового транспорта?

Изменить внешний облик своего транспортного легко — для этого сегодня активно используется обклейка машины матовой пленкой. Она выгодно отличается от других вариантов тюнинга:

Среди других способов продвинуть бренд, а также раскрутить товар или услугу компании обклейка машины рекламной пленкой признана безусловным лидером

Качественная обклейка машины желтой пленкой — это прекрасная возможность преобразить транспортное средство и защитить его кузов

За рубежом обклейка виниловой пленкой авто давно стала нормой. В России же этот метод тюнинга начал набирать популярность около десяти лет назад. Однако за столь короткое время многие автовладельцы успели убедиться, что обклейка машины виниловой пленкой — это удобно, доступно и практично.

В отличие от полной покраски, нанесение пленки на автомобиль имеет целый ряд своих преимуществ, среди них:

Реклама на транспорте — выгодное вложение средств: она всегда будет эффективным и надежным источником привлечения клиентов и возможностью раскрутки компании.

Несмотря на небольшую стоимость, реклама на стекле автомобиля остается одним из самых эффективных способов:

Среди многочисленных способов заявить о себе реклама на заднее стекло авто выгодно выделяется несколькими преимуществами:

Разные виды рекламы работают на свою часть аудитории. Объявления в Интернете больше ориентированы на молодежь, по телевидению — на старшее поколение. И только нанесение рекламы на автомобиль можно назвать универсальным вариантом, поскольку ее видят все.

Материалы: http://xn--90agbbnkhkl2a.xn--p1ai/

3 ≫

  • С чего начать?
  • Фирменный стиль (бренд бук)
  • Виды оклейки
  • Типичные ошибки заказчика

Реклама на автомобиле это вложение денег, с последующим извлечением прибыли в виде клиентов и полученных продаж.

Не стоит думать, что разместив телефоны, сайт, крупную надпись "квартиры дешево", вы добьетесь желаемого результата.

В каждом элементе дизайна, букве или слогане, есть определенная сила и цель. Что куда стреляет, разбираются маркетологи. Любой частный предприниматель по неволе маркетолог, потому что знает слабые места своей целевой аудитории. Хотя часто заблуждается, надеясь на собственную гениальность. Однако, существуют услуги, не требующие гламурных расцветок и громких лозунгов. Иной раз простота подачи - единственное верное решение, а иногда отталкивающий признак. Попробуем разобраться в этом.

Крупные компании, не пытаются рисковать, заказывая маркетинговое исследование, дизайнерское агентство. Продуктом всего этого станет брендбук - сборник стилей конкретной компании. В нем все учтено, не позволяя отходить даже на тон, но как правило этой волшебной книги нет в 97% случаев. Каждый сам себе маркетолог, дизайнер, креативщик, не желающий платить за "мифические" услуги. А зря, если вы затеваете грандиозную оклейку автомобиля, сначала стоит обратиться к специалистам. Иначе ваши затраты окажутся напрасными.

Для локальной рекламы на заднем стекле конечно не обязательно искать дизайнера, достаточно правильно выбрать шрифт и цвет, но если вы решились на полную или частичную оклейку, стоит сначала посоветоваться.

Существует три типа оклейки:

  • Полная (полное оборачивание автомобиля)
  • Частичная (частичная или полное заполнение поверхности кузова отдельными элементами графики)
  • Легкая (реклама на заднее стекло, логотип на дверь, телефоны с названием на бока)

Рассмотрим несколько случаев типичных ошибок заказчиков. Возможно вы найдете здесь себя, либо задумаетесь в начале пути, приняв верное решение после прочтения данной статьи.

1) Строим золотой паровоз из влажного картона.

При выборе типа проекта замахиваются на полную оклейку дешевыми пленками, вжимаясь в стоимость материала и сомнительных монтажников.

Ну и что? Через год все равно переделывать.

Не правда. Будете ездить и год и два и три, пока реклама не превратиться в пиратский флаг. Это факт. Но как показывает практика, проблемы с графикой начинаются через месяц. До года она еще более менее сносно выглядит. Далее, все выглядит более чем печально.

Прекрасно понимаю рядового заказчика виниловой рекламы. Ну откуда ему знать тонкости рекламы? Места размещения контактов, где и когда лучше использовать слоган компании, а когда достаточно одного логотипа. Кратко обрисую зачем и когда нанимается дизайнер.

  • Если вы Кока-кола, то вас и так все знают. Столь мощные организации имеют свой тип маркетинговых правил и сеть торговых представителей. Там живая инфраструктура, отточенная годами, поэтому на машине есть крупный логотип. Им достаточно простого штампа на автомобиле компании.
  • Если вы крупная организация, имеющая большой парк автомобилей, вы не имеете единого стиля (брендбука), вам стоит его создать. Иначе пляшущие наклейки, разная реклама будут снижать имидж компании. Реклама будет эффективна по одиночке, не имея общей мощи конструкции под названием "фирменный стиль".
  • Если у вас один автомобиль в компании. Заказ фирменного стиля не помешает и даже станет стартом для будущих свершений. В любом случае, дизайнер потребуется для полной или частичной оклейки.
  • Если вы частный предприниматель и хотите рассказать о ваших возможностях на своей машине, вам подойдет стиль "машина визитка". Реклама на заднем стекле, бортах, капоте. Дизайнер не потребуется.
  • Если вы хотите попробовать действие рекламы на автомобиле. Можно ограничиться вашими контактами на заднем стекле и названием услуги. Дизайнер не потребуется.

Почему важно выбрать специалиста (дизайнера) именно по брендингу транспорта?

Обратите внимание на фото. Человек просто вписал картинку в размеры автомобиля, не учитывая особенности кузова.

  • Один из телефонов попал на выштамповку и стал не читаем.
  • Использовано растровое изображение (фото, многоцветные рисунки) на выштамповках кузова. Автоматически выбирается литая, дорогостоящая печатная пленка. Другой тип (каландрированная) не сможет удержаться в углублениях. Всегда ли это необходимо? Существует много способов как обыграть сложные моменты.
  • Надпись "офисная мебель" находится в зоне грязи. Эта часть совсем не читаема и по большей части будет под слоем пыли.
  • Вертикальная красная полоса около названия произведена печатным способом. Нижняя часть автомобиля оклеена цветной пленкой. Оттенок не совпадет никогда, даже если попытаетесь его подогнать цветопробами. Это разные материалы, с разной степенью выгорания и разным глянцем.
  • Заложена не целиковая оклейка борта. Край пленки не достает до водостока. В процессе эксплуатации прозрачная пленка пожелтеет, показав край графики.

3) Прайс на заднем стекле или как впихнуть "не впихуемое".

Очень часто просят уместить на заднем стекле огромное количество информации, связанной с деятельностью. Нет проблем, но знайте, что реклама на автомобиле действует в основном в пробках и на ходу. Просто попытайтесь понять один момент, есть только миг для прочтения рекламы на проезжающем авто. И для срабатывания рекламы необходимо:

А у вас мелким шрифтом исписана вся площадь, сливаясь в одно целое. Реклама сработает только после остановки автомобиля.

Надеемся, что наши статьи помогут Вам. И не забудьте поделиться данной статьей в соц сети.

Кнопка "поделиться" ниже.

Ваша корзина пуста.

Производство наклеек, брендирование транспорта, реклама на транспорте, плоттерная резка, печать на пленке, резка пленки, дизайн, монтаж рекламы, винилография, защитные пленки, замена цвета кузова, витрины, интерьер, вывески, реклама на автомобиль, реклама на заднее стекло, тонировка, ремонт стекла, бронирование, атермальные пленки.

3М Wrap Film 1080

3M Scotchprint 180

3M Scotchprint 480

3M Scotchcal IJ40

3M Scotchcal IJ37

ул. Марины Цветаевой, д. 25,

Тел. 8(495) 724-16-73

Тел. 8(906) 741-49-88

Мытищи, Щелково, Ивантеевка, Пушкино, Балашиха, Реутов, Москва

Материалы: http://vsemdovolen.ru/node/323


Back to top