Фото-FAQ Снятие подушки безопасности и устранение щелчков сим-модуля (фото 800х600)

1 ≫

[Фото-FAQ] Снятие подушки безопасности и устранение щелчков сим-модуля (фото 800х600)

Тебе зачем это знать? Если что, то ее можно с руля есентия просто срезать ножом, проковырять дырочки под фиксацию накладки и поставить эту накладку. Я так и делал.

Руль буду перетягивать!Совсем затерся так хочу все сделать красиво!Пробывал ее подковырнуть ничего не получилось.Что бы все было красиво лучше было бы ее снять!

Кат номер дай этой накладке!

давай фотку крупно. посмотрим. Я перетягивал настоящей кожей, мне соклубник прислал руль есентия б.у. бесплатно и я перетянул его, а свой со штатной псевдокожей теперь лежит в гараже. Накладки просто переставил. НАйду свое фото выложу.

Нужна будет помощь - обращайтесь, готов оказать безвозмездную помощь советом или руками (операция по смене руля занимает не больше 10 минут с перекуром), на всякий случай: имеется запасной руль от энджой с кнопками от космы)

Эта нижняя накладка выполнена вместе с отливкой руля единым целым. Если надо поставить туда обычную, то эту просто надо аккуратно срезать ножом. Ничего сложного и сделать дырочки для крепления. Материал руля мягкий. Все легко. А в каркасы внутри у рулей одинаковые. Придется сделать сквозное отверстие, чтоб закрепить накладку шурупом. Оно тоже в каркасе есть. Ковырять придется только пластмассу.

Шлейф развести получится?

Кнопки крепятся на шурупы - но их у меня нет получается? Какие шурупы нужны по длине и диаметру?

Так долго искал эту тему.

Может кто еще подскажет где поглядеть?

Вопросов много! Ты делать начинай. Сам все там увидишь! Самое сложное-отстегнуть подушку.

Ну понятно. Я так и делал. Ты лучше свой пост из той темы сюда закопируй ! Будет полезно , кому надо поставить нижнюю накладку.

Итак, для любопытствующих - режем и устанавливаем 3ий луч на пробу.

Имеем руль с кнопками, откручиваем их (Т20) - видим длину шурупов.

Ковыряем, ищем отверстие - находим.

Сверлом на 5 проделываем отверстие. Лучше по направлению к оси руля поднапрячь.

А сверлом на 7-8 расширяем с другой стороны до втулки.

Подрезаем и закрепляем одним из шурупов.

Немного хлипковато, но если силиконом изнутри проклеить - будет очень неплохо.

Так что - возможно. Хотя сами кнопки держатся лучше из-за вертикальных отверстий для направляющих.

Сказали спасибо:

P.S. забыл написать, кольцо, на котором сидят штекера, (рис.№8 в начале поста) почему-то немного болтается, так должно быть?

У меня тоже немного болтается.Но можно закрепить, для этого нижний прямоугольный зажим необходимо немного уплотнить со сторон, подойдет изолента, или любая мягкая ткань.

разобрал руль полностью, до болтиков, и шлейф внутри руля (кстати длина около метра и уложен в кольцо, которое крутится "туда-обратно") переломлен. Пришлось отрезать около 1 см. шлейфа, кстати там 6 -дорожек и припаять обратно, благо обрыв был скраю. Правда когда доставал штекер, пришлось немного помучаться с защелками. надо аккуратно и внимательно.

поэтому руль надо снимать в центральном положении и обе части модуля не смещать относительно др.др. если все же пришлось по какой либо причине прокрутить, то просто нужно найти его центральное положение, покрутив туда сюда до упора (упор искать без фанатизма и конечно же без установленного руля) узнаем число оборотов свободного хода и потом останавливаемся на середине. в принципе ни чего сложного.

А я это сделал!

Вчера вечером подьехал к Илье из Череповецкого Астра-клуба - он сказал, что у него есть торкс на 50 для смены руля.

Я привез присланный мне б/у-шный руль с кнопками.

И занялся снятием подушки с руля.

Конечно здорово, что аналогичный руль был в руках - по нему понял, что чем бы не нажимать пружинки крепления подушки страшного ничего не произойдет. Царапаем внутреннюю поверхность пластины руля.

Поэтому попробовал и шлицевой отверткой и торксом 20, но потом взял свой любимый пинцет - им по очереди нажимая с разных сторон потихоньку вытаскивал подушку наружу. Нажимать нужно по направлению к оси руля.

Она еще цепляется своими боками за руль.

Когда подушка была в руках заглушил двигатель (ЭГУР нужен был для поворота руля) увидел 2 разьема в отверстии в руле. Слева от подушки, справа от сигнала. Чтобы отстегнуть подушку - отсоединил розовый и желтый разьемы. Коснуться массы ими не получится никак. А разьем от сигнала нужно сдернуть отжав фиксатор внизу разьема.

Открутил руль и поставил новый. Отметка положения есть внизу на руле. Провода от подушки продеваем в отверстие. Винт мне помазали синей фигней специальной.

Самое проблемное было поставить подушку в новый руль! Нажимать с силой на нее стремно. Поэтому снова пинцетом отодвигая понемножку пружинки стал утапливать подушку в руль. С заведенным двигателем. Сигналил достаточно много. Но в какой-то момент при очередном нажатии сверху подушка встала на место.

И только тогда я обратил внимание - кнопки на руле светятся. Это значит что цепь есть. Осталось залезть ОП-КОМом и прописать руль с кнопками.

А потом их прописать в голову.

А потом заменить TID на BID и попробовать активировать БК.

А я это сделал!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Материалы: http://astraclub.ru/threads/62248-%D4%EE%F2%EE-FAQ-%D1%ED%FF%F2%E8%E5-%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E8-%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8-%E8-%F3%F1%F2%F0%E0%ED%E5%ED%E8%E5-%F9%E5%EB%F7%EA%EE%E2-%F1%E8%EC-%EC%EE%E4%F3%EB%FF-(%F4%EE%F2%EE-800%F5600)

2 ≫

Сначала этот БЖ планировался как "Тюнинг" с установкой на руль кнопок управления ГУ, но все пошло не по плану)). Машина у меня комплектации COSMO, но руль без кнопок управления и проводки к ним тоже нет. Нашел я для экспериментов у Дмитрия Quest данный проводок и кнопки ну и в выходные решил поставить. Накладки на руле держатся на винтах торкс Т20 (по одному в каждой). Далее поворачиваем руль в перпендикулярное положение и находим с обратной стороны отверстия для отсоединения подушки безопасности. Не забываем при этом заранее отключить АКБ. Вставляем в данное отверстие отвертку или штырек (я использовал ключ торкс) и нажимаем до отщелкивания подушки безопасности. Потом поворачиваем руль и также отщелкиваем подушку с другого края. На разъемах подушки вытаскиваем цветные фиксаторы и легко отсоединяем ее от руля. Далее пошло не по плану… Во-первых: разъем на кнопках отличался от разъема в руле. Думаю, ладно, можно перекинуть провода из одного разъема в другой, только надо узнать какие куда. Решил собрать пока все обратно и поставить кнопки просто так, без подключения, для красоты. И тут вторая неудача: штыри крепления на кнопках расположены в других местах. На кнопках промаркирован 2007 год, у меня машина 2006 года, видимо причина в этом. Потерпев неудачу, я собрал все обратно и езжу дальше (до лучших времен) без кнопок. Зато хоть убедился, что в руле вообще есть куда их подключать и не обязательно менять весь руль :)

Comments 27

Комплект кнопок от астры тоже не подошёл, надо метять сам руль или подрезать по месту мой.

Цвет другой и мне проводка еще нужна от них

Как на Косме не может быть кнопок в руле ?

Также как и на косме центральная консоль темно серая, а не черная)) Такая вот Бельгийская сборка, что-то плюс, что-то минус.

До 07 года в космо торпеда была цвета графит, и мультируль, и птф, и задние стеклоподъемники, и попогреи были допами. Так что ничего удивительного

птф у меня тоже нет, а стеклоподъемники и попогрейка есть)) Очечник с пепельницей еще есть и зеркала с подсветкой

  • Editing history

Также как и на косме центральная консоль темно серая, а не черная)) Такая вот Бельгийская сборка, что-то плюс, что-то минус.

Это не от сборки зависит, а от года. До 07 года серая(графит) панель и много допов, что потом стало базой для космо)

Также как и на косме центральная консоль темно серая, а не черная)) Такая вот Бельгийская сборка, что-то плюс, что-то минус.

У меня тоже консоль серая хоть и космо, управление на руле есть, есть все кроме стабилизации и круиза, и еще люка пожалуй, тоже бельгийка

  • Editing history

Знач вектровские кнопки всеж отличаются от астровских. Я бы предложил тебе свой старый руль, но там отверстие под разъемы уже

Не беда, найду другие, хоть стимул был руль разобрать и посмотреть что там есть, а чего нет))) Сам руль не хочу пока менять)) А на эти уже нашелся человек, кто заберет.

  • Editing history

Astra-h с 2004 по 2014 год кнопки одинаковые на любой год

дело не в годах — кнопки не с Astra-H а видимо с Vectra-C

номер есть на ниx, значит можно пробить и убедится что к астре эти кнопки не имеют отношения

  • Editing history

Astra-h с 2004 по 2014 год кнопки одинаковые на любой год

дело не в годах — кнопки не с Astra-H а видимо с Vectra-C

номер есть на ниx, значит можно пробить и убедится что к астре эти кнопки не имеют отношения

Возможно) Хотя когда смотрел по экзисту кнопки, то там есть ограничения по номеру шасси

я просил пробить номер с кнопок — что тут гадать какой номер на кнопках стоит

Эти кнопки с вектры. Я просто говорю, что для астры по каталогу есть различия

Я бы правый блок кнопок купил бы у тебя… или поменяться… а то у меня колёсико стёрлось, гладкое…

где то читал, что ставят колесики (резинки) от колёсиков детских машинок))

Материалы: http://www.drive2.com/l/7024233/

3 ≫

Руководство по снятию рулевого колеса на Opel Vectra C, Astra H, Zafira B.

На руле и рулевой колонке есть метки, по которым руль выставляется четко в исходное положение.

как поменять начинку на руле? кнопочки

а как снимали шлейф мульти руля?

регулируется ли пластина в руле под подушку а то поставил кожанный руль и как то криво все стоит и зазоры не ровные ? спс

Спасибо, очень полезное видео!

здравствуйтеа кнопка сигнала на подушке или под ней?а то у меня иногда пропадает контакт :(

Спасибо, отличное видео.

Блин!Столько искал,как поменять Подушку безопасности,ничего путнего и ничего вразумительного не нашёл. Здесь же,быстро,без лишних слов,всё объяснено и показано наглядно!Спасибо автору!

Красава, без пыли и мыла, удачи и процветания, ну и подписка! Катаюсь на Mokke

Ребята подскажите клавиши на вектре ц, которые находятся на рулевом колесе управление штатной магнитолой, работают через раз добавляю звук, а он выключается, а при нажатие на сигнал то работает то не работает, что там нужно сделать подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой?

СНЯЛ ПОДУШКУ ГЛЯНУЛ ВСЁ ГУД.РУЛЬ ДЁРГАЮ КЛАЦАЕТ .ЧЁ ЭТО МОЖЭТ БЫТЬ КРЕСТОВИНА ИЛИ РЕЙКА,?

Уважаемый UFO Tuning, всегда смотрю ваши видео. У меня вопрос. Надеюсь вы сможете мне подсказать. Купил Опель Астру 2004 года. А там простой руль. Хотел бы заменить руль на мультируль. Что мне делать? возможно ли это?

Great help thankyou very much.keep up good work

ни одного лишнего слова, без всякой дурацкой музыки, ну и лайк конечно.

А из-за чего может болтатьтся подушка в руле?

Здравствуйте. А не встечалась ли Вам такая проблема? На руле кнопки управления громкости и переключения треков или радиостанций,меняли своё назначение. У меня короче хрень неведомая получилась. Демоны вселились в руль. Теперь колёсико громкости вверх звук убавляет,вниз переключает треки вперёд. Стрелки-одна вниз ваще не реагирует,а стрелка вверх переключает песенки назад. Мне как бы это не сильно мешает,могу патифоном и первичным управлением пользоваться,но блин ещё и сигнал не работает. И ваще не люблю когда в машине чо то не работает.

thank you very much ;) спасиба ;)

не подскажете : подушки бывают 2х контактные как в видео и одноконтактные. как то можно узнать какая у меня, по вину например ? потому как хочу руль поменять а продают в основном одно контактные подушки. или 2х контактные тока в каких нить ОПЦ ?

Да, по поводу того, что, если руль никогда не снимался с автомобиля, могут возникнуть трудности. На автомобиле 1991 года выпуска, с которого я снимал руль, мне пришлось его несколько минут крутить из стороны в сторону, от одного упора до другого)) http://www.youtube.com/watch?v=jDqw0-ZeZ7s&list=UUlTBA7m2gPqa-6QIbl-UE2A#t=614

Доходчиво, без лишней шелухи. Спасибо. (Лайк с меня).

Только вчера с другом разговаривали про снятие баранки;))а тут готовый мануал!Спасибо за инструкцию!

БЛАГОДАРОЧКА ОЧЕНЬ ПОМОГЛО.

Благодарю, у друга как раз новый руль на ОВЦ в пути)

Материалы: http://profiprognoz.ru/kategoriya/YlNTTW1hVjllQjg/


Back to top