Последние новости от Рено Каптур 2016-2017 для России

1 ≫

Рено Каптур зачастую получает неоднозначные отзывы, касающиеся его реальной скорости, разгона и других значений. Обманывает ли нас производитель? Содержание: .

Производитель Рено Каптур, с 2016 года начавший сборку модели на заводе в Москве, решил локализовать и производство его составных частей. Теперь кресла для авто будут .

Рено Каптур – кроссовер, стремительно набравший популярность среди россиян, присоединился к системе онлайн-продаж. Полюбившуюся машину теперь можно купить не только у .

Каждый год компания Renault поднимает цены на свои автомобили. 2017 год отмечен стремительным подорожанием Рено Каптур. С чем оно связано? Содержание Старт продаж .

Отличия между версиями автомобиля, доступными для различных стран – явление не редкое в мире авто. Рено Каптур не является исключением, представляя конструктивно разные .

Прошедший год порадовал покупателей недорогими кроссоверами. Производители Logan и Solaris успели накопить бюджет для выпуска автомобилей на класс выше, а вот .

Компания «Renault Россия» активно развивается и уже экспортирует свой модельный ряд в страны ближнего и дальнего зарубежья. Инновационные дизайнерские, технические .

К сравнению представлены автомобили Renault Kaptur с механическим приводом и объемом двигателя 1,6 литра, а также Kia Soul, Skoda Yeti с автоматической коробкой .

Представители компании Renault Россия сообщили о том, что модель Kaptur, как для новичка, имеет достаточно высокий спрос на автомобильном рынке. Свою популярность .

Renault Россия является первой компанией, которая на отечественном автомобильном рынке предоставила своим потенциальным покупателям широкое поле для .

Renault Kaptur – это компактный полноприводный кроссовер, который с момента выпуска на автомобильный рынок получил большую популярность среди автолюбителей. Он имеет неплохие технические характеристики, отличается стильным дизайном. Именно поэтому многих интересуют последние новости 2016 года о Рено Каптур для России.

Формирование истории продаж

Продажи стильного кроссовера стартовали еще летом – 15 июня, и в первые же дни было продано внушительное количество единиц. Транспортное средство предлагалось в нескольких вариантах комплектаций, и покупатель мог определить оптимальную для себя модель. Как сообщают новости по теме Рено Каптур, в первые дни осени стала доступна дополнительная комплектация с 8-ми зонным вариатором CVT X-Tronic и колесной формулой 4х2. Объем двигателя – 1,6 литра. Стоимость такого варианта составила 980 тысяч рублей. Новинка сразу обрела заслуженную популярность, потому как благодаря новой АКПП могла похвалиться удобством управляемости и особой комфортабельностью.

Если говорить про последние новости о Рено Каптур российской сборки, то специалисты завода утверждают, что планируют выход на совершенно новый уровень. К 2017 году обещают представить новый вариант уже популярного ТС.

Чем помогут свежие новостные сводки

Желая приобрести автомобиль, вам следует внимательно изучать новостную ленту по этой теме. Сегодня новости о Рено Каптур обновляются с завидной регулярностью ввиду востребованности авто. Просматривая новые публикации, вы узнаете:

  • что нового появилось в производстве;
  • какие варианты модификаций представлены жителям РФ;
  • какие цены предлагают автосалоны;
  • о выгодных акциях, позволяющих приобрести транспортное средство с особой выгодой.

Именно поэтому не забывайте читать последние на сегодня новости о Рено Каптур. Они помогут найти самое выгодное предложение, совершить удачную покупку. Вы станете обладателем надежного и современного ТС, получите возможность сэкономить на приобретении. Сегодня новости о скидках на Рено Каптур в России обновляются с завидной частотой. Вам достаточно просматривать их хотя бы раз в несколько недель.

Материалы: http://renault-kaptur24.ru/novosti

2 ≫

Одновременно с появлением новой версии, остальные комплектации выросли в цене.

Выясняем, поможет ли платформа надежного брата Renault Duster избежать пресловутых детских болезней.

Латинский аналог российского Kaptur разбили по методике Latin NCAP.

Дефект может вызвать повреждение тормозного шланга.

Выясняем куда делись заветные лощадиные силы и сравниваем динамику с Хендай Крета.

Цена на внедорожник увеличились от 10 до 30 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Техника у Kaptur знакомая по Логанам, но как оказалось, некоторые отличия имеются. Равно как и специфические слабые места.

За предыдущий месяц было продано 2218 кроссоверов.

В очной дуэли сошлись столь ожидаемые и непримиримые конкуренты: Рено Каптур и Хендай Крета. Какой же из кроссоверов лучше?

Московскому заводу попросту не хватает моторов из Франции.

В сентябре начались продажи французского кроссовера с вариатором X-Tronic. Стоит ли брать?

Встречаем Renault Kaptur по одежке и провожаем к конкурентам.

Самый дешевый кроссовер с бесступенчатой трансмиссией X-Tronic обойдется в 980 тысяч рублей.

Компания Hyundai объявила цены на кроссовер Creta, приятно удивив российских поклонников бренда. Корейцы не скрывают, что их главным соперником за внимание автолюбителей станет Renault Kaptur.

Выясняем, чем же новый Renault Kaptur лучше (или хуже) основных конкурентов.

Базовая модель кроссовера обойдется в 859 тысяч рублей.

Уже в "базе" кроссовер неплохо оснащен, а если выбрать комплектацию побогаче то можно получить опции, не свойственные цене и этому классу автомобилей.

Главные достоинства и недостатки нового кроссовера, разработанного специально для России и при непосредственном участии российских инженеров.

Как оказалось новый кроссовер это Рено Дастер в красивом обличии.

Цена на новый кроссовер начинается от 859 тысяч рублей.

Материалы: http://www.renault-kaptur2.ru/novosti-renault-kaptur

3 ≫

После анонса новой модели кроссовера от компании Renault в конец марта 2016 производитель объявил официальный старт продаж Рено Каптур в России и цены на него с 15 июня этого же года. Конвейер начал выпускать первые партии с 27 апреля, что позволило некоторым автолюбителям провести предварительный тест-драйв . Но все технические характеристики Captur стали известны относительно недавно.

Модель Renault Kaptur реализуется в странах Европы еще с 2014 г. Однако высокая для России стоимость 15500 евро делала ее выпуск нецелесообразным. Потому производитель пошел на небольшую хитрость – сделал практически такой же автомобиль, только вместо заглавной «C» написал «K».

Но разница заключается не только в написании названии. Оригинальная машина выпускается на новой колесной базе, а отечественный аналог – на старой B0. Такой шаг позволил существенно снизить цену на Рено Каптур , приблизить старт продаж в России. Но он же негативно сказался на технических характеристиках модели, если сравнивать ее с оригиналом.

Внешне на фото они почти полностью идентичны. Отличия можно увидеть в уменьшенной ширине колесной базы. Панорамное лобовое стекло и аналогичные ему боковые увеличивают обзор водителя. Тенденции дизайна смещены в сторону более молодых групп покупателей. Заходящие на боковины передние фары, большие габаритные огни и нижний воздухозаборник – это отличительные особенности экстерьера авто.

Из нюансов интерьера можно выделить следующее:

  • Стильная приборная панель с цифровым спидометром;
  • Новые эргономичные сиденья;
  • Продуманный минимализм;
  • Несколько вариантов персонализации каждой машины.

Судя по отзывам об автомобиле, салон кроссовера достаточно просторный, удобный как переднему пассажиру, так и сидящим сзади. Современные меры безопасности и контроля за движением машины позволяют ехать с максимальным комфортом.

Несмотря на все положительные моменты для отечественного потребителя определяющим фактором остается стоимость. После официального старта продаж Рено Каптур в России и озвучиванием цены для различных вариантов комплектации можно сделать вывод – модель будет иметь успех.

Но прежде чем приступить к анализу стоимости, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками нового Renault Captur :

  • Высота составляет 161,3 см, клиренс – 205 мм, колесная база – 267,3 см;
  • Максимально допустимый объем багажника – 1200 л. Этот параметр дается со сложенными задними сиденьями;
  • Масса авто, допустимая к эксплуатации – до 1768 кг;
  • Объем топливного бака — 52 л.

В России модель предлагается с полным и передним приводом. Будущие автовладельцы могут выбрать один из двух бензиновых двигателей – 1,6 л (114 л.с.) или 2,0 л (143 л.с.).

Ассортимент коробок передач больше. Их производитель предусмотрел 4 вида:

  • Механическая КПП – пяти или шестиступенчатая . Последняя устанавливается вместе с двигателем объемом 2,0 л;
  • Автоматическая трансмиссия;
  • Новая разработка Renault — CVT X-tronic . Это бесступенчатая коробка передач, позволяющая снизить расход топлива. Но она будет доступна только с сентября 2016 г.

Базовая стоимость Рено Каптур начинается с 799 тыс. рублей. Эта цена заявлена на официальном сайте и рекомендована дилерам для продажи.

Не менее важным параметром при выборе автомобиля является вариативность его комплектации. В этом плане Рено пошел по «проторенной дорожке». На выбор автолюбителям предлагается три версии модели. Каждая из них может иметь различные типы КПП и силовой установки. Полноприводная доступна только с двигателем объемом 2,0 или 1,6 с трансмиссией CVT X-tronic .

Доступная цена для России обусловлена спецификой отечественного авторынка . В базовой версии Life есть возможность установки только двигателя объемом 1,6 и механической пятиступенчатой КПП. Кроме этого нужно учитывать наличие следующих опций:

  • Сиденья с тканевой обивкой и элементами с 3-D эффектами;
  • Есть режим управления « Eco mode », благодаря которому уменьшается расход топлива;
  • Установлен бортовой компьютер;
  • На информационной панели есть индикатор переключения передач;
  • Уже в базовой версии присутствует кондиционер;
  • Центральный замок с ДУ и ключ-карта ;
  • Для увеличения безопасности заднее стекло оборудуется принудительным обогревом;
  • Регулировка наружных зеркал осуществляется с помощью электропривода. Они тоже снабжены подогревом;
  • Есть датчик внешней температуры и кнопка запуска авто;
  • Установлена современная аудиосистема с джойстиком управления на руле;
  • На задних сиденьях есть три подголовника, которые могут регулироваться по высоте;

Системы ABS, ESP и HSA;

  • Подушки безопасности водителя и пассажира, сидящего впереди.
  • Цена этой версии Рено Каптур для России начинается от 855 тыс. рублей.

    Drive

    В этой комплектации возможно четыре варианта силовой установки и КПП. Это дает возможность подобрать оптимальную версию машины в зависимости от личностных предпочтений и требуемых эксплуатационных качеств.

    Полноприводная возможна только с двигателем 2,0 л. Тип трансмиссии для нее – механическая шестиступенчатая или АКПП-4. Помимо вышеописанных опций для этой комплектации Renault Captur необходимо выделить дополнительные:

    • Наличие круиз-контроля ;
    • Уникальная система « Renault Start », позволяющая осуществлять запуск двигателя дистанционно;
    • Для наружных зеркал установлен дополнительный электропривод складывания;
    • Предусмотрен подгорев для передних сидений;
    • Для ключ-карты добавлена новая функция «свободные руки»;
    • Дополнительные боковые подушки безопасности;
    • Защита передних и задних бамперов выполнена «под хром»;
    • Присутствует окантовка для центральной консоли;
    • На рулевое колесо установлена кожаная оплетка.

    Цена на эту комплектацию Рено Каптур составляет от 919 до 1049 тыс. рублей. Разница заключается в выбранных силовых установках и коробках переключения передач.

    Style

    Для этого набора опций Renault Captur свойственен максимальный комфорт и безопасность как для водителя, так и для пассажиров. Производителем устанавливается двигатель объемом 2,0 с механической или автоматической КПП. В качестве альтернативы предлагается бензиновая силовая установка 1,6 л с CVT X-tronic .

    Разница в стоимости между серией « Style » и « Drive » незначительна. Она обусловлена наличием следующих дополнительных опций:

    • В комплектации идут 17-дюймовые легкосплавные диски;
    • Добавлен откидной подлокотник для водительского сиденья;
    • Установлены датчики света и дождя;
    • Есть система климат-контроля ;
    • Задняя камера для парковки и радар;
    • Добавлен обогрев для лобового стекла;
    • Вместо аудиосистемы монтируется мультимедийная « Media NAV»;
    • По умолчанию присутствуют противотуманные фары.

    Минимальная стоимость Renault Captur 2016 г выпуска для России в этой комплектации составляет 1029 тыс. рублей, а максимальная – 1149 тыс. рублей.

    Для более детального ознакомления с особенностями модели было выбрано профессиональное видео тест-драйва . В материале подробно рассказывается о преимуществах автомобиля и его возможных недостатках.

    Видео

    Говорить о будущей популярности Рено Каптур в России еще рано. В большинстве случаев автолюбители видели машину только на фото. Только после появления первых отзывов и анализа объема продаж можно будет сделать какие-либо выводы.

    Добавляем сюда еще одну статью… Это не продолжение, а просто другая статья, которую мы решили добавить к этой!

    Ещё лет пять назад у руководителя российского подразделения Рено возникла настойчивая и благородная идея подарить землякам настоящий российский Рено, не перелопаченный из европейского автомобиля и адаптированного к дорогам, вкусам и топливу, а именно построенный для российских условий. Откровенно говоря, ничего у него не вышло, тем не менее, наш рынок получил внешнюю копию европейского Renault Captur , но сильно адаптированную под условия страны.

    Рено Каптур 2016, слухи

    Теперь это уже не слухи, а официально проверенная информация. Европейский двойник нашего Renault Kaptur отличается не только первой буквой в названии, а практически всеми техническими характеристиками, начинкой, комплектациями, моторами, салоном. Европейский Captur построен на базе Рено Клио последнего поколения. Динамичный и вёрткий автомобиль с целой гаммой турбированных двигателей и интересных коробок, а также с полным приводом или без него. В смысле привода отечественный Каптур тоже не отстаёт. Может быть как с полным, так и с приводом на 2 колеса.

    Похож он и внешне, собственно, на этом все сходство заканчивается. Дело в том, что в процессе адаптации евро-кроссовера выяснили, что его подвеска слишком короткоходная для наших дорог, моторы слишком капризны и разборчивы к топливу, а салон требует слишком много дорогих материалов. В результате, выйди европеец к нам на прилавки, его цена бы распугала последних покупателей. Именно поэтому Renault Kaptur на нашем рынке представляет собой Рено Дастер в чистом виде с кузовными панелями от Renault Captur .

    Последние новости и цены на Renault Kaptur для России 2016

    Автомобиль рассчитан на молодую, амбициозную, небедную публику, которая может позволить себе кроссовер на миллион. Молодую — потому что и дизайн, мультимедийная начинка, и уровень интеграции модных гаджетов говорят о возрастной принадлежности покупателя. Амбициозную — потому что экономный молодой человек 30 лет купит себе подержанную европейскую модель и отсутствие заводского запаха краски его ничуть не расстроит. Небедную — потому что минимальная цена на этот кроссовер начинается от 860 000 рублей.

    Это самая простая комплектация, которая называется просто — Life . Там будет установлен дастеровский бензиновый 1,6-литровый мотор на 114 лошадей. Привод на такие деньги — только передний, а трансмиссия — только старенькая реношная пятиступенчатая , но работает она, говорят, славно. Очень выгодно выглядит оборудование, которое покупатель получит на эти деньги:

    • кондиционер;
    • стальные диски на 16 дюймов;
    • бамперы будут окрашены в цвет кузова;
    • стеклоподъемники по кругу;
    • бортовой компьютер;
    • электроусилитель руля с изменяющимися характеристиками;
    • система стабилизации и антипробуксовочная система.

    Продажи автомобиля начались вот-вот, с 15 июня 2016 года, но уже с марта можно было составлять предварительные заказы и вносить предоплаты. Заказы, кстати уже принимаются и на Renault Kaptur с бесступенчатым вариатором, но появится он в продаже не ранее сентября 2016 г. Минимальная цена бесступенчатого Каптура — 980 000 рублей и говорят, что бесступенчатая трансмиссия будет доступна только в топовой комплектации, хотя официальные прайс-листы этот вопрос пока обходят стороной.

    Следующая комплектация продаётся по цене 919 000 рублей и называется она Drive , хотя двигатель там тот же дастеровский , коробка та же, механическая пятиступенчатая . Отличие — в оборудовании и в основном в цветах и материалах отделки салона, перечислять которые мы не станем, там вариантов пять-шесть . Ещё одна примечательная особенность этой комплектации — карта ключ и полноценная мудьтимедийка с поддержкой технологии Блютуз . За определённую доплату под капот может попасть двухлитровый 143-сильный мотор, также знакомый реноводам по Дастеру . За полный привод необходимо доплатить и в общей сложности комплектация Драйв с двухлитровым мотором, полным приводом и автоматической гидромеханической трансмиссией может обойтись уже в 1 100 000 рублей.

    Топовая модификация нового кроссовера, Style , также доступна за 1 100 000 рублей и с тем же мотором, но с механической КПП. Привод — только полный. 143-сильный Renault Kaptur в этой комплектации на автомате обойдётся в 1 150 000 рублей. Но это будет автомобиль на литых дисках, с противотуманками , круиз-контролем , штатным навигатором, парктроником и камерой заднего вида. Также в этой комплектации бесплатно установят датчики света и дождя, климат-контроль и даже автономный предпусковой подогреватель, за что другие компании дерут по 90-120 тысяч.

    Собственно, таким и появился новый Renault Kaptur этим летом на рынке РФ, а как его воспримет публика, мы узнаем очень скоро.

    Материалы: http://myfords.ru/vstrechajte-reno-kaptur-v-novom-kuzove


    Back to top