Castrol 0W40 EDGE: технические характеристики масла

1 ≫

Смазочные материалы, разработанные и произведенные британским концерном Кастрол, всегда отличались высоким качеством. Об этом можно судить по тому, что смазочные масла компании находят применение во всех областях техники – от тяжелого машиностроения до космонавтики.

Особенности смазочной жидкости

Моторное смазочное масло Castrol EDGE 0W40 – 100%-я синтетическая смазка, произведенная с использованием особо качественного синтезированного базового сырья. Главная особенность линейки EDGE – применение технологии Titanium FST, которая заключается в присадках с добавлением соединений титана.

Разработанная в научных лабораториях концерна технология Titanium FST обеспечивает кардинальное изменение основных характеристик смазки в лучшую сторону.

Проведенное тестирование показало, что присадка Titanium FST как минимум в два раза увеличивает прочностные характеристики масляной пленки и снижает коэффициент трения. Как результат, значительно повышается надежность работы нагруженных узлов современных высокофорсированных двигателей.

Область применения и преимущества

Перечисленные особенности маловязкой жидкости с повышенными техническими характеристиками на основе Titanium FST обусловили специфическую область применения. Это тюнинговые и спортивные авто, моторы которых работают на предельных режимах и требуют защиты самого высокого уровня.

Уменьшение коэффициента трения позволяет уменьшить расход топлива и наличие вредных выхлопных газов за счет увеличения общего КПД двигателя, в котором используется моторная смазка Castrol EDGE 0W40.

Масло Castrol 0W40 обладает высокой температурной стойкостью, благодаря чему масляная пленка на стенках цилиндра остается прочной даже в столь жестких условиях. Такое свойство практически исключает образование нагара в поршневых кольцах и угар с последующей доливкой за весь период эксплуатации – от замены до замены.

Жидкость Castrol с вязкостью по SAE 0W40 полностью отвечает требованиям спецификаций АСЕА А3/B3, A3/B4 и рекомендовано для всех типов карбюраторных и дизельных двигателей, рассчитанных на работу с маслом с API СN/CF или ниже.

Низкая температура застывания смазки гарантирует нормальный запуск и стабильную работу двигателя при температурах вплоть до -35°С. Это позволяет использовать ее для техники, которая работает в суровых погодных условиях Крайнего Севера.

Рекомендации изготовителя

Следует с осторожностью использовать средство 0W40 в старых и изношенных двигателях, поскольку его низкая вязкость может послужить причиной подтеканий в различных местах.

Теоретически материалы группы EDGE допустимо смешивать с иными, но специалисты компании советуют использовать только чистый продукт. Во-первых, это исключает взаимодействие различных пакетов присадок между собой, а во-вторых, позволяет максимально полно использовать преимущества инновационных технологий.

Чем отличается оригинальный продукт

В продажу продукция поступает в канистрах по 4 и 1 литру. Для всех масел Кастрол, в том числе и с технологией ФСТ, разработана многоуровневая защита от подделки. Первое, на что надо обращать внимание при покупке, – это гравировка логотипа компании сверху крышки и выполненная лазером надпись на месте стыка крышки с защитным кольцом. Горловина канистры закрыта фольгой с логотипом компании. Каждая емкость имеет гравировку, в которой указаны номер партии, предприятие-изготовитель, дата производства и номер канистры. Также на этикетке должна присутствовать фирменная голограмма, а задняя часть этикетки двойная. При снятии верхнего слоя можно обнаружить второй, где имеется дополнительная информация.

Заключение

Изготовители поддельной продукции не заинтересованы в строгом соблюдении характеристик масла и присадок, поскольку их усилия направлены на снижение себестоимости.

Кроме того, точный состав всей фирменной продукции составляет коммерческую тайну и не может быть известен сторонним организациям.

Плачевные последствия для двигателя, вызванные применением поддельной продукции, в большинстве случаев обусловлены желанием потребителей снизить затраты на текущую эксплуатацию автомобиля.

Интересные статьи

Оставить комментарий:

Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем

Штатная магнитола Рено Дастер

  • Loading.

Перепечатка материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

Материалы: http://portalmashin.ru/zapchasti/motornoe-maslo-castrol-edge-0w-40.html

2 ≫

Отличное масло для нового двигателя.

Достоинства: Качество, текучесть при низкой температуре, моющие свойства.

Приобретя новый автомобиль , сразу решил, что в его двигатель буду заливать только качественное синтетическое масло. Перечитав море информации в Интернете, выслушав советы знакомых, остановился на синтетическом моторном масле Castrol EDGE 0W-40. Объясню, почему выбрал.

Россия, Piter. Moskow

Масло с нужными допусками

Достоинства: есть нужный допуск для моей машины, ПАО основа

Недостатки: не увидел

Когда выбирал какое масло залить в свою октавию, выбор стоял между вязкостью 5w40 и 0w40. Выбрал второй вариант. Остановился на Castrol Edge 0W-40 по двум причинам. Во-первых, масла кастрол рекомендует ВАГ, то есть производитель самой.

отличное масло, очень легкий запуск двигателя

Достоинства: снижение расхода топлива, легкий запуск двигателя

У меня Приора хэтчбек 16-клапанник. До Кастрола пользовался маслом Шелл, но оно мне не нравилось зимой - слишком тяжелый запуск двигателя, хотя и было 0W-40. Решил попробовать Кастрол, на Шелле не выездил даже половину межсервисного.

Любая нулёвка хороша, но CASTROL опасен.

Достоинства: Высочайшее качество, характеристики

Недостатки: Много подделок цена

Наступает зима и всякий кто хочет чтобы двигатель как можно легче пережил холодный период лета задумается о нулёвке (0W-30,0W-40). Вязкость у этой категории масел весьма хороша и для запуска двигателей в большие минусы сказывается на.

Отличное масло с нужным допуском

Достоинства: отличное качество, хорошая работа мотора зимой и летом

Недостатки: не обнаружены

Castrol Edge 0W-40 для своего WV выбрал по причине наличия нужного допуска - 502/505. Ранее уже использовал масла Castrol и на других авто, так что вопроса в выборе производителя масла у меня не было. Castrol.

Самое самое.

Достоинства: не замерзает

Недостатки: дороговато масло

Считаю данное масло, самым лучшим в своей линейки. Зимой автомобиль заводился на холодную очень легко. Износ при запуске минимален. Цена очень даже приемлемая по сравнению с другими производителями, рекомендую как

Качественно масло

Достоинства: легкий пуск, хорошо моет, двигатель тихо работает

Недостатки: часто попадаются подделки

Хорошее масло, в своей линейке средней цены, есть и дороже. Хорошо моет, но часто стал нарываться на подделку - горит как вода, тысячу проехал - поллитра долей, что в принципе быть не должно, съездил на.

отличное

Доброго времени суток уважаемые читатели отзывов. Сегодня хочу поделиться с Вами о моих впечатлениях о синтетическом моторном масле Castrol Edge 0W-40. Которое я использую в своем автомобиле Audi A6C6. Долго думал какое масло выбрать для.

хорошее качество

Достоинства: хорошее качество!

Недостатки: не нашла ни одного недостатка

При покупке машины долго искала в просторах интернета подходящее масло для своей машины (Рено Клио), остановиласьна выборе масла кастрол ow-40, не пожалела, заливаю теперь только его, у меня многие друзья-водители так же пользуются этим маслом,

Материалы: http://otzovik.com/reviews/sinteticheskoe_motornoe_maslo_castrol_edge_0w-40/

3 ≫

Для тех, кто должен быть всегда в форме

Гонка – это серьезное испытание для автомобиля. Испытание скоростью. Двигателю приходится совершать гораздо больше оборотов, чем при обычной размеренной езде. Следствие такой активности – повышенный износ. А значит, мотору необходима особенная защита. Кроме того, повышенным нагрузкам нередко подвергаются тюнингованные авто и машины класса люкс. Для этих трех категорий транспортных средств компания Кастрол создала синтетическое масло Castrol EDGE 0W-40.

Это масло – полное название Castrol EDGE Titanium FST 0W-40, оно же Castrol EDGE 0W-40 A3 B4, – чистая синтетика, созданная по особенной технологии. Она придумана компанией и запатентована, носит название TITANIUM FST™. Специальная формула позволяет добавлять к маслу титановые соединения.

Все знают о том, насколько прочен титан. Эти свойства он передает смазке, которая создана с его добавлением. Она образует в два раза более прочную пленку, чем обычный смазочный материал. Такая пленочка обеспечивает постоянное стабильное трение, а также устойчива к разрыву и механическому воздействию.

Кроме того, пленка, образуемая этим маслом, умная. Это проявляется в том, что при повышенной нагрузке она формирует особо прочный, смягчающий удары слой. А при стандартных условиях вождения ведет себя как обычно.

Благодаря этому Кастрол EDGE 0W-40 A3 B4 обеспечивает равномерную, стабильную смазку на протяжении всего срока службы. Тем самым оно защищает детали двигателя от преждевременного износа, коррозии. Кроме того – эффективно чистит мотор изнутри от вредных отложений и не дает образовываться новым. В результате механизм остается чистым и работоспособным настолько, как будто только что сошел с конвейера на заводе. Масло расходуется экономно, практически не тратясь на нагар и испарение. Это позволяет как можно реже доливать и менять его. Заметно смягчает работу двигателя, делает ее более равномерной и тихой.

Castrol EDGE 0W40 Titanium FST создано специально для современных высокооборотных двигателей спортивных, тюнингованных автомобилей, а также класса люкс. Подходит как для бензиновых, так и для дизельных моторов. Позволяет полностью раскрыть потенциал автомобиля, а также существенно снижает производство вредных выхлопов в атмосферу.

Проявляет свои лучшие качества при любых условиях вождения. Подходит не только для испытания высокими скоростями и трассой, но и повышенных нагрузок при вождении в городе. Ведь эксплуатация автомобиля с частой остановкой на бесчисленных светофорах с последующим стартом способна нанести двигателю не меньший вред, чем гонки и бездорожье.

Castrol EDGE 0W40 тестируется, применяется и рекомендуется к использованию ведущими европейскими производителями автомобилей. Среди них Форд, БМВ, Порше и Фольксваген. Оно и ориентировано в первую очередь на европейские и японские современные автомобили.

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 имеет следующие технические характеристики:

Castrol EDGE 0W40 имеет следующие допуски и спецификации:

  • 156E7F CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 208л
  • 156E8A CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 60л
  • 156E8C CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 4л
  • 156E8B CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 1л
  • 156E9A CASTROL EDGE PROFESSIONAL A3 0W-40 1л
  • 15065D CASTROL EDGE PROFESSIONAL A3 0W-40 60л
  • EDW40A3B4-B2 CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 1+1л
  • EDW40A3B4-B5 CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 1+4л
  • EDW40A3B4-B8 CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 4+4л
  • EDW40A3B4-B3 CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 1+1+1л
  • EDW40A3B4-B9 CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 4+4+1л
  • EDW40A3B4-B12 CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 4+4+4л
  • EDW40A3B4-B13 CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4 4+4+4+1л

Показатель вязкости 0W40 также заметно расширяет область применения этого смазочного вещества. Эта вязкость – одна из наиболее универсальных всесезонных, делающая возможным применение масла даже в самых суровых условиях. Так, цифра, идущая перед буквой W (от английского winter – зима), означает пригодность продукта для холодов. В нашем случае 0 говорит о том, что масло сохраняет свои свойства до минус 40 градусов Цельсия. А цифра 40, идущая после буквы, означает пригодность до плюс 40. Это позволяет использовать продукт практически в любых климатических условиях.

Полностью синтетическое моторное масло Castrol EDGE 0W40 A3 B4 обладает рядом преимуществ по сравнению с минеральными и полуминеральными смазками:

  1. Эффективное очищение двигателя и предотвращение возникновения вредных отложений, нагара, коррозии, окисления.
  2. Обеспечение равномерного смазывания и трения на протяжении всего периода от замены до замены.
  3. Малый расход масла на нагар и испарение, позволяющий реже доливать и менять его.
  4. Сохранение всех свойств масла при интенсивных нагрузках, разных условиях вождения и в широком температурном диапазоне.
  5. Повышение КПД мотора.
  6. Поддержание максимальной мощности двигателя на протяжении всего срока эксплуатации.

Недостатки масла, как правило, проявляются при его эксплуатации без учета требований производителя, при несоответствии характеристик смазки параметрам двигателя. Попросту говоря – если залить его в не рассчитанный на него мотор. Также продукт часто подделывают, и на рынке автомасел много фальсификата. Поэтому существенная часть жалоб на эту смазку связана как раз с приобретением подделки.

Многих автовладельцев также отпугивает достаточно высокая цена масла, однако при его экономичности и защите мотора от износа получается, что оно наоборот способствует сохранности средств. К тому же период от замены до замены у этого продукта продолжителен, и он практически не требует доливания.

Моторные масла ведущих мировых производителей, среди которых Кастрол, часто подделываемый товар. Castrol EDGE FST sae 0W-40 – не исключение. Отличить подделку можно, внимательно визуально осмотрев тару с маслом перед ее приобретением в магазине. Вот на какие моменты стоит обратить внимание:

  1. Крышечка у всех масел Кастрол красного цвета.
  2. Масло Кастрол разливается только в непрозрачную матовую тару.
  3. Этикетка на обороте канистры состоит из двух слоев.
  4. Информация о масле нанесена на этикетку как минимум на трех языках.
  5. Гравировка на дне тары выполнена качественно.
  6. Возле ручки нанесен логотип компании.
  7. На этикетке есть номер телефона для проверки подлинности масла.
  8. Дата выпуска на этикетке совпадает с датой выпуска на канистре.
  9. На защитном кольце нанесен логотип компании.
  10. Под крышечкой находится защитная фольга.
  11. На обороте канистры расположена голограмма.
  12. Обязательно наличие кода, включающего номер партии, дату выпуска и сведения о производителе.

Чтобы максимально обезопасить себя от приобретения подделки, стоит отдавать предпочтение крупным, проверенным специализированным магазинам и официальным распространителям этого моторного масла.

Давно пользуюсь Кастрол эдж 0W40. Нравится его работа в морозы. Даже при минус 30-40 запускается двигатель с первой попытки. А еще при замене масло черное. Значит – действительно чистит.

Три года заливаю только масло кастрол 0w40 edge. К выбору его подходил ответственно, изучал информацию. И не ошибся с выбором. Всем доволен. И машина тоже довольна! Менять ее не собираюсь, поэтому хочу, чтобы она долго была как новенькая.

Не так давно перешел на castrol edge 0w40 a3 b4 с масла другой марки. Заводится двигатель легче, работает мягче. Масло почти не тратится. И даже расход топлива понизился. Так что я всем доволен. И цена приемлемая.

Много лет пользуюсь разными кастроловскими маслами, теперь вот перешел на кастрол edge 0w-40 a3 b4. Могу сказать, что если правильно подбирать смазку, то Кастрол – идеальное во всех отношениях. Именно про это могу сказать, что с ним и в жару мотор не перегревается, и в мороз запускается с пол-оборота.

Материалы: http://proautomasla.ru/castrol/edge-0w40.html


Back to top