Выбор подъемника: модели популярные в России

1 ≫

Отечественный рынок подъемников имеет свои особенности и специфику, которые делают популярными именно конкретные определенные модели такого оборудования. Как и повсеместно в других странах, в выигрыше оказывается именно то оборудование, что оказывается наиболее приспособленным к реалиям климата, к потребностям, характерным для потребителей именно данного государства. У нас в России базовыми особенностями, делающими востребованными именно конкретные модели, становятся климат и состояние дорог.

А также и некоторые другие второстепенные моменты, специфичные для конкретных отраслей, в которых задействуется данное оборудование. Осуществляя выбор подъемника, выбирая такую технику в аренду, или, тем более, для постоянного использования, необходимо ориентироваться на популярные модели, так как их востребованность говорит сама за себя.

Если Вы затрудняетесь сделать выбор подъемника – Вы вполне можете обратиться к нам за помощью, ведь мы предлагаем аренду подъемников уже далеко не первый год, и всегда можем подсказать, какой именно вариант будет наиболее подходящим для тех или иных конкретных нужд. У нас Вы можете заказать также и саму аренду подъемников, выбрав наиболее подходящую модель из широкого спектра наших предложений.

Общая классификация

Не знаете, какой подъемник лучше? – В таком случае в первую очередь Вам стоит рассмотреть хотя бы общие варианты их классификации. Осуществляя выбор подъемника, можно лавировать между электрическими и дизельными моделями, - разумеется, первые используются в рамках складских помещений под умеренными нагрузками, а вторые можно применять даже на стройке в отдаленной местности. Решая, какой подъемник лучше, можно рассматривать колесные и гусеничные модели – последние порадуют максимальной проходимостью и устойчивостью, пересеченная местность им нипочем.

В большинстве своем предпочтением пользуются именно колесные подъемники, и большинство известных в России и пользующихся популярностью производителей создают именно такое оборудование. Тут же можно назвать и эти наиболее популярные бренды, на которые и стоит в первую очередь ориентироваться, осуществляя выбор подъемника. Это Haulotte, UpRight, Genie, JLG, Manitou, Matilsa, Palazzani, и некоторые другие иностранные бренды. Но если Вы точно знаете, что единственным верным для Вас решением будет гусеничный образец такого оборудования – в таком случае внимание стоит уделить возможностью выбора модели из ассортимента производителей Hinowa или Palazzani. Стоит отметить, что именно гусеничный подъемник позволит достигнуть высоты в 50 метров и более, в то время как высота колесных моделей обычно останавливается на 30 метрах.

Преимущества колесной техники

Почему стоит делать выбор именно в пользу колес? – Практика показывает, что выбор подъемника из категории колесных позволяет получить большую производительность, а также и вполне достойную проходимость. Если Вы не знаете, какой подъемник лучше для условий склада, ровных площадок или любого пространства со специально отделанным полом – колесные модели могут порадовать здесь возможностями использования шин, которые не оставят на полу следов.

А еще есть модели, которые могут перемещаться с поднятой стрелой, или же осуществлять все работы без применения выносных опор – при необходимости можно остановить свой выбор и на одной из таких моделей. При такой необходимости следует осуществлять выбор подъемника с массивным шасси и низким центром тяжести. А если говорить о конкретике – можно посмотреть ассортимент бренда Haulotte и найти одну из модификаций 18-метрового агрегата с весом в 7.5 или 8 тонн. Однако перейдем к рассмотрению конкретных брендов популярного в России оборудования, ибо распинаться об особенностях выбора подобной техники под те или иные обстоятельства и потребности можно бесконечно, ведь обстоятельств этих существует немало.

Haulotte – масса вариантов!

Этот производитель является одним из лидеров, и в Россию он поставляет 45 моделей совершенного во многих отношениях подъемного оборудования. Эта техника способна не только поднимать людей и грузы, но и выполнять их перемещение на нужной высоте, она обладает высочайшими показателями безопасности и другими преимуществами. Подъемники Haulotte производятся разных типов, но все они позволяют работать в труднодоступных местах, а еще стоит отметить, что данная компания активно развивается и широко использует новые технологии и разработки, что делает технику, вышедшую с ее заводов, не просто сверхнадежной, но и передовой.

Manitou из Италии

Данная компания предлагает отечественным потребителям немалый спектр различного оборудования указанного типа, и в основном высота таких подъемников составляет порядка 13-18 метров. В большинстве своем это коленчатые модели, телескопическая имеется только одна, и это Manitou 150TP, которая, по сути, и не является классическим подъемником телескопической конструкции. Эксплуатируется рабочая платформа раздвижного типа, и на ней могут одновременно работать 5 человек, или размещаться до 1 тонны груза.

Специалисты осуществляют нередко выбор подъемника именно этой фирмы по причине того, что у стрел имеется большой горизонтальный вылет, и это отличает изделия данной компании от конкурентных. Ведь высота подъемника не всегда становится базовым и главнейшим показателем. Очень часто вопрос, какой подъемник лучше, решают, рассматривая, а позволит ли агрегат податься в сторону или расположиться над каким-то препятствием, а данные модели позволяют сделать это наилучшим образом.

Также популярные подъемники от данного производителя могут порадовать интересной технологией, позволяющей использовать как дизельный генератор, так и электричество. Это делает их универсальными и подходящими для эксплуатации в самых разных условиях.

Рассматривая популярные подъемники тяжелого типа, стоит отметить, что мосты на них имеют гидростатический привод, что традиционно используется на телескопических погрузчиках. Такая техника прекрасно проявляет себя в условиях бездорожья, даже типичного для российских строек - торчащей из земли арматурой или острыми камнями. Клиренс таких подъемников составляет 45 см, все колеса управляются и имеют привод, можно пользоваться «крабьим ходом». Эта компания предлагает даже электрические бездорожные подъемники!

Подъемники Matilsa

Что касается данной компании – она предлагает российским потребителям 4 модели разного оборудования, и эти популярные подъемники имеют высоту в 13.2, 16 и 21 метр. Все они имеют по 4 опоры, что является типичным именно для этого производителя. Такая особенность дарит возможность применения техники даже на самой разбитой и сильно пересеченной местности - аренда подъемников такого типа может выбираться для самых запущенных случаев. Также подобное оборудование обеспечивает полную безопасность для персонала. А еще популярные подъемники от данной компании имеют специфическое строение стрелы – она складывается особым образом, что обеспечивает максимум компактности.

UpRight и ее модели

Решая, какой подъемник лучше, нельзя оставить в стороне и продукцию данной компании, UpRight АВ38 на 13.5 метра, телескопический. Оригинальное шасси дарит ему необыкновенную устойчивость, что важно на неровной местности. Выносные опоры не нужны, а системы безопасности отработаны на высочайшем уровне. Эта модель радует своей высокотехнологичностью и достойным оснащением.

Подъемники JLG

Данная компания производит не только усредненное оборудование, но и сверхвысокие дизельные модели, высота которых превышает 45 метров. Ассортимент производителя очень велик, ведь он специализируется в основном именно на подъемниках, и производит их во всех существующих категориях, под самые разные цели. Оборудование радует простотой в эксплуатации и надежностью, показатели его безопасности высоки. В нашем ассортименте Вы сможете подобрать подъемную технику от этой компании с мировым именем, и убедиться в ее качестве.

Genie

Выбирая, какой подъемник лучше, стоит посмотреть и на классические решения от данной компании. Их можно использовать без опор и они могут ездить с выдвинутой стрелой, среди ассортимента есть как электрические, так и дизельные модели. Данная компания создает весьма удачные решения, и в нашем ассортименте Вы найдете немало интересных вариантов именно от данной известной на весь мир компании.

Hinowa и Palazzani

Именно эти производители создают дизельные модели, которые именуются еще «пауками» за их широко расставленные специфические аутригеры. Они оснащаются длинными стрелами телескопического типа, а в сложенном виде могут порадовать рекордно малыми размерами. Такая техника оснащается резиновыми траками, а, следовательно, имеет достойную проходимость, но при этом не портит и ровное покрытие. Эти подъемники можно использовать как на неподготовленных площадках, так и в вовсе экстремальных зонах вроде лестничных маршей – они в полной мере для этого приспособлены. Подъемники с гусеницами подойдут для работы как внутри, так и вне помещений.

Данный производитель работает по большей части в сфере создания складского оборудования, и среди его ассортимента можно увидеть и разнообразные подъемники. Ассортимент достаточно широк, найти можно и ножничные, и коленчатые, и телескопические модели – буквально на любой вкус. Эта техника не отличается особо большими габаритами, она прекрасно может существовать в условиях складских помещений и прилегающих к ним территорий, и использоваться по мере необходимости. В эксплуатации она проста и безопасна.

Делаем выводы

Таким образом, нельзя с ходу сказать, какой подъемник лучше, да и лучшего среди них все равно нет. Каждая единица такой техники приспособлена под определенные специфические условия, в которых она и станет лучшей. Главное, что каждая из перечисленных компаний создает оборудование, которое действительно подходит для российских условий эксплуатации, и потому эта продукция стала популярной и востребованной в нашей стране.

Эта техника получила свою популярность и распространение не только по причине того, что она успешно противостоит негативным факторам среды, характерным для России, и позволяет решать типичные задачи в подобных условиях. Также стоит отметить доступность запчастей, о чем позаботились ее производители, простоту в эксплуатации, что позволяет не обучать персонал слишком долго. А еще подобное оборудование в большинстве своем оказывается во вполне демократичном для него ценовом диапазоне.

Нет желания или возможности тратить деньги на приобретение такой техники? Или она нужна на небольшой отрезок времени, для совершения ограниченного спектра работ? – В таком случае ее аренда станет самым разумным решением. Мы предлагаем услуги по аренде подъемников, и среди ассортимента нашей компании Вы обязательно найдете именно ту модель, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям, и аренда которой не ударит по бюджету.

Остались вопросы? Закажите обратный звонок!

Наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время и ответит на них по телефону.

  • +7 (909) 655-89-59 Аренда
  • +7 (965) 295-40-06 Сервис и запчасти
  • +7 (968) 534-10-34 Транспорт

Адрес: Московская область, г. Химки, ул. Заводская, д.15/2

Материалы: http://newpod.ru/info/36-vibor-podyomnika-modeli-populyarnie-v-rossii

2 ≫

Коленчатые подъемники – разновидность подъемной спецтехники, конструкция которых как нельзя лучше подходит для выполнения сложных строительно-монтажных работ при различной степени приближения к обслуживаемому объекту. Коленчатый подъемник JLG E600JP выделяется среди них наибольшим размером вылета стрелы.

Основные характеристики машины

  • Рабочая высота – 21,3 м;
  • Грузоподъемность – 230 кг;
  • Тип привода – электрический/дизельный;
  • Масса – 7,1 тонны;
  • Длина, ширина, высота – 9,37 x 2,44 x 2,54 м.

Подъемный механизм оснащен дизельным приводом, а для вспомогательных перемещений имеет емкую аккумуляторную батарею (два аккумулятора), то есть подходит исключительно для выполнения работ снаружи помещений. Причиной тому являются также достаточно большие габариты техники и, соответственно, заметный радиус разворота колесной базы машины. Учитывая это, коленчатый подъемник JLG E600JP пригоден для выполнения разнообразных операций преимущественно на фасадах домов, при обслуживании и ремонте городских инженерных сетей, габаритных трубопроводов и т.п.

Кроме основных характеристик, агрегат характеризуется следующими данными:

  1. Максимальным горизонтальным вылетом 13,4 м.
  2. Наибольшим удалением коленчатого двуплечего рычага с платформой до 12,8 м (эта величина – переменная, достигается на высоте 9…10 м).
  3. Вертикальным снижением уровня рабочей платформы до 0,5 м, что особенно полезно при невозможности непосредственного доступа к обслуживаемому объекту.
  4. Работа на склонах – да, до уклонов в 30%.
  5. Транспортная скорость перемещения – до 7 км/ч.
  6. Клиренс – 30 мм.

Полезной эксплуатационной возможностью, которой обладает коленчатый подъемник JLG E600JP, является поворот рабочей платформы: самостоятельно до 180 градусов, а с учетом автономного вращения опорной рамы машины – до 360 градусов. При этом состояние и качество грунта в месте нахождения техники значения не имеют, так как она оснащена внедорожными шинами, обладающими качеством надежного сцепления с опорной поверхностью.

Учитывая сложные траектории перемещения рабочей платформы, производители оснастили машину достаточным количеством диагностических устройств. В частности, базовая комплектация коленчатого подъемника JLG E600JP предусматривает наличие датчиков контроля горизонтального уровня, перегрузки по изгибающему моменту, а также на нагрузке на платформу. Предусмотрена установка световой и звуковой сигнализации, также аварийное опускание платформы в случае возникновения неисправности.

Улучшению условий труда операторов способствует также и то, что дизельный двигатель при большой эксплуатационной мощности (50 л.с.) обладает сниженной интенсивностью выхлопа отработанного топлива, а также сравнительно невысоким уровнем шума. Он позволяет подъемнику надежно функционировать практически в любых климатических условиях. Экономичен и электропривод колес машины.

Управление, осуществляемое как снизу, так и от встроенного в платформу дистанционного пульта, способно точно позиционировать коленчатый механизм, чем снижается риск повреждения смежных с подъемником опорных поверхностей. Опционно коленчатый подъемник JLG E600JP может поставляться и без дополнительной стрелы.

У нас можно купить или арендовать коленчатый подъемник JLG 510AJ, который практически идентичен описанному в статье агрегату. Разница между машинами заключается лишь в немного меньшей рабочей высоте предлагаемой нами модели, которая не превышает 17,81 м.

Если у вас есть вопросы, то просто свяжитесь с нами!

Вы можете отправить сообщение прямо с сайта или воспользоваться услугой "Обратный звонок". Наш менеджер обязательно свяжется с Вами.

Вам также может быть интересно

Обзор коленчатого подъемника Haulotte HA20PX

Дизельный самоходный коленчатый подъемник Haulotte HA20PX – удобная и высокофункциональная по своим возможностям спецтехника, предназначенная для использования при различных высотных работах вне помещений в условиях сложной проходимости.

Обзор коленчатого подъемника Haulotte HA26PX

Дизельный самоходный коленчатый подъемник Haulotte HA26PX предназначается для высотных работ на объектах, удаленных от места расположения шасси. Он может эксплуатироваться в самых разных условиях. Почему? Ответ на этот вопрос будет приведен посредством рассмотрения основных параметров и характеристик.

Наши контакты

© 2012-2017 Аренда-подъёмников.рф • Создание и продвижение сайта - Студия дизайна Rodionov ART

Материалы: http://xn----7sbajhcd2assgfkfik2p0e.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/109-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA-jlg-e600jp

3 ≫

Компания JLG Industries из США – признанный мировой лидер в проектировании и производстве подъемников. Широкий выбор типоразмеров оборудования, в том числе и online – с использованием наперед задаваемых исходных данных, разветвленная система сервисных центров, а также большие технологические возможности предопределяют растущий спрос на продукцию фирмы.

Разновидности выпускаемой техники JLG

В соответствии с требованиями профильного рынка оборудования, подъемники JLG выпускаются следующих разновидностей:

  1. Коленчатые, в том числе и с телескопически выдвигаемой стрелой. Машины производятся с различным исполнением привода: встречаются модели с электроприводом, с дизельным двигателем, а также гибридные.
  2. Модели с чисто телескопической стрелой, которые особо востребованы при разнообразных строительно-монтажных работах на значительной высоте.
  3. Ножничные, характеризующиеся особо широкой и удобной платформой, где можно разместить не только двух операторов, но и различную технику, инструменты.

Характерной особенностью дилерских центров от JLG Industries является то, что в них можно приобретать не только новые модели оборудования, но и бывшие в употреблении, в том числе и выпущенные конкурирующими предприятиями. Столь тонкий маркетинговый ход, необычный в практике распространения данной продукции, психологически ориентирует потребителя на более тесное сотрудничество именно с JLG.

Рассмотрим их по отдельности для каждой линейки оборудования:

  1. Подъемники с дизельным приводом, выпускаемые JLG Industries, отличаются высокой устойчивостью при эксплуатации на малоприспособленных площадках, высокой маневренностью шасси, а также точностью перемещения грузовой платформы. Как следствие, выбирая агрегат такого типа, потребителю не нужно выполнять предварительное профилирование площадки, что повышает производительность соответствующих работ.
  2. Для подъемных механизмов телескопического типа особое внимание уделяется устойчивости оборудования, особенно при предельно допустимых высотах подъема. С этой целью большинство подъемников JLG имеет полноприводную формулу, а база машины может корректироваться в зависимости от конкретных условий стройплощадки.
  3. Подъемники с электроприводом от JLG Industries – это экологически чистое оборудование, замечательно работающее внутри помещений. Энергоэффективность позволяет использовать их наиболее рационально, с большой продолжительностью непрерывной работы аккумуляторов. Фирма особое внимание уделяет маневренности и компактности таких моделей.
  4. Для особо тяжелых условий окружающей местности JLG Industries выпускаются подъемники коленчатого типа. Отличительной особенностью является наличие встроенного дизельного генератора, позволяющего выполнять автономную дозарядку аккумуляторов. Те же самые положительные особенности характеризуют и ножничные исполнения подъемников JLG.

Как видно, подъемники JLG – это современные подъемные механизмы, способные удовлетворить потребности любой строительной, монтажной или ремонтной бригады. Широкий же ассортимент и развитая сервисная сеть позволяют грамотно подобрать подходящий агрегат в кратчайшие сроки.

Поделиться "Чем хороши подъемники JLG?"

Вам будет интересно:

Отправить ответ

Все о спецтехнике

Уважаемые друзья! Вы находитесь на сайте посвященному специальной технике. Здесь Вы найдете множество обзоров на технику специального назначения с описанием назначения, технических характеристик, возможностей и так далее с использованием фото и видео материалов. Надеемся, Вам у нас понравится! Не забудьте подписаться!

Материалы: http://allspetstekhnika.ru/chem-xoroshi-podemniki-jlg/


Back to top