Как открыть бизнес по аренде спецтехники

Предоставление в аренду спецтехники является высокодоходным видом предпринимательства. Доскональное изучение спроса на конкретные виды техники позволит правильно сформировать автопарк и составить базу потенциальных клиентов новой фирмы.

Перед тем, как начнем

Изучите спрос на аренду спецтехники в своем населенном пункте и близлежащих районах. Исходя из результатов этого исследования, вы сможете определить, какие виды техники следует приобретать в первую очередь для быстрого выхода на окупаемость.

Основные риски

Большая часть специальной техники используется только во время определенного сезона. Это стоит учитывать в процессе формирования автопарка.

Местоположение

Для размещения спецтехники подойдет помещение автобазы, транспортной компании, большие складские комплексы. Важные критерии при выборе – удобная транспортная развязка и наличие закрытых помещений, в которых можно поставить крупногабаритную технику.

Оборудование

Очень важное преимущество направления – возможность старта с минимальным количеством спецтехники и дальнейшее расширение автопарка в зависимости от спроса. Начинающему предпринимателю следует тщательно проанализировать перспективы приобретения каждой единицы. Существует два подхода к формированию автопарка: универсальная и узкоспециализированная техника.

  1. Автокраны – часто используются в строительстве, в коммунальной сфере, энергетическими компаниями и во многих других ситуациях.
  2. Экскаваторы-погрузчики – регулярно возникает потребность в строительстве, на разных работах в жилищно-коммунальной сфере, на производстве.
  3. Самосвалы и другие виды грузового транспорта – очень востребованы во многих отраслях независимо от сезона.
  4. Бульдозеры – постоянно нужны в строительстве разных направлений, в коммунальной и других сферах.

Узкоспециализированную технику стоит приобретать, если в вашем городе или районе существует острая необходимость. Например, планируются масштабные работы или местные организации и предприниматели испытывают нехватку конкретных видов:

- Сельскохозяйственная и лесозаготовительная техника.

- Специализированная строительная техника.

- Бурильные - сверлильные узлы.

- Пассажирский и железнодорожный транспорт.

Предоставить хотя бы приблизительную сумму, необходимую для старта, сложно. Очень много зависит от особенностей спроса на местных рынках и года выпуска спецтехники. Можно приобретать новую технику или бывшую в употреблении. При покупке б/у оборудования следует внимательно проверить его исправность. Предпочтение лучше отдавать популярным маркам, с которыми не возникнет затруднений при ремонте и покупке запчастей. Стоимость зависит и от производителя – китайская и корейская спецтехника стоит дешевле японской, американской и европейской, но в этом случае высокая стоимость обеспечивает большую надежность оборудования.

- Экскаватор – 55 000-600 000 рублей.

- Бульдозер – минимальная цена 120 000 рублей.

- Самосвал – 800 000-4 000 000 рублей.

- Автокран – минимальная цена 1 500 000 рублей.

Кадры

Штат формируется в зависимости от видов и количества спецтехники. Опытные водители широкого профиля или операторы необходимы, поскольку более выгодно и безопасно предоставлять оборудование в аренду вместе с человеком, который умеет на нем работать.

Документы и лицензии

Законодательство РФ требует обязательной регистрации спецтехники с объемом силового агрегата более 50 см куб в Гостехнадзоре. Также, необходимо пройти регистрацию в ГИБДД . Стоимость государственной пошлины за регистрацию составляет 1 900 рублей, услуги юриста – до 5 000 рублей. В среднем, оформление регистрации единицы техники обойдется в 8 000-10 000 рублей.

Маркетинг

Первых клиентов, способных обеспечить фирме выход на окупаемость, необходимо найти еще до открытия бизнеса и приобретения спецтехники. Но формировать базу потенциальных заказчиков необходимо постоянно. Отраслевые справочники, перечень ЖКС, строительных компаний, ДСУ и других организаций, которые могут нуждаться в аренде вашей техники, исходя из рода деятельности, должен пополняться регулярно. Всем руководителям этих компаний и предприятий необходимо выслать коммерческое предложение с подробным описанием оборудования, ценами и условиями аренды. Обязательно напоминайте о себе, информируйте о скидках и специальных предложениях, покупке новых видов техники.

Резюме

Средняя цена аренды специальной техники колеблется в пределах 750-3 500 рублей в час. При длительной аренде принято снижать стоимость. Нормальным для этого направления считается выход на окупаемость в течение 12-18 месяцев.

Комментарии

Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.

Материалы: http://businessmens.ru/article/idea/ideya-biznesa-kak-otkryt-biznes-na-arende-spectehniki

2 ≫

Спецшина – это сложное инженерно-техническое изделие, которое ко всему прочему, дорогостоящее. В сумме только затраты на одни шины и их эксплуатация составит до 10% от затрат грузового парка. Поэтому главной рекомендацией при выборе шин всегда будет обдуманность выбора и чёткое представление, в каких условиях они будут эксплуатироваться. Данная статья даст вам общее понимание о спецшинах, компаниях-производителях и видах спецтехники, на которые они нужны.

Рекомендуемый для использования типоразмер определяется производителем транспортного средства, и именно на рекомендации последнего нужно обращать внимание в первую очередь. Но иногда возникают проблемы, если рекомендуемый размер редок, в этом случае лучше не полагаться на удачу, а проконсультироваться с высококвалифицированными специалистами нашего интернет магазина по телефону, указанному на сайте. Убедитесь, что шины, которыми вы хотите заменить оригинальные, имеют схожие характеристики и

подходят для Вашей спецтехники.

Каждый производитель покрышек указывает рекомендованные сферы использования шин. При проектировании покрышек в конструкцию вносит элементы,

которые оптимизируют характеристики шин для конкретного использования в конкретных условиях. Именно поэтому не выгодно использовать шины не по назначению. Всегда уточняйте у поставщика все мелочи и подходят ли шины к тем условиям, в которых Вы будете работать.

Производство шин - это сложный и высокотехнологичный процесс. Ежегодно фирмы, производящие спецшины, выпускают новые модели, которые обходят по многим показателям своих предшественников. Но это не означает, что нужно покупать для своей спецтехники только типовые модели и обновлять их каждый год. Все фирмы помимо новинок выпускают и бюджетные варианты

покрышек. Так что будьте уверенны, что вы сможете найти модель подходящую вам по цене и качеству.

Например, если Вы знаете, что ваш грузовик будет перевозить грузы только по качественному дорожному покрытию, то Вам совсем не обязательно покупать к нему покрышки с высокой проходимостью по бездорожью, таким образом, Вы сможете неплохо сэкономить.

Спецтехника, как правило, эксплуатируется в различных сложных условиях. Именно поэтому ей требуются особые материалы и запчасти. Это касается и шин, которые должны обладать рядом особенностей:

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести покрышки для следующей крупногабаритной спецтехники:

  • Горнорудной техники
  • Земляной техники
  • Золотодобывающей техники
  • Карьерной и прочих видов автомобилей
  • Различных видов погрузчиков
  • Индустриальной техники
  • Различных видов кранов

Покрышки выпускаются следующими компаниями:

Спецтехника предназначена для сложных порой экстремальных задач, которые невозможно выполнить руками при помощи инструмента. Спецтехника

используется во многих областях, мы можем наблюдать её ежедневно на улице, например, зимой при уборке снега, на строительной площадке и так далее.

Далее мы расскажем Вам о том, какие виды спецтехники бывают, и какая именно спецтехника в них входит.

Автомобильная спецтехника

К этому разделу можно отнести спецтехнику, которая предназначена для перевозки грузов, а именно:

Данная спецтехника зачастую перевозит ценные и дорогостоящие грузы, а бензовоз ещё и взрывоопасный. Управлять такого рода транспортом сложно, и главными требованиями к покрышкам является хорошее сцепление с дорогой, износостойкость, проходимость и хорошие тормозные показатели.

К этому разделу принадлежит следующая спецтехника:

  • Гидроманипуляторы
  • Автовышки
  • Гидроборта
  • Гидролифты
  • Гидролифты
  • Автовышки
  • Kраны-манипуляторы
  • И погрузчики различных типов

Спецтехника данного типа предназначена для погрузочных работ и транспортировки грузов. В основном она применяется в логических транспортных компаниях, а также на складских территориях крупных компаний.

Для данного вида спецтехники не нужно перемещаться с грузом на длинные расстояния, а устойчиво стоять на одном месте и передвигаться на короткие дистанции, поэтому для неё подойдут более широкие покрышки, которые смогут выдержать большую весовую нагрузку.

К строительной спецтехнике относятся:

Это большой раздел спецтехники, которая предназначена для строительных работ. Выбор покрышек для неё огромен, так как она работает в различных климатических условиях и передвигается по различному грунту.

Например, для бульдозера нужна резина с хорошей проходимостью и с хорошим сцеплением с дорогой. А для погрузчика более широкая и устойчивая резина. Хотя для того же погрузчика может понадобиться покрышка с хорошей проходимостью, при условии если он работает на мокрой глине. Учитывайте все возможные варианты эксплуатации шин и работа на объекте пойдёт быстрее.

Такая техника применяется для уборки улиц от мусора, снега и другого. В этот раздел входят:

  • Каналопромывочныемашины
  • Илососные машины
  • Подметально-уборочныемашины
  • Пескоразбрасывающие машины
  • Поливомоечные машины

Эта техника, как правило, востребована

муниципальными организациями или управляющими компаниями. Шины для неё должны быть проходимы, износостойкими и не бояться проколов. Для поливочной машины вполне подойдут простые универсальные шины, от которых будет требоваться хорошее сцепление с дорожным покрытием и хорошее торможение.

Данная техника создана для обустройства магистралей и дорог разного применения. К нейотносятся:

  • Грейдеры
  • Виброкатки
  • Бетоноукладчики
  • Ресайклеры
  • Дорожные фрезы
  • Асфальтоукладчики
  • Асфальтовые катки

Сфера деятельности таких машин огромна, они применяются при строительстве и ремонте дорог. Поэтому надо строго понимать где, когда и в каких условиях будет эксплуатироваться Ваша дорожная спецтехника. Для зимних условий лучше всего подойдёт резина, обладающая хорошей проходимостью и с хорошим сцеплением с дорогой. А для летних условий достаточно просто хорошего сцепления. Ну а по бездорожью без проходимости транспорта не обойтись, поэтому покрышки должны обладать именно таким свойством.

В этот раздел входят:

Обычна сельскохозяйственная техника эксплуатируется в довольно сложных условиях и почти всегда по бездорожью, поэтому покроши для неё нужны соответствующие, то есть с хорошей проходимостью и с хорошим сцеплением с дорогой.

Вся специальная техника разнообразна и эксплуатируется в различных условиях для разных работ. И для каждой из них нужны свои уникальные покрышки. Которые обязательно должны подбираться по типу дорожного покрытия, на котором будет работать та или иная машина.

Кстати если Ваша спецтехника эксплуатируется в различных условиях, а возможности часто менять покрышки нет, то можно подобрать универсальные варианты, которые будут сочетать в себе несколько свойств. Но при выборе такого рода продукта надо чётко понимать, где чаще всего техника будет использоваться, например, на заснеженной дороге и замерзшем грунте или на просёлочной дороге и мокром грунте. При выборе такого рода покрышек, все

тонкости плюсы и минусы лучше уточнить у специалиста.

Новейшие и качественный спецшины – это главное вложение средств для владельцев спецтехники. Когда планируешь потратить

Спецшины не должны выбираться по принципу, чем дешевле, тем и лучше, так как это за собой повлечёт еще большие затраты. Покрышки должны подходить для тех условий, в которых будут эксплуатироваться. Если грамотно выбрать шины, то они прослужат намного дольше, тем самым сэкономив ваши средства. определенную сумму денег на приобретение ;новых покрышек, хочется быть уверенным, что она будет потрачена не зря, а с максимальной выгодой.

Фирм, производящих шины, много и цены на покрышки совершенно разные. Некоторые компании давно на рынке, а некоторые только начали свой путь в данной сфере. Но товар тех фирм, который представлен на нашем сайте, качественный и проверенный. Наш интернет магазин давно на рынке.

У нас работают профессионалы, которые, несомненно, помогут Вам определиться с выбором покрышек для Вашей спецтехники.

К вопросу покупке спецшин надо относиться с максимальной серьёзностью. Для различной спецтехники нужна своя уникальная спецшина, которая должна подходить ко всем условиям, в которых она будет эксплуатироваться.Если с выбором спецшин вы зашли в тупик, то наша компания поможет Вам. Для этого Вам нужно просто позвонить по телефону, указанному на сайте и задать интересующие Вас вопросы.

И не забывайте о том, какие именно шины рекомендовал производитель спецтехники, на которую вы собрались их покупать. Покрышка играет огромную роль в производительности специальной техники.

Выбирайте правильные шины и не платите лишнего. Помните, от выбора покрышек зависит безопасность водителя и качество выполненных работ.

Материалы: http://big-shina.ru/content/articles/cpetsshina/

3 ≫

Содержание

У строительных фирм, промышленных предприятий, компаний, так или иначе использующих спецтехнику, время от времени возникает необходимость перевозки оборудования. Как правило, речь идет о небольших расстояниях — в пределах одного города, района, области, но иногда требуется межрегиональная или международная транспортировка.

Многие виды спецтехники подпадают под понятие «негабарит». Негабаритной считается:

  • погрузочная техника;
  • асфальтоукладчики и другая дорожная техника;
  • экскаваторы, самосвалы и другое строительное оборудование с большими габаритами;
  • нефтегазовое оборудование;
  • сельскохозяйственная техника (тракторы, комбайны и т.д.).

Перевозить все это самоходом по дорогам общего пользования нельзя, а в ряде случаев и невозможно. Поэтому используют специальные грузовые автомобили.

Средства для транспортировки спецтехники

Для перевозки негабаритной спецтехники используют разные виды автотранспорта, а также дополнительное оборудование.

Тралы — низкорамный грузовой автомобиль. Оборудован полуприцепом, который находится низко над землей. Это решает сразу две проблемы: снижает высоту груженого автомобиля (что позволяет проезжать под эстакадами, элементами трубопровода и т.д.) и облегчает погрузку.

Аппарель — пологая платформа с наклоном, с помощью которой спецтехнику, оборудованную колесным или гусеничным шасси, загружают на полуприцеп. Загрузка производится самоходом (если позволяет состояние техники), либо с помощью лебедки или иного подобного оборудования.

Расширители платформы — оборудование, применяющееся для увеличения ширины платформы полуприцепа или прицепа в случае, если ширина негабаритного груза превышает 2,5 метра.

В отдельных случаях для погрузки могут потребоваться земляные работы, для которых применяются автогрейдеры, скреперы и подобное оборудование.

Большое значение имеет и погрузочная техника. Автокран и подобное оборудование помогут загрузить спецтехнику, не имеющую шасси. Лебедка применяется для устройств с колесным или гусеничным шасси.

Этапы перевозки

Перевозка негабаритной спецтехники осуществляется в следующем порядке:

  1. Разработка маршрута. Какими бы габаритами ни обладала техника, и какой бы сложной ни была задача, все начинается с проработки маршрута, как и в случае с любым другим грузом. Правильный маршрут снимает едва ли не половину вопросов, связанных с транспортировкой негабарита. Нередко выбирают не самый короткий маршрут, а тот, на котором возникнет меньше всего проблем. В частности, исключаются дороги, где запрещено движение грузовой техники, где есть препятствия — эстакады, мосты, трубопроводы, расположенные низко над землей, а также слишком узкие участки. Если путь проходит по мосту, учитывается уровень его прочности, ширина дороги. Большое значение имеет качество дорожного покрытия, так как низкорамный грузовик более «чувствителен» к ямам и неаккуратным заплаткам.
  2. Оформление документов. Помимо документов на саму спецтехнику, грузовой автомобиль, а также договора с ТК и страховки, необходимо получить разрешение на перевозку негабарита. Обязательно оформляется путевой лист, а также товарно-транспортная накладная. Компания, которая перевозит негабарит, должна иметь лицензию. Маршрут должен быть согласован с государственными органами областей, по которым проходит перевозка. Это УВД, МВД и ГИБДД.
  3. Прием груза и погрузка. На этапе погрузки спецтехнику при необходимости разбирают (например, снимая навесное оборудование) и загружают с помощью крана или аппарели и лебедки. В некоторых случаях можно обойтись без подъемного оборудования, если спецтехника на ходу. Груз надежно закрепляют на платформе.
  4. Транспортировка. Собственно перевозка проходит согласно маршруту, согласованному с государственными органами, и ПДД. В некоторых случаях автомобиль сопровождают сотрудники ГИБДД.
  5. Разгрузка. На этом этапе также требуются аппарель и погрузочное оборудование. Технику на шасси сгружают также с помощью лебедки или самоходом. Получатель принимает груз, осматривает его, подписывает документы. На этом доставка завершается.

Документы для перевозки негабаритной спецтехники

  • Документы транспортной компании: водительское удостоверение, медполис, паспорт водителя, лицензия на право перевозки негабарита;
  • Документы на грузовой автомобиль;
  • Документы на груз (спецтехнику), включая технический паспорт;
  • Документы на перевозку: путевой лист, ТТН, страховка, договор с владельцем, доверенность (при необходимости);
  • Разрешение на перевозку.

Перечень документов может быть видоизменен и расширен. Он зависит от маршрута, расстояния, типа самого груза. Так, при международных перевозках, помимо всего прочего, потребуется декларация.

Поделиться в соц сетях:

смотрите также

Полезные материалы

«Форды», «Кадиллаки», «Бьюики», «Доджи», «Крайслеры» — все это американские автомобили. В США машины стоят действительно дешево, и купить подержанный «Форд» можно за 1-2 тысячи долларов. Так, может быть, отправиться в… подробнее

  • Если вы впервые нуждаетесь в перевозках, и речь идет о товаре, а не о личной посылке, вам будет непросто выбрать транспортную компанию. Под «транспортной» понимают все компании, так или иначе… подробнее

    новости компании

    На сегодняшний день полностью отработана технология по доставке груза из Китая до Белоруссии с таможенным оформлением, через Владивосток. Таможенное оформление груза происходит на территории республики Беларусь. Срок доставки груза Шанхай-Нингбо составляет 35-37 суток с доставкой конечным клиентам уже после таможенного оформления. подробнее

  • Спешим вам сообщить, что мы развиваемся и стараемся предоставлять нашим клиентам лучшие услуги в сфере логистики. Совместно с «МИТ Логистик Москве», «ТФЛ Владивосток» и «БелтаможСервис», компания WTS-Group запускает новый проект в рамках услуг по железнодорожным перевозкам из стран Юго-Восточной Азии и Владивостока в Республику Беларусь. Подробнее читайте тут!… подробнее

    контакты

    © 2006-2015 "WTRansports" -грузоперевозки

    Материалы: http://www.wtransports.com/2016/06/16/osobennosti-perevozki-negabaritnoy-spectekhniki/


  • Back to top