Mercedes-Benz GLC Coupe (2017-2018) цена и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Мерседес-Бенц ГЛЦ Купе (2017-2018) цены и комплектация. Обзор Mercedes GLC Coupe (C253) с техническими характеристиками и фото.

Немецкий бренд Mercedes-Benz в рамках международного Нью-Йоркского автошоу в конце марта 2016 года провел официальную премьеру нового купеобразного паркетника GLC Coupe, чей предвестник демонстрировался год назад на смотринах в Шанхае в качестве концепта. Автомобиль, построенный на базе GLC, стал вторым представителем семейства «купейных внедорожников» в линейке производителя из Штутгарта, а уже осенью текущего года поступит к европейским дилерам (примерно тогда же появится и на российском рынке).

Покатый капот, элегантный «месяц» бокового остекления, плавные очертания крыши и крохотный «отросток» багажника – купе-вседорожник Mercedes-Benz GLC Coupe смотрится грациозно и нарочито динамично. Со всех ракурсов машина обладает основными чертами современного дизайна немецкой марки, что ей очень идет: агрессивная «мордашка» украшена красивыми фарами и «фамильной» решеткой радиатора с огромной трехлучевой звездой, а корма рельефна и сдержанна – узкая амбразура заднего окна, широкие LED фонари и массивный бампер.

Автомобиль представлен в двух вариантах оформления: «обычный» и «AMG Line» (который от «обычного» отличается лишь «стилизованными элементами» в оформлении экстерьера и интерьера, а с технической точки зрения они идентичны).

Габаритная длина «купейной» версии GLC от Mercedes-Benz составляет 4730 мм, на ширину у нее приходится 1890 мм, а высота вписывается в 1600 мм. Между колесными парами у автомобиля насчитывается промежуток величиной 2870 мм, а его дорожный просвет зависит от типа установленной подвески.

Внутри GLC Coupe моментально идентифицируется принадлежность к марке Mercedes-Benz – узнаваемый дизайн, роскошные материалы отделки и высочайшее качество исполнения. Красочная комбинация приборов с двумя «патрубками» и большим цветным дисплеем красива и информативна, а трехспицевый руль хорош на вид и несет высокую функциональную нагрузку. Центральная консоль выполнена в минималистическом стиле с тремя «соплами» дефлекторов вентиляции и узкими «полосками» аудиосистемы и климатической установки, основной же массив информации заключен в выступающем «планшете» мультимедийного центра.

Фронтальные кресла Mercedes-Benz GLC Coupe наделены оптимальным профилем с развитыми боковинами и широкими диапазонами для настроек. Задние сиденья в купеобразном кроссовере установлены ниже, чем в «исходном» GLC, благодаря чему пассажирам обеспечена удобная посадка и достаточный простор.

Объем грузового отделения у пятидверного паркетника варьируется от 491 до 1400 литров в зависимости от положения второго ряда сидений, спинки которого укладываются в совершенно ровную площадку двумя разновеликими частями.

Технические характеристики. На первых порах Мерседес-Бенц GLC Coupe станет доступен в двух дизельных и одной бензиновой модификациях, оснащенных 9-диапазонным «автоматом» 9G-Tronic и постоянным приводом на четыре колеса с несимметричным межосевым дифференциалом (по умолчанию момент транслируется между осями в пропорции 45:55 в пользу кормы).

  • Дизельные исполнения GLC220d и GLC250d 4Matic укомплектованы рядной «четверкой» объемом 2.1 литра (2143 кубических сантиметра) с 16-клапанным ГРМ, непосредственной поставкой топлива и турбокомпрессором. В первом случае ее отдача составляет 170 лошадиных сил при 3000-4200 об/минуту и 400 Нм доступной тяги при 1400-2800 об/минуту, а во втором – 204 «кобылы» при 3800 об/минуту и 500 Нм возможного момента при 1600-1800 об/минуту.
  • Под капотом бензинового варианта купе-кроссовера Mercedes-Benz GLC250 4Matic скрывается четырехцилиндровый 2.0-литровый мотор с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, развивающий 211 «лошадей» при 5500 об/минуту и 350 Нм пикового потенциала при 1200-4000 об/минуту.

В зависимости от модификации, стартовый «рывок» до 100 км/ч автомобиль проделывает за 7.3-8.3 секунды и набирает 210-222 км/ч «максималки». Дизельные кроссоверы расходуют не более 5 литров горючего в цикле «город/трасса», а бензиновые – 7 литров.

  • В дальнейшем силовую гамму Mercedes-Benz GLC Coupe пополнят:
    • 245-сильный вариант GLC300 4Matic,
    • 257-сильный GLC350d 4Matic,
    • а также подключаемый гибрид GLC350e 4Matic, генерирующий 320 «голов» и 560 Нм вращающего момента и комплектующийся 7-скоростным «автоматом» 7G-Tronic Plus.

В основе купеобразного «джи-эл-си» находится модульная платформа MRA с продольно монтированным двигателем и несущим кузовом, почти на 60% состоящим из сталей средней жесткости и высокопрочных сталей (13% приходится на алюминий).

Стандартно автомобиль оснащается спортивным шасси с двухрычажной компоновкой спереди и многорычажной сзади, а опционально – адаптивной или пневматической подвеской. «Заостренное» рулевое управление паркетника дополнено электромеханическим усилителем, а все колеса укомплектованы вентилируемыми дисковыми тормозами с массой современных «помощников».

Комплектации и цены. На российском рынке Mercedes-Benz GLC Coupe в 2016 году предлагается по цене от 3 660 000 рублей – столько будет необходимо минимально выложить за кроссовер в бензиновой версии GLC 250 4Matic. Дизельные исполнения GLC 220 d 4Matic и GLC 250 d 4Matic оценены в суммы от 3 720 000 и 3 890 000 рублей соответственно.

В базовую комплектацию немецкого паркетника входят: семь подушек безопасности, легкосплавные «катки» диаметром 19 дюймов, развлекательно-информационная система, двухзонный «климат», многофункциональный руль, аудиосистема, камера заднего вида, адаптивный парковочный ассистент, передние кресла с электроприводом регулировок, электростеклоподъемники всех дверей, отделка салона кожей, датчик дождя и светодиодные задние фонари. Помимо этого, по умолчанию, автомобиль «щеголяет» ABS с EBD, ESP, системой контроля уровня усталости водителя, противоугонной технологией с защитой от проникновения и массой другого современного функционала.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/mercedes-glc-coupe-c253_13601.html

2 ≫

Совсем немного времени прошло с официальной презентации на автошоу. Это по сути тот же внедорожник – кроссовер GLC , но в кузове купе.

Мерседес ГЛС Купе 2016-2017 года

Основным конкурентом и соперником назван прославленный BMW X4. При этом немецкий производитель уверил, что это не останется концептом, модель пойдет в серию. По сути, они составили конкуренцию BMW X4. Правда серийный выпуск лишится многих элементов концептуальной модели. Например, размеры выхлопных труб и боковых зеркал заднего вида останутся классическими. Что ж, пора перейти к деталям.

В облике внешнего вида присутствуют видоизмененные элементы кузова GLE Coupe , новая модель приобрела более компактные размеры, а также изменилась решетка радиатора с неизменной треугольной звездой в середине. Впрочем, новый купе не особо отличается от предшественника с 5-ю дверями, изменились только размеры.

Mercedes Benz GLC Coupe 2016-2017, вид спереди

Кстати, прототип серийной модели был презентован еще в 2015 году в рамках автошоу в Китае. Внешний вид кузова купе и 5-и дверной модели немного отличается. Крыша купе плавно уходит вниз, придавая купе более стильный вид, корма не имеет ничего общего с предшественником – стекло задней двери имеет сильный наклон.

Фонари задних огней имеют более длинную форму (задние, как и передние теперь обладают светодиодами и измененной геометрией). Бампер, и задний и передний приобрели более массивные формы, также присутствует сбалансированный воздухозаборник под фальш-решеткой радиатора.

новый Mercedes GLC Coupe, вид сбоку

Привлекают внимание большие колесные арки с 21-дюймовыми дисками колес, оригинального дизайна, выхлопная труба, а точнее конечные патрубки имеют нестандартную форму в виде лесенки, напоминающие форму выхлопа от Lexus.

По кузову стоят 4 двери сбоку и их ручки плавные и не выделяются относительно кузова. Изменения от старшей модели незначительные, но позволяют выделить GLC Coupe из общего потока в будущем.

Мерседес GLC Купе, вид сзади

В плане интерьера дизайнеры сделали упор на эргономику. Салон стал более комфортный, но менее просторный и удобный, все дело в изменении формы кузова, который стал меньше. Купе – кроссовер Мерседес ГЛС по интерьеру ничем не отличается от своего старшего брата C-класса W205.

салон новинки Mercedes GLC Coupe 2016-2017

Единственное что изменилось в интерьере – это посадка задних кресел, она стала ниже, потому что при обычной посадке пассажиры будут упираться головой в крышу. Правда не сильно это помогло, сзади пассажирам будет не комфортно. Багажник, кстати, тоже ущемили в размерах ради стильного внешнего вида, максимальный объем не превышает 1200 литров.

В плане оборудования это премиум — автомобиль. Сидения имеют электроприводы, подогревы, вентиляцию. Модификации от ателье АМГ обладают фирменными креслами спортивной версии.

Кроме того из оборудования присутствует современная система мультимедии, климат – контроль на обе зоны, подсветка салона на светодиодах, обшивка салона кожей (в зависимости от комплектации натуральной или искусственной). Как само собой разумеющееся даже в базовой модели присутствуют подушки безопасности, абс, противооткатная система, круиз – контроль, распознание пешеходов, знаков, разметки и автономное торможение. Парктроники, датчики дождя и прочего это уже норма.

Кроссовер стал компактнее:

  • в длину 4 м и 70 см,
  • ширину 1м 90 см,
  • 1 метр 60 в высоту;
  • и колесной базой в 2 м 87 см.

Начнем с управления. Управление стало более острым, чем у предшественника. Подвеска не изменилась, тут также адаптивные амортизаторы ( как опция доступна пневмоподвеска), можно заказать полный привод и различные КПП, от механики до автомата.

Новый кроссовер оснащается всеми типами двигателей (бензиновые, дизельные и гибриды).

Бензиновые представлены следующими видами:

— GLC 250 4Matic Coupe мощностью 211 л.с и максимальны крутящим моментом 350Нм, скорость на максимуме до 220 км/ч (и это базовая модель) разгон до сотни за 7.3 сек.

— Более мощный GLC 300 4Matic Coupe мощностью 245 лс.

— Версия от AMG движок мощью 367 лс и пиком крутящего момента 520 Нм.

— AMG GLC 63 AMG Coupe неимоверной мощью в 510 лошадей.

Модели с дизельным двигателем:

— Двигатель GLC 220d мощностью 170 л.с и подхватом с низов до 400 Нм.

— GLC 250d имеющии 204 лошади и момент кручения до500 Нм.

— GLC 350d мощностью 257 л.с.

Гибрид будет иметь 320 лошадей, разгон до сотни за 5,9 секунд с максималкой в 235 км/ч.

По цене он далеко не маленький. Стартовая цена за базовую модификацию начинается о 60 тыс.дол США.

Видео Mercedes-Benz GLC Coupe 2016-2017 года:

Новый Мерседес GLC Купе 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/mercedes-benz-glc-coupe-2016-2017/

3 ≫

Обзор нового паркетника Mercedes-Benz GLC Coupe 2016-2017 года – первые официальные фото и видео, комплектации и цена, технические характеристики немецкого купеобразного кроссовера. Официальная премьера нового купе-кроссовера Мерседес ГЛС состоялась на автошоу в Нью-Йорке, начало продаж новинки в России и Европе запланированы на сентябрь 2016 года по цене от 45 тыс. евро за базовую версию паркетника. Новый Mercedes-Benz GLC Coupe оснащается исключительно полным приводом, бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 170 до 510 сил, а также возможно заказать гибридную версию подзаряжаемую от сети.

Внешний вид немецкого паркетника с купеобразным кузовом, разумеется, не стал откровением. Серийный вариант кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe во многом напоминает прототип модели - Mercedes-Benz GLC Coupe Concept, представленный в 2015 году в Китае на Shanghai Motor Show и, естественно, копирует родного брата Mercedes-Benz GLC, хотя и не во всем. Различия между родственными моделями GLC и GLC Coupe присутствуют и видны, что называется, невооруженным взглядом, особенно при обзоре кузова сбоку и сзади. Кузов купеобразного кроссовера с характерной ниспадающей к корме линией крыши и полностью оригинальной задней частью (дверь багажного отделения с сильным наклоном стекла и высокой вертикальной стенкой, длинные плафоны светодиодных габаритных фонарей со стильной графикой, мощные бампер с выразительным диффузором). Да и габаритные размеры кузова у версии купе несколько иные.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Mercedes-Benz GLC Coupe 2016-2017 года составляют 4730 мм в длину, 1890 мм в ширину, 1600 мм в высоту, с 2870 мм колесной базы.

Обычная арифметика позволяет вычислить, что паркетник с кузовом купе на 74 мм больше в длину и на 39 мм ниже кроссовера с привычным пятидверным кузовом. При этом ширина, расстояния между осями и даже коэффициент лобового аэродинамического сопротивления (0,31 Сх) идентичны.

Оформление интерьера нового паркетника Мерседес ГЛС купе также во многом повторяет салон соплатформенного брата. Правда, для обеспечения комфортной посадки заднее сиденье в салоне купе-кроссовера разработчики установили ниже, дабы пассажиры не подпирали потолок макушками. Но данная процедура помогла мало, да и сидеть низко с согнутыми ногами не очень уютно. Багажное отделение, к слову, также пострадало за благо стильной внешности и его объем варьируется от 491 до 1205 литров (у Mercedes-Benz GLC объем багажника в зависимости от положения спинок второго ряда 580-1600 литров).

Набор оборудования и качество материалов отделки для комплектаций нового Mercedes-Benz GLC Coupe подразумевают высокий уровень премиум-класса. Комфортные кресла с электроприводом, подогревом и вентиляцией или спортивные кресла AMG, современная мультимедийная система COMAND Online, двухзонный климат-контроль, светодиодная фоновая подсветка салона, отделка салона искусственной или натуральной кожей и разнообразные электронные системы и ассистенты, начиная с адаптивного круиз-контроля и системы автоматического торможения, заканчивая полностью светодиодными фарами и ассистентом парковки.

Купеобразный кроссовер получил более острые чем у брата GLC настройки рулевого управления Direct-Steer (15,1:1). В остальном техника идентична - стандартно устанавливаемая спортивная подвеска с адаптивными амортизаторами, способными изменять степень жесткости (в качестве опции доступна пневматическая подвеска), система DYNAMIC SELECT, полный привод 4MATIC и автоматическая коробка передач 9G-Tronic, лишь подключаемая к сети гибридная версия с автоматом 7G-Tronic Plus.

Для нового купеобразного кроссовера предлагаются бензиновые и дизельные моторы, присутствует и гибридная версия, всего восемь модификаций.

Бензиновые версии нового Mercedes-Benz GLC Coupe.

  • Mercedes-Benz GLC 250 4Matic Coupe (211 лс 350 Нм), разгон до 100 кмч за 7,3 сек, максимальная скорость 222 кмч, среднее потребление топлива 7,0 литра.
  • Mercedes-Benz GLC 300 4Matic Coupe (245 лс).
  • Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC Coupe (367 лс 520 Нм).
  • Mercedes-AMG GLC 63 AMG Coupe (510 лс).

Дизельные версии Mercedes-Benz GLC Coupe.

  • Mercedes-Benz GLC 220d 4Matic Coupe (170 лс 400 Нм), динамика разгона до первой сотни за 8,3 сек, максимальная скорость 210 кмч, расход дизельного топлива 5,1 литра.
  • Mercedes-Benz GLC 250d 4Matic Coupe (204 лс 500 Нм).
  • Mercedes-Benz GLC 350d 4Matic Coupe (257 лс).

Гибридная версия Mercedes-Benz GLC 350e 4Matic Coupe (320 лс 560 Нм) способна разгоняться от 0 до 100 кмч всего за 5,9 сек и набирать максимальную скорость в 235 кмч.

Вот такой грозный конкурент появился у баварского паркетника BMW X4 и его зажигательной версии BMW X4 M40i.

Материалы: http://povozcar.ru/mercedes-benz-glc-coupe-2017.html


Back to top