Ford Focus 3 RS 2015-2016 цена фото видео комплектация, характеристики отзывы Форд Фокус 3 РС, отзывы владельцев авто

1 ≫

Заявление компании Ford о выходе нового пятидверного Focus RS 3-го поколения пришлось на февраль 2015 года, а уже весной на Чикагском автосалоне, а потом на Женевской выставке, публика смогла воочию увидеть и оценить новинку. Место производства нового Форд Фокус 3 РС 2015-2016 года – Германия, а купить его можно будет не только в Европе, но и в Северной Америке.

В новом Ford Focus 3 RS воплотились многие инновационные решения, которые были не доступны ранее, например, современная система полного привода. Предполагается, что продажи авто новинки начнутся с 2016 года. Ожидаемая цена Форд Фокус 3 РС 2015-2016 – в районе 40 000 у.е.

Оснащение обещает быть достаточно насыщенным, даже базовая версия комплектуется климат-контролем, новой системой мультимедиа SYNC, современной аудиосистемой (10 динамиков, в т.ч. сабвуфер), колесными дисками R19 с оригинальным дизайном и т.д.

Новый автомобиль имеет ярко выраженный атлетический вид. С первого взгляда его формы радуют мускулистостью и гармоничностью, с некоторым оттенком агрессивности. Это впечатление особенно усиливается, если разглядывать его спереди. Выштамовки подчеркивают рельеф капота; передний бампер с нижним спойлером, боковыми воздухозаборниками и вертикально расположенными противотуманками выглядит солидным и мощным. Переднюю часть украшает массивная решетка радиатора в форме трапеции, а наполнение головной оптики со светодиодными ходовыми огнями – би-ксенон.

Линии и пропорции нового Focus 3 RS вполне узнаваемы, так как напоминают «гражданскую» модель. Но большие колесные диски, «дутые» колесные арки, боковые юбки делают внешность автомобиля современнее и динамичнее.

Вид сзади демонстрирует наличие рельефного бампера с диффузором, круглые выходы системы выхлопа и внушительное антикрыло, расположенное над дверью багажного отделения.

  • Автомобиль комплектуется резиной 235/35 R19, которая обувается на диски R19 из легких сплавов. Стандартно – это шины Michelin Pilot Super Sport, но в качестве опции можно приобрести и Pilot Sport Cup 2, которые являются более «цепкими».
  • Автомобиль будет предложен в цветовой гамме из четырех цветов, можно будет выбрать из белого (Frozen White), серого (Stealth Grey), синего (Nitrous Blue) и черного (Absolute Black).
  • Габаритные размеры нового Focus 3 RS следующие: длина – 4362 мм, ширина – 1858 мм, высота – 1471 мм. Размер колесной базы не отличается от обычного Focus, это 2648 мм.

В сравнении с обычным Focus, интерьер авто новинки обогатился спортивными штрихами. Многофункциональное колесо с тремя спицами усечено снизу в спортивном стиле и одето в кожу. Информативные приборы расположены в колодцах, экран бортового компьютера отличается высоким качеством. Приборная панель выглядит достаточно красиво и рационально. Есть впечатление, что все ее элементы будут удобны для восприятия, независимо от условий.

Архитектура центральной консоли тоже в достаточной мере напоминает обычный Focus. Правда, есть отличия: практически под лобовым стеклом расположились датчики давления турбины и температуры масла. Наличие комплекса мультимедиа с цветным восьмидюймовым экраном, современной аудиосистемы с 10 динамиками, блока управления климатической установкой – все это делает Focus 3 RS вполне добротным «гражданским» автомобилем.

В оформлении интерьера салона задействованы качественные пластики и кожа, которой обтянуты сиденья, подлокотник, рычаг коробки передач и ручник. Качество сборки нового автомобиля – очень достойное, впрочем, и обычный Focus в этом плане не вызывал нареканий.

Водитель и передний пассажир теперь будут размещаться в глубоких креслах, имеющих форму ковшей. Такие сиденья комфортны и обеспечивают возможность хорошей фиксации. Сзади вполне удобно и просторно будет двоим пассажирам, но при необходимости третий человек там тоже поместится, хотя уже с меньшим удобством, все-таки места в ширину не много.

Технические характеристики Ford Focus 3 RS 2015-2016

Focus 3 RS комплектуется четырехцилиндровым двигателем EcoBoost, 2.3 л., который оснащается системой изменения фаз газораспределения, системой непосредственного впрыска и турбонаддувом, в связи с чем двигатель может похвастаться мощностью в 320 л.с. с крутящим моментом 434 Нм. Производитель заявляет о возможности раскрутить мотор до 6 800 об/минуту, об остальных же характеристиках пока умалчивает, обещая позднее предоставить более полные данные.

В тандеме с двигателем работает 6 МКПП и новейшая система полного привода Ford Performance AWD с возможностью распределения тяговых усилий между осями, а также между колесами задней оси (вплоть до передачи момента полностью на одно из задних колес). Каждая полуось оснащена многодисковым сцеплением с электронным управлением. Эти сцепления и обеспечивают перераспределение сил турбированного мотора, заменяя дифференциал. Главная передача функционирует с помощью простого углового редуктора. Поскольку для многодисковых фрикционов отсутствует возможность полной блокировки, то на задние колеса может быть передано до 70% тяги.

В настройке автомобиля участвовал известный раллийный гонщик Кен Блок. У инженеров получилось наделить новый автомобиль достаточно задорным и динамичным характером, что обещает будущим владельцам огромное удовольствие от вождения, - это обеспечивают новейшие технологии, позволившие достичь отличной управляемости.

Существует предварительная информация о скоростных и динамических характеристиках Focus RS 3. Декларируется, что разгоняться до сотни автомобиль будет менее, чем за 5 секунд, а максимальная скорость, с которой он будет двигаться, находится у отметки 270 км/ч.

Для новой версии Focus RS базой явилась стандартная модель. Подвеска автомобиля имеет электроуправляемые амортизаторы, способные работать в режимах «улица» и «трек», спереди – стойки Макферсон, сзади – четырехрычаговая конструкция. Электрический усилитель руля и система стабилизации настроены для совместной работы с системой векторизации. Мощная тормозная система с дисковыми механизмами обеспечивает эффективное торможение.

Видео Ford Focus 3 RS

Материалы: http://povozcar.ru/ford-focus-3-rs-2015.html

2 ≫

Поднимая ажиотаж перед официальной премьерой, представители компании Ford рассекретили некоторую информацию о своей очередной новинке – модели Фокус РС. В данном случае речь идет об «эксклюзивной» модификации третьего поколения хэтчбека.

Фото Форд Фокус РС 2015-2016

Ожидается, что новинка будет презентована не только в Чикаго, но и на Женевской автовыставке, которая состоится совсем скоро. Процесс производства будет организован на предприятиях, расположенных в Европе. При этом продажа новинки будет осуществляться по всему миру.

Очередное поколение Фокуса выделяется на самом деле впечатляющей технической оснасткой. Вспомнить хотя бы внедрение полного привода.

Кузов обновленного автомобиля получился довольно мускулистым. Можно предположить, что именно благодаря такому исполнению машина будет выгодно выделяться среди автомобилей аналогичного класса.

Новый Форд Фокус РС 2015-2016

Фото обновленного Форд Фокус РС 2015-2016

При рассматривании машины Ford Focus RS 2015-2016 года в профиль прослеживается образ базовой модели . Профиль практически аналогичен профилю стандартного Фокуса. Исключение составляют только расширенные колесные арки, колесные диски размерностью 19 дюймов, а также привлекательный боковой обвес. Все это в комплексе придает дизайну автомобиля спортивный мотив.

Корма, несмотря на классический дизайн автомобиля, выделяется установленным рельефным бампером, на котором можно заприметить выходные патрубки выпускной системы. Линии крыши плавно входят в довольно массивное антикрыло, которое не только придает всему дизайну динамичности, но и выполняет те функции, для которых оно предназначается.

В качестве колесных дисков выступают легкосплавные диски размерностью 19 дюймов. Кстати, в базовой комплектации данные диски обуты в спортивную резину, но при желании их можно заменить на более спокойную и совершенную резину.

Вариаций окраски кузова автомобиля не очень много. Предлагается только четыре наиболее распространенные цветовые исполнения:

Обновленный Фокус имеет следующие размеры:

Внутренний интерьер новинки имеет очень много схожего с интерьером базового Фокуса. Рулевое колесо у «эксклюзивной» модели имеет три спицы и выделяется срезом подобно тому, который делается на рулях спорткаров. Отделано рулевое колесо натуральной кожей, что, разумеется, говорит только в пользу конструкторов. Дополняет картину панель приборов с довольно большим монитором, а также различного рода дополнительные приборы, размещенные в предусмотренных в приборке круглых нишах.

Незначительные отличия у нового Фокуса от стандартного и в исполнении центральной консоли. Модель РС выделяется только за счет выведенных под стекло масляным датчиком и датчиком текущего состояния турбины. Остальные детали знакомы нам по стандартному Фокусу: аудио-видео комплекс с дисплеем размерностью 8 дюймов, высококачественная аудиосистема с десятью громкоговорителями, блок управления сплит-системой.

Отделка всего внутреннего интерьера осуществляется при помощи качественного и приятного на ощупь пластика. При этом некоторые элементы (ручка коробки передач, руль, рычаг ручника) отделаны натуральной кожей. Абсолютно все детали салона подогнаны очень качественно, хотя это нисколько не удивительно, ведь, как мы помним, и к казачеству сборки базового Фокуса претензий не было.

Комфортная посадка обеспечивается благодаря сиденьям ковшовидной формы. Задние же пассажиры смогут расположиться на комфортном заднем диване. На этом диване смогут вполне удобно разместиться сразу три человека.

В качестве основной силовой установки выступает двигатель литражом 2,3 л с системой изменяемых фаз газораспределения, турбиной и непосредственным впрыском топливной смеси. Выходная мощность данного двигателя составляет порядка 320 л.с.

Совместно с двигателем будет трудиться 6-ти диапазонная механическая трансмиссия. Предусмотрен также и полный привод, который способен распределять крутящий момент не только между осями, но и между колесами задней оси. За счет использованного механизма многодискового сцепления, управление которым осуществляется электроникой, осуществляется максимально оптимальное разделение вырабатываемого двигателем крутящего усилия. К слову, данное сцепление исключает передачу задним колесам более чем 70-ти процентов тягового усилия.

Благодаря плодотворной работе конструкторов и экспертов в спортивных автомобилях, компании удалось получить действительно динамичную современную машину. Динамика разгона, которой может похвастаться новинка, составляет 5 с/100 км/ч. Максималка – 270 км/ч.

Напоследок несколько слов о подвеске. Спереди установлены независимые стойки, сзади можно обнаружить многорычажную подвеску. Работой амортизаторов управляет электроника, благодаря чему достигается максимальная комфортабельность и управляемость.

Невзирая на тот факт, что проверенных данных по поводу стоимости и дате выхода на авторынок пока нет, можно предположить, что новинка появится в продаже ближе к 2016-му году. По мнению многих экспертов, стоимость машины будет составлять порядка 40 тыс. долларов. За эту сумму покупатель получит автомобиль, оснащенный климат-контролем, аудиокомплексом, колесными дисками 19 дюймов и некоторыми иными опциями и системами.

Материалы: http://zcarz.ru/ford-fokus-rs-2015-2016/

3 ≫

Постановление от 1 сентября 2013 г. О правилах дорожного движения

Правила дорожного движения в виде вопросов с ответами

Случайный вопрос и проверка ответа с комментарием

20 случайных вопросов за 20 минут

Самара, ул. Мирная, д. 162 б

Самара, Южное шоссе, д. 12

Мощная трапециевидная решетка радиатора, передний бампер со спойлером и огромные воздухозаборники придают "горячей" новинке агрессивность.

Передние фары имеют зауженную форму. Светодиодные противотуманные фары имеют вертикальную компоновку.

На задней части автомобиля расположено антикрыло, что способствует лучшему удержанию автомобиля на трассе на высоких скоростях.

В нижней части заметны два мощных патрубка выхлопной системы.

Интерьер нового спортивного хэтчбека также наделен спортивными качествами. Руль имеет характерное усечение.

Приборная панель имеет компоновку, при которой очень удобно читаются все показания приборов, которые расположены в "колодцах".

На центральной панели расположен 8-дюймовый монитор информационно-развлекательной системы, что делает новый спортивный хэтчбек сугубо гражданским. Этому служит и аудиосистема с 10-ю динамиками.

Сиденья, в виде ковшей, способствуют невероятно удобному размещению водителя и переднего пассажира.

Автомобиль имеет полноприводную систему Ford Performance AWD.

Под капотом автомобиля расположен силовой агрегат EcoBoost объемом 2.3 литра, мощностью 320 л.с. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Максимальная скорость автомобиля составляет 270 км в час.

До первой "сотни" хэтчбек разгоняется за 5 секунд.

Передняя подвеска МакФерсона, задняя - четырехрычажка.

В конструкции подвески имеются электронноуправляемые амортизаторы с несколькими режимами работы: "трек" и "улица".

Эффективности использования топлива способствует система отключения двигателя при коротких остановках Auto-Start-Stop.

Выпускать новый Ford Focus RS будут на заводе в Саарлуисе (Германия).

Новости

Новое в каталоге Ford

Автосалоны Ford в Самаре

Новости Ford

Найди свою компанию в каталоге!

Подготовься в водители!

Twitter

Facebook

Вконтакте

Материалы: http://www.gazeta-a.ru/news/avtoobzori/2015/6/12/obzor_ford_focus_rs_2016_godaharakteristiki_i_foto/?mark=9


Back to top