Как по номеру машины узнать владельца бесплатно

1 ≫

Существует множество причин по которым может потребоваться узнать владельца по номеру машины — начиная с обычного любопытства и заканчивая серьезным преступлением. Также сведения о владельце могут потребоваться и перед покупкой у него машины. Конечно если имеются связи в Госавтоинспекции или полиции сделать это гораздо проще, но как поступить, когда их нет? Самостоятельный поиск владельца задача сложная, но решаемая. Существует несколько способов получить нужные сведения — они будут описаны ниже.

Обращение в государственные органы

Конечно же самый быстрый и эффективный вариант — обратиться в государственные органы, но не стоит забывать, что у обращающегося должны иметься веские на то основания (к примеру, автомобиль скрылся с места ДТП).

В противном случае сотрудники уполномоченного органа откажу т.к. данная информация является конфиденциальной и не может быть разглашена без уважительной причины.

Использование специализированных сервисов

В настоящий момент существует достаточно много сервисов предлагающих в режиме онлайн по номеру машины узнать владельца бесплатно, но чаще всего, вопреки обещаниям, они являются платными и нет гарантии, что при их использовании будет предоставлена достоверная информация.

Кроме того, в сети интернет достаточно много мошенников, которые не только не предоставят информацию, но и попытаются снять деньги с банковской карты либо электронного кошелька.

Самыми распространенными сервисами на данный момент являются:

Но даже они имеют существенные недостатки:

  • nomer.org

Данная база является устаревшей и узнать владельца авто по номеру, зарегистрированному позже 2004 года невозможно. Но можно уточнить домашний адрес лица, зная его Ф.И.О. (при условии, что он владел авто до 2004 года).

Этот сервис просит обязательную регистрацию, при которой необходимо ввести код приглашения. Как показывает практика, кода приглашения нет у большинства, но администрация сайта предлагает его приобрести всего за 990 рублей.

На сайте probei также предлагается зарегистрироваться для того, чтобы проверить владельца авто по номеру, но, как пишут сами пользователи сети, даже после регистрации эти сведения получить невозможно.

Пожалуй самый безобидный сервис, предлагающий свободный доступ (без регистрации) к имеющимся на нем сведениям, к тому же он бесплатен. Но и пользы от данного сайта не очень много — если у вас имеется номер машины, максимум что удастся выяснить — цвет и марку. В некоторых случаях возможно посмотреть и фотографию автомобиля.

Таким образом можно сделать вывод, что через специализированные сервисы получить подобную информацию практически невозможно — кроме того, существует вероятность лишиться собственных финансов.

Я лично проверял автомобили по номеру в системе Автокод. Но ФИО владельца автомобиля они не дают. Зато дают кучу другой полезной информации (особенно она актуальна при покупке подержанного ТС): запрет на регистрацию, залог, последний зафиксированный пробег, наличие ОСАГО, был транспорт утилизирован или нет. и т.п.

Покупка базы ГИБДД

Еще один популярный способ как узнать данные о владельце машины — покупка базы данных ГИБДД. Но он тоже платный. И в этом случае также нет гарантии, что продавец не окажется мошенником и база данных будет актуальной. Не нужно забывать и о стоимости — в среднем она составляет 5 тыс. рублей.

Услуги детективного агентства

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит — есть еще один способ как узнать информацию о собственнике по номеру автомобиля — воспользоваться услугами детективного агентства.

Услуги детективов стоят не дешево, но и вероятность обмана гораздо ниже — главное обратиться в компанию, имеющую большое количество положительных отзывов и малое — отрицательных.

Особое внимание рекомендуется уделить именно отрицательным т.к. именно они, как правило, оказываются наиболее информативными. Стоимость услуг агентства начинается от 5 тыс. рублей и может быть увеличена в зависимости от сложности.

Выше был приведен исчерпывающий перечень способов как узнать хозяина авто по номеру машины. И, подводя итог, можно сделать вывод, что самый эффективный (а главное бесплатный) способ получения достоверной информации кто собственник авто — через государственные органы, но если такая возможность отсутствует — лучше обратиться в детективное агентство, но, к сожалению, он является платным.

Позвоните по номеру 8 (800) 777-08-62 доб. 101 и наш юрист БЕСПЛАТНО ответит на все Ваши вопросы

Какова стоимость номеров на машину

Как узнать через интернет снята ли машина с учета в ГИБДД

Получение водительского удостоверения после сдачи экзамена в ГАИ

Проверка авто по номеру кузова

Как получить права на автомобиль

Некоторые страховщики даже отказыва.

Егор, перед покупкой очередного пол.

Здравствуйте.Что делать,если я забы.

Нет, без владельца (либо без другог.

можно оформить ген доверенность на.

ОПРОС

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ

  • Автострахование
  • Водительское удостоверение
  • ДТП
  • ПДД, Нарушения и штрафы
  • Учет в ГИБДД
  • Разное

  • О сайте
  • Контакты
  • Карта сайта
  • Вопросы эксперту
  • Политика конфиденциальности

Материалы: http://zakoniavto.ru/uchet-v-gibdd/kak-po-nomeru-mashinyi-uznat-vladeltsa-besplatno.html

2 ≫

Иногда бывают ситуации, когда срочно надо найти человека по номеру машины. Хотя это процесс достаточно трудоемкий, но вполне реальный. Сегодня это сделать можно несколькими способами. Простите за тавтологию, но давайте узнаем, как узнать владельца по номеру авто.

Самый простой метод найти владельца авто по гос номеру – это обратиться в службу, где находится полная база автовладельцев. Конечно, сотрудники ГИБДД имеют всю необходимую информацию. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что такие сведения являются конфиденциальными и не допускается их разглашение первому встречному. Для получения информации у вас должны быть серьезные основания.

Представитель ГИБДД сразу может выдать сведения только в том случае, если он присутствовал при ДТП.

По вашему желанию, без серьезных причин, сведения о другом человеке никто не даст.

Чтобы определить владельца по номеру автомобиля, необходимы серьезные причины. Возможно, что хозяин машины:

  • стал виновником ДТП;
  • является свидетелем аварии;
  • скрылся на чужом авто.

В ГИБДД вам потребуется написать заявление, в котором необходимо будет указать:

  1. причину, по которой вы хотите найти владельца по номеру авто;
  2. предъявить полную информацию о машине: цвет, марка, модель.

Не стоит думать, что сведения вам предоставят сиюминутно. Поиск владельца по номеру машины может затянуться на несколько часов.

Кроме обращения в ГИБДД, существуют и другие варианты поиска информации. Часто водителей интересует, как найти машину по номерам в интернете.

Узнать владельца по номеру автомобиля онлайн

Сайтов, по которым можно найти владельца машины по номеру, достаточно много. Есть ресурсы как платные, так и бесплатные. Для поиска хозяина знать полную информацию совсем не обязательно – достаточно всего нескольких цифр.

Сервис выдаст всю базу, в которой встречается такой набор цифр и букв. Однако слишком надеяться на правдивость информации не стоит, поскольку она может быть не точной.

Как найти владельца по номеру машины по данным приложения «Госпрограмма Телеграмм»

Найти хозяина авто по гос номеру можно в программе Телеграмм. На сайте вы определите не только данные машины и ее собственника, но телефон хозяина. Информация достоверная и абсолютна бесплатна.

Настоящее предназначение программы – помощь в оповещении владельца о совершенном ДТП или об эвакуации его авто.

Можно ли узнать владельца по номеру авто Беларусь

Если вас интересует, как узнать владельца по номеру машины другого государства, для этого следует отослать официальный запрос в ГИБДД республики Беларусь или скачать самостоятельно базу данных через сеть Интернет. Здесь можно узнать все сведения о собственнике авто, вплоть до его мобильника.

Как узнать владельца по гос номеру телефон владельца

Во всемирной паутине можно найти много программ, с помощью которых определяется вся информация о транспортном средстве и о хозяине. Сервис Autonum.info позволяет получить данные о хозяине авто и его номер телефона.

Следует учитывать, что портал часто не работает и перенаправляет на Телеграмм.

Проверка авто по vin-номеру и птс

Часто найти хозяина авто по гос номеру не получается или информация не достоверна. В этом случае рекомендуется проверять собственника по вин-коду или паспорту ТС. Эти данные полностью достоверны.

С помощью vin-номера в базе ГИБДД или в интернете можно просмотреть полные сведения об авто с момента его поступления на продажу. Наиболее надежный бесплатный сайт – «Автокод». Здесь предоставлена информация об арестах, запретах, авариях, имена собственников.

Прежде, чем зайти на сайт, потребуется пройти несложную регистрацию.

Если авто снято с учета, его проверяют по вин-коду или паспорту. ПТС пробивается по базе ГИБДД. Для этого следует зайти во вкладку «Онлайн-сервис» и нажать кнопку «Проверка автомобиля».

База интернет Украина

Определение владельца автомобиля по номеру возможно на сайте МВД. Сайт работает на платформе iGov. Чтобы получить сведения, необходимо выполнить следующие действия:

  1. зарегистрироваться (через электронную подпись) или с помощью BankID.
  2. Далее потребуется ввести имя, отчество и фамилию.
  3. Вбить дату рождения разыскиваемого владельца (если известно).

Создатели сайта обещают прислать информацию о том, какое транспортное средство зарегистрировано на этого человека, в течение суток.

Часто автолюбители интересуются, как узнать по фамилии владельца номера машины. Такой поиск называется «обратным». Конечно, найти такую информацию можно на специальных ресурсах, однако следует быть готовым, что одной фамилии будет недостаточно.

Дело в том, что существует большое количество однофамильцев, поэтому это затруднит поиск.

Для более точной информации потребуется ввести дополнительные данные: город, имя и отчество владельца.

Если вы не знаете как узнать по номеру владельца авто или у вас просто нет времени этим заниматься, вы можете нанять для этой цели сыщика. Эти специалисты работают быстро, однако следует быть готовым к тому, что такая услуга обойдется в кругленькую сумму.

Вам достаточно передать ему ту информацию, которая у вас есть – остальное это его забота.

Прибегать к услугам частных детективов следует только в крайнем случае, если разыскать владельца авто действительно необходимо и вы готовы платить за информацию денежные средства.

Способов найти хозяина авто достаточно много. Следует учитывать, что некоторые из них незаконны. В случае необходимости, рекомендуем пользоваться только законным методом, тем более что это и самый простой вариант поиска собственника машины.

Материалы: http://motorstory.ru/operation/manual-operation/poisk-sobstvennika-po-nomeru-transportnogo-sredstva-1-no-samyj-prostoj-i-zakonnyj-metod/

3 ≫

Не будем рассматривать вопрос о том, зачем искать владельца авто по его номеру, просто хочется сразу предупредить, что эта процедура довольно трудоёмка и затратна по времени, а результат во многом зависит лишь от везения и случая. Но все же, узнать кто хозяин авто по номеру его машины можно, и на сегодняшний день существует масса способов как это сделать. Давайте начнем с наиболее популярных.

Самый простой способ который приходит в голову первым делом, когда нужно узнать информацию о человеке по номеру – это обратиться в ГИБДД, поскольку именно там хранится наиболее регулярно обновляемая и свежая база данных автомобилей и их владельцев. На самом желе – это самый эффективный способ из всех, но есть один важный нюанс – это персональные данные, и их простому гражданину ни один сотрудник ГАИ не даст.

Но, если Вы уже как-то взаимодействовали с интересующим Вас владельцем, по Вашей инициативе возбуждено административное дело в отношении него или Вы оба фигурируете в каком-либо из таких дел, то у Вас есть возможность узнать владельца авто по номеру. Всё довольно просто: поскольку Вы, являясь лицом, в отношении которого возбуждено дело, потерпевшим или обвиняемым, имеете право ознакомиться с материалами такого дела, и если там фигурирует и интересующий Вас автомобиль, то в материалах дела, скорее всего, есть все его данные, включая фамилию, имя и отчество, адрес проживания и некоторые другие. Отправляясь с этой целью в отделение ГИБДД (где возбуждено и ведётся такое дело), ссылайтесь на статью 25.1 КоАП.

Обратившись к инспектору с целью просто “пробить” человека по номеру авто, то скорей всего у Вас ничего не получится, поскольку не все инспекторы имеют доступ к данной базе, да и к тому же, это персональные данные, которые разглашать инспектор не имеет право. Однако, если Вы обладаете даром убеждения – можно попробовать, аргументируя тем, что покупаете эту машину и хотите убедиться, что за ней нет “хвостов” в виде запрета регистрационных действий и подобных.

Вторым по эффективности способом, и к тому же бесплатным, является поиск информации о человеке – это поиск на специальных сайтах. Для поиска Вам даже не обязательно знать полностью номер авто, можно выбрать из вариантов наиболее похожий.

Недостаток таких сайтов – меньшая база номеров по сравнению с базой ГИБДД. Поэтому вероятность того, что в базе Вы найдете информацию о нужном Вам номере не 100%.

Из всех сайтов по поиску хозяина авто по номеру самый популярным является www.avtoran.net. Помимо этого, в сети присутствует большое количество баз данных ГИБДД которые можно скачать, но на практике, загружая такие архивы, Вы получите внутри архива, в лучшем случае – клип какого-либо популярного артиста, а в худшем – кучу вирусов на компьютер.

Нанять специального сыщика – это лучший из платных способов найти человека по номеру его машины, как правило, у него просто есть хорошие связи в ГИБДД. Это конечно будет стоить денег, и потому имеет смысл для довольно веской причины поиска владельца авто.

    Советуем также прочесть:

Штрафования водителей с последующей конфискацией автомобилей на иностранной регистрации - топовая тема последних дней. Об этом…

Как узнать при покупке б/у авто, правдивые ли цифры на одометре, или же продавец немножко…

Времена когда продавали машины с теневой историей уже в прошлом. Теперь различные жулики или же…

Показать комментарии (48)

продавал авто не знаю переоформили или нет приходили штрафы на меня с571сс98 хендай соната

Здравствуйте! Помогите найти хозяина авто. БМВ гос.ном.Н500РЕ 78

Помогите узнать хозяйка машины Е966СУ 70 Томск

О531вт40 помогите найти хозяйку.. очень красивая девушка, уже пару дней не могу в себя прийти..

Добрый день. Продал авто в 2013 году , налоги приходят на меня как узнать зарегистрировал новый хозяин ее на себя М201 АХ 40 газ 3110

Помогите найти хозяина. Опель Вектра,1997г.в. госномер BI80CY161,VIN WOLOJBF19W1028041 номер кузова(прицепа)WOLOJBF19W1028041№ двигателя 20А71341,

Помогите найти хозяина. Опель Вектра г/н М 904МУ 161

Здравствуйте,помогите узнать владельца машины х787ор750

Разбил мою машину,угрожал ножом

Поцарапал мою машину ..кто владелец номер по видео М203ЕА

Хендэ Крета, В 287 НР 750. Прошу помочь найти владельца. Спасибо.

Материалы: http://avtoran.net/kak-uznat-kto-khozyain-mashiny-po-nomeru/


Back to top