Машины бизнес-класса для успешных людей

1 ≫

Автомобиль для мужчины – это нечто большее, чем просто средство передвижения. Ощущение силы и собственной значимости за рулем машины бизнес-класса подстегивает и повышает самооценку. Это никоим образом не говорит о том, что она была низкой. Согласитесь, если вы имеете автомобиль представительского класса, это свидетельствует о том, что вы добились в жизни определенных высот.

Что такое машина бизнес-класса

Все автомобили между собой имеют различия по классам. В России они делятся на два общепринятых – это европейские и отечественные. А вот как раз европейские автомобили делятся на множество классификаций. Обозначаются они просто: A, B, C, D, E и т. д.

Любой автомобиль для определения его категории должен соответствовать некоторым техническими параметрами. К ним относятся: габариты, масса авто, расход топлива, объем двигателя и другие.

Автомобили класса "E" должны соответствовать таким параметрам:

  • Минимальная длина кузова - 4,8-5 метров;
  • Ширина - 1,8 метра;
  • Объем двигателя должен составлять 2 и более литров;
  • Мощность двигателя - от 150 л/с;
  • Высокая цена (от 800 тыс. рублей).

К классу E относятся автомобили, представленные в кузове универсал или хетчбэк. Такие автомобили имеют просторный салон с максимальным комфортом как для водителя, так и для пассажиров, включая его заднее пространство. Также у представителей E-класса наблюдается высокий уровень стандартной укомплектованности. Широкая колесная база, отличные ходовые качества, элегантный дизайн кузова – все это дорогие машины бизнес-класса.

Самые популярные автомобили бизнес-класса в России

Российские автолюбители также не обошли стороной машины бизнес-класса. Большую популярность из огромного количества предлагаемых на российском рынке машин бизнес-класса заслужили следующие автомобили:

Это роскошный автомобиль бизнес-класса, который уже много времени радует представительскими новинками своих поклонников. Экстерьер нового Mersedes-Benz, несомненно, заслуживает внимания.

Лучшая машина бизнес-класса из самых популярных автомобилей. Он в свое время устроил настоящую революцию. Этому автомобилю присущи самые смелые инновации и дизайн. Нельзя сказать, что в салоне BMW чего-то не хватает. При его вождении водителя охватывает столько эмоций, что хоть отбавляй.

  • Audi A6.

Его внешний вид очарует любого автовладельца с первого взгляда. В меру спортивный, дорогой и красивый. Это автомобиль с «вечным» кузовом, надежным двигателем и подвеской. Отличная динамика в управлении дарит незабываемые впечатления и является одной из его отличительных черт.

Самый лучший автомобиль бизнес-класса 2016 года

Одним из самых лучших автомобилей в своем классе по праву считается бизнес-седан Volvo S90.

Рассмотрим экстерьер. Длинный капот, ниспадающая крыша, плавно переходящая в багажник, агрессивное «лицо» и внушительная фальшрешетка радиатора, мощный бампер и стильные ходовые огни – все это присуще новому седану E-класса.

Список автомобилей бизнес-класса японского и корейского автопрома

Корейские и японские автоконцерны в погоне за клиентом также спускают с конвейера свои машины бизнес-класса. Список лишь некоторых моделей:

Это далеко не все машины представительского класса, так как на данный момент на рынок автомобилей врываются и бизнес-модели от китайских производителей.

Аренда автомобилей бизнес-класса

Сейчас на рынке услуг для организации всевозможных поездок по городу, свадебных торжеств, трансфера в аэропорт или для деловых поездок, множество фирм предлагают свои автомобили бизнес-класса в аренду.

Как правило, такие автомобили арендуются вместе с водителем. Ведь если вы берете в пользование такую машину для проведения каких либо мероприятий, то наверняка оно не будет проходить без употребления алкоголя. Наличие водителя арендованного автомобиля позволит вам не отказываться от праздничного застолья. Если же машина арендована для деловых поездок, то опять же наличие личного водителя только подчеркнет вашу солидность и представительность.

Какие машины бизнес-класса предлагают фирмы? В наличии у компаний, предлагающих автомобили напрокат, имеется широкий модельный ряд. Как правило, найти подходящую машину не составит особого труда.

Преимущества и недостатки автомобилей бизнес-класса

Машины бизнес-класса собрали в себе все то, чего человечеству удалось добиться за всю историю существования. Наивысшие технические достижения, самые дорогие материалы и самые изящные дизайнерские решения – все это представительский сегмент элитных автомобилей.

Машины представительского класса не являются самыми популярными на рынке. И дело, скорее всего, не в том, что они требуют больших затрат на топливо. Есть автомобили бизнес-класса и с более скромными аппетитами. В России все же предпочитают автомобили классом пониже, и дело напрямую зависит от цены.

Источники: http://fb.ru/article/254330/mashinyi-biznes-klassa-dlya-uspeshnyih-lyudey

2 ≫

Автомобили представительского класса – это большие, просторные и комфортабельные машины с самым высоким и современным уровнем оснащения. Эти машины, как правило, ориентированы на максимальный комфорт для пассажира(ов), а водитель в них – это, обычно, наёмный работник (поэтому «забота» о его комфорте – второстепенна).

Полноразмерный премиум-лифтбек с приставкой «Gran Turismo» официально представили публике 14 июня 2017 года. Автомобиль обладает элегантным видом, роскошным салоном и высокой практичностью, а так же может похвастать самой современной техникой.

Грузопассажирская модель, получившая приставку «Sport Turismo», появилась на свет в начале марта 2017 года. Она обладает гармоничным видом и роскошным салоном (в «базе» – пятиместным), а предлагается исключительно в полноприводных модификациях.

Пятидверка 2-ой генерации в версии «4 E-Hybrid» дебютировала в сентябре 2016-го, а в феврале 2017 года к ней присоединился «топовый» вариант «Turbo S E-Hybrid». Особенности машины – не только эффектный дизайн и богатое оснащение, но и продвинутый гибридный привод.

Флагман-трёхобъёмник пятой генерации «продефилировал» перед публикой в январе 2017 года на подиумах автошоу в Детройте. Среди «козырей» автомобиля – впечатляющий внешний вид, роскошный салон, продвинутая техническая «начинка» и богатое оснащение.

Длиннобазная версия пятидверки второго поколения мировой дебют справила в ноябре 2016-го на автошоу в Лос-Анджелесе. Она доступна с тремя бензиновыми и одной гибридной силовыми установками, а от «короткой» модели отличается «растянутой» базой и более богатым оснащением.

«Базовая» модель была представлена в ноябре 2016 года на Лос-Анджелесском автосалоне. Экспрессивная внешне и внутри, эта пятидверка обладает 330-сильной «шестеркой» под капотом и современной «начинкой», но, в отличие от «собратьев» по семейству, может быть заднеприводной.

Флагманский трёхобъёмник американской марки дебютировал в апреле 2015 года, а в серийное производство поступил в январе 2016-го. Автомобиль подтверждает свой высокий статус эффектным видом, шикарным салоном, продвинутой техникой и богатым оснащением.

Полноразмерная четырёхдверка премиум-класса была представлена в 2011 году, а летом 2016-го пережила небольшой рестайлинг. Машина, оформленная в фирменном «кадиллаковском» стиле, имеет в своем активе роскошный салон, продвинутую технику и богатый перечень оснащения.

Здесь представлены обзоры представительских автомобилей (первыми идут новинки 2017-2018 года) всех марок, с фотографиями. Так же указаны основные технические параметры и характеристики машин «F-класса», их ориентировочная стоимость в России и список оснащения.

Источники: http://auto.ironhorse.ru/ct/f-klass

3 ≫

Что такое автомобиль? Роскошь или средство передвижения? В действительности на эту тему можно спорить до бесконечности. Но факт останется фактом. Даже несмотря на кризис, люди покупают дорогие автомобили, мало того, количество продаж только растёт.

Чем можно объяснять такую популярность автомобилей класса премиум? В действительности всё довольно-таки просто. Люди хотят уберечь свои деньги от инфляции и вкладывают их в предметы роскоши. Главное же достоинство машин из категории бизнес заключается в том, что они с течением времени мало теряют в цене.

Мало того, по-настоящему дорогие машины могут даже прибавить, и речь здесь идёт не о рублёвом эквиваленте, а о долларовом. Некоторые машины из класса премиум или бизнес с годами превращаются в классику, а так как рабочих моделей становится всё меньше, коллекционеры начинают искать их по всему миру. В итоге цена растёт.

Если смотреть на автомобиль бизнес класса, как на выгодное капиталовложение, то нельзя забывать про правильные условия хранения и уход. Просто поставить авто из категории премиум в гараж нельзя. Необходимо позаботиться о периодическом техническом обслуживании.

Автомобили бизнес группы приобретают не только ради выгодного вложения средств. Эти машины действительно хороши. В них водитель чувствует себя настоящим королём. Множество дополнительных функций и систем позволяет получать настоящее удовольствие от вождения. Мало того, салон сделан так, чтобы обеспечивать максимальный комфорт.

Неудивительно, что для машин из класса премиум чаще всего нанимают частного водителя. Владелец же просто садится сзади и ведёт деловые разговоры, составляет отчёты, или же просто наблюдает за видом из окна.

Немного истории

Интересным фактом является то, что сначала далеко не все автомобили обслуживались по гарантии в случае поломки. Лишь машины премиум класса имели такую возможность.

Сейчас ведущие автомобильные компании шагнули куда дальше. Они решили предоставлять услуги по обслуживанию даже в том случае, если машина сломается где-то посреди дороги. Родоначальниками подобной сервисной услуги являются три компании:

Неудивительно, что соперничество среди этих трёх монстров автомобильного рынка только растёт. Именно желание быть лучше остальных подвигли эти компании на столь необычный ход, как предоставление сервисных услуг прямо на дороге. Чтобы понять их мотивацию нужно посмотреть вглубь вопроса.

Своим сервисом, они как будто говорят: «Мы настолько уверены в своих автомобилях премиум класса, что готовы обслуживать их где угодно и когда угодно, если они сломаются». Стоит признать, что подобная товарная политика даёт свои результаты. Продажи компаний в бизнес сегменте только растут.

К тому же на дороге может произойти всякое, и бывает так, что оплошность или невнимательность другого водителя приводит к тому, что без посторонней помощи автомобиль не может сдвинуться с места. В таком случае специалисты компании по первому требованию выезжают на место происшествия, чтобы провести ремонтные работы там же или отвезти машину в сервисный центр.

Как видите, для людей, которые готовы заплатить хорошие деньги за своего четырёхколёсного товарища, доступно множество услуг, которые выводят уровень комфорта авто на качественно другой уровень.

Муки выбора

Рынок автомобилей из серии премиум действительно широк. Машины могут иметь разную длину, невообразимые формы и двигатели, от мощности которых перехватывает дух. Очень важно не растеряться среди всего этого великолепия.

Как классифицировать авто бизнес класса

Перед тем как купить автомобиль серии премиум, нужно понять, относится ли он к этой категории. Чтобы понять это, нужно посмотреть на вопрос со стороны производителей. Они делают авто бизнес класса для того, чтобы предоставить клиентам максимально возможный комфорт.

Главное в автомобиле премиум сегмента, то впечатление, которое получает человек при взгляде на машину. Один её внешний вид должен вызывать уважение и трепет. Внутри салона не может быть дешёвых материалов: натуральная кожа, настоящее дерево и уникальные элементы, которые присущи только данной серии.

Нельзя оставить без внимания и электронную начинку. Современные машины премиум класса должны уметь сами парковаться, предупреждать водителя об опасности во время езды и иметь множество режимов. В действительности перечислять возможности электронной начинки современных автомобилей бизнес сегмента можно до бесконечности.

В общем, если просуммировать всё вышесказанное, то авто из категории премиум должно иметь:

  • роскошный и просторный салон,
  • множество опций,
  • респектабельный внешний вид,
  • дорогую отделку.

Есть ещё одна важная особенность, которая отличает автомобиль бизнес класса от всех остальных. Это продвинутое обслуживание. Специалисты компаний стараются сделать всё возможное, чтобы на протяжении всего гарантийного срока вы чувствовали себя максимально комфортно.

Характеристики премиум машин

Начнём с внешних габаритов. Ширина автомобиля должны быть не меньше одного метра и 80 сантиметров. Длина лежит в диапазоне от четырёх с половиной до пяти метров. Но возможны и исключения. Иногда производители идут на весьма смелые эксперименты. Вместимость может быть от 4 человек и больше.

Минимальный объём двигателя автомобиля из класса премиум или бизнес составляет 2 литра. Длинные лимузины могут иметь объём 5 и больше литров. Минимальная мощность составляет 150 лошадиных сил.

Одним из самых роскошных автомобилей премиум сегмента является Mercedes S. Объём его двигателя составляет пять литров. Машина является воплощением комфорта, скорости и респектабельности.

Списки самых покупаемых автомобилей бизнес класса

Общий список популярный авто бизнес сегмента

Вот уже много лет в ТОПе самых популярных транспортных средств бизнес сегмента находится автомобиль Toyota Camry. Двигатель может иметь как 2,4 литра, так и 3,5. Мощность варьируется в диапазоне от 167 до 277 лошадиных сил. Коробка передач может быть как механической, так и автоматической.

Nissan Teana — ещё одна разработка компании из Страны восходящего солнца. Технические характеристики практически идентичны с предыдущим транспортным средством, разве что мощность немного поменьше, а именно 249 л. с. Трансмиссия только автоматическая.

Также в ТОП покупательских предпочтений смог попасть седан Hyundai Genesis. Его представительский вид завораживает. Среди интересных особенностей данного транспортного средства бизнес сегмента можно отметить:

  • 3,8-литровый двигатель,
  • мощность в 290 лошадиных сил,
  • задний привод,
  • шестиступенчатую АКПП.

Mercedes-Benz E — это классика, которая с годами становится только лучше. Данное транспортное средство стало эталоном бизнес сегмента. Именно его предпочитают директора и топовые менеджеры ведущих транснациональных компаний.

Нельзя обделить вниманием и Audi A6. Данный автомобиль бизнес сегмента может быть как седаном, так и универсалом. Самая скромная комплектация имеет двигатель на два литра и 180 л. с.

Тройка самых покупаемых автомобилей среди новичков премиум сегмента

Не так давно компании IHS Automotive и Polk провели интересное исследование, целью которого было определение трёх наиболее покупаемых автомобилей премиум класса людьми, которые до этого ездили на машинах из более низких ценовых категорий.

В результате сбора и упорядочивания статистических данных был составлен следующий список автомобилей:

Честно говоря, подобные данные сильно удивили исследователей. Особенно если учитывать, что Volvo C70 — это кабриолет. Эти автомобили редко можно увидеть на страничках глянцевых журналов, да и рекламные кампании по их продаже были не особенно громкими.

Объяснение именно такому выбору авто из премиум класса новичками нашлось довольно быстро. Люди по инерции старались сэкономить. Также самый большой вес среди характеристик имел параметр безопасности.

Infiniti JX 35 как автомобиль бизнес сегмента имеет сравнительно невысокую стоимость и при этом обеспечивает высокий уровень комфорта. Само собой, качество всех комплектующих и сборки находится здесь на высоком уровне.

То же самое можно сказать и про Acura ILX. Это комфортный и надёжный автомобиль за вполне разумную цену. Несмотря на это он относится к бизнес сегменту и имеет представительный внешний вид.

Интересным исключением на фоне других премиум автомобилей смотрится кабриолет Volvo C70. Но в действительности объясняется всё довольно-таки просто. Его предпочитают покупать молодые успешные люди, которые пока что даже не думают о собственном водителе.

Итоги

Автомобиль бизнес класса позволяет совсем по-новому ощутить значение слова комфорт. Роскошные сиденья, новейшая электроника и самые современные системы навигации позволяют чувствовать исключительность такого автомобиля.

Также автомобили из серии бизнес имеют немалые габариты, мощные двигатели и хорошие системы безопасности. Именно на них многие люди обращают внимание в первую очередь при покупке авто премиум класса.

Источники: http://mashintop.ru/articles.php?id=211


Back to top